20 мая 2024, понедельник, 6:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+39 +
Виктор, 9:47, 26.06

Бредовая отписка. Перечитал последний абзац несколько раз и не нифига не понял. Понятно, что всё понимает Чайчиц. Понятно, что отписывается. Но мог бы уже сделать это более профессионально.

Ответить
+1 +
Леонид, 14:06, 26.06

Ровно такая же мысль прошла после третей попытки понять сухой юридический язык здесь. Такое ощущение, что эти ответы готовит какой-то автомат а ля гугл-переводчик. Автоматизация и нанотехнологии етить.

Ответить
+37 +
жужа, 9:53, 26.06

В связи с этим Вам необходимо воспользоваться представленным правом в связи с отказом в пересечении государственной границы
_____________________________________
кто-нибудь понял смысл этой фразы? или я совсем одурела на старости лет?

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 10:20, 26.06

В связи с этим Вам необходимо воспользоваться представленным правом в связи с отказом в пересечении государственной границы
******************************
Правоведу понятно, что предоставленным правом на обжалование, но человек, возглавляющий Республиканскую коллегию, должен бы уважать себя и подобные тексты не подписывать, а выражаться более понятно и корректно.

Ответить
+9 +
By the way, 12:56, 26.06


Такое очучение, что республиканскую коллегию возглавляет Шариков - абырвалг !

Ответить
+19 +
Юрась з логава, 9:53, 26.06

Запрет на выезд из Беларуси Марине Ковалевской коллегия адвокатов оспаривать не собирается.
***************************************
Давно известно, что Лукашенко мелочный, подлый, завистливый и мстительный человек и как оказалось, что является белорусским историческим вирусоносителем, который жостает из человеческой природы все де...мо и это очень заразно. Слишком многие в нашей стране уподобились подонку, что значит, что слишком во многих дремал этот подонок и что печально, что института адвокатуры больше нет. Чайчиц поставлен для того, чтобы убить у каждого адвоката желание даже думать на тему, где хотя бы одно звено в деле является политическим. Сдают своих, а это последнее дело.
Марине можно только посоветовать пройти путём Гарри Погоняйло и получить на руки некое решение суда, пусть и абсурдное, но это будет для неё важный семейно-исторический документ, который в более новейшей истории получит правовое продолжение уже в надзорной составляющей.

Ответить
+2 +
бел., 13:19, 26.06

Не выйдет ли в результате, что этот маневр чтоб запугать, а в конечном результате неправомочен. Подавать аналогичные иски всем. Это же какой очередной прецедент беспредельного позорного поведения правящего руководства. Всё надо собирать им в "капилку недостатков". Ведь даже этот пример может показать, насколько люди непоофпригодны!!!!!!!!!!!!
Все имена в копилку никчемного режима!
Будем знать и судить лицемерных!

Ответить
+32 +
franzusik, 10:09, 26.06

КАКАЯ КРАСИВАЯ И УМНАЯ,ЧИСТЕЙШЕЙ ДУШЫ - ЧЕЛОВЕК !!!

У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!

А ЭТУ ФАШИСТКУЮ КОДЛУ - НАШ НАСТОЯЩИЙ БЕЛАРУСКИ НАРОД ПОБЕДИТ !!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+7 +
Gem, 10:57, 26.06

+100500!!!

Ответить
+7 +
Pawka, 11:35, 26.06

Всегда задаюсь вопросом: почему так долго идёт обратная связь на грязь, окружающую добрых людей, почему эти люди должны страдать так долго?

Ответить
0 +
вшивый блох, 14:25, 26.06

+100500!!!

Ответить
+4 +
FDS, 10:09, 26.06

жужа, 9:53, 26.06 Лично я думаю, что это право (обратится с жалобой) ей дается просто как обычному гражданину а не как адвокату , исполняющим обязанности т.к. она в отпуске , но не уверен..

Ответить
+15 +
пенсионер, 10:09, 26.06

Чиновник из коллегии адвокатов оказался всего-навсего обыкновенным трусом. Проявить себя как человек с гражданской позицией он не смог, а вот как приспособленец - запросто. Противно узнавать, как размножилась армия этих дрожащих трусов.

Ответить
+2 +
Гражданин, 15:13, 26.06

Чиновник из коллегии адвокатов принадлежит к виду биосущностей, которых отличает высокая приспособляемость, а Марина к виду Человек (homo), биосущности того и ждут, чтобы съесть Человека или навредить ему. К той же категории принадлежит и клика луки

Ответить
+11 +
Sachka, 10:11, 26.06

Позор такой "коллегии" и презрение!.

Ответить
+11 +
kupala73, 10:11, 26.06

умная,красивая и смелая женщина.Молодец!

