17 мая 2024, пятница, 20:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
0 +
dffsdf, 14:23, 3.05

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ник, 14:31, 3.05

давить гниду, и только давить пока не чвиркнет...

Ответить
0 +
Беренд., 19:25, 3.05

... ДА, давить и давить, потом посмотреть, если дышит - снова давить и давить.

Ответить
0 +
555, 14:47, 3.05

Спасибо и Молодцы -- вот что хочется сказать . И что давить его надо то и это правильно, пока он не задавил нас.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:47, 3.05

Максимум санкций в отношении ВСЕХ чиновников РБ.

Простым гражданам - бесплатные визы в ЕС.

Опер из народа.

Ответить
0 +
белорус, 15:14, 3.05

Огромное спасибо "проклятым буржуинам". Нам ведь так в СССР преподносили Запад и США, в виде пауков, змей на карикатурах. А Главный Паук, вот он в Дроздах, сплёл паучью сеть на всю Беларусь.

Ответить
0 +
7609, 15:32, 3.05

Только санкции, причём санкции тотальные, а не какие-то мифические при увеличении торговли в 2 раза.

Ответить
0 +
Россиянин, 15:55, 3.05

Все достаточно глубже, чем Вы пишите....Особенно "порадовал" Боря Немцов "своей пророссийской позицией"...

Ответить
0 +
Ненависть, 21:19, 3.05

у вас с Немцовым разные понятия лукашизации.
Мне Немцов симпатичен. Настоящий политик.

Ответить
0 +
Олег, 23:45, 3.05

Сомневаюсь....

Ответить
0 +
Злы, 16:06, 3.05

Меня вот бесит сама постановка фразы "возобновление диалога с агл". Какой диалог? Он не наш президент и нечего с ним рассуждать даже! давите гниду до конца!

Ответить
0 +
ЯДвига, 16:24, 3.05

На мой взгляд, особенно важны два момента: во-первых, Запад, наконец-то, правильно оценивает ситуацию в Беларуси. Исключая полутона и оттенки, он оставляет лишь два цвета - черный и белый, и, исходя из этого, планирует строить жесткие отношения с режимом. И второй момент:
----------------------------------------------------------------------------
"Сопредседатель российского движения «Солидарность» Борис Немцов подчеркнул, что в настоящее время происходит «лукашизация» России. «Сегодня в России осуществляется сценарий «лукашизации». Если мы ничего не будем делать, сидеть на кухнях, то мы окажемся в ситуации, в которой оказался Минск».
---------------------------------------------------------------------------------
Вот это уже придает масштабность борьбе против нашего режима! Наконец-то признано, что лукашизм, как явление, страшен не только для белорусов, но и опасен для соседей, и поэтому нужны общие усилия, чтобы его свергнуть, и зараза не распространялась дальше! Не исключено, что это заставит Запад, со временем, решиться и на более кардинальные меры. Ну, и поддержка российских демократов для нас тоже важна, поскольку задачи вырисовываются перед нами одинаковые. А это означает, что уже на данном этапе на уровне оппозиционных политиков между нашими странами могут сложиться хорошие отношения, которые сыграют позитивную роль и в дальнейшем, но уже на государственном уровне.

Ответить
0 +
Как то так, 17:28, 3.05

Наконец-то признано, что лукашизм, как явление, страшен не только для белорусов, но и опасен для соседей.....
____________________________________________________________________________________________

ЯДвига,признано кем? Немцовым? Вы бы полюбопытствовали что ли числом Россиян поддерживающих немцова и что вообще о нем думают не только рядовые граждане а так же его бывшие однопартийцы. Цена его заявам ноль рублей ноль копеек.

Ответить
0 +
35t, 21:56, 3.05

а свечка одна освещает комнату, слова немцова это свет.

Ответить
0 +
ИВА, 17:28, 3.05

ЯДвига, 16:24, 3.05
Не смешите. Это кто демократы? Немцов, Удальцов и т.д.. Не более чем обычные клоуны.

