29 апреля 2024, понедельник, 23:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+66 +
гость, 17:39, 2.07

Был бы нормальный ценник, не было бы и "левых" операторов. Белтелеком как монополист оборзел в конец. Да и по скайпу сейчас проще общаться...

Ответить
+3 +
СС, 18:29, 2.07

Поддерживаю, дружище!

Ответить
+27 +
Vova, 18:05, 2.07

с развитием интернет телефонии кому вообще эти международные звонки от белтелекома уперлись...

Ответить
+5 +
Mike, 18:20, 2.07

з-ся пыль глотать , я себе собираюсь vo - ip шлюз ставить и предоставлять тете из израиля звонки по городу Минску

Ответить
+7 +
madmaximka, 19:43, 2.07

вот таких как вы они и будут ловить. люди на биржах торгуют таким траффиком. копейку зарабатывают. белтелеком же давит жаба...

Ответить
+2 +
Дмитрий, 9:56, 3.07

Запарятся ловить. Вы видимо не задумывались, сколько людей использует SIP-шлюзы. Не на продажу, а в личных целях. Вагон и маленькая тележка.
Оптовиков- да, их будут пытаться ловить, но они тоже не дети, знают, чем занимаются.
Да короче.
Белтелеком и грозится потому, что кроме как угрожать, ничего сделать не может.
Поздно, SIP-телефония уже шагает по стране

Ответить
+42 +
Bormotut, 18:33, 2.07

Во всём мире давно признано: монополизм — зло! А мы, с нашими "понятиями" по-прежнему находимся глубоко в ж....... По сему и интернет-услуги у нас с отставанием в вечность и цены на услуги связи запредельные... Что говорить, если даже на власть у нас монополия одного психически больного человека.

Ответить
0 +
ТТ, 13:34, 4.07

А мы, с нашими "понятиями"
Почему-то прочиталось Пантелеями - к чему это? Вы на морду этого министра связи посмотрите!

Ответить
-4 +
евгений, 18:34, 2.07

А кто еще предоставляет такую кслугу

Ответить
+14 +
tuta, 18:34, 2.07

да оборзел БТ - из штатов в Индию звонок за 2цента ,а в Беларусь -25 центов

Ответить
-3 +
Немец, 22:16, 2.07

Но не только БТ. Ваш оператор связи зарабатывает на эти тарифы 250%, в

Ответить
+2 +
Al, 2:08, 3.07

Зачем так далеко берёте? Из Москвы позвонить в США дешевле чем в "союзное" государство.

Ответить
+23 +
Вадим , 18:49, 2.07

Давно пользуюсь скайп-телефонией и родственников обучил как и что делать. Не нужен никакой Белтелеком вообще.

Ответить
+3 +
Денис, 21:28, 2.07

Делаю тоже самое.. А БелБыдлоКом пусть головой ап стену... )))

Ответить
+1 +
est, 6:26, 4.07

Ну на самом то деле, скайп не работает без интернета) А весь интернет идет через Белтелеком... Никуда от них не деться, все равно им платим.

Ответить
+18 +
nik_K, 18:52, 2.07

>>«Международные звонки» «является одной из наиболее дорогостоящих»

Ага, вы уже совсем оборзели продавая время за 17-19с/мин. Убейтесь аб стену! А чё не поднять до 100$/мин?

Идите, оштрафуйте Мелкософт! Skype бесплатен. Закроете порты Skype, появится другая бесплатная альтернатива. Замучаетесь...

Ответить
-8 +
Павел, 20:23, 2.07

Я знаю, что обычно тематика "хуже чем в беларуси некуда" превалирует на хартии... Но применительно к скайпу - использование оного (и иже с ним) в Эфиопии карается тюремным заключением сроком до 15 лет. Но почему-то не Эфиопия обсуждается в ООН, основные торговые партнеры - США и ЕС... Я не по поводу того, что давайте дождемся пока будет как в Эфиопии и потом бороться - нет. Просто обострив ситуацию ничего не добьешся, США и ЕС дальше слов поддержки не пойдут. Разве что нефть найти...;)

Ответить
+9 +
alex, 23:31, 2.07

Во, правильно, некогда цивилизованную страну уже сравнивают с Эфиопией. И всё это падение -- при вашем любимом "чэснам" цыгане.