Ответить
+13 +
Инженер, 10:59, 26.06

К сожалению, в Беларуси красивых и умных не любят - сейчас "правят балом" дебилы и уроды.

Я давно заметил, что в последнее время в РБ тупизм признак крутизны.

Ответить
+24 +
Сергей Малолеткин, 10:11, 26.06

Какая милая девушка... Господи, ну когда мы уже на экранах телевизоров и в коридорах власти будем видеть такие милые и чистые лица?..

Ответить
+3 +
влад, 10:17, 26.06

Через Россию пока можно!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
я, 10:18, 26.06

Пусть выезжает через Россию. Только не на поезде, взяв билет на своё имя, а втихую на машине. А из РФ - куда угодно.

Ответить
+4 +
Олимпиада, 10:39, 26.06

Когда наступит то время. когда не нужно будет искать лазейку через Россию, а в государстве будет править бал не сатана. а ЗАКОН! А Марине, как и всем нам, хочется пожелать, чтобы это время скорее наступило. Все это зависит только от нас всех. Чиновников, которые не глядя и не вникая в смысл написанного, подписывают документы, гнать надо поганой метлой начиная с самого отмороженного.

Ответить
+8 +
Михась, 10:26, 26.06

Холуи Лукавого диктатора пытаются гадить человеку, который лишь честно исполнял свой профессиональный долг.
Позор холуям Лукавого негодяя!

Ответить
+7 +
в зазеркалье, 10:28, 26.06

В.И. Чайчиц! У тебя рука не отсохнет после подписания таких документов?! УРОДЛИВАЯ ВЛАСТЬ в Беларуси.

Ответить
+3 +
Паша, 11:50, 26.06

И этот документ уже не скрыть, не отказаться от него. Возможно, что когда-нибудь придётся перед коллегами ответить за предательство.

Ответить
+8 +
АМАВМВМ, 10:36, 26.06

КРАСОТКА-БЛОНДИНКА!

Ответить
+2 +
вшивый блох, 14:27, 26.06

И умная!!! Это вообще уникальность!!!

Ответить
+6 +
Павелас, 10:36, 26.06

Тоже несколько раз перечитал последний абзац...

Неприятно до тошноты осозновать, что у нас полное беззаконие...

Ответить
+4 +
all true, 10:43, 26.06

Есть продажные и среди коллегии адвокатов. Не падайте духом Марина Олеговна!,эти крысы уже жрут сами себя ,судью Андрея Олеговича уже 'употребили' во всех смыслах.

Ответить
+6 +
Отец, 10:57, 26.06

Предатели!Как же мы низко падаем по отношению друг к другу!Вместо поддержки и консолидации-подлое предательство.Позор коллегии адвокатов!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
Dimon, 11:01, 26.06

Коллегия холуёв. Своих отстоять не могут. Хотя, не только они, на каждом шагу жо*олизство и страх.

Ответить
+4 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:53, 26.06

Dimon, 11:01, 26.06
Коллегия холуёв. Своих отстоять не могут. Хотя, не только они, на каждом шагу жо*олизство и страх.
______________________________________________________________
там вялiкая колькасць "быушых" супрацоунiкау унутраных спрау, так што яны "сваiх" якраз такi i падтрымлiваюць. а дзяучына i прауда прыгожая. прыгожы чалавек прыгожы у ва усем.

Ответить
+5 +
умная девчёнка, 11:38, 26.06

А вы только представьте,если каждый из холуёв вдруг почувствует себя Человеком и осознает что и он что-то может,может отказаться подписать натуральную ахинею,может отказаться учавствовать в беспределе................и Всё,вся эта билиберда закончится сама собой и революци никаких не надо.Всё гениальное просто,но лохам всё всегда надо усложнять,чтобы потом самим в своём же дер..ме и качаться.

Ответить
+2 +
Nik, 11:03, 26.06

Этой необыкновенно красивой женщине надо сменить профессию. Можно попробовать себя в кино. С такой внешностью можно играть главные роли у лучших режиссеров.

Ответить
+8 +
Сергей, 11:07, 26.06

А фото Марины настоящая? Какая красавица! Я влюбился!

Ответить
+9 +
стихоплёт, 11:11, 26.06

"..."Коллеги" с позорной позицией, состряпали корявый пасквиль: нарушив права защитницы, которой нет прекрасней. Что говорить о приличности,- её не найти у моральных калек.. Она лишь в прекрасной Личности - соразмерности которой - нет..."

Ответить
+8 +
юрист, 11:47, 26.06

+100500. Стихоплёт! Марина прекрасная Личность и замечательный человек человек

Ответить
+6 +
любитель прекрасного, 12:20, 26.06

+1000! Хорошо написал, Стихоплёт, но маловато. Марина защищала самого Санникова, а это дорого стоит! Напиши, пожалуйста ещё для настоящей Прекрасной Личности и красивого Человека, достойного уважения и восхищения.

