20 мая 2024, понедельник, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+39 +
Лео, 10:48, 15.07

Люди получили отпускные, вот и вложились в валюту. Часть из них поедет на отдых в Крым, Болгарию, там и потратит.

Ответить
+9 +
Оел, 12:28, 15.07

Друзья твои получили 45%к зарплате и складывают валюту в кубышку.

Ответить
+2 +
йцукен, 13:29, 15.07

да быстрей бы он опять рванул(долар) тысяч так до 15 -16!!!

Ответить
+5 +
Падре Роман, 14:33, 15.07

Я поеду на дачу вкалывать, чтобы не подохнуть зимой с голоду. Про какие мифические отпускные вы бредите? 200-300$ - не смешите людей.

Ответить
-36 +
Андрей, 17:15, 15.07

300$*12 месяцев это 3600$, а если работает 2 человека в семье, то это уже за 7 тысяч в год. Не преувеличивайте, пусть скромную поездку, но большинство трудяг из беларуси себе позволить могут.

Ответить
+9 +
Падре Роман, 18:52, 15.07

Кушать, одеваться и за коммуналку платить не нужно ? Всё на отпуск )))

Ответить
+12 +
я, 20:16, 15.07

7 тысяч в год? Это практически зарплата за месяц врача оперирующего в Европе или Америке!!! А это получается за год, да еще на два раздели....? Очень нормально ((((((

Ответить
0 +
zzz, 13:12, 16.07

да, вы правы. только не стоит забывать что расходов у них больше. 10-11к евро на семью считается порогом бедности у них, у нас же можно еще на юга ездить

Ответить
0 +
Вольный, 11:58, 16.07

..........да уж ,, У нас в семье из 3-х человек(сыну 1.5 годика) доход -1100 убитых енотов, аренда жилья- 250 уёв, так вот не хватает на отдых оставшихся денег, как не крути,,,,,,,, за три листа в месяц на человека я не представляю как вообще можно ЖИТЬ!!!!,,,,,уроды

Ответить
-4 +
liberty , 8:34, 16.07

Ненадо говорить отпускные не 200-300 , а 500-1500+зп. с мотря ко в какой сфере трудится. А валюту скупают каждый н свои цели а вобще сезонный ажиотаж поездки, свадьбы и т.п.

Ответить
+4 +
freedom, 23:04, 15.07

Вот и новый повод объявился.В прошлый раз машины скупали,а в этот-на отдых вывезли.Верной дорогой идете -даешь курс 24000!!!А дефолтик не за горами-скоро по долгам платить,вот валютные счета и пощипают.Песенка лисы и кота про поле Чудес,а страна вроде определилась.

Ответить
+6 +
Папа карла, 11:04, 15.07

В сентябре чистая покупка населением валюты составит $800 млн.

Ответить
+17 +
гость, 16:44, 15.07

Вот что интересно, в прошлой статье написали, что впервые валюты продали больше, чем скупили(Белстат понятно), и это! государственная статистика....вот идиоты - сами себе через неделю противоречат, я еще тогда посмеялся, видя как бабки стоят по часу в очереди и пенсии меняют. Человек получает ЗП или что там у кого, пусть 5млн. Обычно ЗП в 10-15 числах, т.е. потратить на жратву все тяжело, а каждый месяц у нас цены растут и курс может прыгнуть. Соответственно, если чел не полный дибилоид , верящий правительству, он пойдет и хоть половину поменяет, т.к. все равно все цены прявязаны к баксику, а пять лимонов на еду одному это занадто. (все образно) . Следовательно абсолютно все нормальные люди и фирмы покупают валюту каждый месяц. Чтобы продавали - не слышал, так ..сбросят 20 баксов на пиво, или, если только прямо сейчас нужно. Вот это факт, и похоже этот идиотизм не закончится..

Ответить
+4 +
Trasser, 11:09, 15.07

В этом нет ничего плохого,если,действительно,идёт честная игра с курсом...

Ответить
+28 +
народ, 11:13, 15.07

Скорее всего грядет очередной рост цен!

Ответить
+25 +
soul, 11:40, 15.07

А когда за последние пару лет этот рост цен остонавливался?

