4 мая 2024, суббота, 6:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Займи кресло!

50

Сегодня мы просто увидели очередной сюжетный поворот в сериале «Гримасы власти».

Комментарии 50
0 +
Timo, 16:59, 11.05

Всё верно - хунта с тупой, плешивой подставкой, которой можно играть в хоккей, болтать все, что хочется, потому как диагноз. А за его жирной спиной делаются преступные дела его жирными потомками. Кто этого не знает?

Ответить
0 +
глаза, 17:04, 11.05

у витеньки бегающий взгляд- признак неуверенности. ВЫласть то он конечно взял, но дальше как?. Это выглядит как стянул ключи от родительской машины и ай-да с друзьями бухать. Сейчас у нас время витькиной " бухаловы"., но машину надо возвращать или уже отбирать у родича. Но это после. Сейчас в бегающей головке только сладость и безумие от власти.

Ответить
0 +
NEMEZ, 17:07, 11.05

Super material....

Ответить
0 +
Вася, 17:14, 11.05

смотрите и запоминайте как происходит развал страны при отсутствии мозгов у населения, от и до. если в рб с дорогами ещё куда ни шло, то с дураками полный аут. а как известно у дураков своей страны нет и быть не может. витюня молодец, наслушался умных дядек, всё правильно делает.... с их точки зрения.

Ответить
0 +
Weard, 20:11, 11.05

Развал страны произошел в 1989-1991, а сейчас это так - остаточные явления.

Ответить
0 +
Виктор, 17:14, 11.05

А развязка, боюсь, будет страшная - как режим черных полковников в Греции в 60-е

Ответить
0 +
DC, 18:02, 11.05

Режим черных полковников еще не так и жестоко заканчивался. Есть и пострашнее примеры... А есть примеры когда жертвы оказывались бесполезными.
Режим черных полковников развалился потому что США предпочли от него избавиться. Черные полковники сделали свое дело по подавлению деятельности компартии и были больше не нужны. А когда начали по беспределу хозяйничать - их и прибрали.

От нашего же режима ключ в Москве. А что творится в Москве - я могу сделать вывод что тамошний режим должен быть вполне доволен Сашко-Витькиным.

Ответить
0 +
Верный, 17:25, 11.05

Вы правы Светлана!Этот театр абсурда движется к своей логической кончине!От перемены мест слагаемых сумма не меняется.Одно только радует что следующего срока ему не видать как своих ушей как бы он не извращался!На сегодняшний день как минимум 60%сотрудников МВД на выборах его не поддержат! И это факт!!!!!!!!!

Ответить
0 +
лекс, 18:39, 11.05

какие выборы?
завтра очередной референдум и 100% голосов будет за пожизненное "президенство" с передачей по наследству.

Ответить
0 +
боец, 17:26, 11.05

Светлане ..как всегда.. уважуха!!!! но коррупция процветает..страну распродают и терзают! народ нищий..безмолвный.. в депрессии. А зачем это нужно Виктору?? думаю..он хочет наоборот..порубить старых олигархов и вернуть хоть часть денег народу и Стране. просто Витя всё проспал и его оац тоже. а когда спохватились деньги народа в россии..и полстраны распродано. И придут ...например..завтра..рабочие на работу..а завод закредитован или Дерибаске продан!!! УВЫ,,,ПОЕЗД УШЁЛ,,А МЫ НА ГОЛОЙ ПЛАТФОРМЕ!!

Ответить
0 +
да, 17:28, 11.05

а.за что бороться уже..если мы одной ногой в россии..народу..всё равно..кто у власти Витя..или Шейман

Ответить
0 +
Игорь, 17:34, 11.05

Какая развязка? Мы даже не греки. Да здравствует чарка и шкварка!

Ответить
0 +
БУЙ-Гор-..., 17:47, 11.05

Армагедон - Битва в которой Лукавый проиграет ! Нарастает как снежный ком по тихому уже не получиться !

Ответить
0 +
karfagen, 17:48, 11.05

А что если предположить согласованную смену власти? Разве это такая редкость в семейных кланах? Ведь это выход и для батьки и для России приемлимые (а главное контролиремые) обновления. А сколько еще времени можно будет заливать про перекосы и т.д.

Лирическое отступление. Власть (как процесс управления страной) эффективна только при её приемственности. В нашем негражданском обществе возможна только одна приемственность - родовая.

