2 мая 2024, четверг, 11:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
0 +
mrkot, 14:40, 28.05

расскажите как работу там найти?

Ответить
0 +
автомеханик, 15:03, 28.05

Езжай и ищи. Если есть хорошая специальность, то за неделю найдёшь.

Ответить
+1 +
ViDom, 15:10, 28.05

Кто ищет тот всегда найдёт.
Кстати вот такие проворные, готовые работать в новых условиях, находчивые и смелые и выезжают из Беларуси..

Ответить
0 +
тутэйшы, 19:26, 28.05

Котируются ли в Польше российские дипломы ВУЗов?

Ответить
0 +
vlaje, 20:07, 28.05

Нет.

Ответить
0 +
ФЫВ, 0:18, 29.05

Не врите... Зависит от специальности.

Ответить
0 +
Krum, 14:54, 28.05

Работаю почти год на погрузчике в Варшаве.
Работу нашел через интренет, мне никто не помогал.

Ответить
0 +
z, 14:58, 28.05

Интересно тоже

Ответить
-9 +
дожили, 15:30, 28.05

Дожили..чтобы за кусок хлеба родину бросать...Вот уж это ЧУДО!!! ..что люди готовы семьи бросать и ехать на чужбину!

Ответить
0 +
113, 16:04, 28.05

Глянь на Триебалтику - те же проблемы, Только Луноликого нет.

Ответить
+6 +
я, 19:40, 28.05

Не, конечно нужно голодным без куска хлеба сидеть на Родине и пахать на режим забесплатно

Ответить
0 +
Олег Лытко, 15:35, 28.05

Работаю программистом в Варшаве с апреля 2011. Работу нашел через международную компанию. В нашей конторе белорусы составляют 15% работающих. Есть китайцы, россияне, украинцы, армяне и один индиец.

Ответить
+1 +
Alex, 15:54, 28.05

Как вообще там работать программистом? Ориентировчно сколько платят, сколько расходов в месяц. Есть ли соц пакет? Медстраховка? Рабочая виза и выдается ли виза для жены? Сам уже задумываюсь свалить отсюда, хотя бы в Польшу - недалеко ведь и домой родной и родные)

Ответить
0 +
ViDom, 16:12, 28.05

Поищи в гуглю "wynagrodzenia", найдёшь среднюю зарплату по специальностям в брутто. Бери 2/3 части получишь нетто - чистыми на руки. Ну и иностранцам, которым надо делать разрешения и есть языковой барьер, нужно ещё отнять 1/3 от нетто.

Ответить
-2 +
антиипериалист, 16:01, 28.05

...и один индиец.

Это имперская политика США, нарушение прав человека в США, заставляет индейцев покидать родные земли в поисках средств на существование. Вот тебе и дерьмократия

Ответить
0 +
антиимпериалисту индейцу, 16:31, 28.05

индиец-это из индии

Ответить
0 +
ЕГЕ, 16:32, 28.05

темнота ИНДИЕЦ и ИНДЕЕЦ два разных товарища.

Ответить
+1 +
вшивый блох, 16:34, 28.05

...и один индиец

Так это уроженец Индии, а индейцы, упомянутые Вами - аборигены американского континента. Какая имперская политика, если баран и баронесса - не муж и жена?

Ответить
0 +
jan, 20:28, 28.05

Ой, "Беларус" теперь под ником Антиимпериалист пишет. Все борешься за права угнетенных народов кроме белорусского?

Ответить
-2 +
рр, 16:50, 28.05

Российский хороший программист на вес золота , они и в России имеют в разы больше , чем в Польше . Две нации составляют элиту мировой программистики - русские и индийцы. Поэтому может какая заваль и поедет в Польшу , но редко.

Ответить
+1 +
Жора, 17:06, 28.05

Это какие это еще элитные индийцы программисты?
Ты хоть раз с индийцами то сам работал?

Я не спорю чо есть среди них нормлаьные(коих я не разу не встречал) но их колличество мизирно среди всех остальрных ненормальных.

Записывать индийцев в элиту мировой программистики это издеватльство.

Ответить
+1 +
fill, 0:50, 29.05

Есть еще понятие "индусский код")

Ответить
0 +
Вова, 17:06, 28.05

Миль пардон, евреи и индийцы. Работал в Москве, з/п была 60 тысяч рублей. Сейчас работаю в Германии за 6 тыс. евро. Я не индиец.

Ответить
0 +
Жесть, 17:03, 28.05

Поляки едут рабоать в Англию
Беларусы едут рабоать в Польшу
Кетайтсы в едут работать Беларусь

Ответить
+1 +
Augustus, 19:50, 28.05

вот оно великое переселение народов :)

Ответить
+2 +
vel, 17:16, 28.05

Работал программистом в Польше два года. Условия были хорошие. Платили полтарушку, но требовали по полной. Нашел работу в Германии и перебрался сюда. Теперь имею три с половиной. Польша хороша как трамплин. Советую ехать и начинать вживаться.

