5 мая 2024, воскресенье, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+18 +
Soul, 9:55, 22.08

Это было ожидаемо,правитель дружит с тем кто больше предложет денег,проводим онологию с девочкой по вызову... Я неудивлюсь,если он счас отпустит еще пару полит.заключенных и под этот шумок поползет в сторону ЕС...

Ответить
+2 +
Зая, 9:20, 23.08

Ирина! Просто не в бровь а в глаз!
Как верно вы разобрались в ситуации. Конечно на фоне лукашенко который вообще невиновных держит в тюрьме заложниками своей шизы Россия выглядит почти демократичной . Всё таки эти Пусси совершили хулиганский поступок и за это должны быть как то наказаны и получили наказание ,правда очень жестокое .Но по сравнению с лукашенко это даже очень мягкое наказание.
А лукашенко возьми и отпусти этих "шведских пособников" . И теперь Путин главный тиран и сатрап и палач,а лукашенко ни при чём.
лукашенко подставляет и позорит Путина постоянно и можно только удивляться терпению президента России

Ответить
+29 +
рубило, 9:56, 22.08

Главное - ребята на воле!

Ответить
+10 +
Лё, 11:46, 22.08

Ребята не на воле.
Ребят отпустили до суда.
Беларуский суд - самый "гуманный" суд в мире. Убийцы получают три года общего режима, а невиновные люди от трёх до семи лет строгого режима.
Ребята невиновны - значит условным сроком они не отделаются.

Ответить
+75 +
321, 9:59, 22.08

С тнп вести диалог уже НЕВОЗМОЖНО!

Ответить
+30 +
Пярхота, 10:24, 22.08

Горбатого могила исправит.

Ответить
+6 +
плюшевый десант, 14:05, 22.08

ГААГА

Ответить
+2 +
вилы, 20:52, 22.08

Осиновый кол

Ответить
+2 +
начальная стадия, 19:16, 22.08

Диалог - уже нет, а вот опросить в суде нужно...

Ответить
+15 +
Михась, 10:02, 22.08

Очень интересный вывод.А вот еще дополнительный фактик: Кремль закрепил прямое президентское правление в госкорпорациях и СМИ
Неужели и после этого на Западе остались идиоты, считающие мистера Пу демократом?

Ответить
+7 +
Chel, 11:39, 22.08

Россия имеет интерес у нас, Европа имеет интерес в России, Америка имеет интерес в других странах. Так и живем. А китайцы смотрят на эту суету и спокойно планомерно развиваются семимильными шагами, периодически полётывая в космос.

Ответить
+26 +
бабушка, 10:10, 22.08

Главное, что ребята на свободе. Пусть бы он выпустил остальных политзаключенных под любым предлогом, хоть во вред Путину, хоть всему белому свету, главное, чтобы невиновные люди оказались на свободе. А сущность его всем понятна. Пусть бы он подкинул еще какую-нибудь подлянку Кремлю, чтобы те наконец-то избавились от него. Надеюсь, что ждать всем нам осталось недолго.

Ответить
+8 +
Elena, 11:34, 22.08

Меня интересует Тур (не "Вольный тур", в смысле "Дикие животные" из незарегистрированной экстремистской организации, действующей на территории РБ, а тот другой Тур).

Почему парень не был приглашен в "американку"? Почему его в качестве приманки не использовали? Все связи со шведами на лицо (и на лице у Тура тоже были видны - пили вместе, с послом их опальным в корешах ходил, вернее это пытался демонстрировать). Наверняка сдал им все ПВОшные секреты. А что сейчас? Неужели Тур не знал про мишек? )))

Ответить
+38 +
белАруска, 10:12, 22.08

Дешевый трюк.Никто лукашенко не верит.Как бы он не распинался.А пукин сам себе на шее завязал узелок,посадив этих девок на 2 года в тюрьму.Волна пошла по всему миру.Никто и нигде не дает такие сроки за критику властей.Да еще раскололи общество.Если раньше мало кто знал о том,что РПЦ сотрудничает с властями,то теперь знают о многих подробностях.И подвергаются жесткой критике.В любой нормальной стране церковь отделена от Государства.

Ответить
+9 +
и.в., 10:22, 22.08

"Главное - ребята на воле!" Присоединяюсь.