Вывод прост - пока ОНИ упражняются в пересаживании по креслам, необходимо активизировать гражданское сознание. Люди должны понять как и зачем их дурят. МЫ должны научиться требовать с местных властей выполнения обязанностей. Это первый шаг.

Шаг второй - быть ответственным за свою жизнь. Чудес не бывает. Я хозяин в моей жизни.

"Люди которые отказываются от своих прав ради безопастности, недостойны этих прав."

Ответить
0 +
ветка, 17:52, 11.05

согласна с боец в 17.26 и тоже думаю..что война кланов и деньги..кредиты..что брали давно разворованы. согласна поезд ушёл остались нищие

Ответить
0 +
17.53, 17:55, 11.05

Светланка. Вы умница! написано классно.. за душу берёт.

Ответить
0 +
ewa, 17:57, 11.05

они делят власть. воры крадут. народ страдает. А где демократия?

Ответить
0 +
Мнение, 18:05, 11.05

Ну, что у кого есть желание пахать и жить с такими, после 10 года, я практически не работаю (итальянская забастовка), при своём то профессионализме, всё стало противно, ложь, ложь и ложь.

Ответить
0 +
E, 1:21, 12.05

Я фрилансер, но ощущения примерно те же, пропало желание в принципе к чему-либо стремиться.
Угнетает, что невозможно совсем не участвовать в этом бардаке и болоте - все так переплетено, куда ни плюнь - обязательно кому-то из этой кодлы бизнес или принадлежит или подконтролен... противно.

Ответить
0 +
R.Starr, 18:38, 11.05

Светлана! Пора заканчивать писать статьи постскриптумом...А что, год или даже пять лет назад это не ясно было? В России и то в своё время чтобы не гневить народ переименовали эту организацию.(хоть суть то в общем не поменялось, но всё же) А у нас ещё пару лет назад в центральной прессе хотели обелить белорусского Лаврентия - мол не такой уж он был и плохой - это судьба ему досталась нелёгкая. Что, хотите сказать Вы это не видели? Да что говорить, сколько машин по кольцевой проезжая или подъезжая к рынку Экспобел и увидев у дороги кресты думают, что это жертвы второй мировой... Без этой службы и 18 лет назад ничего бы не произошло в нашем верхнем эшелоне. Кебич не сподобился. Поэтому знай, кого разделяй, а потом - властвуй

Ответить
0 +
Серж-1й, 18:51, 11.05

Сомневаюсь про
скорую развязку.
В статье я увидел аргументы в пользу варианта дряхлого вождя с подвязанной челюстью
и 'Серого кардинала' за
кулисами, через энное количество лет...

Ответить
0 +
подполье, 18:55, 11.05

Посмотрите сначала в зеркало , на себя. А потом выйдите на улицу и посмотрите на тех людей , кто вокруг... Ну что, всё поняли? Мы давно уже перестали быть нацией ( да и были ли?) , и остались лишь населением. Основной массе плевать на то, что будет завтра , лишь бы сегодня набить свои карманы той мелочью, которая падает с барского стола . А ещё и детям надо, и внукам... Если соседу плохо, то мне хорошо- вот принцип жизни. Нас превратили в стадо особей , поедающее себе подобных , тех , кто рядом. Мы можем качать свои права в очереди в магазине за дешёвой едой, поругаться с соседом, занявшим место на парковке и тому подобное- но спросить с тех , кто обязан и по закону, и по совести заботиться о нас - кишка тонка. Нас убедили в том, что наше право - ничего не требовать, а мы, как послушные овцы , повелись на этот развод... Но самое главное зло, таящееся в нас - лишь бы меня не трогали. Я восхищаюсь восточными людьми, которые стоят друг за друга , и в этом они сильнее нас.. А мы - шкурники , кулачьё, нас не надо завоёвывать- мы сами друг друга съедим.Стыдно и больно...

Ответить
0 +
не подполье, 20:34, 11.05

самое главное зло, таящееся в нас - лишь бы меня не трогали
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Самое главное зло таящееся в вас - это страх за свои драгоценные шкуры !
Все молчат - бояться и ничего от этой власти не требуют - ни свободы -
ни уважения к себе. Но если завтра будет демократия-когда уже будет не страшно -- О ! - как все распустят перышки - затребуют у демократов и уважения к себе и
достойных зарплат и пенсий и качественного образования и здравоохранения !
Потому что не вас превратили в стадо особей-а вы сами являетесь овечьим стадом !

