18 мая 2024, суббота, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
0 +
DFP, 19:23, 7.06

Что в таком случае делать с людьми, которые имеют спутниковые тарелки? Ведь на то время продавец, который их продавал не нарушал никаких законов, и платил при этом налоги! Сама продажа ему же была позволена.

Ответить
0 +
!!!, 19:25, 7.06

Бред какой-то!! А если не через НТВ+, а через инет смотреть в баре??!!
Херь полная!

Ответить
0 +
Алексей, 19:45, 7.06

Тут юридически подводят под правообладание показа с целью выгоды. Будешь смотреть из дома с друзьями под пиво купленное в магазине - хоть обсмотрись сразу по нтв+, инету и БТ вместе взятым. Если ты будешь смотреть в баре и пить купленное у них пиво - это доходы ресторана, который в целях наживы использует футбол, будь то те же НТВ+ , БТ, инет. И если у нас это законодательно закреплено - ничего не поделаешь. С другой стороны 500.000 в месяц для бара - это смешная сумма, дешевле даже чем нанять юриста для разбирательства!

Ответить
0 +
slepoy, 21:07, 7.06

А за рекламу во время игры БТ будет платить барам и ресторанам?-тысяч по пятьсот в месяц!

Ответить
0 +
Михаил, 9:26, 8.06

И не дай бог кто-нить не уплатив "мзду" в момент трансляции случайно переключит канал на "БТ"...

Ответить
0 +
с, 20:53, 7.06

Наполнят народом кафе и закроются ,,МЕСТ НЕТ,, и будут смотреть ) Будет шухер - переключат программу

Ответить
0 +
dfb, 22:11, 7.06

НТВ+ Евро не показывает! В России - это Первый канал(ОРТ) и Россия-1 (ВГТРК)

Ответить
0 +
Andrei, 9:49, 8.06

Не пишите ерунды, не разбираясь в вопросе. НТВ+ включает в свои пакеты и Первый канал, и Россию-1. Более того, в их пакете будет и трансляция в HD.

Ответить
0 +
Chel, 11:05, 8.06

А еще Горизонт будет процент брать с каждого телевизора.

Ответить
0 +
Shep, 19:34, 7.06

Юристы подтверждают, что бесплатно показывать футбол можно только дома.
=========================================================================

А если я в ГУМе, в отделе телевизоров, посмотрю трансляцию, то и их штрафанут?

Если берут по 500.000 рублей за просмотр ЧМ-2012, то пусть и возвращают тем, кто вообще БТ не смотрит, хотя за канал и оплачивает!

Ответить
0 +
Петрович, 19:39, 7.06

Полное фуфло, возможное только в совдеповской Беларуси. У владельцев ресторанов нет никаких контрактов с БТ, стало быть, у БТ нет никаких прав что-либо требовать. Контракт у владельцев заключен с провайдером - Космос ТВ - и только провайдер имеет право на перерасчет оплаты. Пусть БТ пишет Космосу, а Космос - владельцам ресторанов. Другое дело, что в оголтелой Беларуси нет никаких законов, и всех обувают по полной, а будешь ерепениться - ресторан закроют и делов то!

Ответить
0 +
Андрей, 19:44, 7.06

Абсолютно нормальная мировая практика. Недавно схожий прецедент был в Англии с каналом Sky.

Ответить
0 +
гость, 19:54, 7.06

На этот случай, например, как у НТВ+ есть услуга, например, те же каналы "Кинорейс" - плати и смотри. Так же, по НТВ+ платно показывали бой Емельяненко Ф. Пускай БТ запускает спутник, и продаёт свои программы. А лукашисты покупают.
Барам можно предложить хороший интернетканал.Пускай посетители приходят со своими ноутами и планшетами и смотрят каждый за своим столиком. Ну не платить же лукаботам за воздух! Хотят цивилизованно - пускай сначала прекратят пытки, суды по беспределу, посадят ментов и судей за наплевательское отношение к закону и конституции!

Ответить
0 +
Петрович, 20:05, 7.06

Полное фуфло. Sky имел разногласия с провайдером - Virgin Media - а не с владельцами ресторанов. Virgin Media просто выбросил каналы Sky из сетки вещания когда Sky потребовал больше бабок при перезаключении контракта. Вот это как раз происходит очень часто. Так пусть и Космос вышвернет БТ, а там посмотрим.

