5 мая 2024, воскресенье, 17:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+6 +
ева, 9:25, 22.08

главное, чтоб лукашенко не стал членов ВТО, - а то исчо 10 править будет это ЧМ..!

Ответить
+8 +
циркач, 13:02, 22.08

абсолютно согласен с Евой.
если Россия пробьёт-таки нам дорогу в ВТО при Луке, то это счастье будет сидеть на нашей голове ещё 18 лет.

Ответить
+11 +
вап, 9:29, 22.08

ну можно этому порадоваться, хоть появятся отличный товар по отличной цене..
да и убыточные предприятия закроются производящие Г и используя растоможку реализуют нам это Г

Ответить
+25 +
WERDEX, 10:12, 22.08

Этот же недавно сказал по поводу ВТО "На Российском рынке надо будет конкурировать. А себя мы всегда зашициць сможем. ".
Ну вот и защитит народ от дешевых и качественных товаров.

Ответить
+11 +
вася, 9:38, 22.08

Ага,растаможка на авто подешевела,а утилизационный сбор придумался.

Ответить
-4 +
света, 9:39, 22.08

Пусть они наступают, вступают куда угодно, главное что бы они убрали свои руки от нашей страны которая и так в беде.!

Ответить
+47 +
Алексей, 9:39, 22.08

Беларуси при нынешней власти вступление в ВТО не грозит.

Ответить
+9 +
Бомж, 9:40, 22.08

USА-вот у кого надо учится работать.Раскрутились класно,6процентов ВВП,а наши сморкачи...

Ответить
+10 +
Guest, 11:37, 22.08

USA за свои нарисованные баксы имеют все материальные ценности мира. Вот в этом они, конечно, молодцы - так красиво доить весь остальной мир. ( Ничуть не защищаю Луканомику). Настоящие молодцы - Немцы и Японцы - при огранниченности ресурсов смогли создать крепкие экономики и высокие уровени жизни своего населения.

Ответить
+4 +
Имя, 15:45, 22.08

Подобные сказочки пишут в ГБ про загнивающую американскую эконмику, начиная с 70-ыхгодов
Увы, на такую лажу даже пенсионеры не ведутся :-))

Ответить
+1 +
госдолг, 20:57, 22.08

Бомж, 9:40, 22.08 Вы про какое ВВП имеете ввиду, без учёта долга, так оно составляет 3%, а не 6%, но вы учитывайте ещё госдолг: по состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объём национального долга США составил $15 трлн 33 миллиарда 607 миллионов 225 тысяч 920 долларов 32 цента[3][4], на 1 января 2012 — 15,3 трл. долл. Объём долга превысил 100 % ВВП США.

Ответить
+7 +
Николай, 9:54, 22.08

Поздравляю! Хороший гвоздь в крышку.

Ответить
+46 +
Ру, 10:06, 22.08

Поздравляю всех белорусов с вступлением в конкурентную борьбу со всем Миром. Надеюсь ваша продвинутая экономика и супер развитое сельское хозяйство выдержат эту конкуренцию!

Ответить
0 +
Сергей, 10:51, 22.08

Если ваша продвинутая экономика и супер развитое сельское хозяйство выдержат - то за наше я не опасаюсь.

Ответить
+2 +
kazan43, 11:40, 22.08

Теперь будете свой хлам Чавесу продавать.

Ответить
+25 +
Stel$$, 10:10, 22.08

Нам от их вступления не жарко и не холодно будет. Одно знаю - будет хуже, а где и как время покажет...

Ответить
+16 +
цыганский барон, 10:43, 22.08

Предполагаю, у диктатора возникнут новые проблемы в таможенном союзе.

Ответить
+31 +
Пётр, 10:45, 22.08

Будем ездить в Россию за дешёвыми товарами.Как раньше в Польшу.

