29 апреля 2024, понедельник, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Гомеле на завтра объявлен «сухой закон»

43

2 августа с 6 часов утра до полуночи в Гомеле будет запрещена розничная торговля алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом в объектах розничной торговли.

Комментарии 43
+6 +
mz, 15:24, 1.08

ай-ай-ай... гэташ такия убытки бюджЭту...

Ответить
+18 +
ваня, 15:25, 1.08

ВДВ вам устроит сухой закон))

Ответить
+15 +
##, 15:25, 1.08

Да хоть сегодня не продавайте. уже все и всё закупили...

Ответить
+10 +
Кукиш, 15:27, 1.08

Не поможет...

Ответить
+5 +
Dimka, 15:31, 1.08

Хахаха... А они подумали о том, что завтра десантура начнет громить магазины, если им не продадут спиртного? Здесь нужно было бы 100 раз подумать, что серьезнее: небольшое число выпивших гостей из Ливерпуля или озлобленная пьяная десантура?

Ответить
0 +
Морпех, 20:33, 1.08

1000%

Ответить
+5 +
795, 15:33, 1.08

Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.... )))

Ответить
+11 +
Garry, 15:36, 1.08

а еще машины запретить надо - они людей сбивают, убрать с прилавков режущие и колющие предметы и запретить к распространению белые и красные цвета в лйкубом сочетании. Ах да, чуть не забыл: плюшевые игрушки надо обьявить вне закона!!!
Не весь народ еще сбежал от лукомойного процвитания? - не долго ждать осталось! И вот когда наконец никого не останется то обрюзшие к тому времени чиновники и их круглозадые сыночки будут своим хребтом поддерживать трон барона и костьми ложиться для обеспечения ВВП ненасытного вождя. И за образование заплатите, и за лечение, и пахать и сеять будете получая шкварку да чарку, и купляць беларускае и отпрысков своих по добровой воле в гпту отдадите и еще многое многое другое что вы уготовили беларусам и кивать будет не на кого: поганое чиновничество останется один на один с кровожадным хозяином.

Ответить
+28 +
Юрась з логава, 15:37, 1.08

Придурки конченые, дайте англичанам и местным пива вдоволь напиться, ведь для Гомеля большой спортивный праздник.

Ответить
+7 +
фанат, 15:47, 1.08

Ну и смысл этого? Нет чтобы хоть как-то показать англичанам свою гостепреимность, они наоборот всё запрещают.

Ответить
+9 +
молчун, 15:49, 1.08

Welcom to Belarus!
Англичане будут в шоке.... В 30-ти градусную жару и пива попить негде! А они то привыкли, небось, что пиво можно прямо на стадионе попить, более за свою команду. Трудно представить англичанина без пива.

Ответить
+1 +
Андрий, 18:02, 1.08

Да, после Крещатика они сильно удивятся.

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 15:51, 1.08

Подобные решения мэрии являются незаконными. Ложить на этот административный ресурс можно очень просто: Приходишь в магазин - берешь бутылку водки или 2,5 пива и сразу же открываешь на месте у стеллажа и делаешь небольшой глоток. Поднимается кипиш, прибегают: старший продавец, товаровед, заведующая и охранник и начинают вопеть как потерпевшие, типа, низяяяя. Говоришь, что надпись о запрете не видел и просто захотел пива и говоришь, так что теперь делать, я ведь открыл? Всегда раньше они делали на это скидку и втихоря пробивали тебе продажу, чтобы не видели другие покупатели. Позже, начали проявлять готовность списать за счет магазина (от чего глоток изначальный можно сделать приличный:-))) ), потому как не имеют права пробивать маркировку этого товара в этот день. Могут вызвать ментов, которые приезжают вдвоём с автоматами, что выглядит настолько смешно, что однажды я даже руки поднял вверх:-)))
Вы должны помнить, что Вы НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ, правила торговли не переступили, а распоряжение могли и не видеть, мало ли какая реклама где висит. Оплатить готовы, ничего не крали, какие предъявы? Менты если приезжают, выясняют, что состава нет и сваливают, магазин вешает на себя убыток, не пробивает товар и Вас выдворяет охрана.
Мораль: Вы на халяву выпили немного пива или прочего напитка, но за то получили МАССУ НЕПЕРЕДАВАЕМЫХ ЭМОЦИЙ и будете весь остаток жизни "ржать", при первом же упоминании.
Все варианты не раз мною прокатаны, как оказывалось в вечера выпускников, поэтому решил поделиться опытом.
P.S. Будет вообще супером, если заблаговременно поставите в стороне кореша с видеокамерой, а потом пришлите нам на Хартию вместе постебаться над дурью властей:-))))))))))) да и для внуков классный ролик будет:-)))

Ответить
+7 +
DFGz, 18:34, 1.08

Способ хороший, но разве не попадает данное действие под статью ''распитие пива в общественном месте''?

