18 мая 2024, суббота, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Гомельской области нашли нефть

59

Специалисты белорусского нефтедобывающего государственного ПО "Белоруснефть" открыли новую залежь легкой нефти в Гомельской области.

Комментарии 59
+2 +
Папанов, 17:21, 4.06

Ну вот и закончились все беды белорусов! Теперь Лука, наконец-то, будет диктовать свою волю Западу и Востоку! Теперь ждите - газом должно прорвать)) Пипец Газпрому и крах российской экономике!

Ответить
0 +
Ага, 19:36, 4.06

Дык позна. Незалежнасці няма і зараз гэта ўсё расейскае.

Ответить
0 +
сем, 22:58, 4.06

Как всегда узурпатор усатый был прав))))) рэклама

Ответить
0 +
Chel, 23:28, 4.06

И ждем НАТО.

Ответить
0 +
homjag, 17:22, 4.06

ну наконец-то! осталось чтобы газ попёр и будем жить как Дубаи, сашка не дурак, как в воду глядел

Ответить
0 +
1, 11:32, 5.06

>ну наконец-то! осталось чтобы газ попёр и будем жить как Дубаи, сашка не дурак, как в воду глядел

Чтобы газ попёр нужно сильно напугать!

Ответить
0 +
Сергей, 17:22, 4.06

А вы царя ругаете :). Сказал что должна быть и нашли ведь. Значит скоро и газ прорвет! Счета семьи за границей пополнятся опять миллионами денюшек.

Ответить
0 +
Alex, 17:23, 4.06

Цяпер я трэбую, штоб хдзе-нибудь прарвало газам!

Ответить
0 +
следопыт Петя, 17:29, 4.06

Тоже мне открытие! Чайное ведерко! А лука говорил, что чует - есть у нас и нефть, и газ, и алмазы... Вот только не сказал - где именно все это закопано.

Ответить
0 +
pawka, 17:32, 4.06

Как дзе закопана? А ЗВР вы аткуда бярэце?

Ответить
0 +
Цугундер, 17:45, 4.06

следопыт Петя, 17:29, 4.06 А лука говорил, что чует
------------------------------------------------------------------------------------
)))))))))) Милицейские собаки-это вам не хухры-мухры.Мухтар своё дело знает!!!!!!!

Ответить
0 +
Edw@rd, 18:52, 4.06

))) Действительно чайное ведерко. Дело в том, что у нас под ногами действительно есть нефть и ее не так уж и мало. Проблема в другом. У нас очень маленькие месторождения и большая глубина залегания, и плохое качество. То, что нашли это мизер. Но президент поручил - задание выполнили. Думаю вопрос целесообразности и эффективности добычи никто снова не просчитывал. Для того чтобы начать добывать нужно вложить немалые деньги в ее поиски. Это сделали, деньги освоили и отчитались. Дальше нужно оценить качество, думаю уже оценили но не отчитались, так как качество вероятно будет не ахти, третье - нужно начать непосредственно добычу, оценить качество нефти, породу бурения, глубину скважины, стоимость и варианты доставки, инфраструктуру. Я совсем дилетант в этом деле, но интуитивно чувствую, что это скорее очередная показуха. Беларусь импортирует миллионы тонн нефти, а эти несчастные крохи 110тыс тонн при импорте около 20 000 000 тонн, стоят ли вообще они потраченных денег на эту показуху!!!! Может все-таки дешевле будет закупить было в Венесуэле, переправить танкером а потом залить эту нефть под землю???

Ответить
0 +
Antiluk, 23:30, 4.06

Тсссс!!!! Тайн не выдавай!

На нефти то даже товарный знак не надо переклеивать.... Сразу и распил.

Ответить
0 +
Edw@rd, 19:00, 4.06

Не эффективнее ли будет вообще ее там не добывать, ну на худой конец там бульбой это место засеять.

Ответить
0 +
сваяк, 17:31, 4.06

осталось чтобы @газом прорвало@ )))

Ответить
0 +
цугундер, 17:32, 4.06

))))))))) Сдуру поди пробурили русскую трубу и радуются,теперь заживёте)))))))))))

Ответить
0 +
Вася Пупкин, 17:41, 4.06

Это Путин нефть завёз

Ответить
0 +
нефтянник , 17:41, 4.06

дилетанты вы все: чтобы качать нефть - мало ее найти , Надо найти промышленные запасы, а на это уходят десятилетия и миллиарды. А нефть можно даже найти у себя на огороде, если поглубже спахать участок. Так что вперед, орлы

Ответить
0 +
Андрей, Гомель, 18:36, 4.06

Хороший вы профессионал, нефтяННик, если даже свой ник без ошибки написать не удосужились.

Ответить
0 +
unique, 19:11, 4.06

а по колено стоять в г*вне на бурилку образование не надо.... :)

Ответить
0 +
Прохожий, 17:44, 4.06

Наверное русаки закапали цистерну с нефтью прозапас. 110 тыс.тонн это на 3 дня работы для Мозырского НПЗ.