Ответить
0 +
Бормотограф, 1:12, 3.07

Сумбур какой-то у вас в голове, Павел, 20:23, 2.07 ,ничего не понять! Каждое слово в отдельности еще понятно, а все вместе – ну абсолютно невразумительно!
Вот если бы вы написали о том, что понятие качества в технике всегда имеет числовое выражение, и скажем 2 телефона на деревню – это в 2 раза лучше, чем 1 , да привели бы данные, хотя бы по Минской, или какой-либо другой области, сколько там деревень вообще без телефона (и соответственно, без интернета) до сих пор(!) , или процент телефонизации районных центров –количество номеров на количество жителей – вот это сообщение было бы очень полезно. Мы бы тогда лучше оценили УРОВЕНЬ ДУРИ, КОТОРОЙ МАЕТСЯ РУКОВОДСТВО БЕЛТЕЛЕКОМА, сдирая с нас бешеные деньги себе на почти ментовскую зарплату, и закупая оборудование, которое абсолютно не нужно для решения вопросов увеличения количества телефонных линий (и. соответственно—качества связи).

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:58, 3.07

>>>> Но применительно к скайпу - использование оного (и иже с ним) в Эфиопии карается тюремным заключением сроком до 15 лет

а в Зимбабве вообще за это варят в котле и съедают.

Ответить
0 +
Alex, 20:51, 2.07

скайп нельзя закрыть. ну разве что блокировкой всего UDP траффика
он лезет через файрволлы как мыло сами знаете через что

Ответить
+4 +
mmm, 4:14, 3.07

Скайп можно закрыть только жэстачайшым указом президента (причем не хитрозачесанного) , а БыдлоТелеКом пусть продолжает заниматься своим любимым занятием, а именно - мочеиспусканием против ветра.

Ответить
+3 +
сознательный лихтарат, 19:21, 2.07

нада срочна запретить скайп. жэстачайше.

Ответить
+7 +
ViDom, 21:35, 2.07

а также ICQ, MailRu, Odnoklassniki, Google Talk, VKontakte, Yahoo, Microsoft Messenger, Qip и 100 менее известных.

ЖЭСТАЧАЙША!!! )))

Ответить
+8 +
несознательный лихторат, 23:31, 2.07

омтановить танк голыми руками? Прогресс не остановить, можно только Людей намешить.

Ответить
+22 +
кто-то из толпы..., 19:38, 2.07

такое ощущение, что весь свободный на сегодня персонал белтел, читает эту статью и минусует дельные высказывания) детсад)

Ответить
+22 +
она, 19:43, 2.07

Белтелеком беззаветно и совершенно бескорыстно любит наши деньги, ага )))

Ответить
+39 +
Bekish, 19:48, 2.07

Бедняги. Как у них сердечко то болит за бедных абонентов, которым злые дяди некачественные услуги оказывают. Ну щас их телеком поймает, и окажет вам качественные услуги, не забыв про свой карман, конечно же. Ну а мы пока по скайпу поболтаем, главное попкорн не забыть и поудобнее в кресле устроится. Глядя на этот цирк-)

Ответить
+40 +
дядя Вася, 19:51, 2.07

Расценки на международные звоки в РБ и из нее таковы, что можно подумать, что страна находится на острове в Тихом океане.

Ответить
+5 +
ViDom, 21:23, 2.07

>> можно подумать, что страна находится на острове в Тихом океане
В труднадасягаемам хрустальнам сасуце, з социально-ориенцированай праслойкай..

Ответить
+1 +
ViDom, 20:09, 2.07

Звонок с Варшавы в Украину 0,69 зл., в Беларусь 1,00 зл. за минуту ))).

Ответить
+4 +
Витя, 20:24, 2.07

Друзья, покупаем себе смартфоны, подключаем интернет у мобильного оператора и пользуемся "skype" "viber" и многими другими сервисами (слава богу развитие нестоит на месте)!!! для общения как на територии так и с абонентами за пределами! а "B T" пусть борется с ветряными мельницами методами совка за свое выживание.

Ответить
+1 +
cxx, 21:13, 2.07

с одной стороной избавимся от мошенников, которые берут звнок и не приземляют (landing) его в беларусии, а включают запись как будто вы ошиблись и позвонили не по тому номеру. это частое явление на провайдерах типа betamax, на skype тоже бывает.