Ответить
+2 +
Косопузый, 20:07, 1.08

Быдляцкий способ самоутвердиться ущербного и закомплексованного индивида. "Подобные решения мэрии являются незаконными" - пруф? "Глоток изначальный можно сделать приличный" - тут я плакал, это Беларусь, детка, борьба-борьбой, но "приличный глоток пива" на дороге тоже не валяется.
Молодец, самоутвердился за счет магазина. Хотя есть большие сомнения в этом - "Все варианты не раз мною прокатаны" . У вас так часто запрещают продажу алкоголя, что Юрасик приобрел солидный опыт в их преодолении? Или он просто заврался?
ЗЫ Перед минусом оставьте коммент.
ЗЗЫ Запрет разумный.

Ответить
+1 +
Андрей Макаров, 21:19, 1.08

Косопузый - отличный комент,за исключением последнего ЗЫ.
P,S, горисполком не может запретить продажу алкоголя,он может только разослать по торг.точкам рекомендательные письма с предложением "...не продавать...",ну а админы магазинов,во избежании конфликтов и различных проверок - запрещают.
Таков был коментарий юриста на одном из родственных Хартии сайтов.

Ответить
0 +
Кира Иванова, 23:45, 1.08

Мне вообще кажется, что Юрась...скучает, одинок и жизнь его последнее время проходит исключительно в интернете...
Пусть Его, не обессудьте))

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 1:21, 2.08

Мне вообще кажется, что Юрась...скучает, одинок и жизнь его последнее время проходит исключительно в интернете...
**************************************
Представляю, как по-доброму и от души посмеялись те немногие, кто знает того, кто подписывается ником "Юрась з логава":-)))
Кира, дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде:-)))
Кирочка, у меня все нормально, просто я очень деятельный и успеваю во многих сферах, а форум Хартии для меня как возможность обменяться мнениями с теми, чьи комменты мне нравятся или просто чувствовать и наблюдать гражданское здоровье нации по подкомментам, плюсам и минусам.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 9:56, 2.08

Косопузыq, Ваша точка зрения понятно, имеет право на существование и более того, отчасти с ней можно согласиться и согласиться в том смысле, что, безусловно, мои действия не выглядят цивилизованно и законопослушно. НО! Я все же рассматриваю данную ситуацию иначе. Вот прихожу я в магазин, нормальный человек и гражданин, который платит налдоги стране и который хочет всего лишь купить бутылку пива к вечернему футболу или в жаркую погоду и когда мне говорят, что администрация Первомайского или какого иного района приняла решение о запрете продаже даже пива в день выпускных вечером и я должен ехать только в гипремаркет за городом, вот тогда я и чувствую себя быдлом и КАТЕГОРИЧЕСКИ с этим не согласен. И в данном случае мне все равно, за счет кого я буду самоутверждаться, но подобного я не встерчал ни в одной стране мира, в которых бывал, хотя и не исключаю, что где-то этот абсурд еще где-то есть. Замечу, что описанные выше действия я проводил в том числе не всегда единолично, но им следовали и другие мужчины, с которыми я был в компании.
И если бы Вы чуть спокойнее, без пены у рта, написали и выразили свой взгляд, то он тогда вообще смотрелся бы действительно альтернативнйо позицией, а если учесть то эмоциональное сапровождение, которым Вы наполнили свой пост, то и выглядит это мнение - мнением быдлоида, а не мнением человека принципов и взглядов.
Я думаю, что Вам будет проще понять меня, когда Вы сами стокнетесь с подобной ситуацией, вот тогда хотя бюы мысленно извинитесь перед неким "Юрасем з логава" и я поймаю телепатически эти извинения:-)))
Всего Вам доброго, "косопузый".
P.S. Напоследок один совет - смените ник, а ведь может материализоваться:-)))

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 15:53, 1.08

Надо придуркам подсказать, чтобы еще и аптеки закрыли, мало ли там чего на спирту настоянного:-)))
Народ, главное не позволить даже администрации магазина делать из себя дурака.
В конце концов, в любом баре можно отовариться пусть и дороже.

Ответить
-2 +
Стас, 15:55, 1.08

Вось, праўда, заўсёды б так. Каб алкаголь ужывалі тыя, каму мат. сродкі дазваляюць (прывезці адтуль, дзе закон не дзейнічае).