Ответить
0 +
Андрей, 20:16, 7.06

Если ссылку запилят, загуглите это и расширьте кругозор:

"В прошлом Карен Мерфи, показывавшая в своем пабе английский футбол на греческом телеканале, заплатила штрафов на общую сумму в 8 тысяч фунтов (12,5 тыс. долларов).

Премьер-лига настаивала на том, что Мерфи нарушила закон, так как права на трансляцию матчей в Великобритании, принадлежат исключительно телеканалам Sky Sports и ESPN."

Ответить
0 +
Петрович, 20:50, 7.06

Погуглил. Во-первых, ситуация принципиально иная - Карен Мерфи (вледелица ресторана) использовала зарубежный канал - греческий, здесь же речь идет о родном БТ. А во-вторых, она подала иск в Европейский Суд и выиграла дело! Так что расширяйте кругозор!

Ответить
+1 +
1, 9:38, 8.06

>здесь же речь идет о родном БТ. А во-вторых, она подала иск в Европейский Суд и выиграла дело!

Вы предполагаете выиграть в бел?рус?ком суде у БТ?

Ответить
0 +
Болельщик, 19:49, 7.06

Украина без кодировки показывать на спутнике будут и денег не просят. Гордость и реклама Евро 2012

Ответить
0 +
Mike, 19:56, 7.06

есть непонятный момент , если у бт есть право на показ и оно транслирует это в эфир то я могу принимать 1 ый канал DVB-T который не кодирован , то зачем мне платить когда канал идет в открытую

Ответить
0 +
Футболист, 19:57, 7.06

Футбол мировая игра и ее любят многие, поэтому понятно почему эта тема имеет такой резонанс.

Ответить
0 +
Пеле, 20:15, 7.06

Была попытка оштрафовать владелицу британского паба некую Кэрен Мерфи. Но в конечном итоге она выиграла дело в Европейском суде.
Жаль что наши владельцы баров и ресторанов не имеют права обращаться в Европейский суд.

Ответить
0 +
зритель, 19:57, 7.06

ну у нас же правовое государство.

Ответить
0 +
так-так-так, 19:57, 7.06

генка (геббельс) давыдька взял денег с бюджета
проплатил ими трансляцию и теперь хочет на
этом нажиться!!??

гендос, а тебе и твоему калхозному гитлеру не
кажется, что в таком случае права на трансляцию
принадлежат налогоплательщикам т.е. народу Беларуси!?

Ответить
0 +
Анита, 19:58, 7.06

А за то что мы на простого человека смотрим - это не нарушение ли авторских прав его родитеклей? :)). Ведь родители произвели этого индивидуума...

Ответить
0 +
михайла, 22:30, 7.06

Что, так и за просмотр Луки бабки платить!? А где второй аффтар этого цуда - надо найти немедленно, чтоб знали, кому денежки наши отсылать

Ответить
0 +
Gary, 19:59, 7.06

"Правовое поле", "В рамках закона", "Право на трансляцию" и т.д. Заголосило гебельств о правах!!! Но вот только подзабыло как вне правового поля клевещет и показывает репортажи кгб, вот только не хотят помнить как вне всяких рамок закона показывает пасквили и крамсает чужие каналы. Плевали все на "права" бт, их "рамки" закона и их "трансляцию". Сначала верните КОНСТИТУЦИЮ стране, а потом пи...те о законе и правах

Ответить
0 +
с, 20:26, 7.06

Хорошо сказано За кастрацию каналов не хотят отвечать А сколько фильмов чужих сдирают? А когда примьеру фильма ЦАРЬ россия собиралась показать 1- й раз по телеку Они содрали его и показали вперед россии по бт Это как ? Да уроды просто !

Ответить
0 +
Paulis, 20:00, 7.06

Ну если уже собираются за мусор, выброшенный не тот контейнер, штрафовать, то удивляться не чему. Власти ищут любую причину штрафовать. Надо же деньги, отданные на повышение зарплат, как-то обратно вернуть. Повышения цен, видимо, мало, вот и добрались до мусора, воды, и телеэфира. Когда будет штраф за одежду не по сезону или за прогулку под дождем без зонта?

Ответить
0 +
Den, 20:04, 7.06

Смотреть футбол под галдёшь НАВИЦКАГА , себя не уважать . А получается что мне навязывают смотреть в кабаке футбол по БТ . Херь какаита...

