5 мая 2024, воскресенье, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+180 +
Алесь, 17:54, 22.08

Да,миля,даже в роли лжеоппозиционера в палатке ты луке не нужен,а как старался. Полностью засветился и не оценили,есть от чего горевать.

Ответить
-59 +
R.starr, 18:23, 22.08

А вы не допускаете мысль, что в последний момент всё же власть пойдёт на "уступки" и пропустит часть, якобы "опозиционных" кандидатов... А хай покрычаць, народ им быстра глотки заткне...

Ответить
-78 +
patriot, 18:24, 22.08

Пожалуйста, не ругайте Милинкевича. Просто он, как интеллигентный человек, до последнего пытался просветительскими методами работать и по правилам. Но кто медленно запрягает, тот быстро едет. Мы еще увидим, как он будет крушить портреты Лукашенко на площадях нашего города.

Ответить
+50 +
R. Starr, 18:35, 22.08

Портреты будут крушить, первым делом те, которые сейчас находятся по правую руку - иначе им не выжить в этом "безумном, безумном, безумном " мире...

Ответить
+32 +
НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ!!!, 18:36, 22.08

поверьте мне кто то но только не он.... ВСПОМНИТЕ 19 МАРТА 2006 ГОДА

Ответить
+1 +
as, 8:12, 23.08

Придерживался Ваших взглядов очень долго, но время, как говорится, лечит. Посудите сами, если бы Ваш работодатель раз десять или двадцать кинул бы Вас, не рассчитался бы с Вами, настучал на Вас в органы, стали бы Вы проситься к нему на работу еще?
А от Милинкевича кроме просьб и сожалений давно уже ничего и не ждешь:
"Если бы они понимали важность пошаговой нормализации отношений с Западом, то видели бы необходимость пребывания в парламенте людей с другим мнением."

Ответить
+18 +
freedom, 21:57, 22.08

Ему уготовлена роль Жириновского.Создадут под него партию и будут выявлять неугодных,неправильно мыслящих и представляющих опасность режиму.При этом будет типа оппозиционером,гонять за грандами на Запад и контролировать финансирование,попутно засовывая палки в колеса в случае объединения и вырабатывания общей стратегии другими опонентами власти.

Ответить
-21 +
patriot, 17:54, 22.08

Сочувствую, Александр. Но с дикарями можно играть только по их диким правилам.

Ответить
+49 +
asd, 17:55, 22.08

Милинкевича не взяли в игру с демократией.
А может оно так и было задумано?

Ответить
+29 +
Зая, 20:24, 22.08

Конечно. Всех своих агентов засветило КГБ во время выборов теперь нужно как то их отмазывать. Вот милинкевич типа жертва режима ,даже не зарегестрировали....

Ответить
+1 +
Ядвига-2, 10:22, 23.08

Милинкевич официально проверил свои списки.Лебедько и другие снимут свои кандитатуры.Образуются свободные округа.Милинкевич доберет недостающие голоса и будет избран в парламент.Таким образом,он вроде оппозиционер,но кто он понятно трезво мыслящим людям.Будет сформировано общественное мнение:он был не зарегистрирован,значить он человек из оппозиции.Да и Запад обрадуется-в парламент прошла оппозиция.Вот такой ход выбран.

Ответить
+178 +
ТЫ КТО ТАКОЙ?ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!, 17:58, 22.08

ИНТЕРЕСНО МИЛЯ А ЧЕМ ТЫ РУКОВОДСТВУЕШЬСЯ???

ИЛИ МОЖЕТ ДУМАЕШЬ МЫ ЗАБЫЛИ 2006 ГОД.

ТЫ ПРЕДАЛ ВСЕХ БЕЛОРУСОВ
ДА ИМЕННО ТЫ РАЗВАЛИЛ ВСЮ ОППОЗИЦИЮ ИГРАЯ С ВЛАСТЬЮ....

КОРОЧЕ МИЛЯ ...............ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!

Ответить
+104 +
BY, 17:58, 22.08

Политик, который не умеет анализировать и делать выводов - не политик....