Ответить
+4 +
человек , 13:47, 26.06

Нет !!! ПРИЛИЧНОСТИ У МОРАЛЬНЫХ КАЛЕК !!! Уроды распоряжаются нашими судьбами.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:54, 26.06

стихоплёт, 11:11, 26.06
+100500! :)))
Человек, достойный восхищения, никогда не опускается до мщения. Если все же мщение проявляется, то он человеком не является.
Это я - о Луке, который, начав полтора года назад с мести мужчинам: Статкевичу, Санникову, Бондаренко и остальным, опустился до мести красивой молодой женщине, которая, как сказали бы в нормальном обществе, просто выполняла свою работу, но как принято у нас, - выполняя свою работу, бросила вызов мощной репрессивной государственной машине! И вслушайтесь, как это звучит: государство мстит женщине за то, что она защищала невинно репрессированного этим государством мужчину! То есть, по сути, пыталась отстоять таким образом и честь этого полностью свихнувшегося государства.

Ответить
+2 +
стихоплёт - ЯДвиге, 14:14, 27.06

ЯДвига, уважаемая, спасибо! Высоковато оценили, однако, Ваша щедрость.., весьма благодарен. Насчёт "чести государства", - верно, согласен, а адвокат, защитница и просто красавица Марина - символ достоинства, чести и справедливости, я так думаю.. Ваша стихотворная строчка мне также понравилась, моя оценка: +1500!

Ответить
+1 +
Следопыт, 11:13, 26.06

ага. понятно. то есть если после суда адвоката вечером в подьехде изобьют до полусмерти - это нисколько не давление на адвоката, записываю..

Ответить
+4 +
маруся, 11:17, 26.06

Кого могут защитить эти коленопреклоненные адвокаты, если боятся помочь даже своему коллеге ? Стыд и срам.

Ответить
+5 +
Зри в корень, 11:20, 26.06

"Лукашенки", обратите внимание как, даже на не очень критичную правовую ситуацию, реагируют люди. А теперь представьте, что будет если эти люди будут присяжными и судьями на суде, когда будут рассматриваться ваши ДЕЛА , в которых самыми легкими будут ст. " о злоупотреблении служебным положением" и " о неисполнении своих должностных обязанностей" .

Ответить
+6 +
* , 11:28, 26.06

Страна, в которой честность, порядочность, образованность под запретом. Таких людей гнобят в угоду всяким мразям !!!Закон в стране отсутствует!

Ответить
+3 +
Виталий, 11:31, 26.06

Марина, плюньте на все, уезжайте. С Вашей красотой, обаянием, профессионализмом Вы нигде не пропадете. Посмеемся, когда Чайчица в ГУЛАГ отправят :-) 37 год не за горами.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 11:44, 26.06

Отфильтрованные госструктуры превратили страну в дурдом и еще пытаются найти этому научное объяснение. Стыд и позор!!!

Ответить
+4 +
ДЭН, 11:47, 26.06

Жесть! Во всем мире адвокаты друг за дружку горой. А здесь всё под неусыпным контролем режима, а если рипнешься, то вылетишь из коллегии. Страх парализовал все структуры и отрасли государственной машины. Адвокатура в Беларуси уже давно мертвая структура, и я не понимаю тех людей, которые прибегают к её услугам.
Это только выброшенные на ветер деньги при нулевой гарантии оправдательного процесса. Хотя, как писал, кто-то в комментах, так им и надо,- сами своим бездействием довели себя до такого раболепского состояния.

Ответить
+2 +
йцукен, 11:53, 26.06

Вот так и уничтожается: с начала права граждан, потом юриспруденция, правосудие, и в конце концов государство. Уничтожается руками самих правителей.

Ответить
+4 +
бел., 11:55, 26.06

Держитесь, дорогая милая адвокат. Спасибо Вам за службу и держитесь! Будем прорываться..все. потиху... вместе. Выстоим и Победим! Главное держаться и вместе!

Ответить
+4 +
Аліса, 11:55, 26.06

Заўважце, які баязлівец Лукашэнка: акружыў сябе густым плотам тых, хто цэглу голавамі трэпле. І акружыў сябе падобнымі дзяржаўнымі мужамі ад раённага да рэспубліканскага ўзроўню. А ім і сельвыканкама нельга давяраць. Бо страх апошнія ізвіліны адбівае. Таму і мучымся мы, калі нейкае пытанне спрабуем з імі вырашыць. Ні мыслення, ні спачування, ні дабрыні. З адным добра спраўляюцца: крадуць неабмежавана, бо дазволена.Крадуць, пачынаючы з клана Лукашэнка. За руку ніхто ж не хапае, няма каму. А раб не ў стане гэтага зрабіць. Якое жыццё - такія і вынікі.