Ответить
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:16, 2.07

В АМЕРИКЕ КОМПАНИЯ МОТОРОЛЛА ПРОДАЁТ СПУТНИКОВЫЕ МОБИЛЬНИКИ СО СВЯЗЬЮ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ЦЕНА 300 дол МЕСЯЧНАЯ АБОНПЛАТА НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОЛ-ВА ЗВОНКОВ - 30 долл

Ответить
0 +
alex, 23:35, 2.07

Не обманывайтесь. Это месячная абонрлата 30 долларов, "независимо от количества звонков", но плюс к тому вы будете платить за сами звонки, и, небось, ещё и за входящие.

Ответить
+6 +
Алесь З., 21:37, 2.07

Если бы не монополия на доступ в интернет,Белтелеком пошел бы по миру уже давно,как собственно и Белпошта,которая одной ногой уже в банкротстве..

Ответить
0 +
roundby, 21:50, 2.07

все больше операторов начинает отдавать связь за дорма.. дешевеет интернет, в очень обозримом будущем через инет дешевле будет..

Ответить
+4 +
Свой, 22:33, 2.07

Шутки шутками, а цены маразматические, в Австралию звоню по полцента, а в Беларусь... я умудрялся звонить по 10 евроцентов в минуту, хотя меньше 17 как бы нету. Конечно, это VoIP! Буквально позавчера, не успев толком поздравить человека с днём рождения, услышал по-русски "этот номер заблокирован" и отбой. Повторные наборы давали по очереди то "номер заблокирован", то "этот способ связи запрещён" типа. Так вот оно что, оказывается! Ну нашёл я другого оператора, ещё дешевле, их десятки на рынке. Не скажу, кого я нашёл, потому что заблокируют!

Ответить
-20 +
ералаш, 23:55, 2.07

Опять одни писатели собрались, а не читатели.
ЗДЕСЬ четко написано, что хотят разобраться с теми кто предоставляет такие услуги ЗА ДЕНЬГИ.
Пользуйтесь своими скайпами в свое удовольствие, о том что бы прекратить использование этой и других программ в личных целях в статье нет НИ ЕДИНОЙ БУКВЫ.
Как надоели крикуны... особенно не по делу.
Если сосед ваши памидоры с огорода начнет тырить, и на базаре продавать, вам тоже обидно будет.

Ответить
+5 +
ViDom, 1:11, 3.07

>> Если сосед ваши памидоры с огорода начнет тырить, и на базаре продавать, вам тоже обидно будет.

Помидоры не наши, а лукашенковские, и продаваемые народу втридорога..

Ответить
+2 +
M42, 3:20, 3.07

Гражданин! Помни! Ты — помидор в огороде государства! :)

Ответить
+2 +
однако, 0:18, 3.07

пример с помидорами не вполне удачен, в случае с белтелекомом если помидоры никто не будет тырить, они просто сгниют.

Ответить
0 +
Globus, 0:30, 3.07

Опять одни писатели собрались, а не читатели.
ЗДЕСЬ четко написано, что хотят разобраться с теми кто предоставляет такие услуги ЗА ДЕНЬГИ.
Пользуйтесь своими скайпами в свое удовольствие, о том что бы прекратить использование этой и других программ в личных целях в статье нет НИ ЕДИНОЙ БУКВЫ.
____________________________________
Вот я и думаю, что SKYPE мешает. Как почти алтернативный способ связи. А контор которые представляют, на звони ЗА 0.1-0.10$ не слыхал.

Ответить
0 +
Свой, 11:57, 3.07

Почему "почти" альтернативный? Скайп - очень даже альтернативный способ связи! Не было б Скайпа - больше бы зарабатывал Белтелеком. Элементарно, Ватсон! Недостаток Скайпа в том, что нужны компы на обеих сторонах. А я звоню на любой телефон в Беларусь по 8 евроцентов в минуту со своего смартфона неважно откуда, лишь бы был интернет. Белтелеком на этом тоже зарабатывает, потому что с момента "приземления" в Беларуси мой оператор платит Белтелекому что-то из моих 8 центов, иначе связь не состоится. Почему Белтелеком сначала договаривается о ценах с внешним оператором, а потом начинает выёживаться? Вот вопрос! Играем в шахматы доской, такая национальная традиция!

