19 мая 2024, воскресенье, 5:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 114
0 +
Гриша, 12:41, 19.06

Человек на земле - как микроб в организме.

Ответить
0 +
Можно иначе, 19:25, 19.06

Человек - это раковая опухоль Земли. Ни один другой живой организм не нанес столько вреда Земле, сколько человек.

Ответить
0 +
Weard, 20:21, 19.06

>Ни один другой живой организм не нанес столько вреда Земле, сколько человек.

Да ну? А растения как-же? Перерабатывают отличный углекислый газ на яд - кислород, из-за наличия которого в атмосфере и пожары случаются и окисление.. В общем - кислород землю разрушает.. Куда там людям до банальной берёзы. И это я еще всяческого рода микроорганизмы не упоминал, из-за которых мелеют океаны и заиливаются водоёмы. Так что не несите чушь, что человек такой уж разрушитель..

Ответить
0 +
Stormtrooper, 20:34, 19.06

Weard, единственный кто здесь несет чушь - это Вы. Испокон веков человек самыми варварскими методами издевался над природой. Да что там над природой - лучше всего человек научился издеваться над себе подобными: грабить, убивать, калечить, унижать и т.д.
Так что не несите чушь.

Ответить
0 +
unique, 22:32, 19.06

мы издеваемся не над природой, а над собой.. природе пофик сера в воздухе или кислород... гадим сами себе...

Ответить
0 +
Волинь, 12:44, 19.06

Яка держава, такий і народ.

Ответить
0 +
уоо, 13:21, 19.06

сорвали с языка

Ответить
+1 +
беларус, 16:03, 19.06

Не надо путать слова "урод" и "народ". Так сживыми существами мог поступить только моральный урод, экономивший патроны.

Ответить
0 +
Mike, 12:47, 19.06

за такое ,если словить нужно давать высшую меру , человек ест мясо не по своей воли , а по воли природы , а тут не еда

Ответить
0 +
Zhoolik, 18:32, 19.06

Что за бред? А те кто мясо по своей воле не едят и животных не убивают - не люди, или как? Или не в той природе живут?

Ответить
0 +
z, 13:50, 20.06

Полность согласна! Давно пора пересмотреть свои гастрономические пристрастия и отношение к природе. Пока есть жестокость к братьям нашим меньшим - будет жестокость к ближнему. Пока есть жестокость к ближнему - будут диктатуры. А этим ублюдкам самим надо руки отрезать!

Ответить
+1 +
Тётя Груша, 12:47, 19.06

Отрезать бы тем "бакланам" ,что птенцов изуродовали, кое что ниже пояса, чтобы не плодились такие мрази.

Ответить
0 +
Ольга, 23:51, 1.07

птенцов вроде как усыпили... печально. ужасает что они пережить успели за свою жизнь. это в нашем районе...

Ответить
0 +
Мур, 12:48, 19.06

Уроды! Хуже человека зверя нет!

Ответить
0 +
фва, 12:53, 19.06

Так нужно просто узнать, кто принесет клювы для получения выплаты. Надеюсь, в Беларуси есть законы, которым виновных можно будет наказать?

Ответить
0 +
пенсионер, 13:08, 19.06

Закон то есть, но к сожалению у нас в стране за это даже уголовной ответственности нет, максимум что им светит 30 базовых это около 365$ А ведь неизвестно что будет делать дальше тот кто начинает с мучений животных.

Ответить
0 +
Йопт, 14:29, 19.06

пойдут в пмсн работать.

Ответить
0 +
111, 18:35, 19.06

Деревья выкорчёвывать под стройку уплотнительных домиков для себя любимых.

Ответить
0 +
Игорь, 12:55, 19.06

вот нелюди, других слов нету

Ответить
+2 +
bignik, 12:57, 19.06

клювы вы легко найдете в местах где надо принести подтверждение за убитую птицу!!!
да столько мало рыбы что птицы яе ecю зьели?
быдло за три копейки наждак своими зубами остановит..
особенно если быдло приняло указ об отстреле и оплате!!!
организуйте сбор тушек комаров-озалотитесь!!!сегодня птицы-завтра муравьи урожаи будут грызць..дзяроуня у власти и такие законы..!!!