Ответить
+1 +
estet, 12:10, 26.06

красавица, умница, вот и не любят ее некрасавцы и неумники - се ля ви,

Ответить
+3 +
тутэйшы, 12:13, 26.06

Стыдно за такое председателя (лидера) Коллегии. Он, на поверку, обыкновенная "тварь дрожащая". Эту фамилию в пособники внести, чтоб в веках помнили шавок лукавой власти.

Ответить
0 +
Pasha, 11:23, 27.06

Говорят, что руководтель республиканской коллегии адвокатов очень любит ездить туда, куда невъездных не пускают. Тех судей невъездных, о которых он печётся и недавно воззвание издал вместо того, чтобы защищать своих коллег адвокатов.

Ответить
+9 +
natalia, 12:23, 26.06

Почему самые красивые и солнечные женщины страны против Луки? А такие, как Ермошина и Надюха Котковец, за? Ответ очевиден. Лука, ты лишнее звено.

Ответить
+3 +
циркач, 13:52, 26.06

каков поп - таков и приход

Ответить
+3 +
gromusia@tut.by, 12:26, 26.06

Боже! Прошу от всего сердца! Поступи по справедливости с ТНП и его кодлой!
Неужели наша земля проклята,что страной руководят приспешники дьявола!

Ответить
+4 +
Evgeny957, 12:35, 26.06

Я думаю, что через какое то время, от услуг таких адвокатов точно так же откажутся... А такие люди как эта симпатичная девушка и немногоие честные адвокаты, которые не торгуют совестью и возглавят коллегию, которая сегодня превращается в интсрумент власти...

Ответить
+1 +
german, 13:27, 26.06

Меня всегда успокаивает один факт - ничто не вечно. Скоро все эти Чайчицы будут сраться от одной мысли, вспоминая, сколько своих подписей они поставили под такими отписками.

Ответить
+4 +
Старый Но Белый, 13:40, 26.06

я думаю, это распоряжение Ермошиной, так как все жэншыны далжы варыть борш, а тем более КРАСИВЫЕ

Ответить
+1 +
циркач, 13:52, 26.06

Т.е., получается, что во время отпуска ей можно отдыхать только в границах Беларуси. А по работе можно кататься куда угодно?
Что за цирк?

Ответить
+2 +
прохожий, 14:04, 26.06

Мелкие пакости Человеку за исполнение профессионального долга - низко и подло. Власть прогнила, погрязнув в некомпетентности, коррупции и низкопоклонничестве.

Ответить
+3 +
Удивленный, 14:06, 26.06

Вот это что-то новенькое в юриспруденции!!! Оказывается, что Конституция в РБ на граждан, находящихся в отпуске, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! Чайчиц, что же вы молчите, это же мировая новинка, да вам надо подавать на Нобелевку в области охраны прав человека!!!

Ответить
+1 +
ZZZ, 15:01, 26.06

Умная, смелая и красивая!!! Мне б такую жену)))

Ответить
+2 +
ласло, 15:48, 26.06

Всем хорошим людям плохо жить в нынешней Беларуси
Держитесь, Марина!

Ответить
+2 +
Европеец, 20:40, 26.06

А зачем такой президент, который боится людей? Зачем людям поддерживать общественные отношения с госструктурами, которые не работают? Мы ведь, извините, дважды один презерватив не используем, потому что 2й раз он не работает... Не ездим на авто, которое не заводится... Так зачем? Бойкот общественных отношений с "кучкой чыноуникау", псевдовыборов, "усяких народных празникау". Только так. Девушка-адвокат молодец уже за то, что не побоялась защищать самого Санникова, ну и она просто красива (вспомните Ермошину, уф-ф!!!), человек просто, по-человечески приятен собой.

Ответить
0 +
Za pravdy, 13:00, 27.06

Уважаемый Виктор Иванович!
Когда Вы возглавили РКА, адвокаты воистину поверили в справедливость. Областные адвокаты всегда рассказывали о Вас столько хорошего, что и минские адвокаты вздохнули с облегчением.
Но, как оказалось, на самом-то деле, Вы ничем не лучше Натальи Иосифовны, которая хоть делала вид, что борется за адвокатов, а Вы сразу показали свое истинное лицо и цель - жажда наживы, ведь не для кого из адвокатов не секрет, какие заработки у председателя РКА.
Побойтесь Бога, в Вашем-то возрасте! Она Вам в дочери годится, а Вы о себе думаете. Когда Вы шли на эту должность Вы же знали какая ответственность ложится на Вас. Хватит работать в угоду "приближенным" - пора задуматься о подрастающем, молодом поколении, а не престарелом!

Ответить