5 мая 2024, воскресенье, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+166 +
erf, 13:16, 22.08

Опять это чудо на экране.... Забаньте ее пожизненно...

Ответить
+23 +
я вижу восьмое ЧЮДО , 13:49, 22.08

Согласен! .Хотя никчемность данного "члена" общества, множится при каждом ее появлении и проявлении. Пусть и дальше копает себе...

Ответить
+8 +
Маша, 17:39, 22.08

Не знаю как насчёт социального статуса кандидатов( интересно а Лебедько он кто ?Безработный или БОМЖ ?Вообще то паспорт он уже нашёл значит не бомж) а в принципе что в колхозе никто не считает голоса то и в парламент тоже.
Подписывают пустой протокол и сдают .А кто там за кого голосовал никому дела нет.Для виду перекладывают эти бюллетени

Ответить
+35 +
bojkot, 15:51, 22.08

Председатель ЦИК высказалась и насчет недавней поездки в Вену: "На мой взгляд, вся их демократия - это очень хорошо организованная бюрократия, при какой-то игре с общественностью и средствами массовой информации."
_______________________________________________
Bся их демократия в том, что там невозможно, чтобы ФАЛЬСИФИКАТОРЫ безнаказанно занимали 10-летия одни и те же должности.

Ответить
+316 +
хряк, 13:20, 22.08

Стишок про чэсные выборы в кАлхозе (и в продолжение темы про жЫвотных, обитающих в Дроздах ;)))))))))))))

В колхозе избирался депутат.
(Вполне нам всем знакомое явление).
Конюшней был представлен кандидат,
Коровник предложил своё решенье…

Короче каждый хлев и огород
На обсужденье внёс кандидатуру.
Представлен был на важный форум тот
Ещё КОЗЁЛ (как видно кем-то сдуру).

Сидели, обсуждали допоздна –
Вопрос поставлен ведь не шутки ради.
И удивительно – достойнее КОЗЛА
Никто в колхозе том и не был найден…..

Вы скажете: «Бывает так едва ли!»
Что ж, объясню вам суть и существо –
Их голоса Ермошина считала.
(КОЗЛА ж, плешивого, не выбирал никто).
[(c)-?]

Ответить
+26 +
Dimka, 14:15, 22.08

Хряку, 13:20

За стишок плюсую. Браво!!!

Ответить
+22 +
Дима, 16:34, 22.08

Зачетная басня, предлагаю внести её в учебник по литературе для младших классов

Ответить
+73 +
Токарь, 13:23, 22.08

Так и парламент РБ ничем не отличается от колхоза

Ответить
+154 +
ОнЖе, 13:24, 22.08

Как увидишь "цвет нации" по зомбоящику, сразу начинает подташнивать!

Ответить
+52 +
Olgerd, 13:27, 22.08

Бесперспективность выбора это про нас-БОЙкот!!!

Ответить
+50 +
dizelist2711, 13:27, 22.08

Ну ничего, ты дрянь своё получишь.

Ответить
+68 +
Настя, 13:42, 22.08

Господи, как же она меня бесит... Чудо в перьях

Ответить
+47 +
Леший, 13:42, 22.08

Варила бы лучше борщ!

Ответить
+103 +
Просто так, 13:44, 22.08

Фото. У нас в верхах, что ни лицо, то такая глубина мысли и интеллекта. ))))

Ответить
+11 +
ака Вася Рогов, 16:52, 22.08

Показывающая анекдотичную прямую извилину мозга.

Нет!

Анекдотичную ниточку в пустой черепушке, которая связывает уши между собой, чтоб те не отвалились.

Опер из народа.

Ответить
+90 +
Алексей, 13:44, 22.08

«Цвет нации» - это она с хитрозачесанным? Уйдите, колхозные выродки.

Ответить
+27 +
Ермошина, 13:47, 22.08

народ сам разберется, кто достоин, а кто нет и не надо нам рассказывать про достойных или нет
в 1991 году очень доверяли народу, а сейчас учить пытаетесь и рассказывать сказки. Чаще в зекркало смотритесь и не пеняйте на него коль рожа крива.