Ответить
0 +
All about us, 17:50, 3.05

В не таком уж далеком 1996 и у нас малое многих не касалось. Теперь имеем то, что имеем.
Так что, пока бодрствуйте, уважаемые соседи, а потом поговорим.

Ответить
0 +
ИВА, 18:13, 3.05

All about us, 17:50, 3.05
Не утрируйте. И не надо писать с точки зрения поучений. В Ваших советах не нуждаюсь. Да и глупо было бы спрашивать совет у людей, доведших свою страну до такого развала. Удачи.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:34, 3.05

ИВА, 18:13, 3.05
Пардон, что вмешиваюсь, но страну-то нашу "до такого развала", в первую очередь, вы довели, и теперь, бумерангом будете иметь то, что имеем мы. Так что имело бы смысл послушать поучения и советы умных людей, а то как бы поздно не было! И Вам удачи!

Ответить
0 +
Veleyar, 20:49, 3.05

и теперь, бумерангом будете иметь то, что имеем мы.--------------------Не дождетесь,все будет наоборот и расхождение в уровне жизни между Россией и Беларусью будет расти===============Так что имело бы смысл послушать поучения и советы умных людей, а то как бы поздно не было!===========Немцов также как и Новодворская умны только для вас и только априори потому что антигосударственнически и антирусски настроены...И если российская власть была бы самой демократичной они бы были коммунистами, главное быть на противоположной стороне по отношению как к России так и к Русским для этих непрекрытых врагов картавого кагала.Хорошо, что мои прогнозы сбываются, а ваши никогда.И какая лукашизация России,а..выборы губернаторов вернулись,партию можно зарегитрировать стало политическую как два пальца об асфальт и оппозиция очередной митинг 7 мая согласовала в Москве,наверное в Беларуси такие же события регулярно,ну тогда даа.. .

Ответить
0 +
натали, 18:43, 3.05

Ну что тут скажешь! Вы , россияне , даже не подозреваете , что идёте ровно нашей дорогой и умерьте гордыню - возможно нам есть что вам посоветовать. Да нам хватило 20-ти лет . Вы будете мучится гораздо дольше , сидя на нефтяной игле , но КОНЕЦ будет одинаковый - РАЗВАЛ. Но вот в нашем развале очень во многом виновата российская власть - это она кормила и продолжает кормить белор. режим. А ваше "светлое будущее" выкормлено только вашими собственными правителями. Беларусь сегодня - это ваше завтра. Нравится это вам или нет.

Ответить
0 +
ИВА, 19:00, 3.05

натали, 18:43, 3.05
Улыбнуло! У Вас мания величия! Удачи!

Ответить
0 +
Никита, 19:23, 3.05

А вы думаете, что РФ-всесильная держава? Стоит только создать прецедент, и страну просто разорвет изнутри. В людях нарастает недоверие к власти. Рано или поздно оно выплеснется. И вот тогда-то вы и поймете, что значит слабая продажная власть, заинтересованная только в своем обогащении.
Путин, конечно, фигура сильная... Вот только это не проверенно в экстремальных условиях.

Ответить
0 +
ИВА, 19:45, 3.05

Никита, 19:23, 3.05
Очень красноречиво! Но если нечего сказать по делу, не надо возводить свои фантазии в реальность. Удачи.

Ответить
0 +
Никита, 20:34, 3.05

А сценарий падения власти Путина очень простой-приход к власти в Северной Африке новых "карманных" диктаторов.
Цены на нефть для ЕС опускаются, нефть, поставляемая из РФ, теряет цену, итог-получаем 2-ой развал страны.

Ответить
0 +
ИВА, 22:59, 3.05

Никита, 20:34, 3.05
Вы сами поняли, что написали? Это Вы шутите или правда так думаете?