Ответить
0 +
Dmitry, 12:48, 3.07

А где это такой тариф на скайпе по 8 евроцентов за минуту?
Нету вроде ничего подобного там. Самый дешёвый выходит 15,8 за минуту,
причём в зависимости от страны при оплате скайпа налог берётся и не малый,
например в литве - ндс.

Ответить
0 +
?, 11:57, 4.07

0.8 евроцентов - таких тарифов нет. минимум 15 евроцентов или 20 американских центов, кому что ближе

Ответить
+3 +
Александр_, 1:28, 3.07

Странная логика. Создавать конкуренцию - это значит "тырить"? Что, по-Вашему, они тырят у Белтелекома?

Ответить
+3 +
Витя, 1:51, 3.07

Ералаш и помидоры это из других точно областей а здесь обсуждают тему попыток Б Т избавиться от конкурентов которые предлагают абонентам услуги несоизмеримо дешевле причем по качеству хорошие, а во вторых граждане деляться знаниями, как уменьшить затраты на связь с родными и знакомыми в случае удачной реализации Б Т своей программы, тем более не все в курсе что уже мобильный телефон (смартфон) дает мобильность и возможности в интернет телефонии. П..с. Лучше что-то предлагать чем сообщать о чем тема, не последние люди читают этот сайт.

Ответить
0 +
Вася, 2:13, 3.07

запретить всё жэстачайшэ. как в сев. карее. и тогда все будут наконец шчасливы.

Ответить
0 +
сережка, 7:13, 3.07

Да легко! Запретить подключение к сети для физиков, и всего делов.

Ответить
-1 +
Николай, 9:49, 3.07

А вы знаете, что скайп гэбнёй прослушивается? Вернее, они могут читать ваши сообщения. Это совершенно точная информация, из очень достоверных источников, что называется).. Раньше где-то читал, что скайп мол на столько надёжен в плане конфиденциальности, что его коза ностра итальянская использует, а тут вот такое...

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 15:18, 3.07

(заберите у сына лага кампутер, шоб не писал всякую ахинею)

Но:

если это "...совершенно точная информация, из очень достоверных источников...", тогда:

- информацию в студию в ПОЛНОМ объеме;
- источник в студию в полном названии.

Иначе это очередная утка. Потому как если бы скайп читался и слушался ГаБнюками, то мы бы уже давно не оставляли бы комментов на "Хартии".

Опер из народа.

Ответить
+3 +
Benya, 10:03, 3.07

Белтелеком говорит за качество услуг , что может быть смешнее ??

Ответить
0 +
ляля, 9:57, 4.07

Да уж, нигде в мире нет дерьма со знаком качества!

Ответить
+1 +
qwerty, 10:56, 3.07

Да я по скайпу с видео даже соседями по лестничной площадке общаюсь, а со всем миром и подавно, лучше как в Питере, там 650 рос.рублей (162500 бел.рублей) 50 мегабит в обе стороны дают, а у нас Байфлай за эти деньги 6 мегабит на вход, 0,5 на выход.

Ответить
+2 +
Незнакомка, 18:41, 3.07

Я звоню в РФ за 2 цента минута, а звонок домой в Беларусь мне стоит 20-25 центов минута. БЫло бы хотя бы 10 центов, звонила бы легально. А так пусть головой о стенку бьются. Родителям кидаю по 10 долларов на скайп и они звонят мне в США по 1-2 цента минута. А я им звоню через SIP

Ответить
0 +
ViDom, 1:40, 4.07

Глянул расценки со скайпа на мобильные в eвро за минуту:
острова кука - 0,817
северная корея - 0,656
зимбабве - 0,459
швеция - 0,274
беларусь - 0,259
польша - 0,239
венесуэла - 0,193
украина - 0,183
литва - 0,178
россия - 0,079
сингапур - 0,022
сша - 0,022
китай - 0,022

Ответить
0 +
Незнакомка, 4:06, 5.07

Кстати, интересный факт! Звонила в Беларусь по официальному каналу, иногда не могу днями дозвониться. Идет один и тот же сценарий. Набираю номер, подымают трубку. Я к примеру спрашиваю-Пригласите пожалуйста Катю? Мне отвечают- Минуточку. Дальше мужчина и женщина начинают ругаться -) Первый раз я попалась, ждала минут 5, так как звонила малознакомым людям.

Ответить