29 апреля 2024, понедельник, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+13 +
posse, 14:10, 2.08

"Я знаю народ - я все про него прочитал..."(С) ДДТ, Ю.Шевчук

Ответить
+20 +
Бывший русский, 14:21, 2.08

"При этом Чергинец похвалил генерального прокурора Александра Конюка" . А как же не похвалить, пока Конюк "на коне", а вот когда будет "под конем" можно и в рожу плюнуть. Нормальные такие понятия в нашем колхозе и сельсовете.

Ответить
+34 +
купалинка, 14:22, 2.08

Для начала пусть они научатся читать азбуку, потому как если читать ментовские протоколы, то ощущение, что писали таджики из горно-бадахшанского района

Ответить
+12 +
Беда, 15:55, 2.08

То-то сегодня куча ментов возле Нацбиблиотеки! Видимо читать ринулись...

Ответить
+9 +
прохожий, 14:23, 2.08

Книги Чаргинца? Нет, не читал...

Ответить
+13 +
андрейка, 14:25, 2.08

Счас в ОВД завезут непродаваемые "высокохудожественные" произведения чергинца с обложкой Рамштайна.

Ответить
+32 +
Чергинец, 14:28, 2.08

Как школьникам на каникулы, так и ментам на отпуск надо составлять список книг для прочтения. А потом при выходе на работу проверять исполнительность, написанием отчетов, сочинений по прочтенным произведениям )))
За лучшие работы премировать, а за скаченные с интернета, списанные или купленные жэстачайщэ наказывать, вплоть до увольнения, ареста и конфискации имущества

Ответить
+4 +
xm, 16:23, 2.08

вы слишком многого хотите от милиции, хорошо, если читать научатся хотя бы судьи, а милиция, у них ведь не у всех высшее образование

Ответить
+2 +
Svet, 22:44, 2.08

Про судей Вы верно подметили....
Только вот куда и по какому поводу не компи- везжу участковый инспектор крайний, поэтому именно участковые должны быть САМЫМИ образованными.

Предлагаю в первую очередь подготавливать милиционеров не столько закону, сколько психологии..

Я просто столкнулась с реальностью: у нас обработали одну соседку (у нее была справка про "того" и это ="того" наследственной"), так вот оказалось, что от ее имении оформлено на соседей много бумажек с претензиями, а при "неофициальной" проверке через знакомых в психдиспансере оказалось, что дамочку уже сняли с учета. Естественно, что шила в мешке не утаишь и эта мадам со своими "зхаворотами" влетела на очередном конфликте с соседями....не знаю то ли ей каки бомжей подошлет бока намять, то ли еще чего, но зам.начальника местной милиции от судебного разбирательства, которое выявило что дама явно "того" и куда делась ее "справка" "заерзал" более чем неадекватно...

Вот именно по этой причине и необходимо именно психологическая подготовка, чтобы МОЗГАМИ думали от кого стоит брать показания, а от кого кроме сплетен и шизофренического бреда более чем уверенного лжесвидетельства самому себе не получишь.

Ответить
+13 +
2 класса цпш, 14:28, 2.08

Чергинец: Милиционер должен уметь читать, чтобы в приказном порядке я мог втюхать ему свои книжечки.

Ответить
-1 +
nik_K, 14:48, 2.08

Pisat' ne obyazatel'no....V syde eto chitat' ne umeut...

Ответить
+3 +
с, 14:35, 2.08

Ой Ну заставят ментов в библиртеку записаться а потом будут говорить что они у нас грамотные Читать умеют) На этм все и закончится Если не читают, то и не будут

Ответить
+2 +
циркач, 14:48, 2.08

максимум книжку по приказу возьмут, чтобы отчитаться, что были в библиотеке.

Ответить
+1 +
папаколи, 22:59, 2.08

пусть хоть просто так берут, главное что не порвали по надобности

Ответить
+17 +
пенсионерка, 14:39, 2.08

Не надо читать. Чем больше человек читает, тем больше начинает задумываться, тем больше возникает вопрсов, а нашему руководству , за редким исключением, такие не нужны. Прошла через всё это.

Ответить
+9 +
молчун, 14:39, 2.08

"в ходе исследования о наличии в библиотеках книг современных белорусских писателей выяснилось, что в учреждениях МВД их единицы"
Беспокоит Чергинца, что его "бессмертные творения" никто не покупает. Теперь в обязательном порядке заставят, чтобы в каждом отделении МВД были его книжонки...