Ответить
+26 +
Джан, 10:25, 22.08

По-моему в" политесе" Лука также неуклюж как медведь в пуантах........Невозможно бесконечно срывать свое плохое настроение на первом подвернувшемся под руку человеке, какими оказались Башаримов и Суряпин, здесь сталинская тактика устрашения не сработает, потому что об неадекватности правителя становится известно всему миру.........................

Ответить
+12 +
ashu, 10:41, 22.08

не думаю что это так
освободили их после встречи с лавровым - вероятно он мозги прочистил хорошо . ну а что бы не показалось что их наклонили - отпустили когда мир был взбудоражен приговором этим девочкам . просто совпало так удачно.

Ответить
+7 +
Grandma, 11:11, 22.08

Кто-то из умных сказал: "не бывает случайных случайностей", в данном случае... они тоже не совсем случайны. А что касется политики и дипломатии, то тут даже "медведь в пуантах" выглядел бы изящным и милым. С каким же зверем сравнить нашего "дипломата"?...

Ответить
+3 +
все проще, 13:30, 22.08

ashu, полностью выражаю согласие с Вами.

Ответить
+13 +
INK, 10:59, 22.08

Никто уголовное дело не прекращал. У сипатого зачёса за пазухой остались две человеческие судьбы, которые он может поломать в любой момент. Не факт, что эти парни не сядут на семь лет.
А вообще такое дутое дельце лопнуло бы как пузырь в любом нормальном суде. Но к РБ это ,конечно, не относится.

Ответить
+15 +
belarusachka, 11:05, 22.08

С ним может вести диалог только один человек-квалифицированный врач психиатрической клиники

Ответить
+28 +
Антон, 11:14, 22.08

Дела Пуси Райот в России и пособников нарушителей границы в Беларуси сравнивать можно с большой натяжкой. Задержанные фотограф и риэлтор явно ни в чем не виноваты, причем это было очевидно для всех с самого нчала. С пуси райот все далеко не так однозначно. Весьма большая часть россиян считает, что два года колонии им это мало. Но дело даже не в чувствах православных. Власть в России сейчас очень боится расколов и бурлений на национальной или религиозной почве. Отсюда все эти суровые приговоры нацистам, скинхедам и прочим рисователям свастик в синагогах. Говорить, что приговор Толоконниковой и прочим это реакция на критику власти, по меньшей мере глупо. Критики в российском обществе и информационном поле полным полно, а слова "Богородица, Путина прогони" это никакая не критика, а трэш. Хотя девок конечно жалко, по глупости довыпендривались.

Ответить
+9 +
Михась, 14:31, 22.08

Не смотря на то,что у вас на данный момент +21 согласных, не соглашусь с вами.
Мистер Пу очень сильно обиделся на "Богородица, Путина прогони!"..Он вообще очень обидчивый человек- возможно потому, что в детстве рос без отца и чувствовал себя обделенным по сравнению с другими сверстниками.

Ответить
+7 +
Антон, 15:57, 22.08

А откуда вы знаете, обиделся Путин или нет? Люди, которые Путина знают лично, характеризуют его как человека, у которого эмоции подчинены рассудку. Да и на что тут обижаться? В интернете столько д..рьма на Путина выливают, в том числе и заслуженно, что на каждого обижаться - с ума сойти можно.

Ответить
+2 +
Ксеня, 19:48, 22.08

А с чего вы взяли, что Путин рос без отца?

Ответить
+3 +
Богородица - Путина Прогони., 3:09, 23.08

А что ваш этот "трэш" без критики - это такое преступление, сквернословие? Богородица - Путина Прогони. Кого из верующих это может оскорбить? Что ж ваш знакомый Путин такой верующий, что аж так оскорбился на эту "трешовую молитву"? Причем здесь ваши нацисты, скинхеды, рисователи свастик?

Сам факт, что такая "крутая власть" испугалась какого-то "трэша" Путина Прогони эту же власть кладет на лопатки. Пусть себе идет испуганный восвояси....

Ответить
+9 +
Elena, 11:30, 22.08

К этому экстренному освобождению из "американки" обвиняемых в "страшном уголовном преступлении" ребят, еще очень хорошо вяжется скоропостижная смена министра иностранных дел.

Такая суета в этом "доме с приведениями", такие переодевания в пыльные карнавальные костюмы, которые выцвели, обветшали и источают затхлый запах, причем костюмы еще и не по размеру, просто раздаются тому, кто первый подвернется...
Главный вурдалак тексты бездарные пишет сам этим самодеятельным актерам, при этом, еще пытается изобразить, что он ловко раскладывает пасьянс, ну типа, грамотную политику проводит...

