5 мая 2024, воскресенье, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+45 +
Лина, 10:39, 22.08

«Беларусь все-таки очень близко к Западной Европе. И нынешняя ситуация не продлится долго. Господин Лукашенко когда-то уйдет,"
____________________
Пусть лучше не уйдет, а уедет...и когда-то...а как можно скорее.

Ответить
+44 +
rhf[, 11:41, 22.08

пока он уйдет, люди вымрут. как то все затянулось, нету мочи

Ответить
+12 +
Timo, 13:27, 22.08

А долго - это сколько? И не долго сколько?

Ответить
+23 +
голова, 13:54, 22.08

Пока россияне не возьмут приступом кремль и не отправят Путина с его политбюро по этапу. Вот до тех самых пор.

Ответить
+17 +
Владимир, 14:04, 22.08

Согласен, режим держится на деньгах и политической поддержке путинской мафии.

Ответить
+1 +
Timo, 14:22, 22.08

Тогда не долго - это долго на мой взгляд, к сожалению ничего похожего кремлю пока не грозит.

Ответить
+8 +
всё ещё надеемся!, 14:01, 22.08

Спасибо за добрые слова о нас, господин Райнхард! Да, когда-то такое должно случиться. Не могут в центре Европы происходить такие безобразия. Только вот бо-о -ольшой вопрос - когда? Клещами ведь уцепился и как бы не слышит стона народного, да и не доходит, что всем над...л, что надо ему уходить. Концы с концами в стране не связываются.

Ответить
+85 +
белоруска 11, 10:44, 22.08

Удавка на шее диктатора затягивается все туже и туже, каждый день приносит тому подтверждение...

Ответить
+37 +
Bujhm, 11:19, 22.08

Да, и так уже почти 20 лет, все затягивается и затягивается, но никак затянуться не может. Осталось немного,еще столько же. Срок ведь не ограничен по конституции (вроде как).

Ответить
+19 +
Николай, 12:57, 22.08

Не впадайте в обывательский примитивизм. Не 20 лет, а с 2008 года, и то в 2008-м всего лишь раздался первый звонок безо всяких последствий. До этого лукавого кормили все кто не лень.
Другое интересно, что всего лишь за четыре года он рухнул в ноль с примечательными перспективами. Сам то он никуда уходить не собирается, значит ждем, когда помогут. Он тоже ждет, отсюда генерал-губернаторы, бесконечные рокировки - чудила, думает это поможет.

Ответить
+166 +
Домохозяйка, 10:45, 22.08

Оптимистичный человек, но слегка наивный...Болото, которое тут образовалось за 18 лет властвования колхозника, надо будет еще как минимум столько же калёным железом выжигать.

Ответить
+39 +
netreader, 11:15, 22.08

Не наивный... уйти куда-то можно по-разному и в разных направлениях... в т.ч. и в мир иной...
У А.Лукашенко был шанс красиво уйти...

Предложение хорошее Николая Статкевича в 2010 году прозвучало по ТВ в канун выборов президента:

"Верни людям ВЫБОРЫ... верни что украл!
Выиграешь - уважать будем и подчиняться.
Проиграешь - уйдешь с почетом на пенсию."

Не захотел... и сейчас еще не хочет - уверен в своей непобедимости и незаменимости... а зря - примеры в Истории какие-то плачевные в аналогичных алогичных случаях...

ЗЫ. Болота каленым железом не выжигают - осушают болота или сохраняют... пользы для.;)

Ответить
+20 +
кофеман, 11:46, 22.08

Статкевич амнистию для него и его детей не гарантировал, вот он и не ушел. Не хочет он учести Мубаррака, получит Каддафи

Ответить
+9 +
Домохозяйка, 12:38, 22.08

О пользе болот знают все умные люди, и осушать их не надо. Но это не то болото....Оно создано рукотворно, такое только каленым железом и выжигать.

Ответить
+1 +
Vladimir, 16:46, 22.08

Для Беларуских Авгиевых Конюшен нужен ГЕРАКЛ!

Ответить
+30 +
рубило, 10:47, 22.08

Всё верно. Только надо помочь ему поскорее уйти.

Ответить
+14 +
Chel, 11:44, 22.08

Готов ему вещи теплые собрать, щетку зубную, мыло и еще чего по мелочи.

Ответить
+18 +
Домохозяйка, 12:34, 22.08

Chel, веревку ему соберите в комплект к мылу. Мелочь, а приятно :)))

Ответить
+1 +
Николай, 21:27, 22.08

Зубочистку пользованную не дам гаду.