Ответить
0 +
россиянка, 8:26, 12.05

Вы так четко и правильно все описали,что просто нечего добавить.Вы озвучили мои мысли,но только очень кратко и емко.Спасибо! Мне очень больно за глупый народ.

Ответить
0 +
Х+У, 9:17, 12.05

россиянка, 8:26, 12.05
А мне за некоторых глупых комментаторов больно. Правда, не очень.

Ответить
0 +
19.00, 19:00, 11.05

ну и что измениться после этой статьи? это колуарные игры.как везде. А нам..что от этого? смешно.

Ответить
0 +
And, 19:07, 11.05

Усё ж такі калісьці будзе канец... хутка або не, але дакладна будзе канец гэтаму

Ответить
0 +
Бывший русский, 19:17, 11.05

А как хочется по-тихому, цивилизованно, наручники щелк, миллиардные иски барону и табору.....

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:44, 11.05

Спасибо Светлана за отличный материл, всё так и есть.

Ответить
0 +
народ, 20:43, 11.05

подполье в 18.55 вы правильно пишите.. мы сами себя съедим. потому.что трусы. а другие пока набивают карманы..но к сожелению не мелочью а нашими деньгами..которые украли у наших детей внуков.

Ответить
0 +
derby, 21:33, 11.05

Подполье и неподполье - вы оба правы на 200%!!!

Ответить
0 +
21/30, 21:36, 11.05

с болью в душе признаю..что так и есть! спасибо Вам. Светлана

Ответить
0 +
Серж-1й, 21:56, 11.05

'Подполью' и 'народу'.
Вами озвучена характеристика
Беларус-это трус.
Позволю себе с
ней не согласится.
Во первых: Вы уверены, что
только ли в трусости дело?
Монополия на телевиденье и радио не в счёт? оно ведь и в формировании общественного мнения учавствует, и факты забостовок умалчивает.
Далее-подавление несогласных в коллективах с использованием контрактов, подневольного профсоюза, идеологической работы
,кредитной 'иглы'.далее-показательная карательная судебная власть.
И мониторинг общественного мнения. Как видите этакий системный подход с целью удержания власти путём разделения людей. А Вы трусами обзываетесь. к эмоциям взываете...Зачем?
думаю надо лозунги другие
озвучивать.
К примеру сперва экономические: За
процветающих Белорусов!
ЦЕНЫ В НИЗ, ЗАРПЛАТЫ ВВЕРХ.
А затем:За свободные профсоюзы. Президент-глава исполнительной власти и не более.

Ответить
0 +
не подполье, 22:16, 11.05

И где вы эти лозунги за процветающую Беларусь выкрикиваете - на собственной кухне пуская воду - что бы никто не слышал - или в кабинете - включая по громче телевизор - или зевая перед сном вместо молитвы ? - Ну тогда - вы храбрец !

Ответить
0 +
подполье, 17:14, 12.05

хватит лозунгов, они придуманы для того, чтобы слепые с нужного направления не сбились... Это из животного мира... А мы -ЛЮДИ. И сами можем и должны решать , куда нам идти и зачем. Не давайте себя одурачить красивыми словами- такими словами обычно скрывают самую большую мерзость... Не все мы интеллектуалы, чтобы сформулировать для себя идею, не все мы бойцы от природы, чтобы эту идею воплотить. Но если мы думаем, если спорим , пусть и не всегда по делу- мы развиваемся. А это уже неплохо.

Ответить
0 +
подполье, 17:07, 12.05

Я не веду речь о трусости- трусость или смелость- это оценка способности к действию, способность НА ПОСТУПОК. Я говорю о том, что свои мелочные интересы стали для подавляющей массы выше благородных человеческих целей. Я считаю, что быть голодным , но иметь чувство собственного достоинства намного важнее , чем стать сытым , но бессовестным и непорядочным лизоблюдом. Я знаю, о чём говорю, голод испытал на себе , так же как и несправедливость... Иной раз так достанет, что хочется плюнуть на всё и уехать туда, где не стыдно быть ЧЕЛОВЕКОМ.. Но поостынешь, и думаешь, если все уедут , кто останется - те , кто по всем каналам бт демонстрирует свою глупость и подлость?... И пытаешься хоть что-то сделать. И если мои мысли найдут отклик хоть в нескольких сердцах и разбудят не до конца заснувшую совесть - уже одно это вселяет надежду.

