5 мая 2024, воскресенье, 18:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЗВР растаят на глазах

17

Лукашенко требует обеспечить такой объем золотовалютных резервов, который позволил бы безболезненно для экономики произвести повышение зарплат и вернуть внешние займы.

Комментарии 17
+25 +
димон, 15:06, 22.08

....значит будут грабить !

Ответить
+29 +
с, 15:21, 22.08

Пару грузовиков кирпича и бочку позолоченной краски) Петя покрасит, опыт есть)))

Ответить
+14 +
анатом, 15:31, 22.08

Кандидат каканамических наук дал указание Надьке-сберкассе...

Ответить
+10 +
Алексей, 15:35, 22.08

Если где-то убывает, то где-то (в заначке хитрозачесанного) прибывает.

Ответить
+42 +
Политэкономия рыночного социализма от православного атеиста, 15:52, 22.08

Разговоры про экономику в нашей стране так же нелепы как и про выборы. Слушайте, вам самим, не смешно делать прогнозы и пугать расчетами страну, в которой отродясь экономикой не пахло. Республика на дотациях и под контролем Москвы - вот и вся экономика. Жестачайше под контролем. Пока не решат, что пора, утонуть не дадут. И всех это вроде бы устраивает (а как иначе?). Ко всему можно прызвычаiцься...Вот это и страшно... ШОС

Ответить
+71 +
Владимир, 16:54, 22.08

Уважаемые Беларусы! Неужели вы не понимаете, что вфас наглым способом кидают. Простые цифры. Возмём, из многочисленного числа, только два налога подоходный 12% и налог в пенсионный фонд и фонд соцзащиты 36% (не думайте что у вас берут только 1% в ФСЗ и в ПСФ, 35% отчисляют предприятия из фонда заработной платы, то есть минуя вас из вашей зарплаты). В сумме 2 налога составляют 48%, а если к этому приплюсовать ещё кучу налогов, да приплюсовать 20% НДС, которые оплачивают только покупатели, то есть мы с вами. Вот и получается, что мы из нашей зарплаты выплачиваем, в лучшем случае, 80% от заработанного. А потом нам эти деньги в виде подачек с барского стола раздаёт тот кто выше бога. Он поэтому и считает себя выше бога, что у него нет ни стыда, ни совести.

Ответить
+8 +
Багира, 17:06, 22.08

Это вы верно сформулировали!

Ответить
+3 +
апр, 18:26, 22.08

блин придётся больше красть что бы вернуть свои 80% :-))

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 19:03, 22.08

О, этот ,выше бога, Мичурин какой-то! Огурцам приказал расти - растут, коровам отдать молоко - отдают,как не из себя, пшенице созреть - небывалым урожаем созрелась. Но вопрос, на каких удобрениях у него ЗВР пополнится он сказал? Откуда убывающее золотишко то прибавляться начнет? Как он из г... конфеты лепить будет?

Ответить
+5 +
бакс, 20:45, 22.08

Сегодня просчитал свой кредит в банке на 4 года под "официальные" 22 процента. Получилось, что общая ставка по кредиту составляет 100% с учётом процента по кредиту и немалой ежемесячной суммы "за обслуживание счёта". Итого за время кредитования я должен буду выплатить банку сумму, вдвое превышающую сумму взятого кредита. Причём этот лохотрон настолько завуалирован, что сами работники банка в нём не всегда могут разобраться. Граждане, где ещё вы видели в банках мира кредиты под 100% от суммы долга? И почему тогда по банковским вкладам граждан мы нигде не увидим таких дивидентов?

Ответить
+1 +
moryachok, 19:47, 22.08

срочно в золотовалютные резервы добавить дрожжей
АГЛ

Ответить
+1 +
R.Starr, 19:57, 22.08

Вы не забывайте, - у нас есть Мясникович, если что не так - дни его сочтены...

Ответить
+6 +
Семен, 20:22, 22.08

ЗВР можно повысить только за счет двух мер: возврат в страну на счета Казначейства всего награбленного хунтой либо продажа всего имущества России.

Ответить
-2 +
мишка-пилот, 0:22, 23.08

Согласен с последним: давайте продавать все российское имущество!

Ответить
+1 +
Cool, 23:59, 22.08

Вся его беда что он постоянно требует невозможного.А что можно требовать если в стране половина пенсионеров,которые получают пенсии больше зарплат,а бизнес бежит из страны,так как невозможно тут работать.На одного предпринимателя-10 проверяющих,которые незнают как этого бедолагу оштрафовать.

Ответить
-2 +
КитаиСС, 3:48, 23.08

Посмотрю, как ты запоЁшь, когда сам станешь пенсионером и попробуешь прожить на эту подачку...

Ответить
+1 +
Психотерапевт, 0:56, 23.08

Года 2 назад были показаны по БТ и СМИ фотографии и короткое видео с Лукашенко Сашей и Колей,а также с бывшим начальником национального банка. У меня до сих пор возникают вопросы к этим так называемым золотым резервам:
1.1 кг золота выглядит как пачка сигарет 100 мальбора,на пару см длинее(сам видел).
2. 12.5 кг или 12 кг (не помню) выглядит минимум в три раза меньше чем было на этих фотографиях.
3.если оптическое и реальное подсчитать,то Колька Лукашенко в свои 5-6 лет не смог бы поднять этот слиток золота,который по габаритам должен был весить килограмм так 25-30.
4. Для меня ЗВР просто фото жаба (посмотрите внимательно фото и видео в интернете).
5.Знакомый с банка сказал,что так золото и серебро не хранится.Ему достаточно было посмотреть на полки где лежат слитки,а там было более 1 тонны. Он просто рассмеялся(а посмотрев видео с поднятием Коли слитка он просто
заржал).
6.Никакая страна в мире еще ни разу не выставляла на показ свой ЗВР!
Мне просто интересно для чего народ объ...вывают. Лукашенко смог бы одним взмахом этот фонд пополнить купив на свои "кровные" 6-9 млрд. золото. И проблем никаких бы не было.

Ответить