Ответить
+11 +
sa., 22:12, 22.08

дело даже не в том , просто "трон " у лукавого зашатался , а Миленкевич тут как тут , решил себя обозначить , поиграть с диктатурой , тем самым заявить о себе .

Ответить
+6 +
nickolas, 18:03, 22.08

только понял?

Ответить
+91 +
крю, 18:04, 22.08

Впрочем, буду работать и без выборов: встречаться с людьми, ездить по стране.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Милинкевич, расскажите пожалуйста, куда вы совершили свою последнюю поезку по стране и как давно это было?
Ну а в общем-то, это называется политическая смерть после политической смерти.
Сначала помер для оппозиционно настроенных граждан, теперь вот помер и для Луки.
На надгробъе так надо и написать: "Дважды политтруп Миля".

Ответить
+26 +
Мужик, 18:32, 22.08

Говоря "ездить по стране" , он имел в виду никак не Беларусь .

Ответить
+57 +
Серг, 18:06, 22.08

Не верю я в Милинкевича. ХЗ почем. Кажет мне лживый он какой то... Почти как Плешивый.

Ответить
+11 +
JJL, 18:06, 22.08

Dead politician talking...

Ответить
+30 +
Олимпиада, 18:18, 22.08

Миля! Уткнись в жилетку своего тезки и поплачься! Пожалуйся на борщеварку! Он пожалеет тебя!

Ответить
+11 +
Модест минский, 18:19, 22.08

Вы уже очень яркий клоун. Попов и Никулин вам в подметки не годятся...

Ответить
+35 +
Беренд., 18:21, 22.08

"...необходимость пребывания в парламенте людей с другим мнением."
И этот человек хотел стать президентом РБ. Для него есть такой институт власти, как парламент.
Он хотел работать с людьми оказывается. С лукашистами...
Ну позорище !

Ответить
+29 +
пенсионерка, 18:22, 22.08

Замечательно. Очередной отбеливатель режима вдруг "прозрел". Остается только дать откровенное интервью наблюдателям за выборами от ОБСЕ для последующей резолюции.

Ответить
+52 +
ДЖАН, 18:32, 22.08

Да, интересно, наверно, поиграть в "демократию" когда твои соратники сидят в тюрьме?.........

Ответить
+31 +
ПЛОШЧА 2006, 19:10, 22.08

"Мне казалось, что власти более трезво оценивают свои силы. Готовы пойти на некую эволюцию, игру в демократию, если хотите. Не идут. Сами же наносят себе вред"-
Агаворачка па Фрэйду????

МІЛІНКЕВІЧ, ЗАТКНІСЬ! БО НЯМА ТЫХ ХТО НЕ РАЗУМЕЕ ХТО ТЫ!

Ответить
-48 +
Dbr, 18:37, 22.08

Милинкевич яркий прогматик.Довольны ругавшие его?

Ответить
+33 +
5432, 18:39, 22.08

Да, Миля, от своих убежал, а враги не взяли - трагедия однако.

Ответить
+17 +
агент ноль, 20:42, 22.08

Из двойного агента превратился в нулевого.

Ответить
-17 +
B.В, 18:40, 22.08

Я ЛИЧНО ЗА ТО ' ЧТО Б ОН ПРОШЕЛ В ПАЛАТКУ.ВСЕ РАВНО ЭТОТ ЦИРК СОСТОИТСЯ. Я НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ.ВСЕ ТУТ НАХОДЯЩИЕСЯ НЕ ПОЙДУТ. МНОГО КТО ЕЩЕ НЕ ПОЙДЕТ. ЛУКА И ЕРМОШКИНА НА ЭТО ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ. ВЕСЬ НОРМАЛЬНЫЙ МИР И ТАК ЗНАЕТ ЧТО НЕТ ТУТ НИКАКИХ ВЫБОРОВ. И ЕСЛИ ОН ПРОЙДЕТ ТО ЭТО БУДЕТ КАК ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА.

Ответить
-22 +
12345, 18:40, 22.08

я думаю больше толку в парламенте было бы с господином Милинкевичем, нежели без него. Жаль, что не дают прохода.