Ответить
0 +
уоо, 13:22, 19.06

ой как вы правы(

Ответить
0 +
Владимир, 16:50, 19.06

Эти клювы надо искать у руководства местного рыбхоза.

Ответить
0 +
radical, 12:57, 19.06

Кошмар!!! Ужас!!!Садизм!!!Вопиюще!!!
А где же "Жэстачайша наказать"??? не слышу!!!!

Ответить
0 +
Ольга, 23:53, 1.07

никто их не накажет.. вот в чем весь ужас

Ответить
0 +
дудука, 13:00, 19.06

Если соответствующие органы еще не полностью атрафировались от "славных" деяний по отношению к несогласным и "успехам" в борьбе с "террористами", не погрязли в пучине липовых дел, как это было в случае со взрывом в метро... Может найдут засранцев и... Тогда мы узнаем о штрафе...

Ответить
0 +
птенцов жалко, 13:02, 19.06

Варвары ! Опять решают за Бога кому жить, а кому умереть.... Уроды ! Несчастные птицы.....всего лишь хотели питаться.................................

Ответить
0 +
Андрей, 13:04, 19.06

Поубивал бы блин!

Ответить
0 +
yuras, 14:54, 19.06

присоединился бы

Ответить
+1 +
БА, 13:06, 19.06

Самый вредный баклан в нашем передовом обществе есть пенсионер.Вот подхожу к этому рубежу и мелькаит мысль-а может отказаться от пенсии.А то запросто могут клюв укоротить.В интерессах темпов развития всебелорусского счастия ,так сказать...Га?

Ответить
0 +
Имя, 13:39, 19.06

Самый вредный баклан в нашем передовом обществе
САМИ ЗНАЕТЕ КТО :-))))
давноему пора ему клюв отрезать как сверху так и снизу

Ответить
0 +
Zloi, 13:14, 19.06

Сами рыбхозники и порезали, что бы малька не ели. Я сам будучи охотником знаю сколько надо повозится, что бы получити ту оплату например за лису, так ну его нафиг.
Правда по мне как то нелогично получилось, лови отрезай отпускай...не проще ли по голове палкой стукнуть или шею свернуть и в яму...
так что как то вопосов больше чем ответов, инфмации не хватает.
нет явной цели, а если просто из жестокости..так такого п..ра ловить надо и привлекать благо статья такая есть.

Ответить
0 +
BII, 13:16, 19.06

Вы думаете этих сволочей найдут. Наши доморощенные "рыболовы" с сетями, электроудочками по опасней и по прожорливей будут, чем эти безобидные птицы.

Ответить
0 +
яяя, 16:03, 19.06

а как статейка про молокозавод,отравивший речку,?должносным лицам штраф,
а бакланы во время нереста по 5кг на один клюв сьедают,отстрелил спортивного интереса ради в этом году 18шт.

Ответить
+1 +
Anatol, 13:18, 19.06

Божа міласцівы,
даруй ім, што зло дзеюць, бо ня ведаюць, што дзеюць, і дапажы душам іхніх, як і нашым дапамагаеш.

Ответить
0 +
rasta, 13:21, 19.06

Які жах! Як можна так да жывога ставіцца, тым больш да малых і беззахісных! Ну як можна? Нелюдзі

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 13:22, 19.06

звер"е, нелюдзi..........................................................................
што чакаць ад улад, калi яны людзей катуюць......................................
што iм да бакланау....

Ответить
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:27, 19.06

забудьте про птиц НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ НА ВТОРОСТЕПЕННОЕ
ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КАК СВАЛИТЬ ЛУЛУ И ОСВОБОДИТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ КАК ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ВАШИНГТОНА И ЛОНДОНА

ЧТО Б КРЕМЛЮ НАС НЕ ПРОГЛОТИЛ ВОТ О ЧЁМ ДУМАТЬ НАДО

Ответить
0 +
Витя, 13:55, 19.06

Психбольницы переполнены? Пациентов выпускают?

Ответить
0 +
Дима и Коля, 14:17, 19.06

Папку ня трож! Давайце лучше о птичках!!!

Ответить
0 +
петр, 13:28, 19.06

ни кто ,ни кого искать и наказывать не будет.вы о чем?ведь за зданый клюв на рыбхозе платят деньги.то же самое наблюдал на березовском рыбхозе.птицы от того ,что не могут есть ,просто погибают.

Ответить
0 +
Denis, 13:31, 19.06

только е....нутые существа могли сделать такое!!!

Ответить
0 +
otmorozok, 13:37, 19.06

А есть ли вообще закон, на основании которого выплачивались деньги за убитую птицу? Очень сомневаюсь, что есть!

Ответить
0 +
рокси, 14:12, 19.06

Я. тоже. сомнева юсь. Очень!!!!!!!А ты????????????

Ответить
0 +
егерь, 16:09, 19.06

Отстрел бакланов на рыбхозах разрешён, оправдан и оплачивается, но ОТСТРЕЛ, а не садизм. А за такое зверство - под суд.

Ответить
0 +
GaagaRespublica , 13:37, 19.06

По отрубать руки по локоть нищим скотам!

Ответить
0 +
Рокси, 14:20, 19.06

вообще лучше в тюрьму посодить допустим на года два.

Ответить
0 +
Olgerd, 13:43, 19.06

Нормальных слов нет,одни нецензурные-мрази,руки им поотрубать

Ответить
0 +
Pavel, 13:48, 19.06

Люди звери.
Господи, будь прокляты эти садисты.
Какая жестокость.
Рыбу им жалко.
Она от отравленой воды гибнет больше чем от бакланов.
Будьте вы прокляты до седьмого калена.

Ответить
0 +
Olga, 22:19, 19.06

Присоединяюсь.

Ответить
0 +
Молодой Сократ, 13:54, 19.06

Человек--это звучит гордо! Человек--это великолепно!
М.Горький
Человек--зловонная тварь ; зачинается он между мочой и калом , путь его--
от вонючей пеленки к смрадному савану.
Тертуллиан
Двуногие возомнили себя царями природы еще в каменном веке,когда забивали огромные поголовья мамонтов,численностью в сотни особей. Съедали пару туш,а остальные оставались нетронутыми и разлогались.
Прошли тысячи лет, создана вроде бы псевдоцивилизация, а внутренняя сущность человеческой обезьяны осталась неизменной.

Ответить
0 +
Пластун, 14:21, 19.06

Я сильно сомневаюсь в том, что двуногие забивали мамонтов. Возьмите сотню дикарей, вооружите их каменными копьями и топорами, и пускай они попробуют забить слона. Скорей слоны людей позабивают. А мамонт был в 2 раза крупнее, умнее и организованнее слоников. В Сибири единовременно обитало до 40 миллионов мамонтов, потом они вымерзли. Зато в России ежегодно добывается более 30 тонн мамонтовых бивней.
А бакланов жалко. Я б удавил тех нелюдей. Собственноручно.

Ответить
0 +
mz, 13:55, 19.06

Рядом рыбхоз, говорите?... Вот там и ищите причину.

Ответить
0 +
Victor, 13:55, 19.06

Бакланы являются настоящим бедствием для Браславских озер. Одна особь съедает до 1 кг. рыбы в день. На озерах для него нет недостижимой глубины. Бакланы охотятся в одиночку, но, если рыба в мелкой воде держится густо, объединяются, как пеликаны, для ловли загоном - образуют цепь и, сближая ее концы, гонят рыбу в заводь или к берегу, где отступить ей некуда. Максимальная популяция была в 1998 году – 2000 особей.

Ответить
+1 +
галина, 14:16, 19.06

и что теперь, давайте все перебьем и передушим. Это тоже не выход. Скоты, что б им самим так отрезали все выступающие части.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 14:16, 19.06

І як жа гэта прырода дапусьціла, што існуе баклан, а рыбу да сёньня не зьнішчыў?
Неяк няма лёгікі ў вас...

Ответить
0 +
Victor, 14:40, 19.06

Рыбаков за живодерство никто не оправдывает. Но это лишь следствие бездействия органов, которые должны контролировать популяцию. А рыбаки защищают свой промысел как умеют.
Касательно Браславского района, то Большой баклан гнездится здесь относительно недавно, примерно с конца 80-х годов. Это морская птица не характерная для этих мест. Поэтому, уничтожение рыбы в озерах Большим балтийским бакланом – вопрос времени. Вот и вся логика.

Ответить
0 +
Pavel, 15:33, 19.06

Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?
Какая же вы мразь.
Ваши бакланы съедают в год меньше рыбы чем вы гробите сетями и динамитом.
Вам все мало рыбы?
Когда же вы нажретесь.

Ответить
0 +
яяяя, 16:11, 19.06

а собачек ,котиков которых на живодерня тащат вам не жаль?
а курочки ,которым ножницами на бройлерной горло перерезали, на дереве растут
сходите в убойный цех мясокомбината,
а дама в норковой шубке думает что мех с луны свалился,
а туфельки у вас из натуральной кожи?

Ответить
0 +
Оса, 2:12, 20.06

Жаль, но, наверное, с живой норки шкурку не сдирают. Суть в том, что их искалечили и оставили умирать.

Ответить
0 +
Victor, 16:24, 19.06

Динамитом рыбу глушат браконьеры, а не хозяйства. На счет: «Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?» см. мой пост выше. Либо вы не умеете читать, либо глупы.

Ответить
0 +
grishanna@tut.by, 16:52, 19.06

Рыбаки и работники воруют в разы больше чем съедают эти птицы. Рыбы дохнет больше от халатности работников (несколько лет назад в Чашникском рыбхозе здохло много ценных рыб из-за аномальной жары и не принятых вовремя мер по сохранению рыбы). Во всем мире их охраняют а у нас отстреливают.

Ответить
0 +
яяя, 16:05, 19.06

видел видел во время нереста

Ответить
0 +
вий, 21:32, 19.06

Бедствием для Браславских озёр, как и для всей природы явлется варварская и безграмотная деятельность двуногих существ, особенно, совковых (в цивилизованных странах природу и животных берегут). Рыба гибнет от браконьерства, заражения вод ядовитыми сбросами и прочей "цивилизации"

Ответить
0 +
Токарь, 13:55, 19.06

Это самые настоящие отопки .

Ответить
0 +
ИП, 14:01, 19.06

Да уж!!! Мы всё про выборы судачим и главного не замечаем: - всю природу на корню власть губит и даёт на это добро. Идиотизм полнейший!! Так спросите у депутата избранного в том районе, что он думает по этому вопросу и какие меры будет принимать??? Да плевать всем на жизнь животных, как и людей!!!!! Нажива - главный итог достижения этой власти! За 18 лет рагромили общество людей в Беларуси, сделали их варварами и теперь тоже с природой делают! Коррупция правит этим обществом! Любая собака, кот и прочая живность намного умнее и дружнее, чем человек. Лука - как бы это не звучало прискорбно, но это реально всё твоя заслуга и гореть тебе в аду с твоей группировкой. С*ки!

Ответить
0 +
Елена Сергеевна, 14:03, 19.06

Был шок от прочитанного и увиденного. Все негативные ситуации откладываются на будущем поколении. Потом пусть думают,от чего это дети или внуки родились с уродствами или немые. Бьет всегда по больному- по детям.А мы вздыхаем ,мол,в чем они виноваты? А чем еще стукнуть,чтоб поняли и осмыслили?

Ответить
0 +
Игорь, 14:03, 19.06

и в год десятки тысяч бездомных кошек и собак отстреливается в том числе запрещённым дитилином, в результате чего животное ещё полчаса погибает от удушья.
Нет закона о жиывотных, а его проект покровительствует только живодёрам.
Читайте на сайте организации Зоосвет

Ответить
0 +
Victoria, 14:12, 19.06

По ходу мы скоро снова увидим этих отморозков. Где нибудь на улицах минска, одетых в ментовский китель, или цивильный костюм '' тихаря ''. Стопудово, менты и гэбьё тоже с этого начинали.

Ответить
0 +
Николай, 14:23, 19.06

Беднейшая, преступнейшая и наиглупейшая страна. Что ни говорите, а страну определяет население. И если здесь куда ни ткни идиоты, мозаичный им самое то. А так как глупость неизлечима, то режим на десять поколений, пока не вымрут.

Ответить
0 +
дядя, 16:14, 19.06

Пока такие как ты не перестанут хаять свою страну и свой народ - будем жить хреново. не те эпитеты нашёл, да и беларус ли ты.

Ответить
0 +
правда глаза колет, 17:00, 19.06

дядя - ты не в теме ! Николай просто правильно поставил диагноз -
а это первый к шаг к выздоровлению !

Ответить
0 +
Пит, 14:24, 19.06

Какой кошмар! Мне давно уже больше животных жалко чем вот таких вот нелюдей! Да и вообще люди у нас сами озверевшие!

Ответить
0 +
саша, 14:31, 19.06

Твари конченые, за эти копейки 50 тыс за клюв, сотворили такое зло! Ведь вернется все назад, вернется сторицей!

Ответить
0 +
(((, 15:45, 19.06

Да уж... Не только не отработали за прошлые грехи, но и новую карму заработали ...Нелюди. Просто ампутация совести.

Ответить
0 +
Viking, 16:38, 19.06

А за какую оплату сделали бы это вы?

Ответить
0 +
ангел, 14:31, 19.06

Если есть такие "люди", значит миром правит сатана.

Ответить
0 +
young jaguar, 14:34, 19.06

Мегамозг Мао приказал перестрелять воробьев - весь урожай саранча съела...

Ответить
0 +
xmur, 14:49, 19.06

kakoe skotstvo...........

Ответить
0 +
Мы - не быдло!, 14:55, 19.06

Нет, Victoria, прежде чем попасть в холуи к Лукавому, все эти дебилы пройдут школу БРСМ / там таких с руками отрывают /, а только потом пойдут, кто лизать зад пахану на разных уровнях, а кто охранять тех кто лижет и того, кому лижут.

Ответить
0 +
Вомбат, 14:57, 19.06

Клювы - это большой деликатес, если их правильно приготовить. У ЛУКИ повара хорошие, я думаю, что эти клювы пойдут на стол к диктатору. Я их пробовал в Китае.

Ответить
0 +
Николай, 15:20, 19.06

Перестаньте, при чем тут лука? Наши новые юго-восточные друзья сами горазды. Не замечали, в китайских городах ни кошек ни собак на улицах не встретишь? Говорят - запрещено. Ага, как же.

Ответить
0 +
ог, 15:04, 19.06

В природу человеку нельзя вмешиваться . а судить надо тех кто платит деньги за эти клювы ведь сами люди не пошли бы на это преступление значит власть разрешила где тот чертов дипутат .У нас в городе перед каждым праздником города отлавливают и убивают собок прямо днем на глазах у детей. Бред ,да и люди сами виноваты в этом .Я вот кормлю уличных кошек уже много лет, и ругаюсь с соседями которым они мешают .Дом большой 4 этажный ,а кормлю одна .Да вообше народ какой-то стал жестокий ,только бы все уничтожить .В нашем городе мало того што деревья все порубили влвсти так сами люди звонят, просят в домоуправление ,чтоб деревья возле домов выпиливали ,почему им все мешает живое ,ведь раньше так не было наш город был самый зеленый в Белоруси.Я ругаюсь с соседями за каждый уничтоженный кустик и деревце.Неужели не понимают ,что природу уничтожать нельзя 45 лет назад в школе мы детьми садили березы.а в данный момент директор этлй школы почти все их уничтожил и посодил цветы . вот так ..Власть все уничтожает.

Ответить
0 +
пп, 15:17, 19.06

Вот какими становятся от просмотра БТ и от лукашенковских ЖЭСТОЧАЙШЕ!!!

Ответить
0 +
gogol, 15:50, 19.06

БОГА НЕТ.

Ответить
0 +
nik_K, 16:28, 19.06

y menya protivopolojnye fakty! Prichem ne edinichnye.

Ответить
0 +
фиалка, 16:06, 19.06

ну вот. за что боролись на то и напоролись. принисти доказательство, чтобы получить деньги. вот они и принесут клювы, адекватный ответ на дебильный призыв

Ответить
0 +
SOLO, 16:09, 19.06

это кгб - штоб не каркали

Ответить
0 +
ашарру, 16:27, 19.06

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАТ НА ЭТОМ ОЗЕРЕ, НА ЭТОМ ОСТРОВЕ СЛУЖИВЫЕ ЛЮДИ ТОПТАЛИ ГНЁЗДА И ЯЙЦА БАКЛАНОВ - СПАСАЛИ РЫБУ. ТЕПЕРЬ ТОПАТЬ-ХЛОПАТЬ ОПАСНО - ПОСАДЯТ, ВОТ И РУБЯТ КЛЮВЫ И НЕ ТОЛЬКО БАКЛАНАМ, ЧТО-БЫ МЕНЬШЕ ЖРАЛИ И МЕНЬШЕ ВЯКАЛИ.

Ответить
0 +
поо, 16:35, 19.06

у китайцев птичьи языки по праздникам деликатес скоро сожрут всех 10 000 000 бакланов в стране. .

Ответить
0 +
Карчмар, 16:53, 19.06

А вы вдумайтесь и представьте картину когда человек молча сидит и удаляет кусачками, ножом, пилой часть клюва баклана, потом так же молча отбрасывет их в сторону. Кто-то ему собирает и подносит новых птенцов , идет "работа".

Ответить
+1 +
я, 16:59, 19.06

Тупые твари.

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 17:11, 19.06

Отрезали клювы бакланам те, кто наверняка слышал, как Лукашенко говорил "оторвём голову, как утёнку"...Ну, типа, с Главы Государства пример берут...
...Был ещё случай, когда охранник Лукашенки ударил ногой щенка при выходе со студии НТВ много лет назад...Реакция Мозаичного была такой :" Так это ж щенок - ему не больно".

Ответить
+1 +
К.Н., 17:20, 19.06

твари. нелюди. Бог все видит - им зачтется. А птиц безумно жалко....

Ответить
0 +
inlin, 17:37, 19.06

Похоже, что сделал это кто-то из рыбосовхоза или по поручению. Деньги сейчас- главный "движитель" у нашего "толерантного" населения. Интересно, а уголовное дело заведено по этому случаю?

Ответить
0 +
хх, 22:18, 19.06

Никакого уголовного дела не заведут. Они только за мат уголовные дела заводят. За деньги готовы мать родную продать. Сколько берёз в лесу уничтожают, чернику скребками выгребают. Да до них даже не доходит , что гадость делают. Если такого человека наказать, он искренно будет удивлён: за что?.

Ответить
0 +
бука, 18:18, 19.06

Те, кто садистски убивает птенцов те, кто избивает дубинками женщин, девушек, стариков и подростков - одной породы! В Беларуси истерическая, злобная атмосфера. Исходит она от одного злобного недоумка маскирующегося под президента.

Ответить
0 +
Баzyl, 18:26, 19.06

За такое і праўда -- толькі рукі адбіваць па самыя вушы! Дзе ж нашы міліцыя, і ажно дзьве прыродаахоўныя іспекцыі?!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
007, 19:59, 19.06

гниды

Ответить
+1 +
Олег, 20:23, 19.06

Какой же нужно быть мразью, чтобы совершать подобное.Эти нелюди заслуживают самого сурового покарания.

Ответить
+1 +
Дима, 20:32, 19.06

куплю верхнюю губу или кончик носа браконьеров по 5000000 за штуку.

Ответить
0 +
бабка в тапках, 20:38, 19.06

Слышала одну историю. У одного человека рождались немые дети, он не мог понять, никаких отклонений, никакие анализы ничего не показывали у него и у жены тоже. Стал этот человек верующим, молился, спрашивал у Бога почему происходит такое с его детьми и Бог ответил ему. Он напомнил, как тот будучи подростком вырывал языки и птенцов. Пусть люди имеют страх Божий, даже замученное животное и его кровь вопиет к Богу. Подумайте о детях своих, оставьте свои руки чистыми от крови ради них. Бог разрешил людям есть мясо-это правда, но этих птенцов просто обрекли на голодную смерть, а этого Бог не разрешал-это издевательство над беспомощным существом.

Ответить
0 +
Zhoolik, 21:49, 19.06

"Бог разрешил людям есть мясо-это правда" - умнее ничего не придумалось?

Ответить
0 +
Анастасия, 21:31, 19.06

скажите, а птицам можно как-то помочь дальше? они могут выжить?
или они уже обречены на гибель?

Ответить
0 +
селектор, 21:51, 19.06

Эти безмозглые садисты ведь тоже белорусы. Перечисляю далее: милиция, спецслужбы, омоновцы, провокаторы, агенты, судьи прокуроры, чиновники, директора гос. предприятий, всё ближайшее окружение диктатора, слуги и прислуга, охрана и прочее, прочее...Тоже белорусы. А не многовато ли? Каких белорусов больше? Этих, перечисленных или "добрых, отзывчивых и трудолюбивых"? (в кавычки взял потому, что этими эпитетами нас кормят или сами себя кормим много лет)

Ответить
+1 +
ирина, 22:23, 19.06

очень жалко птиц(((((. уроды те кто это сделал....

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 22:37, 19.06

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Вадим, 23:13, 19.06

Кто занимается охраной пернатых в стране? Орнитологи, где вы – ау! По-моему белорусы это не европейцы, а варвары и алкаши, трусливый раболепный скот, который разве что и может так издеваться над слабыми и беззащитными существами. Если вас не устраивает ваша личная никчемная жизнь, то нечего отыгрываться на птицах, ибо не они тому виной.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:50, 19.06

Руки бы поотрывала тем, кто это сделал! И еще кое-что, причем, без наркоза!
---------------------------------------------------------------
Вадим, 23:13, 19.06
А вы со своей гебистской шайкой лучше уймитесь. Не вам о белорусах судить, а свое окружение вы уже обозначили: варвары и алкаши, трусливый раболепный скот! Вы из России, не так ли? И ваши братья по отсутствию разума, присутствующие здесь, тоже? Так вы бы свои эмоции дома выплескивали, - тоже не в раю живете, и у вас дерьма - выше крыши!

Ответить
0 +
ЕЛЕНА Р., 0:08, 20.06

у НАС В ПОДВАЛЕ ЖИЛИ КОТЯТА.ЗАБАВНО БЫЛО НАБЛЮДАТЬ КАК ОНИ ПОДРАСТАЮТ.ЧАСТО Я НАБЛЮДАЛ НЕ БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ ИХ ИГРЫ.ОНИ ЗАБАВЛЯЛИ МНОГИХ.ОНИ БЕГАЛИ ,ЛАЗАЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ ИГРАЛИ У ДУРАЧИЛИСЬ.СЛАВА БОГУ ДВОР МЫ ЗАСЕЯЛИ ГАЗОННОЙ ТРАВОЙ И ОГРАДИЛИ ГАЗОНЫ ОТ ЗАЕЗДА НА НИХ АВТОТРАНСПОРТА.ДЛЯ КАТЯТ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО БЫЛА ИХ ТЕРРИТОРИЯ.НО НЕ ВСЕМ ОНИ НРАВИЛИСЬ ВИДАТЬ. ОДНАЖДЫ ПРИЕХАЛИ "ЛЮДИ" И ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ВСЕХ С ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ.СТРЕЛЯЛИ ДЛИННЫМИ ИГЛАМИ ДЛЯ ЗАБОРА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ. МНОГИЕ УМИРАЛИ НЕ СРАЗУ,А УСПЕВАЛИ УБЕЖАТЬ В ПОДВАЛ.уЖЕ ТАМ ОНИ И УМИРАЛИ.ЗАТЕМ ТРУПНЫЙ ЗАПАХ РАЗЛАГАЮЩИХСЯ ТУШЕК ПРОСТИРАЛСЯ НА ВЕСЬ ДВОР. СНОВА ПРИЕЗЖАЛИ ,"ЛЮДИ" ЛАЗИЛИ В ПОДВАЛ И НЕБРЕЖНО ВЫКИДЫВАЛИ ИХ ЗА ХВОСТЫ ВО ДВОР. НА ЭТО СМОТРЕЛИ ДЕТИ. ВЕСЬ ДВОР ВОЗМУЩАЛСЯ ЭТОМУ ВАРВАРСТВУ.
ТАК ЧЕМУ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ ДРУЗЬЯ?! В НАС ЕЩЁ ДОЛГО БУДИТ ЖИТЬ ВАРВАР.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО САМО ПЛОДИТ ВАНДАЛОВ .ЭТО ЕГО МЕТОД РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ. УБИТЬ ,И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ.
МЕСТО СОБЫТИЯ: Г.МОГИЛЁВ УЛ.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ Д.150А. ВРЕМЯ МАЙ-МЕСЯЦ. ЗАКАЗЧИК ДИРЕКТОР ЖЭУ 21 Г.МОГИЛЁВ

Ответить
+1 +
Лия, 0:26, 20.06

Люди делятся на тех у кого болит душа и у кого ее просто нет. Тем, у кого души нет, сложно объяснить что-то теми, у кого она есть. Это генетический дефект, к сожалению. Чем бездушные быстрее вымрут, и чем меньше оставят потомства, подобного себе, тем остальным жить будет легче. Они это тупиковая ветвь эволюции.

Ответить
0 +
Оса, 2:17, 20.06

Варварство. Поищите в инете в поисковике, найдёте фото этих птиц с отрезанными клювами.

Ответить
-1 +
M, 3:03, 20.06

Проклятая страна......

Ответить
0 +
Ирина, 3:00, 30.06

Что вы сразу на всех белорусов накинулись?? В Украине собак жгли, все начали на хохлов гнать... А в Москве недавно женщина своих сыновей с 13го этажа скинула, так что теперь все русские козлы и мрази??? Нет плохих наций, есть плохие люди и в каждой нации мрази есть, но и есть хорошие люди, что-же вы всех под одну гребёнку??

Ответить
0 +
Будзівід, 11:21, 16.07

Не могу не написать. Какое же ублюдство повыростало за эти 18 лет.

В фонтане возле Красного Костела этим летом поселились две семейные пары уток.

Жили себе, жили. Утят себе народили. Стало их всех 12.

Но каких то выродков эта семейная идиллия раздражала.

И эти недочеловеки УБИЛИ ВСЕХ И АККУРАТНЕНЬКО В РЯД ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛА НА КРАЮ ФОНТАНА!

Случилось это в ночь с 7го на 8е.

Ужас! А если бы мои дети такое увидели, то изрыдались бы!

Приходила женщина из природоохраны и собирала информацию возможных свидетелей.

Ответить