5 мая 2024, воскресенье, 16:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Вiктар, 16:45, 6.06

Хопiць правакацыi з Алесем Беляцкiм.

Ответить
0 +
++++, 17:18, 6.06

Еще одна хорошая новость. Пусть мрази ШОСа сглотнут, а Андрея они увидят только уже сидя в камере и прося прощения у него. Твари, вам не будет счастья на беларусской земле

Ответить
0 +
Dmitry, 16:47, 6.06

Ура Полякам!

Ответить
0 +
xxx, 18:36, 6.06

Чего тут уракать. Разве власти Польши не собираются его сдать властям Беларуси? Или я чего-то не поняла?

Ответить
0 +
шос, 19:10, 8.06

перечитайте ещё раз статью

Ответить
0 +
nerguss, 16:50, 6.06

Уже слышу вой своры хитрозачесанного, с тяжким звероподобным рвением отрабатывающей свой паек.

Ответить
0 +
Sok, 16:51, 6.06

Мы - граждане Республики Беларусь, кому не безразлична судьба Андрея благодарны Прокурору и системе правосудия Польши в принятом единственно правильном решении об отказе в экстрадиции. Это подчеркнуло Польскую небезразличность к полит.беженцам из Беларуси.
АНДРЕЙ! мы рады за тебя и твою семью.
Единственное, что до сих пор не понятно, так это почему Польские власти тянут с предоставлением статуса беженца???

Ответить
0 +
Свояк, 17:12, 6.06

Зачем порядочного человека, топить в болоте. Это был бы сильный удар по репутации Польши.

Ответить
0 +
мыслящий, 17:39, 6.06

В Республике Польша статус беженца предоставляет или отказывает Шеф Управления по делам иностранцев .В настоящее время им является господин Рафал Рогала. Кто желает может написать ему от себя ходатайство о предоставлению Андрею Пыжику статуса беженца. Написать можно по адресу :
Pan Rafa

Ответить
0 +
флуц, 17:42, 6.06

Для беженства есть порядок оформления и сроки получения для всех стран ЕС.

А он может и хороший человек, но в мире миллионы таких беженцев и исключительных случаев - столько же.

А то, что поборолись за него, диаспоре уважуха!

Ответить
0 +
saveliy savelianov, 18:44, 6.06

Почему польские власти не торопятся со статусом политбеженца ?
Тут все очень просто. Это достаточно длительная процедура, которая идет в установленном порядке. Рассмотрение дел соискателей на статус беженца и на политубежище ведется в порядке очередности. Они просто не имеют право отдавать предпочтение одному делу перед другим . Это было бы по крайней мере странно . Так , что всему свое время .
Отказ в моей экстрадиции беларуским властям был дан 2 года назад , но карту побыта я еще не получил . Хотя казалось бы , какая разница , ведь иммунитет от депортации и экстрадиции , в виде решения Варшавского окружного суда , гарантирует мне эту карту.
Однако жду и благодарен полякам за поддержку понимание и гостеприимство. Ну а пока получаю пособие 750 злотых (250 долларов) ну и подрабатываю . Грех жаловаться.

Ответить
0 +
хершт, 20:18, 6.06

Проверяют, не подсадной ли :) Может после прохождения исследования на полиграфе появились сомнения, и подумали, что казачок засланный.

Ответить
0 +
Bekish, 16:54, 6.06

Сматывайся пока не поздно из Польши. Сейчас дособирают документы, и поляки на раз - два сдадут КГБшникам.

Ответить
0 +
Кот, 16:58, 6.06

Я приятно удивлён!, в польше есть правда!!!

Ответить
0 +
Кусок, 17:07, 6.06

Ну вот, вопрос решился быстрее, чем ожидалось. Дело даже до суда не дошло. Так работает система демократического государства, где существует реальное разделение властей, законодательной, исполнительной и судебной. Полиция обязана реагировать на запрос на основании статуса и правил Интерпола, прокуратура рассматривать материалы и решать, передавать ли дело в суд. Теперь, если Лукашенко захочет всё-таки "забрать" Пыжика, ему придётся обращаться в польский суд со своей "доказательной базой". Но это уже будет настоящее позорище режима.

Ответить
0 +
Н, 17:28, 6.06

А когда интерпол на усатую крысу выдаст ордер ? Он уже на 20 смертных казней заработал своей деятельностью ! Или от него ждут " очэрэдных подаркоу " ?

Может коллективное письмо составить на эту тварь?