Ответить
0 +
ник, 0:55, 5.06

ВО-ВО... даже если будет бить постоянно по 70т, то на 4 года не больше.... кароче там всего на 65 млн зеленых.... напомните сколько самолетик стоил???

Ответить
0 +
Сергей, 17:45, 4.06

Тенденция, однако! Как только не удается добиться преференций от России и когда наступает момент оправданий перед Чавесом о форс-мажорном прекращении экспорта венесуэльской нефти, тот час "неожиданно" в Беларуси находится "черное" золото. Кстати, на мою память, за последние 5 лет ...это уже третья, якобы, сенсация, связанная с открытием месторождения. Смешно! А еще в "синеокой" ученые-геологи находили золото, сланцы, уголь и вообще чуть ли не всю таблицу Менделеева. Это с их стороны уже похоже на "разводку" бюджета, удачно совпадающая с заявлениями АГЛ о том, что "в земле что-то есть". Ведь советская геология не спала и территорию-то Белоруси исследовала и изучила досконально. Ан, нет! Нынешним академикам от геологии надо оправдать свою значимость и оправдать выделенные бюджетные средства, и дальше плодить ряды докторов и кандидатов наук в этой сфере. До коле?

Ответить
0 +
Сергею, 18:11, 4.06

Во-во, и у меня та же мысль. Как только в Польше обнаружили левый мазут из Беларуси (реэкспорт), так у нас сразу открылись месторождения всего того, что леваком через границы прем в ЕС.

Ответить
0 +
тихий, 17:48, 4.06

"Людзи... нефффть! Аж 70-т тонн в сутки! Ого, целая цистерна...
365 цистерн....этаж.. этаж... этаж цэлых 8 товарняков нефти в год... 8-мь в год.... это ж 0,15 товарняка по рельсам в неделю...."

Примерно так это должно звучать. Нефтянники, смех да и только...

Ответить
0 +
Виталий, 20:24, 4.06

Согласен ПОЛНОСТЬЮ !!!! А если еще учесть как они в эти скважины залевают керосин для разжиженния той самой нефти Так это не открытие , а бональное перекачивание денег !!! Лохотрон очередной! Но как бы там нибыло , такого чудо как в Египте 1 доллар 10 литров дизтоплива , нам не увидеть на заправках !!!! ВСЕ опять в непонятный бюджет уплывет и правитель будет нам по телеку говорить как раньше , денег заплатить за газ нет, но я вам их дам в долг, но не забудте что их нужно вернуть ! :) смешная шизофреническая система ДАУН ХАУЗ почти !
Отправ

Ответить
0 +
Алик, 17:53, 4.06

110 тыс тонн всего / 70 тонн в сутки / 365 суток в году = 4 года добычи. если учесть что выкачать все не получится то останется только 3 года добычи. а 3.5 километра глубина для насоса это не просто - то надо вычесть затраты. окупится ли это предприятие или это очередная галочка для отчета?

Ответить
0 +
Стратег, 17:54, 4.06

Вот таким незамысловатым образом решили легализовать продаваемые на Запад излишки российской нефти.

Ответить
0 +
nik_K, 18:14, 4.06

Ya-by na ix meste zayavil o zalejax "osobogo" rasstvoritelya... i pret sam po sebe iz zemli...

Ответить
0 +
Евген, 20:23, 4.06

Вот хоть один человек допетрил для чего эту нефть нашли.

Ответить
0 +
Лай, 17:54, 4.06

Капля в море, при цене за баррель 100 $, это чуть больше 80 лямов $ , и ее то еще добыть надо.

Ответить
0 +
dmi, 18:01, 4.06

Ну теперь природе полный пипец.

Ответить
0 +
victim, 18:03, 4.06

Ждем жэстачайшэга падения цен на топливо !

Ответить
0 +
Херрург, 18:03, 4.06

Я конечно не геолог, но 70 тонн в сутки... Если не ошибаюсь, то железнодорожная цистерна составляет 60 тонн. Производительность скважины по стандартам СССР составит 525 баррелей в сутки, а по американским стандартам около 421 барреля в сутки. Стоимость 1 барреля составляет 99.65 $. и в сутки скважина будет давать около 42 тыс. долларов. Это в год составит около 15.3 млн. долларов... Очень крупная сумма для государства :) По ходу очередной пропагандистский фокус...

Ответить
0 +
Вотруба, счетовод, 19:02, 4.06

42 тыс. долларов лежит ежедневно в кармане Димы-лотерейщика. Так, на всякие мелкие расходы. А в кармане Вити? А их папика? А вы говорите - крупная сумма. Крупная сумма - это когда тремя попами сидим на ЗВР, а потом ЗВР нету... Вот что такое крупная сумма!