Ответить
0 +
натали, 19:52, 3.05

Ещё раз перечитайте комментарии выше. И повнимательней. По ходу, мания величия у ВАС. А мы прибиты и разобраны. Что неизбежно ждёт и вас. Только вы пока об этом не подозреваете т.к. на чужих ошибках , похоже , не учитесь. Удачи !

Ответить
0 +
ИВА, 20:20, 3.05

натали, 19:52, 3.05
На чужих ошибках учатся дураки. Удачи!
P.S. Пишите по делу. Ваши лозунги, и тем более прогнозы меня не интересуют.

Ответить
0 +
Лявонiха, 22:04, 3.05

Натали, улыбайтесь, пока можете. Недолго осталось. Вся Рашка след в след идет за АГЛ: увеличение срока президентства, "построение вертикали власти", задабривание населения разными пособиями, ущемление свободы прессы, собраний. Что дальше? Не знаете - посмотрите на новейшую историю Беларуси. Не зря вам медвепуты сказали с экрана телевизора: " Мы пришли надолго!" У меня такое впечатление, что ТНП для Вовы-Димы что-то вроде макета, на котором отрабатываются социальные технологии, отслеживается, до какой степени Запад будет терпелив и электорат. Применив поправочный коэффициент, учитывающий природные богатства страны и экономическую мощь, все репрессии можно без риска осуществлять и на территории бывшей РСФСР. Не верите? Скоро проверите на себе! И помоги вам Бог (как и нам, впрочем).

Ответить
0 +
ИВА, 22:57, 3.05

Лявонiха, 22:04, 3.05
Даже нечего сказать. И откуда такая злоба к россиянам? Вы похоже даже не понимаете о чём пишете. Мне искренне Вас жаль.

Ответить
0 +
Петрович, 0:03, 4.05

И откуда такая злоба к россиянам?
===
Скажите, если я критикую правительство Обамы - я ненавижу Америку? Если я недоволен Саркози - я полон злобы по отношению к французам? Если мне не нравится политика Меркель - я подлый очернитель Германии и всех немцев?

Не надоело вам всюду просовывать ваши совдеповские штампы о том, что каждый, критикующий ваше правительство, автоматически является врагом России и всех русских? Откуда такая уверенность, что один гэбист и один подставной юрист - это вся Россия?

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:55, 3.05

Господа россияне, так ведь большинство ваших рядовых граждан проголосовало за Путина, какой смысл их спрашивать о Немцове? И чем вы измеряете "цену заяв" Немцова? Если достоверностью, то он попал в яблочко, а, значит, и цена их - высока! Что же касается демократии в России, то, признаться, не ожидала, что там все так запущено: демократов отождествляют с "обычными клоунами"! Это намного хуже, чем даже у нас.

Ответить
0 +
ИВА, 18:30, 3.05

ЯДвига, 17:55, 3.05
Не надо считать своё личное мнение, последней инстанцией. Я лично за Путина не голосовал, да и альтернативы на выборах представлено не было, поэтому просто их проигнорировал. Но и господин Немцов не является для большинства Россиян оплотом демократии, что он успешно продемонстрировал за многие годы, в том числе и за время своей работы в правительстве.

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:57, 3.05

ИВА, 18:30, 3.05
Не надо считать своё личное мнение, последней инстанцией.
---------------------------------------------------------------------------------
Это Вы о себе? Согласна!
----------------------------------------------------------------------------------
"... господин Немцов не является для большинства Россиян оплотом демократии..."
--------------------------------------------------------------------------------
У Вас есть реальные цифры опроса всех россиян? Огласите, пожалуйста!

Ответить
0 +
ИВА, 19:27, 3.05

ЯДвига, 18:57, 3.05
Смешно! Если Вам нечем апонировать, считаю нашу дискуссию исчерпанной. Удачи.