Ответить
+30 +
Зеркало - Ермошиной, 14:04, 22.08

Освободи место! И все разборки НАРОДА на этом закончатся! Устали от твоего учительства!

Ответить
+41 +
Tatiana, 13:56, 22.08

Ермошка, ермошка, иди копать картошку...

Ответить
+9 +
Aly, 13:56, 22.08

цвет нации» - politicheskie, presledyemue rezhimom v Belarus, ili spasshiesya za granizhey.

Ответить
+23 +
Дырка от бублика , 13:57, 22.08

"Есть определенное количество людей, которые не имеют высокого социального статуса, даже если работают". Невысокий статус юриста Бобруйского ГИК. Дырка от бублика

Ответить
+80 +
trip, 13:58, 22.08

> Однако на вопрос, почему во Франции и Греции так мало людей приходит на
> выборы, глава ЦИК ответила: «От социальной неудовлетворенности,
> бесперспективности»...

А здесь у нас и довольны все, и перспектива прослеживается, да? :)
Не смеши, бабуля...

Ответить
+23 +
Norek, 14:05, 22.08

А што ента яе не устраивае?! СторажЫ-путаты прэкрасна дапоуняць конюха-прэзидэнта!

Ответить
+42 +
Мужик, 14:07, 22.08

Просветите меня , темного - что означает термин "первичная демократия" . И с каких это пор одним из показателей демократии являются распродажи ,пусть даже и благотворительные . Господи , молчала бы - может , за умную бы приняли .

Ответить
+12 +
ЯДвига - Мужику, 18:08, 22.08

А это как осетрина "первой и второй свежести": на Западе демократия "первичная", а у нас - вторичная. Помните, что сказал Воланд по поводу осетрины? "Не бывает осетрины второй свежести, бывает только первой. А если она второй свежести, - значит, тухлая" (не дословно). Так и с демократией. А про распродажи как раз все понятно: девушка давно на шопинг в Европу не ездила, вот и отоварилась по полной, и вспоминает об этом, как о сбывшейся голубой мечте и главной примете "первичной демократии": цены-то, небось, на порядок ниже наших!

Ответить
+18 +
пингвин, 14:13, 22.08

Я требую,что-бы каждый бюллетень был представлен видео камеру.

Ответить
+20 +
Chel, 14:14, 22.08

А теледебаты с кандидатами будут?
А то давно новых комедий по ТВ не смотрел.

Ответить
+23 +
шосманьяк, 14:16, 22.08

Ха, единствнный раз, когда она сказада правду. Ну да - ведь парламент это и есть в некотором роде квинтэссенция колхоза.

Ответить
+6 +
леонид4624, 14:27, 22.08

Ей есть что терять и потому на честность вывода--говорить не приходится---участвовать в спектакле в котором происходит развал государства просто неохота--

Ответить
+7 +
Ага, 14:41, 22.08

Бо з краіны крамлёўска-цыганскі колхоз зрабілі.

Ответить
+88 +
гость, 14:45, 22.08

Ермошина продемонстрировала свое отношение к Конституции. В Конституции не определен социальный статус, желающих стать депутатом или президентом. Председатель ЦИК делит людей на ранги. Но что возьмешь с человека с лицом как после большой попойки. Поэтому и потерян давно контроль над тем, что говорит, и считает себя самой умной. Ранжирование людей на достойных и недостойных - это ничто иное как проявление элементарного неуважения не только к Основному закону, но и людям. если не сказать больше. Это ее высказывание напоминает тезисы немецкой идеологии во времена гитлера.

