6 мая 2024, понедельник, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нацбанк: Это провокация

120

Распространенная в интернете новость о девальвации, которую планирует провести Нацбанк, якобы не имеет ничего общего с реальностью.

Комментарии 120
+47 +
трудяга , 13:11, 30.07

ага не я и хата не моя что подобное уже слышал
спите спокойно пока я у власти усё буде добра

Ответить
+6 +
1, 14:03, 30.07

Я сразу не поверил, что ограничатся 15 тырбыр.

Ответить
+8 +
arsen, 19:19, 30.07

Петр Петрович тоже бил кулаком в грудь.Как обычно, фальшыука сфабрыкованная сами знаете где...

Ответить
+2 +
Котя, 20:40, 30.07

Судя по тому как сегодня по радио меня раз 20 убеждали что беларусы поголовно деньги переводят в золото - брилианты я поняла что нужно срочно идти менять все зайцебелки на нормалные деньги.
Ага как же золото - брилианты мы будем раскупать.Купил по одной цене ,а продал по другой ,уже дешевле. Нет мы знаем что покупать. Срочно в обменник и доллары да евро купить

Ответить
+110 +
Никола, 13:11, 30.07

Быстро среагировали - за это респект, но похоже что это правда.

Ответить
+144 +
циркач, 13:57, 30.07

согласен. значит, 100% будет. надо не забывать Прокоповича с его обещанками.

а мне ещё так нравится. так стыдливо: "Об этом БелТА заявили <...>, комментируя информацию, распространенную одним из интернет-ресурсов." одним из интернет-ресурсов... что ж так скромно-то?
читают, подонки, Хартию! читают... и сразу же опровергают.
и хоть постоянно пытаются доказать, что у независимых сайтов нет аудитории. но всё равно читают и боятся, подонки, бояться правды, которую пишут настоящие журналисты.

Ответить
+12 +
Имя, 14:54, 30.07

Судя по этой новости

---Пенсии поднимут уже с 1 августа

---В целом средняя пенсия по возрасту, по оценке, увеличится на 16,8% и достигнет 1 млн 719,9 тыс. рублей.

500 процентная правда !!!!!!!

Ответить
+1 +
zzp, 5:46, 31.07

Повышение оплаты за обучение без объявления повышения ставки 1 разряда с 1 августа (БГУИР 40-50%) самый верный предвестник грядущей "нет девальвации",
В 2012 году министерство образования видимо лучше осведомлено чем представители Нацбанка.

Ответить
+11 +
valras, 15:25, 30.07

надо спросить у Гигина и сделать наоборот

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 16:08, 30.07

Не он хоть статью писал ?

Ответить
+9 +
SHOS, 13:12, 30.07

Так и хочется сказать "Ну канешшшна, ага, ага".
Меня смущает тон статьи. Реально пахнет заказухой. Слишком банальным языком написано, примитивно.

Ответить
+127 +
Бывший русский, 13:13, 30.07

Помним, помним "информатора" Петю !

Ответить
+36 +
__Valera__, 14:03, 30.07

Так точно, Прокопович перед девольвацией тоже самое кричал и заверял!!! НУ чего потом снимут и скажут, не справилась чего уж тут!!!!

Ответить
+21 +
сем, 13:13, 30.07

Нам хватит вашей лапши, мы народ не глупый!!!

Ответить
+26 +
ВОля, 14:45, 30.07

Это же надо было заслужить такое доверие народа... Что после очередных заявлений нацбанка: "Не волнуйтесь, девальвации не предвидется",- народ стремглав бросается в обменники.

Ответить
+30 +
17, 13:15, 30.07

Ну, это я уже слышал, де жавю какое-то! И самое интересное, если бы в Нацбанке подтвердили эту информацию)))

Ответить
+130 +
asteiros, 13:15, 30.07

Ну значит точно будет девальвация, как только опровержение скоро и событие.

Ответить
+22 +
Пярхота, 14:04, 30.07

Опровержение из серии "Чведский самолёт".

Ответить
+22 +
ляля, 14:28, 30.07

Как только появляется опровержение - ЧИТАЙ: ДЕВАЛЬВАЦИЯ БУДЕТ О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!