Ответить
0 +
натали, 19:57, 3.05

ИВА хлопнула дверью и ушла. Это очень СИЛЬНЫЙ и , главное, ПОСЛЕДНИЙ аргумент в дискуссии. Когда аргументов не осталось

Ответить
0 +
ЯДвига, 20:13, 3.05

ИВА, 19:27, 3.05
Так это была дискуссия? Что же Вы сразу не сказали? Я бы и реагировать на выпады не стала, чтобы Вас не смущать.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 19:51, 3.05

ЯДвига,

не опускайтесь до ответов троллям, типа ИВА.

А Борис Немцов был отличным оппозиционером, к которому прислушивался Б.Н.Ельцин (вот где проявляется мудрость правителя). И пусть Борис Николаевич сделал не так уж и много, но таки сделал для России. Вот только таким вот ИВА-м что вбил, что въехал: такие блуждают в потемках собственного эгоизма, а когда жизнь 3,14зданет в полную силу - начинают истерить о том, что это не справедливо, ведь я ничего не делал. Ну и т.п.

Кроме всего прочего императорчик-недомерок пошел по пути до-выборного устранения реальной угрозы его кандидатуре без шуму и пыли, дубинок и омона, сизо и пожизненных камер для кандидатов. И это отмечено ВСЕМИ дем.странами мира.

Так что как бы проведение сочинской попкойки ед.россов зимой 2014 года не стало попойкой сугубо для ед.россов (олимпиаду 1980-го помните? ИВА? Смерть Владимира Высоцкого ЗАТМИЛА всю комунякосовковую типа-олимпияду)

ИВА, учите реальную матчасть совка, РБ и нынешней РФ - и найдите хотя бы одно отличие в системе.

Опер из народа.

Ответить
0 +
натали, 20:02, 3.05

ЯДвига , не надо метать бисер сами знаете перед кем. Особенно когда человек не слышит , а главное , не хочет слышать никаких аргументов .И потом - согласитесь , у нас таких ИВ тоже хватает.

Ответить
0 +
ИВА, 21:41, 3.05

Представьте хоть один аргумент. Пустые слова. Если бы у вас хватало таких ИВ, то в 1994 году никто бы за этого колхозника не голосовал. Я помню, какое недоумение у меня вызвал выбор беларуского народа. Но это был ваш выбор. Удачи.

Ответить
0 +
ИВА, 20:13, 3.05

ака Вася Рогов, 19:51, 3.05
Вызвало смех не более! В отличие от ЯДвиги у Вас ещё и недостаток красноречия. Особенно порадовало про смерть Высоцкого и олимпиаду 1980 года. По моему всем известно, что байкот игр был из-за введения Советских войск в Афганистан. Садитесь, 2. Удачи!
P.S. Зачем ядом брызгать в сторону России? Это не делает Вам чести.

Ответить
0 +
ИВА, 20:31, 3.05

Спасибо всем аппонентам. Полностью поддерживаю вашу борьбу с лукашизмом. Но хочу отметить, что строить свою политику на конфронтации с Россией считаю, в лучшем случае, недальновидным. Это моё личное мнение, и не в коем случае не хочу его никому навязывать. Всем удачи!

Ответить
0 +
л, 20:50, 3.05

Нам эти деятели в кремле не нравятся своей финансовой поддержкой тнп. К России претензий нет.

Ответить
0 +
Люк Черокки, 21:17, 3.05

Приедьте и проведите митинг как раз будет иметь разъснительное значение для россиян,которые небезосновательно полагают что помогают братскому народу а никакому то тнп.Здесь вы пикте согласуете за день,шествие..максимум за три дня.

Ответить
0 +
Не горюй, 21:35, 3.05

+1000%

Ответить
0 +
мат, 21:36, 3.05

ИВА , на чужих ошибках учатся мудрые, на своих умные, дураки не учатся ни чему.

Ответить
0 +
Не горюй, 21:34, 3.05

Уважайте противника! А то читать противно ваши помои

Ответить
0 +
Александр, 16:33, 3.05

Лучше бы упростили визовый режим для простого белорусского народа, что бы люди действительно чувствовали себя свободнее.