Ответить
+2 +
drs, 16:00, 1.08

гомельским болельщикам теперь с горя не напиться))))) или я чего то не знаю про бел.футбол???)))предлагаю запретить футбол в рб ))а на фига нам столько футбольных полей и футболистов? лучше перестроим их в ледовые дворцы)))) уж тогда заиграем!))))даешь ледовые дворцы и хоккеистов!!!!)))
а англичане...да вообще не пускать их сюда))) ..или , постойте. я понял)) пиво не продают англичанам почему)))))) это наш ответ чемберлена!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Ответить
+5 +
Dobroljubov, 16:02, 1.08

Да не переживайте за англичан. В ихнем ЛандОне олимпиуда полным ходом идет. Сомневаюсь, что они прилетят в страну, из которой вероятно не уехать. А если у ехать, то, ес-сно на одномоторном летаке. А нашим погранцам, говорят, театральные бинокли всем выдали. Даже по два. И сачки.

Ответить
+4 +
baz, 16:16, 1.08

Англичан без пива оставить? Ну-ну. Решили прославиться на всю Европу, маловато еще глупостей наделали.

Ответить
+2 +
123, 16:18, 1.08

Юрась, а как же административная статья об употреблении алкогольных напитков в общественном месте и нахождении в нетрезвом виде? Освидетельствование и штраф...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:04, 1.08

Ну, скажем, я использовал эти финты с пивом. А кто сказал, что глоток алкоголя есть автоматическое нахождение в нетрезвом виде в общественном месте? У нас даже за рулем можно 0,3 примилле в организме иметь.

Ответить
+2 +
-----, 19:49, 1.08

Ты в какой стране живёш.Или возле кормушки сидиш.Как это внашей стране можно пить.Пиво в бакалах продают под зонтиками и после того как налили говорят распивать здесь нельзя

Ответить
+3 +
Zlykas, 16:20, 1.08

Очередной день САМОГОНЩИКА!!!

Ответить
+3 +
из Гомеля, 16:23, 1.08

Иду прям щас в магаз покупать кирагаз!

Ответить
+5 +
777, 16:48, 1.08

эт не за англичан,не переживайте,болельщики! эт к дню ВДВ подарок с..чьей власти! пусть уже и фонтаны позакрывают и ,конечно,больше двух не собираться,пусть попробуют!))) посмотрите завтра,гомельчане,как будут выглядеть смешно патрули ментовские человек так по семь....

Ответить
+4 +
Вадим, 17:09, 1.08

Одна из причин почему я не люблю спортивные и иные праздники, которые меня касаются, но к которым я не причастен вообще! Между прочим в Лондоне перед матчем продают пиво чуть ли не возле входа. Жаль, что один человек об этом точно не узнает )))))

Ответить
+1 +
леонид4624, 17:39, 1.08

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРЕЩАЮТ ПИТЬ ВОДКУ---ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ--ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК--ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ--ПРОСТО Я ДУМАЮ ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ ЧТОБЫ ПРИРУЧИТЬ ПИТЬ НАСЕЛЕНИЯ--ТАК СКАЗАТЬ ВЫРОБОТКА УСЛОВНОГО РЕФЛЕКСА НА СПИРТНОЕ---А ТАК ЖЕ НУЖНО ПОМНИТЬ И ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО--ГУЛЯЙТЕ ДЕТКИ ПАКУДА БАЦКА ПАЗВАЛЯЕ--ИНТЕРЕСНО КАК ОРГАНИЗАТОРЫ ЭТОГО МЕРОПРИЯТИЯ ОТЧИТАЮТСЯ ПЕРЕД ЛУКАШЕНКО АГ ВЕДЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НАШ УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ГРИГОРИЧ РУКОВОДИЛ РАБОТОЙ КРИСТАЛА---А ВОДКУ Я НЕ ПЬЮ УЖЕ ПОШЕЛ 15 ГОД--МОГУ СКАЗАТЬ ПРО СЕБЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРЕЩАЛИ МНЕ ПИТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ МНЕ ХОТЕЛОСЬ ВМАЗАТЬ--И ДЛЯ МЕНЯ В ТОТ ПЕРИОД ЗАПРЕТА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО-ДОПИЛСЯ ДО ТОГО ХОТЕЛ ПИЛ---НЕ ХОТЕЛ НО ПИЛ---НЕ ЖИЗНЬ БЫЛА А КОШМАР--СПАСИБО ГОСПОДУ И ВРАЧАМ КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ ЗЛОЙ ПРИВЫЧКИ--

Ответить
+2 +
Лоал, 17:39, 1.08

А толку от этого? Нажрутся же еще сильнее чем обычно, а сегодня сделают двойную, нет, даже тройную выручку и спихнут просроченное пиво и чернило. Тупизм, как в общем и все в нашей недоделанной стране.