Ответить
+1 +
Вася, 2:03, 29.05

правильный совет

Ответить
0 +
jenez, 17:26, 28.05

Белорусов в Польше вдруг стало как-то очень много. Что удивительно, все устраиваются и живут неплохо. Ещё ни от кого не слышал, что есть желание вернуться. Особенно хорошо строителям, программистам, автомеханикам, инженерам и поварам. На них тут всегда спрос.

Ответить
0 +
slawek suwalki, 18:39, 28.05

Jestem Polakiem, mieszkam w Suwalkach, wiem i znam w Polsce kilku Bialorusinow, ktorzy tu pracuja. Ja znam takich co jezdza na TIR glownie na trasie Polska - Rosja. Z tego co wiem zarabiaja po 1 -1,5 tysiaca $ miesiecznie na reke. Mieszkania nie musza tu wynajmowac bo przeciez mieszkaja w samochodzie a jezdzac przez Bialorus czesto sa w domu.

Ответить
0 +
555, 19:24, 28.05

Найдите "Gazeta Wyborcza" ,раздел "praca" - работы для программистов С+, С++ и др. просто куча,но знание английского естественно - обязательно.Много работы для простых рабочих специальностей ,особенно в Германии,Франции,на цветы в Голландию ,короче читайте и находите,пора нам всем в дорогу собираться.

Ответить
-1 +
haha, 22:57, 28.05

Легко сбежать в Европу.А кто будет истреблять краснопёрых чекистов-коммунистов и прочих холуёв?

Ответить
+2 +
Вася, 2:05, 29.05

Они сами сдохнут, от голода и холода, как тараканы, когда некому их будет накормить и обогреть. Правда территория будет уже занята другими.

Ответить
-3 +
Строитель, 23:44, 28.05

Клею обои в Минске по квартирам зп 8-10млн , Заказы расписаны на полгода вперед.По опыту знаю,из строителей уезжает только самый отстой.Там они будут ведра с раствором на этажи таскать.Потом приезжают и бьют себя в груди типа яж за бугром работал.Тут такие нужны были только на народных стройках.Все у кого руки не кривые сидят по тихому тут и на жизнь очень даже не в обиде.Вообще_то когда делаю стяжку, плачу за подьем гравия на этажи как в Польше,но такая работа есть не всегда .

Ответить
+1 +
Не несите бред, 0:21, 29.05

Не несите чушь...

Вы то на себя работаете, а не в тресте каком-нибудь.... так что не нужно тут из себя героя строить.

Это хорошо, что есть работа и есть зарплата..

Уезжает много хороших квалифицорованных кадров...

в Польше сильно не настроишь кривых стен.

Ответить
+1 +
Вася, 2:06, 29.05

да, цены у строителей наших как в польше, а качество? как где? хочешь сделать хорошо - сделай сам. абусрд.

Ответить
+1 +
Строитель, 16:03, 29.05

Ксении Собчак там от меня привет передавай,и тарелку спутниковую драниками намаж,будешь БТ смотреть,скучаешь небось по бацьке-то.

Ответить
-1 +
женя, 10:38, 29.05

И чему ты радуешся?работаю в росии на стройке элитных домов-зарплата от 50000до 65000 +бесплатное жильё и вахтовый месяц!А теперь догодайся кто отстой?)))

Ответить
0 +
Строитель, 15:47, 29.05

Так ты же месяц пашешь,месяц геморой лечишь,вот и прикинь свою среднюю зарплату за два месяца.И носки соседа в общаге небось пахнут,жена наверное скучает.Бедный ты крутой строитель эллитных домов.Прямо как Рафшан и Жамшут только по-нашему Шаша и Сирожа.У нас в стране и правда утечка мозгов,вернее подтечка.

Ответить
0 +
555, 23:45, 28.05

Наверно Вы -haha?

Ответить
+2 +
работяга!!!!!, 0:31, 29.05

Строитель, 23:44, 28.05 -урод ты местный.Сидиш у себя в Минске,работаеш,молодец.но кто ты такой чтоб давать оценку тому кто уезжает на заработки.отстой -это ты который чешет языком всякую чуш.люди едут на зароботки для того чтоб прокормить свои семьи,и жить более мение нормально.а ты урод-с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
женя, 10:38, 29.05

Вот вот!

Ответить
+3 +
Сталкер, 9:19, 29.05

Дед разказывал. Под Барановичами в Черняховском лесу до 55 года с красно*опыми воевали за свободу западной Беларуси. Были когда-то отчаянные ребята. Никого не боялись. Слава героям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить