4 мая 2024, суббота, 7:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+61 +
Юрась з логава, 11:11, 25.06

Минсвязи предлагает заменить «интернет по паспортам» на видеослежку.
********************************************
КГБэшные уши торчат так, что солнце закрывают:-)))
Бред это, только увеличить стоимость услуги потребителю, да и производителя или продавца поддержать, т.к. если сильно понадобится, то можно обойти все эти фиксации и из-под полы еще в камеру и средний палец показать, конечно, папилярными узорами развернув палец к себе, чтобы не идентифицировали по отпечаткам:-)))

Ответить
+74 +
Marusia, 11:29, 25.06

Чем больше читаю новостей, тем больше удивляюсь- ну как можно в европейской стране узаконивать чей-то идиотизм??? Приезжаешь в другие страны- Украина- интернет везде, пользуйся на здоровье, та же Россия (хотя тоже много вопросов)- но интернет есть и бесплатный и без регистрации... А в своей стране я чувствую себя заключенным с пожизненным сроком... Позор!

Ответить
+12 +
влад, 11:37, 25.06

Замечательные слова , Заключенный с пожизненным сроком!!! так и есть!!! но не все осознали....жаль что пока придется ждать.А жить хочется именно сейчас!!!

Ответить
+5 +
103, 13:09, 25.06

О какой европейской стране речь???? О колхозном Лукостане?

Ответить
+1 +
TT, 20:30, 25.06

У нас в Украине интернет абсолютно свободен, можно купить любой модем любого оператора связи без паспорта, в любом ларьке, магазине, супермаркете. По очень низким ценам. Также можно купить хоть миллион разных сим-карт и телефонов сколько хочешь. А бы деньги были. И выходи в интернет на здоровье. У меня кабельный провайдер, заполнил заявку с левой фамилией, подал, пришли подключили, пользуюсь. В интернете делай что хочешь, дэдось хоть президента. И никакой проблемы нет. По меньшей мере на данный момент.

Ответить
0 +
TT, 21:04, 25.06

Забыл добавить, интернет кафе у нас тоже без ограничений, а основном это точки по 10-30 компьютеров в Укртелекоме. Такие на каждом узле связи. Подошёл заплатил 3 гривны в час(можно на любую сумму) и пользуйся на здоровье. Никаких ограничений нет и пока ещё от этого никто не умер.

Ответить
+18 +
жужа, 11:27, 25.06

зачем эти полумеры. пора уже во всех квартирах камеры видеонаблюдения ставить.

Ответить
+4 +
БЕЛАРУС, 11:29, 25.06

Почти все интернет-забегаловки уже давным - давно установили камеры видеонаблюдения.

Ответить
+4 +
Сергей, 11:31, 25.06

Ну давайте тогда и пальчики откатывать всем при входе. Чего уже мелочиться с какими-то видеокамерами.

Ответить
0 +
ViDom, 22:33, 25.06

А лучше кал сдавать, по нему идентификация лучше проходит.. а банк данных в дворце лучезарного.. он там по запаху определяет хто врот а кто не врот..

Ответить
0 +
55, 11:34, 25.06

хрен редьки не слаще

Ответить
-1 +
Михась, 11:35, 25.06

А вот Египетский диктатор Мубарак не догадался до такого.
Как говорится: почувствуйте разницу.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:05, 26.06

А вот севернокорэйские Кимы и не до таково догадались... :D
Нашым ковхозанам исчо учыцца и учыцца...
Я прыдлагаю кляймо на лоп поголовно, как с отпячатками копыт! :D
Видиукамера бес кляйма - золотовалютные запасы на ветяр!

Ответить
+17 +
Вика, 11:44, 25.06

Это еще цветочки...Вот примут закон об установке в каждой квартире особого телевизера как в "1984"...За деньги квартиросъемщика,разумеется...А кто не согласится - отключат газ и воду...

Ответить
-8 +
ыпук, 11:55, 25.06

по видеокадрам и номеру абонента личность устанавливается быстрее, чем по документам. предложенный вариант даже удобнее.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 14:03, 25.06

Ан не скажи, мил человек, поспорт подделать сложнее, чем не только елефон разобрать за пару кварталав до кафе, но и лицо скрыть.

Ответить
+12 +
788, 12:00, 25.06

Какая разница, интернет-кафе это уже прошлое, им жить осталось очень мало

Ответить
+2 +
ух..., 12:10, 25.06

Золотые слова...
еще годик-два и закроются эти забегаловки.. а тогда уж пост выше, дома у всех будут видеокамеры ставить )))

Ответить
-1 +
Саманта Смит , 12:09, 25.06

Видеослежку, а точнее видео наблюдение есть в любой стране, и на ютубе это прекрасно видно. Так что из мухи слона...

Ответить
+1 +
Ысторик, 17:31, 25.06

...Но в "любой стране" видеослежка - не для тех целей, для которых она у нас...
У нас все, что ни делает правительство - во ВРЕД нам.
"Не навреди"- не их лозунг.
...Что-то с нами, славянами, испокон веку не так...

Ответить
+1 +
lvan, 23:20, 25.06

Государство-враг народа

Ответить
-4 +
Конь, 12:10, 25.06

Ха-ха- монитор отвернуть от камеры и всё

Ответить
0 +
tuk, 12:15, 25.06

Все же удобнее чем паспорт. SMS - также хороший вариант. Да и камеры есть в 99%.
Интернет-кафе мот и умерли, да обычные пока остались.

P.S. камеру или sms обмануть проще чем паспорт, врятли примут.

Ответить
0 +
Chel, 12:20, 25.06

И в качестве дополнительной услуги - продажу марихуаны.

Ответить
+2 +
Россия, 12:32, 25.06

вообще уже ....никаких прав. Это мое личное дело по каким сайтам лазить и что выкладывать...слежка....куда мы катимся....

Ответить
0 +
Вадим, 13:05, 25.06

Да вообще уже давно есть много вариантов не ходить в кафе: купите себе более-менее какой гаджет и лазьте на здоровье! Я не понимаю любителе

Ответить
+3 +
All about us, 13:07, 25.06

Господа, это только бутончики, а ягодки еще впереди. А если мне не верите, то вспомните начало 30-х годов прошлого века. Тогда люди за пайку золотом рассчитывались и бриллиантами. Так что, не унывайте: всех, все устраивает.

Ответить
+4 +
Andrew, 14:35, 25.06

и снова недоработки!!!! Эх! ведь правильно было бы если не только в интернет-кафе и во всех кафе ресторанах и прочих установить камеры брать паспорта и телефоны! суммы счетов забивать в базу и хранить! чтобы в любой момент у гражданина можно было спросить откуда куда зачем да чего! вот тогда будет порядок!

Ответить
+17 +
Следопыт, 15:36, 25.06

Оборудовать избирательные участки камерами у Ермошиной денег не нашлось. А для слежки в интернет кафе пожалуйста даже проект постановления совмина уже готов

Ответить
+6 +
ViDom, 15:53, 25.06

Таварыщ ненаглядны наш прэзыдент, дайця дзеняг на камеры а то у нас ужо няма што пиць и чым закусываць!!!

Ответить
+1 +
СВ, 15:59, 25.06

Обычная практика во многих странах.
Другое дело, если будут преследования за посещение "неугодных" для власти сайтов.

Ответить
+2 +
циркач, 20:22, 25.06

Родной мой, дорогой соотечественник, так уже!
Читали новость на Хартии про то, как один из редакторов независимой газеты (из Борисова, что ли?) решил на центральном нашем минском вокзале, в инет-клубе Белтелекома, почитать новости на Хартии? Почитайте, чем это всё закончилось!

Ответить
0 +
Гость, 0:55, 26.06

Читали, а где факт, что это правда? Может он сам приукрасил все?

Ответить
+4 +
боря, 16:18, 25.06

Да,ребята, всё не так, всё не так, ребята!.. Если будем "толерантными",то скоро ср..ть( извините) будем по Указу чэстного прэзидента! Не хочу до этого дожить... Но к этому идёт...

Ответить
-1 +
Сяржук, 16:35, 25.06

Да и куй с ними, пущай вводят, всё равно как мы на них ложили так и будем ложить!!!

З.Ы. но маразм идиотов всё таки достаёт....
З.З.Ы. у Л. ди Винчи была отличная цитата:
Леонардо - модели: За что вы ударили бедную девушку?
Модель: да какая разница? зато посмотрите на её гримасу! не правда ли она похожа на обезьяну?
Леонардо: да, когда обезьяне нанесён смертельный удар - она огрызается...

Ответить
0 +
Сяржук, 16:38, 25.06

забыл дописать: делайте выводы...

Ответить
0 +
Николай, 19:26, 25.06

А такие интернет кофе и клубы еще есть? просто в Гомеле я что-то не одного не знаю!?

Ответить
+2 +
Ct, 20:12, 25.06

C тех пор, как сделали обязательную идентификацию по паспорту - я ни разу не был в интернет кафе. Пускай делают видеофиксацию, я куплю парик и бороду!

Ответить
0 +
циркач, 20:20, 25.06

Министерство работает! Работает и работает. Работает и работает.
Энерджайзеры, прям.
Читаешь и думаешь, что граждане эти даже стесняться уже перестали. За наши же налоги сначала создадут грандиозную проблему, а потом сами же её и решают различными упрощениями.
А мы с зарплат каждый месяц в их карман - кАпаем и кАпаем им денюжкой, чтобы они и дальше создавали видимость работы и якобы необходимость в своём существовании.

Ёлки зелёные! Только один пример. В Англии газеты регистрируются по заявительному принципу. Т.е. захотели мы с вами создать какие-нибудь "Лондонские новости", отправили письмо в министерство печати, и выпускаем. Всё... Стоит ли рассказывать, как у нас проходит процедура.

Ответить
0 +
Trasser, 9:25, 26.06

В Англии газеты регистрируются по заявительному принципу
------------------------------------------------------------------------------------------
А не слышал ли ,дорогой,как там за клевету сажают и сколько на этом имеют бобла те,кто "хорошо" читают эти газеты---прежде чем писать,думай что несёшь!!!

Ответить
+1 +
следователь, 22:10, 25.06

всех посетителей надо дактилоскопировать при каждом посещении

Ответить
+2 +
Tsar, 22:58, 25.06

Наверное сейчас все должны были обрадоваться, ведь процесс упростился - вместо паспорта теперь вас будет снимать видеокамера, потом сфотографируют и еще смс придется с мобильного телефона отправлять. Какое облегчение! Напоминает то, как снимают людей на митингах, не находите? Наверное в интернет-кафе сплошные уголовники! И представьте себе, что существует целый отдел в пару сотен голодных ртов, который курирует всю эту хрень, обрабатывает информацию в поисках вселенского заговора за немалые деньги.

Ответить