Ответить
0 +
Эдуард, 20:24, 7.06

то, что БТ заключило договор с транслятором матча -- это его дело..БТ открытый канал и не вправе ни с кого брать плату за показ своих программ.Иначе сделайте кодировку и закройте, тогда продавайте и сможете закрыть того, кто не купил. А по другим легальным каналам пожалуйста. Никакое БТ не может мне запретить смотреть и показывать другим. программы других провайдеров. У меня с ними свой контракт и я плачу им, включая все футболы.
Это какой-то бред БТ

Ответить
0 +
Henry, 20:25, 7.06

Где это видано, чтобы гос. канал живущий за счет налогоплательщиков, т.е. граждан страны на этих же гражданах еще и зарабатывал показывая им международные соревнования!!! Нонсэнс!!!
Это не частный коммерческий канал, чтобы права на его трансляцию надо было покупать!!! Но даже если допустить, что они занимаются полным беспределом и беспредел их узаконен и они продают трансляцию свою - это никак не идёт в разрез с тем, что другие каналы идущие в Беларуси нельзя смотреть в баре (если конечно у бара есть лицензия на броадкаст этого канала, но это уже другое дело)!!!
Интересно, это бт картинку с футбола тоже через кгб получать будет? :))))) Поставят тихарей с камерами на стадионах и те снимать будут :))) а те из тихарей, кого не пошлют на чемпионат будут бегать по барам и сажать всех кто не смотрит бт!!!

Ответить
0 +
Bormotut, 20:32, 7.06

Фигня какая-то. Смысл платно транслировать с БыдлоТВ с их убогой рекламой, если точно такую же трансляцию можно брать с Евроспорт или НТВ плюс футбол? Пошли они лесом!..

Ответить
0 +
шепелявый, 20:32, 7.06

Любопытный прецедент. Сигналы из космоса на территории РБ недействительны по желанию кого-то там...
Жрите свою рекламу по БТ-2 сами.

Ответить
0 +
коля, 20:35, 7.06

Или я ошибаюсь в какой бар не зайдёшь ни в одном БТ не идёт. Или музыка или спорт всё иностранное. А со штрафами надо было вчера начинать уже лет 10-15 тарелки в каждой забегаловке задалбутся штрафовать. Хотя у дуракам команду дадут -Фас будут выполнять. Будем в баре водку пить под выступления хитрозачёсанного о выполнении плана пятилетки. На лица мужиков посмотреть интересно будет. Вот они " хвалить" его начнут хотя и счас лакают по матери.

Ответить
0 +
так, 20:46, 7.06

Значит не всё так хорошо в королевстве нашем,вона как доллар подскочил)).наверно изза того што много этих бакцав отдали за право транслировать

Ответить
0 +
foma, 21:04, 7.06

"Если бары и рестораны показывают "НТВ-Плюс" — это пиратский показ, поскольку эти каналы имеют право на трансляцию только на территории России."
---------------
вон оно как: для сигналов из космоса законы физики менее приоритетны!

Ответить
0 +
Слава, 10:06, 8.06

Точняк. Дождь идет для всех, а уж брать зонтик или нет каждый решает сам.

Ответить
0 +
Кусок, 21:32, 7.06

Рестораны платят провайдерам, легально работающим на беларуском медиарынке, поэтому имеют право на показ всего, что провайдеры предлагают. Если нелегально работают, нарушают какие-то авторские и иные права, значит, нужно решать вопрос о их статусе. Рестораны не являются медийными структурами, покупающими те или иные права и программы. В данном случае БТ занимается вымогательством дополнительных сумм от структур, не имеющих отношения к ТВ бизнесу. Т.е., грубо говоря, БТ хочет дважды залезть в карман конечного потребителя. И не важно, какая это сумма, 200 тыс. или 500, или миллион. Рестораны не перепродают медийный продукт, имея на этом доход, они им пользуются, как и любые другие граждане.

Ответить
0 +
Глядач, 21:38, 7.06

Это "ЧУДА юрысты" - эксперты по правам. Так вот. Если Вы смотрите НТВ+ или TriColor или Евроспорт и он идет на территории нашей страны, то тот кто смотрит НИЧЕГО НЕ НАРУШАЕТ. Отвечает тот кто транслирует. Транслирует в этих случаях спутник (точнее компания) и возможно где-то нарушает права БТ. Кафе и ресторан при это ничего не транслирует, а дает возможность посетителям смотреть то что они хотят ("предоставляет телевизор - БЕСПЛАТНО). БТ может только "поцеловать кафе и посетителей" сами знаете куда. А может судиться с компанией транслирующей этот контент (ЧМ 2012 например) на территории Беларуси. Тока судиться с НТВ+ например бесперспективно, ибо на их стороне - отсутствие технической возможности заблокировать трансляцию и плюс НТВ+ в Беларуси ничего никому не продает (поэтому не нарушает). Тока правильно и по закону это "НЕ В НАШАЙ РЭСПУБЛИКЕ".