Ответить
+3 +
вот, 16:41, 30.07

Если говорят - девальвации не будет, значит что-то скрывают. Обычно хорошее не скрывают, значит опять ЭТО будет.

Ответить
+54 +
Хм, 13:15, 30.07

15.03.2011 18:02 | АФН
Категории: Беларусь Валютный рынок
СМИ и интернет, используя проблемы, которые сегодня есть на валютном рынке, специально нагнетают ситуацию, заявил сегодня глава Нацбанка Петр Прокопович, комментируя очередную волну валютной паники в Беларуси.
«Периодически вбрасывается информация о том, что будет девальвация, и это происходит чуть ли не каждый день. Именно таким образом и появляются необоснованные слухи об обесценении национальной валюты», - сказал глава Нацбанка (цитаты БелТА).
"Думаю, пройдет несколько дней и люди успокоятся, "набеги" на обменники закончатся", - не унывает Прокопович, понимая, что через несколько дней у населения иссякнут белорусские рубли, полученные в виде очередной порции пенсий и авансов.
Напомним, что первая девальвация в 2011 году произошла 24 мая - на 56%, вторая - 21 октября - на 54%. В целом за 2011 год обменный курс белорусского рубля снизился к доллару на 178%. За счет курсовой разницы у многих организаций значительно возросла балансовая прибыль.
fondby .com

Ответить
+34 +
Рор, 13:16, 30.07

И. Губерман, 
Мы сладко и гнусно живем
среди бардака и парада,
нас греет холодным огнем
трагический юмор распада

Ответить
+10 +
он же, 17:29, 30.07

Мы варимся в странном компоте
Где лгут за глаза и в глаза
Где каждый в отдельности - против,
А вместе - решительно - ЗА

Ответить
+31 +
wwwrun, 13:16, 30.07

разве они хоть раз обманывали?

Ответить
+15 +
Хм, 13:18, 30.07

Так что 2 месяца есть в запасе, что бы прикупить валюту или со вкладами разобраться :)

Ответить
+13 +
мде, 13:18, 30.07

значит точно будет ....

Ответить
+21 +
Пиппел, 14:12, 30.07

Значит будут ГРАБИТЬ !

Ответить
+1 +
Бэдмен, 16:11, 30.07

Сто пудово!

Ответить
+5 +
Tur, 17:22, 30.07

А ведь Ермакова не опровергла информацию о девальвации, т.к. знает, что без этого не обойтись. Ведь не зря они с премьером были на докладе у тнп. А такие люди не могут не выполнить приказ главного.

Кроме девальвации, других возможностей поднять пенсии и зряплаты просто нет, и это они понимают.

Кстати по блевТV уже пускают "утку", что белорусы много скупают бриллиантов.

Не ведитесь на это, т.к. никому белоруские бриллианты не нужны, это подколка и не метод вкладывания капитала.

Ответить
+18 +
a-r-tt, 13:18, 30.07

"Исследуя предоставленные фото- и видеоматериалы, эксперты выявили грубую работу с использованием элементов визуальной фальсификации, что свидетельствует о явно провокационном характере подаваемой информации"

Ответить
+23 +
влад, 13:18, 30.07

САМ ПО СЕБЕ ИНСТИТУТ НАЦБАНКА , В НАСТОЯЩЕЙ ФОРМЕ , МОЩНЕЙШАЯ ПРОВОКАЦИЯ И КИДАЛОВО СОБСТВЕННЫХ НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА И ПЛЮС ЕРМАКОВА КОСТНОЯЗЫЧНАЯ ..ВСЯ В РОСЕ ОТ БОГА!!! ДУРА!!!!!!!!!!!

Ответить
+171 +
я, 13:19, 30.07

я чувчтвую себя просто идиотом, потому что больше доверяю слуху который пустил какой-то анонимный источник, чем официальному заявлению председателя Нацбанка....

Ответить
+26 +
Юрий, 13:38, 30.07

Наоборот,Вы МУДРЕЕТЕ В отличие от большинства *лехтората*... Но,как говорится, если своих мозгов нет, шуфлей не накидаешь ))!