Ответить
-1 +
Кіра Хорт, 18:16, 1.08

Трэба было б лепш гэты дзень ПДВ адмяніць. Не столькі яны зрабілі каб бухаць паўсюль, у фантанах плаваць і пагражаць спакою нармальных

Ответить
+7 +
Андрей Макаров, 21:06, 1.08

Нехороший ты человек если написал такое !!! День ВДВ раз в год и многие из нас ДЕСАНТНИКОВ как раз таки СДЕЛАЛИ ДОСТАТОЧНО для того что бы иметь право достойно отметить СВОЙ ПРАЗДНИК !!!
А вот в остальные 364 дня года "нормальные" граждане позорятся с алкоголем поболее нас !!!
P.S. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ДЕСАНТНИКАМ ВСЕХ ВРЕМЕН И ВОЙН,ПОГИБШИМ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ,УМЕРШИМ ОТ РАН ДОМА !!!

Ответить
+1 +
Юрась Братчык, 23:40, 1.08

У меня друг афганец он оттуда раненный пришел. Так он перестал ходить. И потом не надо путать российский вдв 20 лет воюют за россию. И мобильные бригады которые условного противника условно уничтожают. Если что нибудь случится без мобилизации белорусская армия сможет справиться?

Ответить
0 +
Вася, 18:31, 1.08

Кстати, а в магазинах объявлений не висит,вот толь ко что приехал.

Ответить
+1 +
НИКИТА, 19:39, 1.08

В шКЛОВЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ.ЛЮДИ ЗАРАНЕЕ ЗАТАРИВАЮТСЯ ПОИЛОМ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ.ЭТО ОБЫЧНЫЕ ЗАСКОКИ "ВЛАСТЕЙ МЕСТНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"-ВОТ КАКИЕ МЫ ПРАВИЛЬНЫЕ.ХА-ХА-ХА

Ответить
-6 +
Юрась Братчык, 20:06, 1.08

Правила поведения на стадионе "Уэмбли"
6. Следующие предметы запрещены для проноса на территорию комплекса: ножи, пиротехника, дымовые шашки, горны, файеры, оружие, опасные предметы, лазерные приборы, бутылки, стеклянная посуда, жестяные банки, арматура и любые предметы, которые могут быть использованы как оружие и/или могут угрожать общественной безопасности. Любому лицу, имеющему при себе указанные предметы, будет отказано в допуске на территорию комплекса.
13. Согласно Акту о спортивных мероприятиях 1985 года (контроль за алкоголем и т.д.) человек может быть арестован офицером полиции и внесен в Список запрета на вход за следующие правонарушения:
13.1.1. Попытки пройти на территорию комплекса или нахождение на территории комплекса в нетрезвом состоянии;
13.1.2. Пронос на территорию комплекса, трибуны и в другие общественные места, откуда можно осуществлять просмотр матча, алкогольных напитков, бутылок, жестяных банок и других емкостей, которыми можно нанести ущерб имуществу или причинить вред другим людям.
А насчет дня ВДВ:
вы кого называете десантниками - служивших в витебской ВДД и затем в Афгане, Или военнослужащих 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады.

Ответить
0 +
тот кто, 20:33, 1.08

посмотрим , как завтра будет англичане + ВДВ.

предчувствую весь центр будет оцеплен омоном.

и англичан будут водить под оцеплением омона, вот здесь и будет вся гостеприимность...

Ответить
+5 +
ivan, 21:39, 1.08

Слышишь Юрась Братчык ты свой роток то придержи.....103 она и есть 103..........и она же была в Авгане......и пацаны которые сейчас там служат то же относятся к ней......а если ты и служил ак гдето...то сиди и просто закрой свой рот...а ребята служат.....понятно...

Ответить
-1 +
Юрась Братчык, 23:28, 1.08

103-я гвардейская воздушно-десантная Ордена Ленина Краснознамённая Ордена Кутузова 2-й степени дивизия имени 60-летия СССР

В конце 2002 года 317-й отдельной мобильной бригаде Вооружённых сил Беларуси передают боевое знамя 103-й гв. вдд. С этого момента она носит название 103-й отдельной мобильной бригады 103-я гвардзейская асобная мабільная брыгада.

старший сержант Советской Армии

Ответить
0 +
Дэнчик,теперь москвич, 22:51, 1.08

Вот именно:клиника,она и есть клиника.В Авгане была тупая никому не нужная война.И парни там гибли просто так.Так что они скорее жертвы,а ни герои.Ни сколь не хочу омрачить память о погибших,но что есть,то есть.И что хорошего в дне ВДВ?Как нынешние малолетки в фантанах относятся к вдв?Бутылку об голову научились бить?Мой знакомый,человек взрослый и семейный,отслуживший в вдв как то сказал,как раз на день вдв:было,позорят нашу честь.

Ответить