Ответить
0 +
ТОчный, 21:46, 7.06

БТ купило право на трансляцию на территории РБ. Просмотр каналов не важно каких в кафе = ЭТО НЕ ТРАНСЛЯЦИЯ. Для разрешения на трансляцию телесигнала (спутникового тоже) нужно иметь оборудование (ПЕРЕДАТЧИК, а не приемник) и ЛИЦЕНЗИЮ министерства связи. Исходя из этой логики, если просмотр ТВ в кафе, наши "законники"приравнивают к трансляции то всех кто в общественном месте включет ТВ-приемник нужно наказывать за ведение деятельности БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.= ЛЖЕПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСВО и при таком подходе даже до уголовных статей можно дотянуть. А у нас это ЛЕГКО.

Ответить
0 +
R, 23:19, 7.06

Как зае...ал постоянный колхоз!!!
Очередное государственное предприятие, облажалось в очередной раз, и сразу "штраф".
О ЧМ-2012 узнали несколько дней назад из новостей по БТ?
Идея, в принципе не плохая - сбросились и каждый делает свой бизнес. Неужели трудно было год-полгода назад разослать письма по соответствующим заведениям и заключить договора?
А так, почему не сделать как всегда: сначала пусть бы показали - потом принять задним числом (умом) закон - и всех оштрафовать!!!

Ответить
0 +
1, 9:43, 8.06

>А у нас это ЛЕГКО.

Таки да. Если мусорок заглянул в твое окно и увидел телевизор - ответишь за незаконную трансляцию...

Ответить
0 +
crazy, 22:06, 7.06

В таком случае, БТ должно доплачивать каждому жителю Беларуси, который смотрит их "Панараму" только за то, что каждую секунду там мелькает один интересный и всем хорошо известный персонаж, от чего у наиболее впечатлительных зрителей может развится синдром эпиллепсии. Абсурд? Не более, чем желание БТ брать плату за показ в барах Евро-2012. Так же можно нажится на магазинах, торгующих телевизорами.

Ответить
0 +
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 23:24, 7.06

Ничего,что БТ-это госконтора и она содержится на мои деньги?

Ответить
0 +
мистер фикс, 23:25, 7.06

Ржака... А как сами по бт показывали матч чм по футболу с эмблемой нтв+. Думали на халяву проскочить, а потом в спешном порядке покупали трансляцию. У самих рыло в пуху, а жизни учат. Тьфу....

Ответить
0 +
память, 6:15, 8.06

это было в 2002.

Ответить
0 +
Owl, 23:41, 7.06

10 лет назад, перед чемпионатом мира 2002 БТ даже не подумало, что надо бы прикупить права на это дело. Зачем? Ведь до этого спокойно ОРТ и РТР транслировали.
Далее: матч открытие Франция - Сенегал, а на ОРТ спешиал-фор-беларус некий дибильный фильм про всадника... На БТ паника! Как так! Обманули! Быстро сообразив они нагло ворую картинку у НТВ+ и вместе с их комментаторами и логотипом выставляют это все по БТ. НТВ+ просекают это дело и перекрывают картинку на все оставшиеся матчи на территорию Беларуси, включая и тех, кто имеет эту тарелку и платит за нее...
К плей-офф всетаки купили права на трансляцию.
Как после этого можно кидаться такими авторскими правами и что-то там про штрафы говорить?...