Ответить
-12 +
Памяркоуны беларус, 16:05, 30.07

Скоро будете считать идиотами тех кто поверил этому заявлению :)

Ответить
+13 +
serj, 13:21, 30.07

петя тож говорил...

Ответить
+50 +
партизан, 13:22, 30.07

Почему девальвацию начали обсуждать сейчас?

Россия с августа войдет в ВТО

ибо кто будзе купляць беларусскае?

У нас не добывающая отрасль развита, а именно так которая должна придти на рынок России.
А в отсутствии границы и таможенного союза и на наш рынок соответственно.

Если цены упадут на 40-60% именно на товары легкой промышленности, переработки, (как это прогнозируется) промышленность РБ станет колом!

Уже все откладывают покупку техники, по тому что ждут ввоза западной.

Как увеличить конкурентоспособность? Правильно! Ослабив валюту!

Все белорусское подешевеет(только не для белорусов)

Поэтому и рубль и девальвация и прочие радости, что бы хоть как то телепаться.
Так что

ДЕВАЛЬВАЦИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ НА ПРАКТИКЕ ПРОЦЕССЫ И ЦЕНЫ

Смотрите что бы Лукашенко таможню на границу не вернул с перепугу

Ответить
+9 +
один, 16:52, 30.07

ДЕВАЛЬВАЦИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ НА ПРАКТИКЕ ПРОЦЕССЫ И ЦЕНЫ
После 23 сентября, если быть точнее.
И только БОЙКОТ может что-то изменить в будущем.

Ответить
+38 +
Игорь, 13:23, 30.07


Может это главе Нацбанка в голову напекло, что она дала такое "опровержение".
Это все напоминает старую добрую сказку:
"Мышки плакали, кололись и снова плакали, но продолжали есть кактус..."
Нацбанк плачет, печатает бумажки, снова плачет и снова печатает. Идиоты...

Ответить
+38 +
Тыц-тыц, 13:23, 30.07

Если нацбанк начинает что-то опровергать, значит оное свершится вопреки их обещаниям ...

Ответить
+27 +
dfg12, 13:23, 30.07

отрицают... значит правда.

Ответить
0 +
мнт, 16:42, 30.07

Если говорят, что не будет, то стоит задуматься.

Ответить
+5 +
проза, 13:23, 30.07

" как страшо жить на свете"----помните фразу Ренаты Литвиновой ? вот мы и узнаем после 23 сентября всю "правду".

Ответить
+18 +
Неверющий, 13:23, 30.07

Значит ПРАВДА!

Ответить
+9 +
Жэнщына, 13:26, 30.07

Поверю еще сильнее, когда услышу это из уст папыколи :)

Ответить
+9 +
Міня, 13:26, 30.07

На ладно, ок. Только откуда фантанирует такая производительность труда, чтобы зарплаты поднимать? Если нет этой производительности нет, то и зарплата ваша липовая, а ослабление рубля неизбежно

Ответить
+1 +
Мiне, 15:35, 30.07

Тем паче, повышение производительности труда в секторах, в которых собираются повышать зарплату, не может быть по определению. Неужеуль бюджетники стали работать лучше, чинуши, врачи и пр.?

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:28, 30.07

Ды конешне провокацыя!
Кокой дурынь станеть бакцы по 15000 продавать? :D

Ответить
+92 +
Lol, 13:29, 30.07

Я верю в честность Президента
И не подкупность постовых ,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."

Ответить
+29 +
BY, 13:33, 30.07

О девальвации в 2011-м меня предупредили работники нацбанка еще в декабре 2010-го... Только планировали с 3300 до 4500 довести... Рупий обрушился до 8400!!!
Эти же люди меня заверили, что до конца года может дойти и до 20 000 за бакс... (это реальная стоимость доллара по отношению к цветным фантикам, которые нам как дурням раздают за нашу работу)....

Так что ни прокопу, ни ерму-2 я не доверяю, и в ближайшие дни сниму свой валютный вклад...

Самому стыдно, что Родину продаю за мизерные проценты с моих же кровных... которые эти дурики еще и заморозить могут (свежи в памяти походы в беларусбанк, где меня завтраками кормили, что бы мои же деньги мне вернуть)....