Ответить
+15 +
vik, 16:15, 22.08

по ее мнению депутат должен быть как минимум с 2 высшими образованиями и в чине фельдфебеля или хотя бы председателя колхоза.у нас в стране рабочий человек и за человека то не считается.пока не будет наоборот не будет эта страна жить нормально

Ответить
+88 +
Пенсионер со стажем, 14:53, 22.08

Вместе с тем Ермошина говорит, что среди кандидатов не представлен «цвет нации»... Есть определенное количество людей, которые не имеют высокого социального статуса, даже если работают.
========================================================
Это как же понимать госпожа Ермошина? Что это за такой "цвет нации"? Ученые, поэты, экономисты, а может холуи, воры, бездельники? Второе скорее всего ближе Вам и вашему боссу по духу. В Конституции Республики Беларусь сказано, что все граждане РАВНЫ и что все граждане имеют право участвовать в политической жизни страны, избираться и быть избранными! Так что же это за такая "элита"? И что же это за такое деление на касты, прямо как в Индии? Низшие, высшие, неприкасаемые. Другое дело что ваш босс, госпожа Ермошина, Конституцией, как бы это мягче сказать... ну в общем, наверно, уже использует предпоследние страницы для физиологически необходимого занятия. Лично мне в словах госпожи Ермошины уже все ясно. Никаких выборов не будет, будут действительно выборы в колхоз, где даже при минимальном посещении будут нужные результаты и явка как минимум в 80%. Лично я на такие "выборы" не ходок и молодежи тоже не советую!

Ответить
+44 +
сашок, 14:56, 22.08

У нас явка высокая потому что народ все еще надеется сменить власть законным путем. И каждый раз нас обманывают как школьников.
Лично я на эти выборы не пойду, не вижу смысла - власть сама нарисует нужные проценты и без меня.

Ответить
+19 +
Пингвин, 15:05, 22.08

Если бы на выборах голосовали за то,кого из депутатов следует посадить,то явка изберателей была бы 100%.

Ответить
+8 +
буц, 15:06, 22.08

Не каждый колхоз имеет свой парламент )))

Ответить
+67 +
Не быць скотам, 15:12, 22.08

Гражданка Ермошина!

В президентских выборах Франции 2012 явка составила около 81%. Это без досрочного голосования (оно отсутствует) и без принудительного голосования а армии и в гос. учреждениях.

Это низкая явка?

Подсчёт там происходит так:

- контролируют подсчёт представители всех кандидатов
- каждый бюллетень показывается открыто, ВСЛУХ оглашается за кого, и кладётся в ЕГО стопку.
- после подсчёта протокол должен быть подписан представителями ВСЕХ кандидатов.

Это вам, гражданка Ермошина, не спецоперация КГБ, а действительно выборы. Не принесет вам счастья эта должность.

Ответить
+20 +
Пингвин, 15:13, 22.08

Перед выборами надо выпускать туалетнуу бумагу с символикой участвующих партий.Лидер продаж выбывает....

Ответить
+29 +
Тётя Груша, 15:31, 22.08

которые не имеют высокого социального статуса,
_____________________________________________

Я не думаю, что должность председателя совхоза подразумевает высокий социальный статус, однако....
И кто вообще сказал, чо в депутаты должны идти только директора предприятий, высокопоставленные чины и им подобные? Откуда они могут знать проблемы народа, если у них зарплата 15 миллионов как минимум А вот сторож вполне поймёт.

Ответить
+24 +
hunter, 15:36, 22.08

На протяжении всей своей деятельности г-жа Ярмошина, беря пример со своего босса, бесцеремонно и бестактно, а порой и по-хамски, преподносит те или иные аспекты деятельности вверенной ей комиссии и свое отношение к избирательному процессу в нашей стране.
Допускаемые фривольности ей так даром не пройдут, когда-то за свои "шалости" Лидии придется отвечать по всей строгости нашего беларусского ЗАКОНА.
Жыве Беларусь.

Ответить
+11 +
r, 15:54, 22.08

....как раз все колхозы обеспечивают 100% явку + милиция+ военные + представители администрации, обл-гор исполкомов.... Так что обойдутся в очередной раз без простых смертных и посадят свой "цвет нации", детей "цвета нации" и т.д. На памяти большая активность была на выборах президента лет 8 назад, когда Козулин, Милинкевич и Лукашенко балотировались. После этого не помню, чтобы на участки народ валом валил - всем давно все равно, все разуверились, не надо и к бойкоту призывать.

Ответить
+19 +
Михась, 15:56, 22.08

Ермошкину пустили один раз Европу и она за пару дней все о ней узнала!
Лучше все-таки было европейцам эту мартышку к себе не пускать- меньше бы тявкала.