Ответить
0 +
Alia, 16:37, 3.05

Spasibo, Natachenka, za tvou rabotu.
Tolko ogromnaia liubov k svoei Rodine i narodu
mogut davat tebe stolko sil!

Ответить
0 +
Токарь , 16:37, 3.05

К ногтю его !

Ответить
0 +
real61, 16:39, 3.05

Говорили красиво, говорили правильно. Будем ждать воплощения в жизнь всего, что было озвучено. Очень не хочется, чтобы опять все ограничилось только резолюциями и громкими заявлениями.

Ответить
0 +
Dina, 16:42, 3.05

Европейцы, ну сколько же можно говорить. Перестаньте покупать нефтепродукты !

Ответить
0 +
а, 5:50, 4.05

Не, нефтепродукты не перестанут покупать, это точно. А вот парочку-другую лукашистов, чтобы арестовали и осудили за их преступления, то было бы в самый раз. Интересно, кого Лу отдаст на заклание?

Ответить
0 +
сергей, 17:08, 3.05

Путин и Лукашенко одинаково властолюбивы и одновременно оба ненавидят друг друга . Единство и борьба противоположностей , но страдают и белорусский и российский народы . В России свобода для коррупции и разворовывания госсобственности , в Беларуси - несвобода , прекрывающая дурость , наглость и некомпетентность диктатора и его окружения .

Ответить
0 +
pan, 17:14, 3.05

Отличная новость!

Ответить
0 +
слюнявый, 17:18, 3.05

«Мы поддерживаем номинацию политзаключенного Алеся Беляцкого на Нобелевскую премию мира, которая является признанием его роли в помощи политзаключенным и их семьям в Беларуси.
=======================================================================
в случае вручения этой премии Алесю Беляцкому это будет такой плевок в рожу плешивого, от которого он уже никогда не отмоется, разве что будет гавкать, как навязаный.

Ответить
0 +
Беренд., 19:30, 3.05

... в случае вручения этой премии Алесю Беляцкому , плешивый в первую очередь будет требовать налоги заплатить за эту премию.

Ответить
0 +
Бла бла бла, 17:20, 3.05

Как обчнно поболтали, как мы тут в коментах, выпустили пар и дальше болтовни дела никуда не зайдет.

Никакой америкаснский сантаклаус нам ничего не принесет и тем более даже ничего он нам не должен.

Если сами себя не уважаем то никто нам в этом не поможет.

Ответить
0 +
бубсень, 18:39, 3.05

бла бла бла, :) слова слова слова.
делают вид, что пугают, а Лукашенко делает вид, что ему страшно.

Хватит слов, сделайте хоть что-нибудь, кроме пустых обещаний.

Ответить
0 +
голь, 18:48, 3.05

Немцов не клоун, клоуны - это Жириновский, Проханов, Ампилов, Зюганов.

Ответить
0 +
Ненависть, 21:23, 3.05

медведев - опять же
эпического размера - причем

Ответить
0 +
Как всегда, 19:02, 3.05

Усилить, расширить, углубить и улучшить...

Ответить
0 +
смит, 20:15, 3.05

Сегодня посмотрел фильм "Последний диктатор Европы". Все комментарии к фильму звучат на английском языке из уст белорусской аппозиции, журналистов и прочих белорусских политических деятелей; большинство из них свободно разговаривает на беларускай мове, т.е. уровень образованности налицо...
А какие языки знает наш ТНП, и на каком языке он разговаривает сегодня??????

Ответить
0 +
Петрович, 21:03, 3.05

Ну, воровской феней и блатным жаргоном тнп владеет вполне на уровне.

Ответить
0 +
баба неЯга, 23:59, 3.05

Трасянку, русский письменный, русский устный и беларуский со словарем.