Ответить
+7 +
сем, 12:24, 15.07

перед выьорами! ответ

Ответить
+11 +
я, 11:16, 15.07

Просто Народ перестал доверять своему рублю и страхуеться ,закупает валюту!

Ответить
+50 +
7777777, 11:26, 15.07

А я скажу просто: чем больше свеже-хрустящих фантиков - тем ближе девальвация...

= = = = = НЕ ГРУСТИ, А ТО НЕ БУДЕТ БАКС РАСТИ ! = = = = = :-)

ВЫШЕ НОС И БОЛЬШЕ КРАСОК !
ОХ, НЕ ХВАТИТ "БЫДЛО-МАСОК",
ЧТОБЫ ВСЕХ НАС ИЗВЕСТИ !
ЗАКЛИНАЮ: БАКС, РАСТИ !!
ВЫШЕ НОС !!! И БОЛЬШЕ КРАСОК !!!
ОХ, БОЯТСЯ "МИРНЫХ КАСОК"
ВЫРОДКИ, ЧТО "У РУЛЯ" !
СКОРО СУД ! ГОТОВЬТЕСЬ, Б**.....

5.07.12. => я.

Ответить
-48 +
я, 11:29, 15.07

Кто нам тут поведает что доллар будет 25 000 в следущем месяце? Ванги ау?

Ответить
+4 +
Коля, 11:34, 15.07

Так вить сезон отпусков, вот и скупают, что бы за границей потратить.

Ответить
+13 +
Токарь, 11:39, 15.07

И все повторится сначала ...

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 11:39, 15.07

Trasser, 11:09, 15.07
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"честная игра с курсом" - это такая же правда, как "вошь чихает".
Что осталось действительно "честным" за 18 последних лет?!

Ответить
+15 +
сем, 12:05, 15.07

Тем более долги отдавать , валюта будет только рости!

Ответить
0 +
u, 17:09, 15.07

А что долги в зайцах отдают

Ответить
+5 +
леонид4624, 12:12, 15.07

по этим процессам которые происходят в обществе --можно понять ценность Беларусого рубля на политической арене событий--и о том благополучии в нашем Государстве о котором говорят работники сми тв рб----грядет полное уничтожение нашего государства в целом--ГРОДНО ___ПАМЯТНИКИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗДАНИЯ__МИНСК __УРУЧЬЕ__ОМОН__ПАМЯТНИК РУСИЯНОВУ__СТРОИТЕЛЬСТВО БАРДАКА НРАВСВЕННОСТИ__СТЕЛЛА__%)ЛЕТИЕ__ПАРКА ОКТЯБРЯ__УНИЧТОЖАЕТСЯ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИИ НАРОДА__СООТВЕТСТВЕННО ЭТО ОТРАЗИЛОСЬ И НА ДЕНЕЖНОЙ МАССЕ ___ТО ЕСТЬ У НАС ПРИВЕТСТВУЕТСЯ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО__А ТЕ КТО ПРИНОСИТ ВРЕД ___ГОСУДАРСТВУ__ПОДЫМАЮТСЯ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ВЛАСТИ__ТЕХ КТО ДУМАЮТ САЖАЮТ И ТД __ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Ответить
+12 +
сеня, 12:23, 15.07

думаю в октябре декабре курс уйдет в небо... если не раньше

Ответить
-13 +
я, 13:57, 15.07

Вы думаете и надеетесь с сентября прошлого года.

Ответить
+1 +
сеня, 16:12, 15.07

я думаю, А НЕ НАДЕЮСЬ.... не с прошлого года, а с февраля 2012 уважаемый Я....

Ответить
-5 +
андрей, 22:47, 15.07

еще один доморощенный аналитик

Ответить
+20 +
Бабуля, 12:24, 15.07

Не з нашымі заробкамі скупляць валюту на чорны дзень, тут бы да канца месяца многім дацягнуць. А вось да адпускоў людзі рыхтуюцца. З беларускімі мільёнамі за мяжой Беларусі рабіць жа нечага...
Цэны раслі, растуць і будуць расці, бо эканоміка наша гнілая.

Ответить
+12 +
дима, 12:30, 15.07

еще чуть чуть и перестанут продавать валюту...

Ответить
-9 +
vlad, 13:07, 15.07

доллар и евро будут только расти к осени 30000 будет

Ответить
-10 +
балабол, 13:59, 15.07

Не совсем так,знакомый в нацбанке сказал что будет к концу года долар 44 000 а евро 65 000,он никогда не ошибался.