Ответить
0 +
Ожидающий чуда.., 19:24, 30.07

умные люди давно сняли свои вклады и под подушкой держут...

Ответить
+25 +
Olgerd, 13:34, 30.07

Это тебя самозванец взял с потолка и назначил главой нацбанка.Самая большая провокация утверждать что все под контролем в то время когда страна задыхается от инфляции и политического беспридела

Ответить
+82 +
shevchenko, 13:35, 30.07

Запускаем утку о том что девальвация;
Все бегут скупать валюту и снимать вклады;
Проводим девальвацию;
Обвиняем в девальвации всех граждан которые запаникавали и независимые СМИ в нагнитании ситуации и создании паники;
В итоге и девальвация проведена и виновные найдены.

Ответить
+12 +
дык, 16:44, 30.07

Так в прошлый раз Лука и обвинил собственный народ в девальвации.

Ответить
0 +
Пакемон, 17:33, 30.07

Вы забыли про настроения.

Ответить
+4 +
Neko, 13:44, 30.07

То, что девальвация весьма вероятна - это и так уже каждому известно, народ теперь опытный, натренировался за прошлый год. А что касается информации от "источника", то действительно попахивает лажей. Не проходят совещания в госорганах в таком формате, даже когда оно, совещание, типа "секретное". Такие вопросы вообще не требуют обсуждения на совещаниях. Подобные сценарии уже давно прописаны в мозгах тех, кто за это отвечает и в случае необходимости решения принимаются молниеносно, разумеется, лично "солнцеподобным" и разумеется с минимальным числом посвященных в детали людей.

Ответить
+8 +
один, 17:05, 30.07

Не проходят совещания в госорганах в таком формате, даже когда оно, совещание, типа "секретное".
У лукашистов проходят, "не разжеванное" они проглотить не в состоянии.
Как Сумар: " к новому году мы поднимем зарплату до 480-500 $",
шура: " я сказал до 500",
Сумар " нуууу "
шура: " 500 и не меньше,
Сумар: " понял, хорошо".
Вот такая лукашистская "экономика".

Ответить
+8 +
Бэдмен, 17:14, 30.07

Подобные решения НИКОГДА не принимаются молниеносно. Всех нужных людей предупреждают заранее. Деньги спешки не любят. Ну а народ... Да хрен с ним, с народом.

Ответить
+1 +
Пакемон, 17:34, 30.07

Есть на сей счет (про "лажу") пословица или поговорка. Дыма без огня не бывает.

Ответить
+16 +
Модест минский, 13:52, 30.07

Не нужно быть "великим" экономистом, чтобы понимать: неоправданное повышение зарплаты приведет к инфляции и девальвации. Как быстро власть забывает свои же умозаключения, что нужно жить по средствам и что рост заработной платы должен привязан к производительности труда. Что такое производительность труда? Это способность ппроизводить качественную продукцию при меньшей затрате трудовых ресурсов. Производительность труда достигается путем модернизации производства, обновление основных средств, внедрение передовых технологий и организации труда. Без серьезных финансовых инвестиций этот процесс просто невозможен...
Однако, судя по принимаемым решениям, наша страна за пол года (с декабря 2011 по сей день) успешно прошла этот сложный путь. Потому оправдания Нацбанка больше похожи на февральский трёп очкастого Прокоповича, чем на объективное заявление. Да, у страны сегодня имеются резервы для сдерживания кризисных процессов, но останутся ли они после введения Россией пошлин на растворители? А это не за горами...

Ответить
+5 +
НАРОД, 14:10, 30.07

ТРУД И ТАК МАЛО ОПЛАЧИВАЕМЫЙ 500$ ЭТО УЖЕ МАЛО!!!