Ответить
+8 +
Владимир, 14:40, 2.08

Ты , придворный борзописец, радуйся , что эти особи расписываться умеют , а не крестики ставят.

Ответить
-16 +
леонид4624, 14:42, 2.08

слава богу что нашелся один человек который смело сказал что мвд безграмотна в своем назночении-а свою неграмотность они показали--недавно видел как гопники хватали людей и забрасывали в автобус-даже по тв показывали--например люди хлопают в ладоши 00а их без формы в автобус--и неодного мента рядом--понял одно что менты на службе у гопников--ну тех отморозков которые не дружат с головой своейц--это мое мнение--у нас ведь не наказывают если человек думает--анализирует---а вот недавно представителя задержали --платформы какой то--говорят что женщина по своему оброзованию облодает высоким умом чего не хватает--у некоторых мелиционеров--какая разница между ментом и милиоционер--ответ --мент стоит на улице постоянно рискует свроим сознпанием по защите граждан00а кто такой милиционер--ну это человек который продвигает чужие идеи00обычно такие люди сидят в генеральных штабах---это мое мнение--с работой этой организацией я плохо знаком могу где то ошибатся--поэтому в ближайшее время займусь изучением данной проблемы---надо спасать родных менов от капиталистов чужих идей--а то государство может остатся без армии

Ответить
+6 +
Grinder, 19:33, 2.08

назночении
неодного
оброзованию
облодает
мелиционеров
свроим сознпанием
где то ошибатся
остатся

Ужаснах. Безграмотный, бессвязный поток сознания. Кого ты спасать собрался, олигофрен?

Ответить
+9 +
Чергинец -- лжец!, 14:45, 2.08

Современные белорусские писатели усилиями того же Чергенца не могут издаваться на родине. Сегдня книги белорусов проще встретить в мировых торговых сетях, чем в Минске в книжном магазине. Чергинец лоббирует издание только псевдо детективного мусора, который пишет команда неутомимых рабов.

Ответить
+14 +
мария, 14:45, 2.08

Никакая книга не поможет нашим ментам, если нет главного - совести.

Ответить
+13 +
Удивленный, 14:50, 2.08

Так их сначала в милицию принимают, а потом уже учат читать ( и писать) ????????????

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:33, 2.08

Пишують чыргинцы, а милицыи тока чэтать достатошно!
Вы бы исчо чыргинца чытать научыцца заставили... :D

Ответить
+6 +
alnik, 14:54, 2.08

Ну и дурак же ты, Чергинец! Деньги народные на закупку книг потратите, а читать то милиционеры всё-равно не будут! Ну разве что делать как в советские времена. Заставляли их тогда выписывать газеты и на политзанятиях назначали тех, кто к следующему разу должен был подготовить доклад на тему счастливой жизни в СССР.

Ответить
+10 +
платон, 14:56, 2.08

МВД не нужны умные и начитанные люди, тупоголовыми баранами проще управлять.

Ответить
+4 +
Вадим, 14:58, 2.08

Чергинец и сам не писатель никакой. Я ниодного человека не знаю у кого есть его книги и вообще чтобы кто-то им интересовался. Хотя, всё же вру... по "писателя" Чергинца я от Липковича узнал ))))

Ответить
+17 +
нехта, 15:18, 2.08

Мент на фото любопытную книжечку читает под названием "Я-ВОР", если меня зрение не подводит.
Увлекся. Видимо нашел паралели.

Ответить
+6 +
Чергинец, убейся ап стену, 15:25, 2.08

При этом Чергинец похвалил генерального прокурора Александра Конюка
======

за то, что тут научился читать ))))))

Ответить
+4 +
уе, 15:30, 2.08

Раньше менты(ппс)ходили по двое.Один умел читать ,второй писать.Теперь по трое.Один умеет читать,второй писать,третий говорить)))

Ответить
+2 +
Дима, 15:35, 2.08

Милиционер должен уметь читать!!! А писать???

Ответить
+2 +
спб, 15:50, 2.08

для начала, хотя бы букварь!

Ответить
+1 +
Ежик в тумане, 15:54, 2.08

Если в школе не научился, то поздно пить баржоми.