Ответить
0 +
qwerty, 11:17, 8.06

Немного не так было :) За 2 дня до начала чемпионата в министерство (притом не то :) приходит письмо, подписанное совместно ОРТ и ВГТРК, в котором черным по белому сказано, что ОРТ и РТР купило права на трансляцию только на территории России, и будьте добры трансляцию на наших каналах забанить. Я, когда относил это письмо в мин. дезинформации, думал, что если бы болельщики знали, что я несу, меня бы просто разорвали.
И таки да, наши матч открытия откровенно пиратили. Но тогда НТВ+ всех спас. НУ нельзя физически закрыть трансляцию на РБ, оставив только на Россию. Кстати, здание у памятника, где раньше представительство GS было, практически за неделю всё в тарелки оделось :) До сих пор так и стоит :)
Я сам тогда все матчи в соседнем баре смотрел на плюсах.
Но самый большой прикол в том, что наши операторы кабельного телевидения (КосмосТВ, МТИС и др.) не имеют права подключать бары, кафе и т.п. к своим сетям. В договорах между оператором и правообладателем канала такой пункт отдельно оговаривается. И еще одна фигня. У нас на законодательном уровне установлено, что оператор кабельного ТВ в обязательном порядке должен транслировать соц. пакет, в который БТ и входят.

Ответить
0 +
Owl, 21:03, 8.06

Ну не знаю... Пытался тогда к родственникам на тарелку попасть, а у них во время матча только черный экран...

Ответить
0 +
Спасайся кто может, 23:48, 7.06

Безграмотность и некомпетентность, наряду с желанием чинуш быть большими оригиналами рвет мозг нормальных людей с устойчивой психикой и маломальской грамотностью.
Проще говоря в стране дебилы правят бал.

Ответить
0 +
Trasser, 23:58, 7.06

А вы что,по сегодняшний день верите,что каналы с чистым показом НТВ,ТНТ,и прочие закрыл лука!?-вы посмотрите теперь на то,где правда!Это чистый бизнес наших каналов ТВ!Поверьте-это правда!
А любое кафе вообще ничего не имеет права показывать,учите закон-если оно это не сняло само,не купило смежных прав на показ,или не является владельцем этого видео.
Всё остальное-нарушение закона!!!!

Ответить
0 +
s, 0:09, 8.06

Мелочные жмоты!

Ответить
0 +
вап, 0:11, 8.06

Люди, так а если посетители предоставленный кафе телик сами включили на интересующий их канал? Причем тут вообще тогда кафе и зачем ему покупать права?

Ответить
0 +
xxz, 1:31, 8.06

Заходиш в кафэ,присаживаешся,просиш включить родной канал БТ,а вам отвечают-МЫ НЕ ИМЕМ ПРАВА,почему?-потому что не заплатили,за что?-за футбол,кому?-родному БТ ????А новости спорта посмотреть можно будет и на каких правах и условиях?????????

Ответить
0 +
гость, 2:22, 8.06

БТ?...ужасное качество картинки, реклама беларуского говна каждые пять минут, вырезанные кадры - хотите ?- смотрите по БТ или дома. Фанаты посмотрят в интернете или по спутнику, а лично я в кабаке никакой футбол смотреть не стану и в такой кабак тоже не пойду.

Ответить
0 +
Бульбашан, 8:54, 8.06

Интересно а паказ каккея Лукадрыщ тож продавать буде?

Ответить
0 +
salamon, 10:34, 8.06

ой, да полная колхозная глупость. Вот так у нас везде в стране. Глупость, жлобство, некомпетентность.

БТ!!!!!!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!! МЫ ПРОСТО ХОТИМ Ещо БАБЛА СРУБИТЬ.....

ДАЙТЕ ДЕНЕХ........Со всей Беларуси оброк собрать - неплохо.....

1. БТ - ты имеешь право только потребовать от росс. каналов и всех европейских, чтобы они не транслировали свой сигнал на терр. Беларуси....
Возможно ли это технически? Сомневаюсь....
2. Включенный телевизор в кабаке - это не нарушение.....Тем более, если они включать "тупо" говнокартинку от вас. (БТ). Трансляция вами куплена для показа на терр.РБ. За это вы получите возможность размещать рекламу и прочее. Но никак заниматься обычным рэкетом.
3. Проверить свой юридический отдел на проф.пригодность.
4. Владельцам ресторанов посылать на 3 буквы дурь.........
5. Чиж - "Раковский бровар" уже вроде как оплатил. Так деньги ведь дурные. Даже и не хотят в этой конторке влазить в такие мелочи. Т.к. у них такие же юристы как и на БТ. Ведь всё у Чижа нахаляву........

Ответить
0 +
Специалист, 12:58, 8.06

БТшники все бабла мало. Не такими путями надо переходить к цивилизованным рыночным отношениям.

Ответить
0 +
!, 15:10, 8.06

Ок.. а что говорит закон в случае если трансляция в кафе ведется через интернет потоком со спортивного сайта?

Ответить