Ответить
+64 +
Модест минский, 14:45, 30.07

500$ - это не зарплата, а кал, при том что оставить в магазине 20$ и ничего не купить - это ежедневная правда. Как следствие, я стал "осторожнее" кататься на машине....
А вообще, в последнее время, задумался, что же построил за 18 лет Лукашенко? Национальной идеи нет, Флаг, герб, гимн вызывают рвотные рефлексы одной части населения или совершенно безразличны другой. У сегодняшнего флага Беларуси и флага Италии совершенно одинаковый цветовой набор: зелено-бело-красный. Но итальянский флаг реет гордо, а флаг Лукашенко, как пугало... Еще 10 лет назад Лукашенко гордился, что у нас средняя зарплата 300$, потом 500$... Но видно это тот предел мечтаний на котором сказка "а-ля Лукашенко" достигла своего пика и закончилась. Очевидно, что при современном руководстве, нам уготовано постоянное стремление к достижению 500$ рубежа. Это, как бесконечный бег по кругу, при котором мы перестаем замечать, что соседи по беговой дистанции давно оставили нас в гордом одиночестве.

Ответить
+4 +
Бэдмен, 17:17, 30.07

Полностью согласен! Минимум 1000 убитых енотов. На меньшее можно только существовать.

Ответить
+66 +
Карчмар, 13:55, 30.07

«Приведенная там информация, включая цифры, явно взята с потолка. Единственное утверждение, которое более-менее близко к реальности, касается проведения Национальным банком активной работы по информированию населения о реальной ситуации в денежно-кредитной сфере»,
=======================================================
Значит девальвация будет 100%.
Мы уже слышали о фотошопе со шведским самолетом.
Похоже , что отряд бессовестных лгунов во главе с ТНП продолжает пополняться. Страшно подумать, ни один чиновник не способен к честной и правдивой подаче информации о реальной обстановки в стране. Военные устраивают парады и врут народу о непобедимости армии, пьяницы и матерщинники менты арестоваывают приличных граждан за "сквернословие", судьи сажают тех-же людей на основании лжесвидетельств тех самых блюстителей законности, цик с ермошкиной и лозовиком пишут цифры какие хочет видеть самый главный лжец, ГБ-шники придумывают и осуществляют провокации против белорусов и потом наглро лгут по самому лживому ТВ в мире о всевозможных заговорах террористов.
Кто ж вам поверит?. Неужели вы действительно верите в то , что говорите?.Или вы уже забыли , что даже в этой стране можно иметь собственное мнение?

Ответить
+8 +
Бэдмен, 17:32, 30.07

100% прав Карчмар! Беларусь превратилась в ьсуралеБ. Зазеркалье. Все вверх ногами. Бело - черное, черное - белое. И виной всему поганый выродок из народа. И все прислуживающее ему ублюдочное племя.

Ответить
+1 +
Poi, 17:45, 30.07

Согласен на все 100!!!

Ответить
+6 +
pipl, 13:59, 30.07

Провокация-это вы все вместе с "всенародноизбранным" причём сплошная и имя вам ЛОЖЬ!!!

Ответить
+17 +
Paulis, 14:00, 30.07

Девальвацию нам не избежать. А зарплата в 500 долл. станет последней каплей. Девальвация будет после выборов в сентябре или, по старому сценарию, в новогоднюю ночь с 31 на 1. Очередной подарок от уважаемого президента.

Ответить
+12 +
Оса, 14:04, 30.07

Народная примета: если нацбанк утверждает, что девальвации не будет- значит 100 % будет и в ближайшее время. См 2011 год.

Ответить
+2 +
некто, 14:11, 30.07

Если кинули раз, два....десять, все схавали и молчат...........я бы не останавливался - так у меня хоть какие-то моральные принципы есть.
Что кинут еще раз - 100%. Мой прогноз - от осени до НГ. Новый год - повторение прожитого. Но у нас не заморачивается никто, что повторяются.

Ответить
+2 +
беларус, 14:14, 30.07

Вот теперь я точно поверил что девальвации не будет!

Ответить
+2 +
Дед, 14:15, 30.07

Информатор, на кторого ссылается интернет рессурс на 100% сказал не правду. Правда в том что девальвация будет на много быстрее, и на много больше. Это первое.
Второе. Представитель "нацбанки" сам-же обьявил о резком колебани курса валют , помоему это одно и тоже.