Ответить
0 +
..., 20:19, 6.06

Есть такая страна Испания.Они преследуют всех диктаторов,палачей, независимо от их статуса и срока давности.Поэтому все диктаторы боятся и ненавидят эту страну.

Ответить
0 +
Gapicz, 17:39, 6.06

Ministr Sikorski w TW powiedzial, ze sprawa Pyzyka jest pod osobista kontrola ministra MSW. Wiec spoko, powtorki jak z Bielackim nie bedzie!

Ответить
0 +
полуполяк, 18:10, 6.06

будем надеяться

Ответить
0 +
рупор, 17:40, 6.06

Уверен, поляки не отдадут Андрея на растерзание псам.

Ответить
0 +
Дударев К.И., 18:18, 6.06

Сколько Лукошенко А.Г заплатил ,что бы выдали человека. Ливийских наёмников выкупить хотят. Денег не жалеют.

Ответить
0 +
Андрей, 18:30, 6.06

От души спасибо Польше! Андрей держись!

Ответить
0 +
Карчмар, 18:43, 6.06

Поляки нам братья. Настоящие. Так сложилось исторически. Мы жили вместе в одном государстве не одно столетие. Уверен, что Польше очень близка судьба белорусов и Беларуси, где сегодня балом правит сатана. Поэтому за судьбу Пыжика спокоен.

Ответить
0 +
гена, 18:53, 6.06

оперативно. респект.

Ответить
0 +
Уехавший, 19:24, 6.06

Если хочешь сделать человеку хорошо:
сделай сначало ему плохо, а затем верни как было.

Вообще-то, не очень приятно даже сутки не за что провести под арестом.

Ответить
0 +
польский литовец, 20:44, 6.06

в белоруссии нету правды потому что нету прaвды в россии,значит mы соседние страны-Литва,Польска кажды раз когда белорус погибает в лукошистском болоте обмана,мы должны помогать белорусам и спасать белорусов из лап нечистой силы

Ответить
0 +
чёрнокопатель, 20:45, 6.06

..., 20:19, 6.06
Есть такая страна Испания.Они преследуют всех диктаторов,палачей, независимо от их статуса и срока давности.Поэтому все диктаторы боятся и ненавидят эту страну. \\\ Диктатор Франко, благополучно пережил политические катаклизмы и умер своей смертью 20 ноября 1975 года. Похоронен с почестями. Иногда лучше жевать...................

Ответить
0 +
DFP, 20:58, 6.06

Интересно было бы посмотреть на эти документы, которые белорусская сторона не смогла предоставить, что в них было ? Какими аргументами они хотели убедить польскую сторону?

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:58, 6.06

Ох, как хорошо! Искренне рада за Андрея и его семью: не хватало еще нам терять настоящих офицеров, которых и так немного! Пыжикам - всего самого доброго, белорусскому Интерполу - позор, а нам - поменьше эмоций и побольше бдительности на тему троллей! А то - как только хорошая новость из Польши, - так сразу поляки - братья, как заковыка какая-нибудь, - сразу враги! Нельзя так.

Ответить
0 +
Местный, 0:26, 7.06

Спасибо и Уважение Вам ЯДвига за ПРАВИЛЬНЫЕ слова. Я сам поляк, родился и вырос на гродненщине. Вчера как прочитал, что плояки сдать Пыжика намерены-в растерянность впал. Хотел написать гневное согласие с комментирующими в адрес польских властей, но..... как-то рука не поднялась. Думаю-дождусь результата. А сегодня !!!!!!! Спасибо ПОЛЬШЕ! Ведь и правда, хоть моральную, но поддержку они нам оказывают значительную! По мне-так лучше моральную от Польши, чем газовую от кремля. Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Х+У, 19:03, 7.06

Что ж, ПРАВИЛЬНЫЕ слова - всегда к месту, хоть в Беларуси, хоть в Польше, хоть в Германии. А, главное, все правильно насчет помощи: лучше моральная поддержка от Польши, чем материальная - от Кремля, тем более, что благодаря ей цветет наш режим, который, к сожалению, сколько его не увещевают, ведет себя как кот Васька из басни Крылова: "слушает да ест".

Ответить
0 +
polak, 22:02, 6.06

Рад такому разрешению проблемы, до сих пор испытываю недоумение и да же немалое чувства стыда по поводу Беляцкого. Было бы совершенной и непростительной ошибкой повторить подобную глупость.

Ответить
0 +
ддд, 23:36, 6.06

по закону поляки должны были задержать ''подозреваемого'' ,.не прошло и суток, как разобрались .

Ответить