Ответить
+20 +
12345-альбо жэсць!, 19:13, 22.08

ВЫ так наіўны? Ен ніколі і нікому не казаў таго, чаго той не хацеў бы пачуць. Ен заўжды і з кожным пагаджаецца. Так што карысьці не было і не будзе нават пры самым добрым расклазе палітычнай сітуацыі

Ответить
+13 +
Беренд., 22:21, 22.08

Во-первых, Миля в парламенте ничего бы не изменил, он был бы там нуль.
Во-вторых, Лука бы всем показывал "демократа" в его палатке и это плюс диктатору был бы.
Так что лучше бы Милинкевич вообще не показывался нигде - была бы большая польза Беларуси !

Ответить
+46 +
TUY, 19:06, 22.08

Пока Милинкевич наиграется в игры в демократию - век пройдет. Вообще ничего не стесняется. А где вы господин "игрун в демократию" ггде денюшки берете, что бы хлебчик и молочко покупать ? Вы господин "игрун" всколошили общество в свое время, а потом развернулись и поехали лечиться в Европу. И вообще пора назваться : Кто такой Милинкевич? Оппозиционер? Сторонник власти? Подставная утка? Кто вы?

Ответить
+21 +
Дасведчаны, 19:11, 22.08

Гэта гульня. Гульня не у дэмакратыю, а гульня НА ЗАХАД!!! Каб там ненарокам так сама не дагналі што за фрукт Мілінкевіч. Варта далей уважаць куды ен прэцца.

Ответить
+4 +
boy, 23:40, 22.08

ў кропку !

Ответить
+19 +
Светлана, 19:19, 22.08

Какую-такую целесообразность имеет ввиду господин Милинкевич? С законом все понятно. Это - вообще не для них.
зы: Мне все больше не нравится господин Милинкевич.

Ответить
+1 +
идея, 19:43, 22.08

Да игра это все, замысленная ГБ. Только вот с какой целью --- время покажет. Может быть с такой мыслью: для того, что бы показать западу : " ну типа мы такия харошыя, димакратичныя, а эта ани сами винаваты, подписи падделали"

Ответить
0 +
Дасведчаны, 9:45, 23.08

Вы памыляецеся. Думаю, што рэгістрацыя Мілінкевіча у палатку легка б сапсавала ягоны імідж цярпліўца за дэмакратыю.Й не дала б яму далей прадстаўляцца на Захадзе як прадстаўніка усёй дэмакратычнай Беларусі. Зараз нават на Захадзе вядома, што большая частка дэмакратычнай Беларусі ігнаруе ці байкатуе выбары, й вядома ЧАМУ! Так што ракіровачка для Мілінкевіча замыслена толькі ў ГЭБЭ.
Другое-адносна збору подпісаў. Дзе калі, як? Не ведаю людзей у камандзе Мілінкевіча здольных на ахвярную працу: гультаі і пь'янтосы. Апроч таго іх ўжо не раз лавілі за руку з паддзелкаю подпісаў. Ня трэба графолагаў, дастаткова зыркнуць у спіс зборшчыкаў...

Ответить
+17 +
Миля смешной, 19:50, 22.08

А разве там есть люди? С кем он собирается работать?

Ответить
+15 +
Леший, 19:53, 22.08

Обещали и не взяли )))

Ответить
+15 +
Николай, 19:57, 22.08

Кто-нибудь сомневается, что по поводу Милинкевича было прямое указание тнп?

Ответить
+16 +
кастусь, 20:05, 22.08

Мілінкевіч у адкрытую пайшоў на супрацоўніцтва з рэжымам. Некалі патрэбна паказаць свой твар.

Ответить
+8 +
z, 20:35, 22.08

А лебедько с янукевичем не пошли?

Ответить
+1 +
Ага, 11:09, 23.08

Адна кодла. Янукевіч увогуле ашмёткі партыі прамусіў на Мілю працаваць апошім разам.

Ответить
+17 +
тан, 20:12, 22.08

Очень жаль. Еще одно доказательство что на так называемых выборах на выборах на выборах делать нечего. Бойкот!