Ответить
+4 +
ashu, 14:15, 30.07

здается мне ,что зря они начали это дело так сразу опровергать - плохие стратеги . на месте нацбанка я бы вообще постарался на эту тему промолчать - интернет аудитория в стране ограниченная- а тут по новостям опровергают какие то фальшивки - наш народ наивен но далеко не глупый - память хоть и короткая но не настолько что бы забыть обещания прокоповича не далече как чуть более года назад . ведь сами под собой яму вырыли - народ от греха подальше ломанется за вкладами - кто снимать -кто в бакцы переводить , импортеры на всякий случай бакц по 12.000 будут считать - цены начнут расти на импорт. и во всем это будет заслуга не анонимного "источника" а именно опровергателей из нацбанка .

Ответить
+2 +
тамбовский волк, 14:18, 30.07

Я помню,пеця,он жа герой бсср,казау:"пака я прэдседацель прайлення,ниякой дэвольвации,максимум 5%",а как оно было???

Ответить
+5 +
очень просто, 14:20, 30.07

Девальвации НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, это очевидно.
Доказывается как 2х2=4

Смотрите:
берем границу, например, с Латвией. Цена многих товаров (со свободным ценообразованием) в долларовом эквиваленте уже выше в Белараси по сравнению с Латвией примерно в 1.5 раза. Делаем доллар 12 000 бел и ЦЕНЫ СРАВНИВАЮТСЯ.

Диспропорции цен не может быть, это объективный закон, так что девальвация будет, 12000 - это минимум. С учетом инфляции можно ожидать 15000.

Ответить
+4 +
СА, 14:20, 30.07

И опять народ виноват, все скупил.

Ответить
0 +
Блин, 17:43, 30.07

А толку? Пока катализатором, для некоторой части особо активного населения выступает Россия, а что дальше?

Ответить
+7 +
Зайцы в доллары, 14:28, 30.07

Конечно же рухнет всё! Не верьте никому и все переводите в инвалюту пока не поздно. Не наступайте на грабли повторно!

Ответить
+1 +
ashu, 14:34, 30.07

мое мнение - что источник из нацбанка сидит в кремлевской администрации .
приведу аргументы -
появилась информация на Шереметовском Партизане - а он вхож в администрацию президента рф
поездка за Белкалием для медведа оказалась безуспешной - поэтому я думаю что решили пугнуть народ - дабы он сам создал проблемы финансовому сектору РБ - ну а тут еще обещания поднять зп -
от продажи Белкалия не отвертится .
кстати оччень грамотный развод - может и получиться

Ответить
+1 +
Рында, 17:44, 30.07

Наивно же - "вхож в администрацию президента рф". Смешно.

Ответить
+2 +
Сергей, 14:41, 30.07

Где то я такое слышал, кажись от Пети?Кажись наступает момент грандиозного шухера?Но мы уже это проходили.И как говорили наши пенсионеры <абы не было войны> Видел сам как бабка чуть сумкой не треснула деда по голове что то купил булочку, когда рядом лежали другие по той же цене но на 10г больше по весу.С начало было смешно))) потом стала грустно (((

Ответить
+2 +
ольга, 14:50, 30.07

По прочтении данной информации появляется дежа вю

Ответить
0 +
Памяркоуны беларус, 16:10, 30.07

А у меня впечатление, что кто от урот :)

Ответить
-1 +
Лявонiха, 14:56, 30.07

плавали, знаем! айда за кредитами, телевизорами в рассрочку и т.д.

Ответить
0 +
Дальнобойщик, 14:57, 30.07

Формирование доверия к банкам в государстве и к банковской системе в целом-вопрос не одного дня...если и будет что,то обкакаются скорее всего ночью...но обкакать нас уже так жестоко как в прошлый раз не смогут...бо все переведено в инвалюту и по чулкам давно распихано...