Ответить
+13 +
ОТ, 16:08, 22.08

В центре Европы в 21 веке на избирательных участках нет ни прозрачных урн для голосования, ни видеокамер.Видимо, все деньги ушли на ледовые дворцы, в которые каждый день с утра огромные людские очереди.

Ответить
+26 +
Е, 16:11, 22.08

Вообще не понимаю, почему председатель ЦИК высказывает какое-то там свое мнение о кандидатах, чего-то там анализирует.

В нормальных странах - это чисто техническая должность.

Ответить
+4 +
чырвоны, 16:24, 22.08

Акрамя скрытай датэрміновай агітацыі ў сродках масавай інфармацыі за старшыню Пружанскага райвыканкама Юркевіча, зафіксаваная адкрытая агітацыя за яго ж на ўчастковых каміссіях у Бярозе і Малечы.

За парушэнне выбарчага кодэкса Юркевіча не зарэгіструюць?

Ответить
+17 +
Garik, 16:40, 22.08

"На данный момент достаточно большое количество безработных участвует в «выборах», к сожалению, некоторые из них представляют политические партии. Есть определенное количество людей, которые не имеют высокого социального статуса, даже если работают"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
в стране где правит не председатель колхоза, профессия которого не является привлекательной в глазах избирателя на пост президента, чиновника посмевшего делить людей по социальному статусу на следующий день просто выкинули бы как половую тряпку на улицу!
Цвет нашей нации сидит в тюрьмах или попросту уволен с работы за участие в политике, а большинство просто не участвует в твоей клоунаде! Какой цырк устроили из выборов таких шутов-актёров в качестве претендентов и получили!!! Так что, ермошкина, не видать тебе по жизни "загнивающих" "от социальной неудовлетворенности и бесперспективности" французов и греков!!!

Ответить
+11 +
Пластун, 16:53, 22.08

erf, 13:16, 22.08,
это не чудо. Это ЧУДОВИЩЕ. И не сосчитать, сколько покалеченных судеб на ее совести. Миллионы.

Ответить
+28 +
W, 16:56, 22.08

Один старый знакомый когда работал на мясокомбинате в убойном цеху рассказал о "баране провокаторе". Это когда животные в убойный цех должны пройти по коридору, и вот что бы они меньше сопротивлялись идя на убой , всегда впереди, пускали одно и то же животное, которое привыкло, что в конце пути его не убивали. Остальные видя как оно спокойно шевствует покорно шли за ним на эшафот. Госпожа Ермошина - ненадо из народа делать идиотов, делить народ на достойных по социальному статусу, а главное призывать нас следовать на ваши" самые демократические выборы". Идти в сложившейся ситуации и голосовать за ваших достойных - это быть тем колхозным стадом которое благодоря вашим призывам и действиям 18 лет ведет себя на заклание вашей власти. Люди устали от вашего вранья и ваших популистских лозунгов и идей. Идите по этому коридору сами и что бы в том цеху, вы и ваши прихлебатели получили наконец то чего действительно достойны.

Ответить
+15 +
сяргей-паляшук, 17:49, 22.08

Ермошина ПРЕСТУПНИК на мой взгляд ! Основная статья УК РБ по ней --- злоупотребление служебным положением , выразившееся в юридическом обеспечении и сопровождении фальсификации всех выборов в Беларуси, начиная с 1996 года. Её подвела 33 ст Избирательного Кодекса , согласно которой по команде УРОДА-лукашенкоГалександра, 1954 гр, неустановленной национальности его прихвостни из палатки дали ей (ермошиной) трактовать избирательное законодательство как вздумается. Итог лида будет для тебя плачевный...

Ответить
+3 +
читатель, 18:02, 22.08

О на видите-ли побывала в Европе...Оказалось и там бюрократы...О чем можно еще говорить с....все и так ясно...