Ответить
0 +
ЯДвига, 18:06, 4.06

А давайте мы Луку судить не будем, а продадим арабским шейхам, чтобы он для них четко определял: где газом прорвет, а где - нефтью! А еще лучше - выделять его напрокат то шейхам, то - южноафриканцам, поскольку он еще может координаты кимберлитовых трубок предсказывать. Бабок заработаем немеряно, - и не только с его долгами расплатимся, но еще ему и на домишко выделим. Это ж золотой человек, просто не по специальности работает!

Ответить
0 +
CtrlDel, 23:46, 4.06

ЯДвига, 18:06, 4.06 А если произойдет aшыбaчка? Бывает чалавек думает, получыцца газам, а выцикает что-то жыдкое или цвердое.

Ответить
0 +
k;n, 18:08, 4.06

440 млн,привезённые путлером быстро закончились,пришлось по новой нефть искать.

Ответить
0 +
Эдик, 18:16, 4.06

Писец местной экологии и окружающей среде большой и пушистый.

Ответить
0 +
нефтекрах, 18:36, 4.06

Буря в стакане воды, рассчитанная на лихтарат. Добыча такого мизерного объема нефти будет убыточной.

Ответить
0 +
Петрович, 18:48, 4.06

И бензин у нас подешевеет скоро :)

Ответить
0 +
Ага, 19:38, 4.06

І водка.

Ответить
0 +
LNB, 18:51, 4.06

Просто смешно, 1 833 ж/д цистерны, три дня работы НПЗ, но ведь не добытых, неихвестна стоимость разработки и добычи этих "запасов", очередной мыльный пузырь в духе "обращения " яйценосного, а ещё требование найти золото и алмазы !!! "Муха по полю пошла, муха х*ен чего нашла"

Ответить
0 +
бим, 19:00, 4.06

Луку можно ещё продать в НХЛ.

Ответить
0 +
денщик, 19:23, 4.06

Ну, теперь с нефтью, Лука шейхом станет, плеш чалмой прикроет... Гарем, то...сё.

Ответить
0 +
Николай, 20:01, 4.06

И у меня гудрон с гаражной крыши капает. Податься в олигархи, что ли?

Ответить
0 +
ss, 20:05, 4.06

походу нефтепроводу дружба ремонт теперь понадобиться!!))))скоро да газопровода доберуться!!а если серьёзно то очередная байка дурещая элехтарат!!

Ответить
0 +
Мікола, 20:31, 4.06

Лука ляціць да Чавеса. Раскажа яму, што танкеры не прысылае, т.я. сваю нафту знайшлі...

Ответить
0 +
Yes, 21:00, 4.06

В" Собачьем сердце" есть такой момент когда Шариков был
устроен Швондером в "Очистку" её начальником при очередной
удачной ловле котиков , калдыри к Швондера спросили как он
узнает где надо ловить котов .На , что он гордо ответил
" Я их сердцем чувствую" . Все в истории уже было и все повторяется.

Ответить
0 +
так-так-так, 22:32, 4.06


калхозник может просится в ОПЕК :D

Ответить
0 +
КУЗЬМА, 22:47, 4.06

А ЧТО МЫ ОСТАВИМ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ?
ЧТО МАЛО ХАЛЯВНОЙ НЕФТИ В СИБИРИ.

Ответить
0 +
Вит, 22:55, 4.06

Та вы шооо...!!!????)))) Нефтяная держава...!!! А газком не пробило...???)))) Неуж то сбылись мечты идиота???)))))) Мядаль нефтянникам!!!Нашли -таки чертяки чОрнае золото..!!!))))))

Ответить
0 +
Mike, 23:01, 4.06

напоминает ситуацию из фильма "Графити"..... там пахан колхозный тоже нефть искал....))))

Ответить
0 +
Александр, 0:26, 5.06

Ну все,пи...ц Кувейту и Арабским Эмиратам.Теперича Беларусь будет диктовать всему миру цены на нефть.Я уже вижу,как лидеры ведущих европейских стран записываются в очередь на прием к нашему солнцеподобному,Барак Обама лихорадочно загружает контейнеры в Форт-Ноксе для умасления нашего луноликого.

Ответить
0 +
Paulis, 6:28, 5.06

Не порядок. Надо было в Шклове найти.

Ответить
0 +
Фогель, 6:52, 5.06

Мелочь.

Ответить
0 +
замечатель, 9:28, 5.06

Давайте посчитаем что нашли эти клоуны.
110000 - оценка запасов.
7,59 - коэффициэнт тонна/баррель легкой нефти
98,96 - текущая цена на нефть за баррель
34
110000 x 7,59 x 98,96 = 82621704$ - затраты на бурение - затраты на остальное (зп/доставка, инструмент и тд) = около 75 млн$

маловато как-то для последней диктатуры европы.
у батьки эти деньги за день капают от его мильярдов заработанных на коррупции.
не этого ждет батька..ох не этого :D

Ответить