Ответить
-6 +
Lily Z., 20:16, 22.08

Знаю Белорускую нацию как гостеприимную, добрую, люди всегда готовы помочь в любых ситуациях и тем горжусь что выросла и часть жизни прожила в Белоруси. Но теперь читая некоторие коментарии наблюдается некая агрессия, неприязнь друг друга, оппозиция как "лебедь, рак и щука", руководство страны столкнуло "лбами" народ между собой,-ПЕЧАЛЬНО. БОГ БЛАГОСЛОВИ БЕЛАРУСЬ! Мои наилучшие пожелания для Белоруси и Белорусов! Процветания и уважения!

Ответить
+42 +
ЯДвига, 20:22, 22.08

Мне казалось, что власти более трезво оценивают свои силы. Готовы пойти на некую эволюцию, игру в демократию, если хотите. Не идут. Сами же наносят себе вред».
-----------------------------------------------------------------------------------
Цитата - верх цинизма. Милинкевич открыто признался, что не ожидает от власти шагов к демократии, и его устраивает всего лишь "игра" в нее. Спрашивается: "отбеливая" Луку на Западе, он объяснял, что максимум, на что тот может пойти, - всего лишь игра? Клоунада? И на большее Европа расчитывать не должна? Но я не поняла: ему дали пинка у Ермошиной? А он надеялся на объятия? Интересно, кто же будет в "палатке" косить под оппозицию? Гайдукевич со своим выводком? Если даже Милинкевича турнули, то, боюсь, нам такие законы готовят, что взвоем! А Милинкевичу - поделом: Лука его засветил с выборами, использовал, как презерватив, и вышвырнул. Неужели тот опять на чистом глазу отправится на Запад?

Ответить
+13 +
Наверное именно тот, 21:03, 22.08

Вот именно. После такой "искренности" Милинкевича о какой такой демократии можно вообще вести речь? Открыто признался, что это просто циничная игра - немножко так себе несерьезно и понарошку - по старому принципу времен Римской Империи - разделяй и властвуй под шумок. Но и не удивлюсь, что режим тут же сменит по отношению к Милинкевичу гнев на милось. Наверное это именно тот демократический метод Милинкевича борьбы за власть?

Ответить
+17 +
ЯДвига, 22:26, 22.08

Наверное именно тот, 21:03, 22.08
Лука любит ломать планы, затем делать крутой вираж, приближать, снова отталкивать холуев - исключительно для того, чтобы держать ситуацию под контролем. Так что все возможно. Но мне кажется, что с Милинкевичем и прочими "отвергнутыми" это не прокатит: во-первых поджимает время и переигрывать что-то может быть поздно, а, во-вторых, - и это, боюсь, самое главное, - Луке очень надо, чтобы в "палатке" не было ни одного человека, который даже намеком высказал бы свое несогласие с "генеральной линией". Почему? Я уже сказала о своих предположениях. А Милинкевич и "группа товарищей", позиционирующих себя на Западе как оппозицию, просто обязаны были бы как-то реагировать на преступные законы при их обсуждении. Так что, думаю, палатка уже заполнена на бумаге, и Милинкевичу ничего не светит. Но как же они опозорились в процессе заигрываний с властью! Уже не отмоются.

Ответить
+1 +
Отморозок, 9:51, 23.08

А я согласен с Милинкевичем в том, что власть ведет себя странно и даже глупо. Он своим участием сделал ей, можно сказать, подарок, а она тупо отказалась. Снять "оппозиционера" на этапе регистрации - это значит не извлечь из ситуации никаких девидендов, наоборот: теперь можно говорить о страхе пропустить оппозицию, о предвзятости, нарушениях и т.д. Короче: минус Луке и Ермошиной, подтвердившим свой низкий IQ.

Ответить
+16 +
ВОЖЫК, 20:40, 22.08

Корыто уменьшается, а лезут все больше)

Ответить
+8 +
Беренд., 22:24, 22.08

А они по очереди готовы подходить к корыту и чавкать там, лишь бы допустили.