Ответить
0 +
!!!, 22:07, 11.05

про хунту еще Быков говорил.......

Ответить
0 +
НАРОД, 22:26, 11.05

СЕРЖУ В 21.56. И ВСЁ ТАКИ МЫ ТРУСЫ.. Я УЖЕ ПИСАЛ..ЧТО ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ НАПИСАЛ ПРО КОРРУПЦ И ВОРА В ГОРОДЕ..РАЙОНЕ..ДЕРЕВНЕ..ХОТЬ ОДНО ПИСЬМО В АДМИНИСТРАЦИЮ...ОНИ БЫ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ.. А ДОМА..НА КУХНЯХ В СССР УЖЕ ПРОХОДИЛИ. НИКТО Ж НЕ ПРИЗЫВАЕТ БЕГАТЬ ПО ГОРОДАМ...А ВЗЯТЬ РУЧКУ И ЛИСТОК БУМАГИ. И НАПИСАТЬ ....МИНСК УЛ. КАРЛА МАРКСА 38.

Ответить
0 +
159, 23:49, 11.05

Пишут много, но ни кто там никогда не разбирается. Все письма и жалобы переадресовывают в первые инстанции на кого жаловались.
Такая у них работа.

Ответить
0 +
леонид, 23:17, 11.05

мягко сказано--анализ текста неполный нет определения последних событий --сегодня на все структуры воасти влияет служба безопастности президента--кгб мвд это только прикритие об этом говорил президент если вы все внимательно просмотрите передачи с его участием

Ответить
0 +
а кому, 23:25, 11.05

кому именно писать-то . на К, МАРКСА 38
кто читать будет

Ответить
0 +
Серж-1й, 23:29, 11.05

И так есть согласие по поводу того, что трусость у
части Белорусов воспитали. Это радует, т.к. можно воспитать и смелость.
Наверно в этом
Вы согласитесь?
Думаю, что то
как это сделать-это
открытый вопрос.
предлагайте. Думаю, что в каждом коллективе будет свой подход.
Если Ваш коллектив ещё
не дорос до лозунгов, тогда
начните с какого-то небольшого шага.
Может с создания кассы
взаимопомощи,
может с отказа от обязательной подписки. Найдите для себя то, что вы
можете сделать
и сделайте это.
Когда
каждый сделает по
маленькому
шажку каждый день, то это
будет хорошо.

Ответить
0 +
ass, 22:36, 13.05

Создание касс взаимопомощи и отказ от подписки - это неактуально -
это надо было делать еще вчера .

Ответить
0 +
Серж-1й, 23:37, 11.05

'НЕ подполью'А всё таки За
процветающих
Белорусов!
а не Беларусь.
Разницу ощущаете.

Ответить
0 +
ass, 22:41, 13.05

Не бывает процветающих белорусов без процветающей Беларуси !

Ответить
0 +
7777777, 23:49, 11.05

АССОЦИАТИВНЫЙ РЯД ПО ПРОЧТЕНИИ СТАТЬИ:

"У войны не женское лицо", "Никто не хотел умирать", "Завтра была война"...

Ответить
0 +
Alex, 0:01, 12.05

Светик, приветик!! Как всегда, Вы - молодец и умница. Дружеский совет по поводу фразы (заразы): "Хотя и учили многих на примере Павлика Морозова, который сдал своего отца и стал героем.", Ну ведь давно уже известно, что никакой "сдачи" отца Павликов ... НЕ БЫЛО!!! Это - пакостно-пафосный созданный очередной миф Советской власти! См. необходимые материалы (документальный фильм и прочее).

Ответить
0 +
Ев.Ст., 9:14, 12.05

Светлана, спасибо за статью. С уважением.

Ответить
0 +
Обозреватель, 16:32, 12.05

Хорошая статья, Светлана. Она понятна и существенна. Успехов. Во всём и всегда.

Ответить
0 +
popravochka, 20:29, 12.05

Светлана, спасибо за прекрасную статью, тема интересная, написана профессионально. С уважением, ваша читательница.

Ответить