14 мая 2024, вторник, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
All about us, 9:31, 18.05

Они добросовестно, самоотверженно, инициативно, целенаправленно выполняют указания "президента".

Оно вот ведь как, господа, добро пожаловать в каменные джунгли. Плевать они хотели на нормы, правила, законы. Есть звонки, указы, директивы, указания и будет так, пока не начнут давать показания.

Ответить
0 +
Greenpeace-BY, 9:33, 18.05

А ведь данный парк был не случайно создан в советское время что называется на базе соснового лесного массива, который был сохранен. Поблизости находятся гиганты индустрии такие как МТЗ, ММЗ, Завод подшипников и понятное дело что эти предприятия очень значительно загрязняют окружающую среду, а ведь рядом так называемый тракторозаводской поселок и вырубка санитаров воздуха скажется на здоровье людей... впрочем о чем это я, человек в стране только один... Коле в экологически чистых Дроздах вполне неплохо .

Ответить
0 +
Aleg, 13:20, 18.05

Вы правильно всё говорите. Литейка тракторного дает такой смрад на округу, что хоть вешайся. Если намеченную зону вырубят, то защиты никакой. У меня другое предложение - сравнять с землей тракторный и моторный, предприятия вынести за город, на освободившихся площадях стройте.
Тут кто-то плел про инвестиции по линии ЧМ 2014 - вот они, вырубка парков, рассказывайте теперь людям возле бывшего парка 40-летия, чижевским жителям, теперь уже и парк 50-летия под нож. 30 Га это нев...я площадь!
Видимо наш народ не скоро поймет, что и мэров городов надо вернуть право ВЫБИРАТЬ, только тогда он мэр, с программами по развитию города и со спросом народа за это, или в рог и пошел.

Ответить
0 +
ХЦЗ, 10:09, 18.05

Как саранча - уничтожают все ради сиюминутной наживы.
И не важно, что после себя оставят пустыню. Главное урвать здесь и сейчас.

Ответить
0 +
Алексей, 10:20, 18.05

Откаты, господа, везде откаты.

Ответить
0 +
Vic, 10:54, 18.05

Про города-спутники как-то быстро забыли, застраивают каждый пятачок в Минске. Налепили бизнес-центров, а кто там будет работать с арендой по 20 Евро за квадрат?

Ответить
0 +
777, 14:32, 18.05

Но самое интересное, что все эти бизнес-центры пустующие - нет желающих там арендовать места.
Так же в Минске очень много построенного и нераспроданного жилья - рыночная цена квадрата не более 1000$, а эти прихвостни хотят по 2000$ продать. Там уже крысы, мыши, клопы и тараканы плодятся.

Ответить
0 +
Aleg, 11:10, 18.05

Добрались и до этого парка, скоты!

Ответить
0 +
Фрося, 11:19, 18.05

Пару лет назад в газете "Комсомольская правда" я прочитала статью о реконструкции Чижовского парка. Очень впечатляюще, хочу заверить. Никто не упоминал о сегодняшней грандиозной стройке, массовой вырубке деревьев, сносе и демонтаже аттракционов, расширении дороги. Наоборот говорилось о том, что деревья посадят, новейшие аттракционы будут функционировать, а парк расширится и будет радовать минчан своим внешним видом на берегу Чижовского водохранилища. Больше мне добавить нечего!

Ответить
0 +
user, 11:21, 18.05

"Каменные джунгли" скоро можно будет писать без кавычек...

Ответить
0 +
Vinny, 13:33, 18.05

Ну,блин,"спасибо".
Теперь смог от тракторного прямо ко мне в окошко будет безпрепятственно лететь.Просто "класс".

Ответить