Эта потрепанная колода карт таро с затерыми лицами в шутовских костюмах уже столько раз была в ходу, и столько раз каждый персонаж из этой колоды "трактовался" так по-разному, что создается впечатление, что "прорицатель", потомственный ведьмак - просто мошенник, работающий без лицензии столько лет.

Ответить
+17 +
2012, 12:22, 22.08

Разница только в одном - девушки хоть что-то сделали - можно было это трактовать, как вхзахочешь - и как хулиганство, и как кощунство, и как акт искусства... А наши два - Башаримов и Суряпин не сделаил вообще ничего, что бы было наказуемым - их просто взяли как заложников - для ловли на живца - хорошо, что эта операция провалилась. И я не согласен - что КГБ сейчас просто забудет о них - сказал А, надо говорить и Б.

Ответить
+11 +
ни за что, 13:50, 22.08

Девочки не такие уж белые и пушистые. Все свои протесты могли бы выражать в других, не таких святых для верующих людей местах. Обычное неуважение к чувствам религиозных людей. Неважно, ислам, православие, иудаизм. Многие верят, но не все предаются походам в церковь и т.д. Они схулиганили, но над ними свершила еще большее, несравнимое по масштабам хулиганство государственная машина власти, что вообще в голове не укладывается и что вызвало заслуженное негодование во всем мире. Просто их ситуация похожа с нашей только в том , что у нас и у них бьют из пушек по воробьям. Стыд, позор, брезгливая досада от действий таких "пушкарей". Пусть бы еще и по муравьям из ракет стреляли. Но парни вообще не при чем. И церковь не обижали, и публично протестов никаких не выражали. Их-то за что. Хорошо хоть, что домой отпустили, плохо, что обвинений не сняли.

Ответить
+11 +
бел., 12:24, 22.08

Быстренько-шух под ситуацию так разрулил, типа хитренький какой... Считываемый, как Божий день, ведь полудурок( по котором тюрьма плачет. Он уже давно не смешон и жалок со своим диагнозом... Всмотритесь в его очи, душу, повадки.. Он как на ладони - чёрт! Изыди!!!

Ответить
+12 +
Читаю с наслаждением!, 13:21, 22.08

Статьи Ирины читаются на одном дыхании, а ее изящные выражения просто хочется запоминать наизусть и цитировать своим знакомым дословно. Потому что своими словами передать всю красоту её статей мне лично не удается. Последовательность изложения, логика - на высочайшем уровне. Одно слово - журналист. И гражданин.
БТ-шники скрежещут зубами, но этим косноязычным "профессионалам" за Ириной не угнаться. Да и Ермошина, как бы это сказать ... не очень соответствует своей публичной должности. Сидела бы дома да варила борщ!

Ответить
+3 +
ака Вася Рогов, 13:23, 22.08

Ирина,
просто гражданин лукашенко испугался дальнейшего прессинга. Данную статью можно еще чутка обточить рассмотрев освобождение Сергея и Антона через призму следующих событий:

- дип. конфликт со Швецией;
- визит лаврушки;
- приговор Пуси Райот;
- освобождение Сергея и Антона.

Мое мнение - это и есть основная цепочка. Правда сюда же может вклинится и отставка мартынова.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
Пулумед, 15:12, 22.08

Критиковать власти это не преступление, а сажать это преступления властей!

Ответить
+4 +
зеро, 18:42, 22.08

"Главное ребята на воле"
А вот когда Беларусь будет на воле? Через год? Через три? Через пять?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 21:34, 22.08

По-моему, Лука на такие затейливые умственные виражи просто не способен. И не факт, к сожалению, что ребят больше не посадят, зная его непредсказуемость и спонтанность. К тому же, по-моему, гебисты при всей своей ограниченности, не такие уж идиоты, чтобы надеяться, что шведы приедут, особенно после того, как Антонович им пообещал срок. С визитом Лаврова освобождение парней, наверное, можно связывать, но, по-моему, с натяжкой: дело с "Пусси" скомпрометировало Кремль гораздо больше, чем реакция Луки на медвежий десант. То есть, мы ничего, по сути, не знаем и можем лишь гадать. Мне, например, кажется, что это связано с выборами и с приездом западных наблюдателей. Такая версия вполне может иметь место наряду с остальными. А верна она или нет, - покажет время.

Ответить