16 мая 2024, четверг, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
итр, 13:44, 29.07

Изменяют стоимость без всякого на то разумного, экономического обоснования. Захотели - поменяли, в сторону увеличения, конечно.

Ответить
-12 +
Обоснование, 15:26, 29.07

Чыгунка на внутренних рейсах убыточна - вот вам и экономическое обоснование. Надо же как-то отбивать дешевизну внутренних рейсов. Где вы еще проедете почти 5 часов в вагоне СВ за 70000 брб (менее 7 евро)? Именно столько стоит место в СВ от Минска до Гомеля на поезде Минск-Симферополь.

А 7000 брб на фоне всей суммы любого ночного билета - копейки.

Ответить
+9 +
Домохозяйка, 15:48, 29.07

Давайте не будем развивать мысль о дешевизне чего-то здесь. Все цены надо привязывать к заработной плате, причем не средней.

Ответить
-5 +
Машинист, 0:09, 30.07

Ну так давай даром будем тебя возить,раз все нищие.
ЗЫ но не все.Моя сестра(не чинуша,не ворье)мелкий производитель,крутится по 12-15 часов в день и имеет около 5000 баксов в месяц.Вот как нужно с гнилой властью бороться!Становиться крепко на ноги,а не скулить про нищету и на субботниках собачье ..... даром собирать.

Ответить
-1 +
лариса, 19:50, 30.07

Правильный совет,но,к сожалению,для многих невыполнимый.По клаве бить-не мешки ворочать.А белорусские поезда классные,вот сейчас опять скажете:а,надоели вы,россияки,со своим прославлением чистоты.Но ведь правда-шокирующе чисто.(поездом Москва=Полоцк ехала,в плацкарте,у нас обычно не сильно парятся о чистоте плацкартных вагонов,публика там простая едет,а тут прям храм божий)

Ответить
+18 +
Вит, 14:47, 29.07

Ну а то...как же...)) В Беларуси ведь всё и всегда дорожает...)) И так долго держались.

Ответить
0 +
karolja, 21:39, 29.07

Интересует вопрос-а если билеты на международный поезд белформирования куплены в июле на сентябрь?Что делать?

Ответить
+5 +
Домохозяйка, 22:25, 29.07

Копить деньги на постельное белье по новым ценам :)

Ответить
+2 +
Прововодник, 23:08, 29.07

Дыши ровно. Будешь спать на чисто выстиранном белье без доплаты.

Ответить
+1 +
проходил мимо, 23:36, 29.07

Сейчас стоимость пастельного белья составляет 4 500. Это плацкартные и купейные вагоны. В принципе разумное поднятие цены на фоне роста цен на всё на свете. (Вода, Услуги жкх, ставка 1го разряда, стиральные порошки допустим, транспорт и др.)

Ответить
+2 +
shvack, 2:47, 30.07

вот новость, так новость. прям, как серпом по одному месту)))
помню, в советские времена постель в поезде стоила 1 рубль, а чай 5 или 10 копеек, вроде. а сейчас чай стоит, как пол постели...

Ответить
+1 +
Gadelaza, 9:27, 30.07

Фигня. Пока билет в скором фирменном от Витебска до Минска стоит как билет на электричку от СПб до Оредежа - ныть про бельё как минимум глупо.

Ответить