Ответить
+13 +
ЯДвига, 18:20, 22.08

«Ермошина, «выборы» в колхозе и «выборы» в «парламент» не отличаются». Вы знаете, у нас, наверное, действительно не очень отличаются...
------------------------------------------------------------------------------------
Правильно Ермошина сказала, ведь в колхозах никогда не было выборов: привозили утвержденного райкомом или райисполкомом кандидата, и колхозники поднимали руки, изображая выборы. Так и тут: список потенциальных "палаточников" утверждается "кормчим", а потом за них вбрасываются бюллетени и идет подсчет так, как "нужно". Кстати, сегодня соседи (вся семья - строители, голосовали за Санникова) рассказали, как на президентских выборах увидели подпись напротив фамилии соседки, лечившейся в это время от алкоголизма. Они возмутились, стали протестовать. Им объяснять ничего не стали, а просто ребята в штатском попросили "не шуметь, чтобы не было неприятностей", и аккуратно вывели под руки. Сколько таких поддельных подписей, фальшивость которых можно доказать!

Ответить
+7 +
ЯЯЯ, 19:25, 22.08

Я один раз пришла на участок за 10 минут до закрытия и видела подписи людей, которые давно живут в России. На ответ откуда там подписи, мне ответили, что не мое дело.

Ответить
+5 +
я, 20:14, 22.08

Так мало того что список заранее утверждён так ещё эти члены избиркомов уже в 15-00 подписываются под пустым протоколом голосования и сдают его.А тот протокол что по закрытии участков составляют уже никому не нужен.Это уже так для виду .
Одна училка мне рассказывала,что какая то новенькая не хотела под пустой бумажкой подпись ставить ,так с ней провели беседу и больше её в комиссии уже не было.

Ответить
+8 +
Алена, 19:08, 22.08

ермошина, не себя ли причисляешь к цвету нации? Ну неужели мы, белорусы, такие вот уроды, что у нас цвет нации в лице ермошиной, лозовика, ...лукашенко...

Ответить
+22 +
Беларусом остаюсь навсегда !, 19:21, 22.08

В этом году во Франции первый раз голосовал на выборах президента. Люди были очень активны, и явка была большая, в очереди после обеда я отстоял полчаса. Берёшь маленький конвертик и листочек или несколько, где написано только фамилия и имя, там нет никаких печатей и росписей. И по почте прислали программу каждого и листочки такие с их фамилиями. Кто хочет идёт в кабинку. Подхожу к столу, протягиваю электоральную карту и удостоверение личности, один ищет меня в большом журнале, другой даёт мне расписаться там, а третий - ответственный за прозрачную урну, открывает её и я опускаю туда конверт. Всё. Есть наблюдатели и обязательно представители тех, кого выбирают. Я обратился к одной женщине - члену комиссии со своими вопросами. Она была рада мне всё подробно объяснить. Оказывается, досрочных дней для выборов там нет, только всё в один день, не можешь - не голосуешь. Днём вбросить или что-то схимичить там в принципе невозможно, там один человек всё время на урне и за ним смотрят, да там и попыток таких нет. Подсчёт голосов :
всё прозрачно, все наблюдатели смотрят и ВСЁ видят (в Беларуси наблюдатели за метров 10 видят только спины), но главное - по всей Франции и по всем участкам при подсчёте присутствуют представители тех, кого избирают, они всё фиксируют и всё видят, думаю и протоколы подписывают. И вопросы там по фальсификациям вообще не стоят. Там во-первых это не делают, и во-вторых это сделать физически невозможно. Эта женщина мне (постороннему) сказала, если хотите, приходите и сами всё увидите к 8 вечера. Вот и сравнивайте - ВЫБОРЫ и преступление банды Луки.
Слова Ермошиной: «От социальной неудовлетворенности, бесперспективности». ЛОЖЬ !!! Во Франции социальная система лучшая в мире. Бесперспективность не комментирую, много чести лукашистке.

Ответить
+15 +
павел, 20:01, 22.08

вот же дура!

Ответить
+4 +
varravan, 9:47, 23.08

Дура деревенская. Да я бы лучше проголосовал за кочегара Цоя, чем за тупого писаку - Чергинца.
Довольно странно, как эта Дерьмошина ставит себя выше нашего выбора. Она считает своё убожество более знающим, чего хочет народ, в том числе и гораздо более образованней её...
Мания величия - вещь заразная?

Ответить