Ответить
+9 +
Уж сколько наблюдаю.., 20:49, 22.08

Власть действует, руководствуясь целесообразностью, а не законом, считает лидер движения «За свободу».
-------------------------------------------------------------------
Вот уж похвалил, так похвалил "целесообразную власть", которая без проблемы состряпает себе любой закон под свою "целесообразность". Уж сколько наблюдаю как лукашизм изнутри разъедает с виду порядочных людей и до сих пор не перестаю удивляться их неподдельной неукрываемой "искренности"... Только к чему она?

Старый удивленный


Ответить
+11 +
vic, 20:57, 22.08

Власти на игру не идут, а ты иуда все играишся, но ничего конец близок. Миля, езджай с Беларуси, предатель.

Ответить
+9 +
гена, 21:14, 22.08

...что ещё раз подтверждает: НА ВЫБОРЫ ПОЙДЁТ ЛИШЬ 20% НАСЕЛЕНИЯ, т.е. те, кто пока ещё за луку!!! А что там делать остальным - нормальным людям???

Ответить
+14 +
нехта, 23:43, 22.08

Честно исполнить свой гражданский долг:
- там нет Вашего кандидата?
- не ходите.

Ответить
+15 +
человек, 21:15, 22.08

А чем руководствуетесь ВЫ товарищ Милинкевич, когда решили выдвинуть свою кандидатуру, и учувствовать в этом цирке? Ежу понятно, что пришло время вообще не ходить на выборы, тем самым дав понять, что власть без народа! Бойкот!!!

Ответить
+9 +
алла, 21:16, 22.08

да никто не пойдёт на эти квази-выборы!
а лукашенку всё равно ждёт кара небесная...вот увидите....уже скоро...не пропустите...

Ответить
+14 +
Миля прости, 21:20, 22.08

ну вот и усё. ципер ты прадался бисплатна

Ответить
+10 +
yurka, 21:48, 22.08

Война без предателей не бывает...

Ответить
+5 +
Кука, 22:58, 22.08

Долой преступный режим и все его мероприятия.Это должно быть в головах у всех граждан.А не бесконечные дебаты,навязанные "гарантами конституции" для создания видимости "демократии"!!!

Ответить
+4 +
K.S, 23:20, 22.08

Тьфу-тьфу-тьфу, сгинь нечистая...типун тебе на хоботок....

Ответить
-10 +
Кусок, 23:45, 22.08

Я вспоминаю сериал BBC "Путин, Россия, Запад". На моё крайнее удивление, этот фильм в России был категорически отвергнут ... ВСЕМИ, и пропутинцами, и антипутинцами... Как такое может быть??? Пропутинцы увидели в сериале оскорбление России. Антипутинцы - соглашательство с режимом, плясание под дудку ФСБ. Почему так получилось? Очень просто - сторонники режима хотели видеть на экране исключительно Путина, Иванова, чуть меньше Кебича, Кучму, но и их допускали, т.к. те говорили о "происках ЦРУ" на постсоветском пространстве. Противники - Райс, Обаму, Пауэла. Но в фильме предоставлено слово всем, т.к. он не за "белых против красных, или красных против белых", а о ситуации вообще, в котрой авторы хотели бы разобраться. Г-н Буковский вообще разразился обширной тирадой, обвиняя BBC в полной деградации. Пропутинцы клеймили BBC "типичным апологетом империализма". Вот что-то подобное на Беларуси происходит с Милинкевичем. Лукашистам он не нужен, т.к. имеет активные связи в Европе в центристской среде, которая выступает за вынуждение режима идти на демократические изменения ненасильственным путём, т.е. избежать силовой конфронтации в стране, т.к. драку очень легко начать, но очень трудно закончить, тем более без жертв. Антилукашенковцам он тоже не нужен, т.к. являет собой образ "соглашателя, пляшущего под дудку КГБ". Вывод один - о социал-демократии очень много говорят как в России, так и в Беларуси, выражая полную готовность идти в Европу семимильными шагами. Но саму сущность этой демократии отвергают на корню. Так куда протвники Путина-Лукашенко на самом деле хотят идти?...