Ответить
-3 +
zzz, 20:35, 15.07

А потом быстренько убирут три нолика и заменят белоруские на российские рубли. И получится, что грабанут население так, что все ахнут от ужаса, когда переведут в валюту ((((

Ответить
+2 +
Alex, 21:53, 15.07

В следующем году 15000-20000 тыщ за бакс.В этом 10000 не перевалит.

Ответить
+15 +
u, 13:24, 15.07

В ОАЦ работают твари.

Ответить
+7 +
Котя, 13:52, 15.07

Как то сомнительно что до выборов у лукашенко хватит валюты. Все лишние копейки нужно не откладывая надолго в доляры вкладывать.

Ответить
+11 +
Арцёмка, 14:27, 15.07

Я заўсёды кожны месяц набываю валюту як бы цяжка не было. Гэта наблізіць канец гэтага рэжыму!

Ответить
+2 +
Памяркоуны беларус, 15:27, 15.07

Как всегда удивляет наша экономическая модель. Я вот думал, что при росте спроса на валюту. она дорожает, а у нас дешевеет :) Всем срочно в обменники, догоним до 2500 !

Ответить
+11 +
гость, 17:37, 15.07

Потому что белорусские деньги это не валюта даже по определению- к ней не выполняются основные платежные требования, и к тому же полностью не конвертируемая нигде в мире, кроме парочки обменников на границе. Тут другая модель, натуральное хозяйство аборигенов называется. Не знаю как Вы , а я по привычке уже лет 20 все суммы в уме в доллары перевожу, меня бел. цены постольку поскольку интересуют. Наши деньги стоят дешевле бумаги на них напечатанной, и это факт. Я раз месяц иду в соседний банк под закрытие и "довожу" по доброму до ручки кассира, приношу насобранных тысяч двести в двадцатках, пятидесятках , сотках , короче пресс в раскрытую ладонь получается, сложенных абы как. Особенно приятно послушать когда очередь стоит, такие опусы про наши тугрики выдают, , а ведь это просто моя сдача...

Ответить
+6 +
Sергей, 16:38, 15.07

Все очень просто. Ставка рефинансирования уменьшается, а маржа банков между покупкой и продажей валюты растет. Вот народ и кинулся скупать валюту. Отпуска, конечно, как-то влияют, но не так сильно, как это пытаются показать.

Ответить
+5 +
Алексей, 18:22, 15.07

Белорусы оказывают "полное доверие" шкловским директору совхоза и зав. сберкассой.

Ответить
-5 +
333, 19:06, 15.07

есть деньги- скупают, нет денег -тратят. логика. значит богатеют.

Ответить
+1 +
Ркц, 20:41, 15.07

100 Пудов вчера случайно возле обменника увидел очередь) удивился!

Ответить
0 +
W, 20:59, 15.07

.......... а как можно спасти свои кровно заработанные не переведя эти фантики в валюту? Банкам тоже доверяют с опаской.

Ответить
-3 +
Мрусов, 21:32, 15.07

Купіть акціі арабскіх нефтяных компаній

Ответить
+1 +
gdfg, 23:51, 15.07

ИНтересно за какие шиши беларусы скупают массово валюту? Тут на жрачку ели хватает.

Ответить
0 +
empiric, 13:49, 16.07

Хороший вопрос. Ежели пойти в другую ветку - то беларусский народ на грани голода. А тут все говорят: "Не доверяем рублю, будем покупать $. Значит есть рубли , чтобы $ купить?

Ответить
0 +
стёпа, 9:23, 16.07

Народ у нас бывалый, и рублю и лукашенко, больше не доверяют.

Ответить
+1 +
Николай, 9:24, 16.07

Народ, ну все же просто. До следующей весны ему надо выплатить несколько миллиардов по долгам. Где взять, если никто не дает? Дефолт объявлять? Проще девальвировать раза в три, вот вам и ермошинский "способ забрать деньги". Других вариантов не вижу. Не знаю, что там балабол, 13:59, 15.07 говорил, может 44000 за слишком, но где-то в том районе. Кто сомневается, что уже сегодня доллар реально под 15000?

Ответить