Ответить
+2 +
vorg, 15:12, 30.07

Хто ж вам паверыць, хлуслівыя здраднікі!?
Ад хатаў засталіся адны палісаднікі...
(с)"ЧырвонымПаБеламу"

Ответить
+4 +
Прохожий, 15:13, 30.07

- Вы купили новые сапоги, Вера?
- Да вот еще, не решила. Вам нравится?
- По-моему, очень вызывающе. Я бы такие не взяла!
- Значит хорошие сапоги. Надо брать....
...(с)

Ответить
-20 +
ых, 15:19, 30.07

Друзья! Девальвации не будет!По крайней мере не в ближайшие 3-4 месяца. Это провокация самих банков. Они пытаются всучить "дешевые" кредиты любителям поживиться на обвале курса. Не купитесь на "халяву".

Ответить
+5 +
Памяркоуны беларус, 15:57, 30.07

Да, не ведитесь на "халяву". Халява у нас только для приближенных.

Ответить
+8 +
Александр, 15:25, 30.07

В бизнес-среде очень сильны инфляционные ожидания, особенно среди оптовиков. Мы это ощущаем сами, когда видим растущие цены в магазинах при стоящем долларе. Это поставщики пытаются хоть как-нибудь подстраховаться от скачка - товары то поставляются с отсрочкой платежа до 3-х месяцев. Умные люди понимают, что у системы нет внутренних резервов для продолжения курса, от которого она оказываться не желает. Следовательно, девальвация - одна из немногих доступных правительству мер, которой оно, скорее всего, воспользуется. И не раз. Хочется написать, что когда все чего-то ждут, то оно случается. К сожалению, не всё... ;-).

Ответить
+4 +
Madlen Fergusson, 15:27, 30.07

Девальвация. Она всегда такая. Внезапная, как зима. А потом хрясь по Фоме неверующему и напопалам. До и после...
А доллары с каждым днём всё сложнее купить.
И не только в крупных городах.

Граждане хорошие из НацБанка столь убедительно и оперативно опровергают слухи, что как бы намекает на то, что пора сушить сухари. Пока ещё не поздно.

Ответить
+2 +
Бэдмен, 17:35, 30.07

Покупайте Евро. Да что угодно. Избавляйтесь от полудохлой белки. Ей скоро капец.

Ответить
0 +
Вася, 15:36, 30.07

А я верю ,что она будет!Раз провокация -то обязательно будет!!

Ответить
+6 +
Иван, 15:38, 30.07

Не устаю удивлятся как все эти тетки похожи друг на друга -издали клон гармошкиной.

Ответить
+2 +
Памяркоуны беларус, 15:54, 30.07

Власти как обычно делают вид что у них всё под контролем. Всё идет по старой схеме. Даже знаю кто будет виноватым.

Ответить
+2 +
5555, 15:56, 30.07

НЕУЖЕЛИ ЕГО БОГ НЕ НАКАЖЕТ ЗА НАШЕ СТРОДАНИЕ?????

Ответить
+1 +
Памяркоуны беларус, 17:11, 30.07

Если проблему решат высшие силы, то памяркоунасть прогрессирует.

Ответить
+5 +
цуку, 16:01, 30.07

Лидок - мы и не сомневаемся "ЧЭСНО"

Ответить
+8 +
Лариса Ник., 16:28, 30.07

Как там говорили древние: если что-то случилось единожды, то оно может больше и не случиться. Два раза гарантируют обязательное повторение ситуации.
Провокации лукабанды о невозможности девальвации происходят с завидным постоянством. Значит, девальвация неизбежна, как наступление дня или ночи.

Ну, и наши беларусские народные приметы действуют безотказно. Здесь и очередные псевдовыборы, и пресловутые 500 баксов. В другие подробности уже можно даже и нд вдаваться.

Ничего, мы сильные, выдержим. Не в первый и не в последний раз. Это наша карма: беларусская рулетка. Будем гадать, на сколько прОцентов нас кинут в этот раз. Но в итоге офигеем ещё больше.

Ответить
+2 +
Леший, 16:28, 30.07

Это провокация из Польшы, фальшыука!

Ответить
+2 +
Лекс, 16:29, 30.07

Периодичность 1-2 года,тенденция,однако

Ответить
0 +
"Белая русь"-партыя махляроу i вароу, 16:40, 30.07

Ермакова - Пракопаука нумар цвай. Калi пачалi абвяргаць - чакай дэвальвацыi. Засвоена на кацянятах: паслухай,што гаворыць Гебельсы лукашэнкi i зрабi наадварот.