Ответить
+1 +
КАМИЛА, 16:00, 2.08

Этот Чергинец ,,,,, по всей видимости ,,,Хочет что бы не только,,,,, газеты по приказу выписывали и приносили квитанции начальству но и книги его тоже покупали и выписывали по приказу ,,,,,А с чего бы то ни было он озабочен ,,,,,, чтением мусоров ,,,

Ответить
+3 +
walk, 16:05, 2.08

Ну и клоун, этот придворный типа "писатель". Ну и насмешил... Мент - это просто голова с одной извилиной, говорящая исключительно по фене, но чтобы она (голова ментовская) еще и книги читала? Это он загнул, ну разве только "Денискины рассказы" или аналогичное что-то, согласно объему серого вещества... А может чергинец захочет, чтобы менты еще и думать научились? Ну-ну... А кто же тогда народ дубасить будет?

Ответить
+3 +
Harry, 16:05, 2.08

"Для наших милиционеров чтение книг очень важно, иначе они не смогут правильно понимать законы, а самое главное — защищать права человека"
------------------------------------------------------------------------------------------------
чергинец решил одухотворить быдлятину!!! тупоголовое войско способное только избивать, насиловать и орать матом. понимают они только нецензурный рёв начальника, коем кстати является и сынок чергинца. О какой защите прав может идти речь если эта серая масса в униформе никакого отношения не имеет к человеку.
По его словам, в ходе исследования о наличии в библиотеках книг современных белорусских писателей выяснилось, что в учреждениях МВД их единицы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
на себя намекает и на дружка рубинова! да уж - дух из туалетища от ментов и всяких самозванных писак по всей стране стоит!!! Представляете: начитавшись стишков рубинова и прозы чергинца вся эта ментовская рота прямо из библиотеки направится бить, пытать, разгонять, вывозить в лес...
Вся лукомойно-жывоотвратная мразь не способна понимать, а способна лишь исполнять и прислуживать. Скажут служаке в погонах руководить писателями - есть, будет исполнено, скажут читать книгу - под козырёк, будет читать!!!

Ответить
+3 +
факт, 16:09, 2.08

Так Год книги уже заканчивается... А следующего тематического у этой власти уже может и не быть...

Ответить
-2 +
Валерка, 16:36, 2.08

мой бацька міліцыянт, але чытае вельмі шмат.

Ответить
+5 +
walk, 17:04, 2.08

Это скорее исключение из правила...

Ответить
0 +
alnik, 18:01, 2.08

Валерка, 16:36, 2.08
мой бацька міліцыянт, але чытае вельмі шмат.
-----------------------------------------------------------------
Сынку, а можно авторов и названия книг, которые читает твой батька? Только не ври!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:39, 2.08

Рубенс, Рафаель... :D

Ответить
+3 +
леонид4624, 16:37, 2.08

ФАКТ--С ВАШИМ МНЕНИЕМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН--У ЭТОЙ ВЛАСТИ НЕТ БУДУЩЕГО-И РАЗВАЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ--А КАКОВА РОЛЬ МВД --ЭТО ВИДНО ИЗ ФАКТОВ ОТСНЯТЫХ РЕПОРТАЖЕЙ

Ответить
+3 +
Дмитрий, 19:45, 2.08

"Чергинец: Милиционер должен уметь читать".
Может так жестко сразу и не нужно, - пускай сначала "раскраски" осилят?

Ответить
+1 +
в, 20:39, 2.08

Милиционер должен уметь читать книги Чергинца.

Ответить
+2 +
Модест минский, 21:55, 2.08

Все правильно. Милиционер обязан читать, если не бегло, то, хотя бы по слогам. Типа: "Ма-ма мы-ла ра-му".

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:31, 2.08

"Как же говорить с нашими милиционерами, что он должен помогать человеку, если самый священный документ, который дает возможность понять человека и его проблемы, — книгу, он не читает?" — посетовал Чергинец.
--------------------------------------------------------------------------------
Молодец, Чергинец: разрулил таки ментовскую тайну о беспричинности зверств, позоре лжесвидетельств, а также абсолютного непонимания ментами своих функций! Не читают, оттого и ведут себя, как гориллы.
------------------------------------------------------------------------------
"Мы будем обращаться к министру внутренних дел, чтобы совместно подумать о повышении уровня образования через книгу наших милиционеров", — сказал глава Союза писателей Беларуси".
-----------------------------------------------------------------------------
А тут - вдвойне молодец: с помощью министра начнет втюхивать свои "шедевры" ментам, поскольку, кроме этого контингента, их даже под страхом Окрестина никто не читает! Я бы на его месте еще задействовала и гебистов: хай просвещаются и учатся любви к человечеству!

Ответить