Ответить
+40 +
просто, 10:49, 22.08

Белорусы хотят, а главное достойны жить в нормальной стране.

Ответить
+83 +
Хаус, 10:51, 22.08

18 лет страна находится в заложниках Лукашенко. Многие белорусы приспособились жить одним днем, не думая о завтрашнем дне. Я присоединяюсь к словам экспертов, потому как уверен, наша страна и люди живущие в ней достойны лучшей жизни: быть счастливыми, уверенными в завтрашнем дне!

Ответить
+50 +
Але, 11:03, 22.08

После его ухода нужно будет убрать и его прикормленных прихвостней, иначе ничего не измениться. Не знаю доживем ли мы до этих дней. Но когда он наступит, отмечать будут все наверное пол года.)) этот день еще и официальным праздником объявят.)

Ответить
+18 +
Chel, 11:44, 22.08

Вот тогда действительно можно будет праздновать День Независимости, независимости от диктатора.

Ответить
+33 +
цётка, 11:06, 22.08

па жыццю я аптыміст...вось толькі у пытанні Белдарусі, а хутчэй Беларусаў-пессыміст. І ведаеце чаму? таму што бачу, як за 18 гадоў існавання рэжыму знішчаны патэнцыял нармальнасьці нават сярод прадэмакратычна настроеннай апазыцыі.

Таму лічу, што ужо зараз трэба пазбавіцца ілюзій і назваць чорнае чорным, подлае подлым. Выгнаць вон кланы з важных для адукацыі маладога пакалення праграмаў, забяспечыць ІНТСТЫТУТ ПРАВА для грамадзянскай супольнасьці і разглядаць справы Асобаў, якія прэтэндуюць на статус лідэраў нацыі. Сення. Каб сапраўды пачаць пасля з чыстым сэрцам і думкамі пра Беларусь і яе Адраджэньне.

Ответить
+4 +
да - цётка, 11:06, 22.08 , 14:07, 22.08

Умных людей много, умных советов - уйма, но никто не знает, как советы в жизнь претворить! Потому так и живём - свыклись уже!

Ответить
+4 +
смита, 11:11, 22.08

Это конечно так, но как помочь ему уйти? Он ведь собирается править еще долго и его дети потом...

Ответить
+5 +
Chel, 11:46, 22.08

вести разъяснительную работу...

Ответить
+18 +
Следопыт, 11:11, 22.08

>>> не думаю, что в центре Европы может долго просуществовать такой режим

он уже существует. 18 лет.

Ответить
+5 +
Chel, 11:45, 22.08

и "некоторым" за пределами нашей страны это нравится...

Ответить
+17 +
Непамяркоуны, 11:14, 22.08

Одна поправка:после ухода Лукошенко и медвепутов.....

Ответить
+20 +
144, 13:29, 22.08

Бо я табе з пад шыбенiцы кажу, народзе, што тады толькi зажывеш шчаслiва, калi над табой маскаля ужо не будзе! К. Калiноускi.

Ответить
+6 +
бел., 11:19, 22.08

Эксперты хорошо понимают в какой ж. застряла РБ. и ничего, всё типа нормуль, всё больше бла-бла.. И это в таком вопросе? Эх, вы, политики...

Ответить
+2 +
Глоба, 11:26, 22.08

Да, продлится недолго. Лет 50 не больше.

Ответить
+14 +
Токарь, 11:26, 22.08

Беларусь должна избавится от лукашенко это во первых . Во вторых она должна избавится от влияния россии . Вот тогда мы будем жить нормально

Ответить
0 +
Осведомленыш, 21:02, 22.08

Во вторых она должна избавится от влияния россии ----------------------------------------как это возможно экономически.Рецепты....И +не забываем,что РФ сама этого не захочет,пока не выкупит все, осталось два-три предприятия..МАЗ Белкалий Гомсельмаш..Вот тогда да,они и сами визы могут ввести и никакие им союзные государства с ТС не интересны будут,ибо курс взят на полную самодостатчтоность РФ по их доктриене развития,больше уже их здесь ничего не будет интересовать.В военно-стратегическом плане тоже,РЛС строятся дублирующие в Калининградской обл и в Ленинградской (уже вводится в эксплуатацию).

Ответить
+12 +
big, 11:30, 22.08

после ухода Лукашенко Беларусь станет нормальной страной....Ох, скорей бы уже.