Ответить
+2 +
егор, 17:02, 30.07

ура!!! девальвации не будет !! значит не будет и инфляции !! наконец-то станем жить !! ермакова супер - навела порядок ! )))

Ответить
+4 +
зри в корень, 17:08, 30.07

Валютчики ! На СТАРТ.

Ответить
+5 +
Q, 17:13, 30.07

ПУСТЬ ЕЩЕ НАЦБАНК В КАЧЕСТВЕ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ВЫЛОЖИТ
ВИДЕО ГДЕ ПЕТЯ ПРОКОПОВИЧ ТОЖЕ ГОВОРИТ О невозможности девальвации :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Ответить
+8 +
Indy, 17:15, 30.07

Девальвации небыло и не будет. И рубль дороже бакса. И мишек тоже небыло. И зарплату нужно заработать.

Ответить
+9 +
Patriot, 17:31, 30.07

Девальвация ОБЯЗАТЕЛЬНО будет! Я уже снял всю свою валюту со счета. Советую всем последовать моему примеру как можно скорее, потому что потом банки введут ограничения на снятие и заморозят депозиты.

Ответить
+3 +
один, 18:38, 30.07

Я тоже снял бы и другим советую.

Ответить
+5 +
Леший, 18:32, 30.07

Девальвация Обязательно! Будет, но вот только когда?

Ответить
+3 +
SeGaZa, 19:24, 30.07

Ха-ха ха. Дежавю. Помню, Петя по телеку тоже говорил : "Никакой разовой девальвации, пока я председатель нац. банка не будет." Так что, после выборов- девальвация, а к новому году- навый председатеь нац. банка?????

Ответить
0 +
123456, 20:03, 30.07

Резкий обвал доллара будет и это будет после выборов.

Ответить
-2 +
Арбайтэн, 21:16, 30.07

)) ну-ну.

Ответить
0 +
yurik, 23:27, 30.07

месяц-другой и она произойдет. а мы как обычно погоняем "порожняков" и успокоимся(.

Ответить
+1 +
Cerber, 21:04, 30.07

Тоже самое эти придурки говорили за 2 недели до 300% обвала беларуского рубля в апреле 2011 года. ШОС!!!

Ответить
0 +
федор, 21:09, 30.07

может не в тему--хотелось бы посмотреть в глаза этому обманщику который брешет нам про погоду и к тому же за это полу чает деньги --за --что.....и сколько их там чаепитников..

Ответить
+2 +
тот кто, 21:32, 30.07

Сейчас население больше поверит "утке" чем вашему официальному заявлению!
проходили это уже!

Ответить
-3 +
Алехин, 21:50, 30.07

Ай, что вам эты даляр! Хай падымаецца! Хлеб не за даляры купляюць, так што даляры - эта для спекулянтау!

Ответить
+1 +
leja36@rambler.ru, 22:13, 30.07

эх,опять президент будет стыдиться за свой народ.... бедненький .тяжела его участь-"краснеть" за нас.....

Ответить
+3 +
Стас, 22:15, 30.07

Не знаешь уже кому верить.
Одни пишут про ажиотаж на валюту в стране. Захожу в банк, никого. Думаю, может нет долларов. Спрашиваю молодую девчонку, есть ли доллары то? Отвечает есть, вам сколько.
А теперь вижу эту статью и вспоминаю сразу Прокоповича, который обещал, что девальвации не будит.
КОМУ ВЕРИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО???

Ответить
0 +
EWA, 0:08, 31.07

хотите.верьте.хотите нет. но девальвация будет ..поэтому чем гадать на кофейноу гуще перевеои беньни в валюту и спите спокойно. ну неужелм вы ещё урока не получили.

Ответить
0 +
Илья, 23:36, 30.07

Стас, 22:15, 30.07

А Вы так почаще позаходите, например, после Нового года зайдите, может тоже удастся у девчонки спросить, если достоитесь в огрмной очереди из таких, которые сейчас сомневаются и не знают кому верить. Ну кому у нас можно верить, кому? Уж точно не ему!!!

Ответить