Ответить
0 +
фэн-шуй, 20:58, 3.05

Я лично против санкций которые постоянно давят на нас.
Я за такие санкции которые приведут за пару - тройку месяцев (уж перетерпим), к полному крушению, всего.
В результате чего "они" там на верху порвут друг-друга сами.
А мы будем просто на это смотреть, как "они" сейчас смотрят на нас.

Ответить
0 +
Федор, 22:18, 3.05

Я очень рад тому, что Наталья Радина И Александр Отрощенков были там и встречаись с Маккейном. Но наличие Лебедько и Рымашевского на этой встрече считаю неуместным.

Ответить
0 +
13, 9:39, 4.05

Перестаньте уже грызть друг друга! Фу, противно...((

Ответить
0 +
an_anatoliy, 23:25, 3.05

ВА, 21:41, 3.05
...Представьте хоть один аргумент. Пустые слова. Если бы у вас хватало таких ИВ, то в 1994 году никто бы за этого колхозника не голосовал. Я помню, какое недоумение у меня вызвал выбор беларуского народа. Но это был ваш выбор...
Уже который раз приходится слышать и читать о событиях 1994 года в такой интерпретации, что по неволе приходится встревать в разговор.
Поскольку участвовал в избирательной компании в команде Зенона Станиславовича свидетельствую:
1.Выиграть выборы у Лукашенко мог бы еще больший популист, лжец и лицедей, чем сам Лукашенко. Но таких в списке кандидатов не было.
2. Подавляющее большинство избирателей ментально были ( и пока остаются ) не гражданами независимого государства Беларусь, а советскими людьми, гражданами несуществующего государства -СССР.
И лучшим временем своей жизни считали и до сих пор считают - брежневский период.
3. Если кто-то в России считает, что большинство его соотечественников, будучи гражданами России и поэтому ментально являются россиянами, то они пребывают, как минимум, в приятном заблуждении. Это такие же совки, как и жители Беларуси, Украины и др. бывших республик. СССР - будучи 20 лет мертвецом, до сих пор цепко держит в своих железных объятьях миллионы живых. Точно, как в " Покаянии" Абуладзе.
4. Попал бы Лукашенко в конце 90-х в электоральное поле России, сидел бы он сейчас в Кремле вместо ваших Путина-Медведева. Как и его предшественник из 17 века Лжедмитрии. Да спасли Россию Немцов с Чубайсом, успев замазать в договоре то, что Борис Николаевич подписал.
5. И последнее. Лукашизм - это современная форма европейского фашизма и ни Россия, ни Украина от этого " добра" не застрахованы.

Ответить
0 +
Prostoj, 0:55, 4.05

Самым эффективным первым шагом было бы дать запрет на перелет самалета Лукашенко над воздушными территориями демократических стран. Так как авиапарком "президента Беларусии" пользуется не только презик,но и его семья. Хорошо бы было чтоб он летал в Венесуелу через Антрактиду ))))

Ответить
0 +
f, 9:37, 4.05

Самое ужасное в том, что Россия предает народ Беларуси ради своих геополитических интересов... Мы их никогда за это не простим.

Ответить
0 +
Tanya, 11:30, 4.05

Поражает насколько озлоблены некоторые представители Российского общества в данной дискуссии, ведь ясно, что власть захвачена как в России (нефтяными олигархами с преступным прошлым), так и в Беларуси (криминальной правительственной группировкой), и только единицы ( как показывает форум в Вильнюсе) имеют мужество не только об этом говорить, но и делать конкретные шаги. Выход - только объединение и поддержка (а не унижение друг друга), только сплочение может сдвинуть народную массу с мертвой точки. У преклоняюсь перед белорусской и российской оппозицией и делаю все возможное с моей стороны для ее поддержки.

Ответить
0 +
согласен!, 16:26, 4.05

Татьяна, спасибо вам за понимание, за поддержку, я также преклоняюсь и считаю что сплочение необходимо, уж очень долго мы находимся на этой мёртвой точке!

Ответить