Ответить
+10 +
Алексей, 11:31, 22.08

Скорее бы. БЕЛОРУССКИЙ НАРОД с нетерпением ожидает этого!

Ответить
+6 +
Гы, 11:35, 22.08

Противовоздушная оборона Беларуси обкурилась

Управлением военной контрразведки Комитета государственной безопасности выявлен канал поставки и распространения наркотиков на факультете противовоздушной обороны УО «Военная академия РБ».

Ответить
+6 +
бел., 12:35, 22.08

Один С авиных вечно под какой-то мухой) у них там, видимо, президентским боингом с Венесуэлы кокс гоняют, а с другой стороны ТС по всем категориям наркоты)))) оружие, женщины, органы,..не удивлюсь.

Ответить
+13 +
Тётя Груша, 11:59, 22.08

что после ухода Лукашенко
----------------------------------------
Что-то я не слышала, чтобы он уходить собирался. С таким подходом со стороны Европы он и вас, господа европейцы, переживёт. Вы всё мечтаете, что "диктатура не продлится долго". Она уже 18 лет длится, или это ещё не срок?

Ответить
+2 +
мишка-пилот, 19:27, 22.08

Он не Маклаут из Шотландии, а конюх из Шклова. Уже видно, что старый стал, г...о стал. Одни медведи из Швеции мешков под глазами прибавили, вскрыв кучу проблемных мест в его лжеправлении перед всем Миром. И ошибок в участившихся стрессовых ситуациях - больше и больше. Маразм все очевидней просматривается.

Ответить
+18 +
апатия - самая большая опасность для свободы, 12:13, 22.08

В 1887 году Александр Тилер, шотландский профессор истории в Эдинбургском
Университете, сказал о падении Афинской республики, приблизительно 2,000 лет тому назад: "Демократия всегда - временное явление в природе;
она просто не может существовать, как постоянная форма правительства. Демократия продолжает существовать вплоть до времени, когда избиратели обнаруживают, что они могут получить для себя щедрые подарки от общественного казначейства. С
того момента большинство всегда голосует за кандидатов, которые обещают
большинство льгот от общественного казначейства, так что в итоге каждая
демократия, наконец, разрушится от налоговой политики, за которой всегда
следует диктатура."

<<Средний возраст самых больших цивилизаций в мире, с начала истории, был
приблизительно 200 лет. В течение этих 200 лет эти нации всегда прогрессировали через следующую последовательность:

1. От неволи до духовной веры;

2. От духовной веры до большой храбрости;

3. От храбрости до свободы;

4. От свободы до изобилия;

5. От изобилия до самодовольства;

6. От самодовольства до апатии;

7. От апатии до зависимости;

8. От зависимости назад в неволю."

Никому не повредит это прочитать несколько раз.

Ответить
0 +
netreader, 12:45, 22.08

На 4-м пункте надо останавливаться..;)))

1. Ограничить свободы каждого... (в пределах Конституции)
2. Изобилие во всем никогда не будет. Здоровое (разумное ограничение) только на пользу организьму...

Ответить
+8 +
мерин, 12:20, 22.08

диктаторы проста так не уходят, их уносят, спросите главного " гисторика" и " экономиста" страны и он ответит "гэта фальшивка сделана в Польшэ а мы власть не кому не передам, у меня семья богата диктаторами" , путомедьведевы обезательно помогут, в Росси коллективная ДИКТАТУРА.

Ответить
+7 +
Vic, 12:49, 22.08

Разговоры разговаривать - эт не вагоны разгружать. Продлится этот режим сколько угодно пока России будет интересно за ниточки дёргать, а им это никогда не надоедает.

Ответить
+11 +
иван, 13:02, 22.08

вот, умный человек. остался ему год с небольшим - 2014 уже без него встретим. удавка почти затянулась. и свергнут его, как ни странно, медвепуты, а потом и сами исчезнут.

Ответить
+4 +
вожык, 12:16, 22.08

да-да 2114г точно встретим без плешивого...

Ответить
+3 +
недоумение., 14:12, 22.08

И откуда такие прогнозы? Может, экстрасенсы есть у нас? Спрогнозируйте что-то очень надёжное!

Ответить
+3 +
Daminik, 14:12, 22.08

Боюсь, что скоро сумашедший построит станцию и наконец выполнит свою священную миссию по уничтожению беларуского народа...

Ответить
+1 +
Николай, 15:01, 22.08

Станция убъет всю Литву, она от Вильнюса в двух шагах. А в Беларуси уничтожит заповедные зоны всего лишь.

Ответить