Ответить
+27 +
Любопытная, 11:39, 22.08

Абсолютно с Вами согласна. Недавно вернулась из России. Областной город. Поехали к родственникам повидаться, а вляпались в шопинг. Накупили даже впрок. Цены уже в июле были на порядок ниже, чем у нас. Про выбор, говорить излишне. Продукты, одежда, обувь, бытовая техника - всё другое. Женское сердце дрогнуло. Уже теперь было с чем сравнить.
Думаю, что парень, одевший на косьбу фуфаечку NIKE. а Колюньку в Locaste, сам давно все понял.
Хотелось бы теперь фразочку "купляйце беларускае" заткнуть в глотку её изрыгнувшую!

Ответить
+3 +
ветеран, 10:50, 22.08

Может кто из спецов ответить коротко, просто и доходчиво по пунктам, - что положительно и что отрицательно повлияет на уровень жизни наших людей? Больная тема с таможенными пошлинами на авто - драконовские, античеловечные. Россию как то можно понять, у них своих производителей " как у дурака махорки...", а мы..., что мы имеем от этого, какая в этом необходимость?

Ответить
+1 +
ха-3-раза, 11:30, 22.08

Знаете сказку про камень на перепутье и три дороги от него. А на камне высечены стрелки и надписи на них: "плохо", "очень плохо", "еще хуже"... :)))

Ответить
-2 +
Самозванец, 13:26, 22.08

Вы не забывайте о оптовых продавцах в РБ, о ориентированном на импорт рынке РБ, розничные цены в Раше может и не изменится, но оптовикам гораздо дешевле будет закупаться в Рашке без таможни, нежели везти товар напрямую. И посчитайте потери в поступлениях таможенных платежей.

Ответить
+3 +
ashu, 13:04, 22.08

спецом себя называть не решусь -но могу сказать коротко -ближайшие года 3-4 ничего не изменится .
снижение таможенных пошлин не приведет к удешевлению товаров - в РФ экономика условно рыночная - зачем продавать дешевле авто если и так за ними очереди , то же самое по всем позициям .
что же касается продукции из РБ - то по сырам возможно падение продаж и по куриным продуктам .
по сырам -может украина и литва конкурировать ,а по курице и производным -свое производство растет огромными темпами .
после 4-5 лет переходного периода ,если не будут проданы мировым корпорациям маз ,белаз ,гомсельмаш , мэз козлова - тогда проще их закрывать на замок и распускать рабочих по домам .

Ответить
+13 +
Самозванец, 13:07, 22.08

Россия получила низкие таможенные пошлины и повысилча конкурентоспособность в разы. Теперь весь белорусский бизнес которы прямо или косвенно связан с импортом и экспортом ощутит, что значит последний хлеб без соли доедать. Начнется недобор налогов и таможенных пошлин в Беларуси, всвязи с неконкурентоспособностью наших цен и вытекающим отсюда низким показателем прибыли белорусского бизнеса. Кто сможет-перевезет свой бизнес в рашку, кто не сможет будет на ладан дышать и в итоге закроется, либо будет тупо возить весь товар и сырье из рашки и кормить их экономику, а наши налоговики будут звереть из-за невыполнения плана поборов с предпринимателей, начнутся тотальные проверки и штрафы. В итоге на себе ощутят все прелести вступления соседа в ВТО беларусы, ощутят высокими ценами которые будут вызваны отсутствием продаж у белорусских предпринимателей и попытками компенсировать это повышенной ценой и бла-бла-бла. "В общем мы будем жить плохо но не долго."(с)

Ответить
+11 +
МАХ, 10:54, 22.08

Плешивый вчера распинался, слюной брызгал, что Беларусь уже одной ногой в ВТО. Ура!!!

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:40, 22.08

Ну всё, шчас потераные два ярда бакцов возвирнуцца... :D
Но чо так мало зацынили, всево два ярда?
Да рашку на два ярда дажа Канюх лихко наклоняет чуть ли не кажный месец! :D

Ответить
+5 +
imi, 13:02, 22.08

государство тут же повысит другие налоги по мере роста доходов населения, предприятий... Комунальные платежи, проезд, тарифы все, все, все , что можно.

Ответить
0 +
Бомж, 5:36, 23.08

Вы возьмите и сьездите в штаты.Они участвуют в войне в Афганистане,не давно были в Ираке вот и долг.

Ответить