Ответить
+2 +
ЯДвига, 0:26, 23.08

Кусок, 23:45, 22.08
По-моему, Вы сейчас - не о Милинкевиче, которому, по его собственному признанию, нужна не демократия, а игра в нее с режимом. Вы преподносите выдуманный образ. И кого, кстати, подразумеваете под "европейскими центристами"? Уж не Стужинскую ли? Не буду говорить о Милинкевиче 2006-го, но Милинкевич, рвущийся в "палатку", - это не демократ-примиренец, а человек, трезво оценивающий ситуацию, и посему прекрасно понимающий, что "демократические изменения ненасильственным путем" при нынешнем режиме - такой же блеф, как "непролитие" при этих изменениях крови. 19 декабря 2010-го продемонстрировало, на что способна власть по отношению к "ненасильственной" методе.

Ответить
+2 +
Тра-ля-ля, 0:50, 23.08

активные связи в Европе в центристской среде, которая выступает за вынуждение режима идти на демократические изменения ненасильственным путём, т.е. избежать силовой конфронтации в стране, т.к. драку очень легко начать, но очень трудно закончить, тем более без жертв.
--------------------------------
Я бы и согласился без жертв. Зачем Милинкевичу вообще политика, если в вынуждение режима (смех и редкие хлопки в зале) идти на демократические изменения (гул и истерическое топание ногам) ненасильственным путём (гомерический хохот, смирительные рубашки и психушка) уже даже никакой швед не поверит. Плюшевые ненасильственные мишки, сброшенные с самолетика сделали для свободы слова гораздо больше, чем вся команда Милинкевича.

Старый Удивленный

Ответить
+2 +
Петрович, 1:01, 23.08

Если бы они понимали важность пошаговой нормализации отношений с Западом, то видели бы необходимость пребывания в парламенте людей с другим мнением. Я думал, что они уже к этому созрели, но отнюдь не созрели.
===
Если бы тнп и его шайка "понимали важность пошаговой нормализации отношений с Западом", не было бы кровавого воскресенья 19 декабря 2010 года и последующих вопиющих репрессий, когда десятки политиков и журналистов, сотни простых Беларусов были избиты, арестованы, подвергнуты пыткам и издевательствам в застенках гестапо. Многие до сих пор за решеткой - вот так понимание! Да пока Путин подкармливает тнп и его семейку, Западу просто отводится роль пугала, на которое сваливаются все огрехи и провалы проводимой тнп политики. Доверчивый туповатый электорат с удовольствием слушает эту сладкую сказочку, и по-прежнему ходит на работу за 3 копейки, а только это тнп и надо.

Товарищ Милинкевич, не поверю, что вы не понимаете сложившуюся ситуацию. Не пора ли перестать кривить душой и вводить людей в заблуждение?

Ответить
+7 +
БелАруска, 1:17, 23.08

Миля, иди на пенсию! И не дури мозг ни себе ни людям! Про твоё сотрудничество с режимом ВСЕМ давно известно! Не выкрутишься! Давай, до свидания!

Ответить
+3 +
ВЛАД, 7:53, 23.08

В твоей команде Миля работали опытные люди.И они прекрасно знали,что дата и подпись ставяться одной рукой.Значит они(твои опытные люди) просто тебя подставили. Или подписи были просто собраны намного раньше(листы то подписные не меняют из года в год) ,а даты проставлялись ко времени. А то разводишь демагогию,к "кормушке" ой как хочется!

Ответить
0 +
777, 8:07, 23.08

Всё это ещё раз доказывает, что Зянон Пазьняк - стратег, а Аляксанд Милинкевич -- тактик!

Ответить
+1 +
Ага, 11:13, 23.08

Тактык, ад канторы.

Ответить
+1 +
Максим, 8:39, 23.08

Милинкевич жалуется, что не пропустили, нечестно все. Мое мнение что высказывать такие речевки - удел проигравших, как-то надо аправдываться.

Ответить
+2 +
Джорик, 8:40, 23.08

Шёл бы ты, Милинкевич, подальше от политики. За тобой уже давно репутация "отбеливателя", только гранты европейские зря проедаешь.

Ответить
+6 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:57, 23.08

"Он" шапок не боится.
Прочитал мнение Милинкевича. Думаю настала пора высказаться и мне. Конечно, мне это тяжело дается, в силу отсутствия необходимых знаний, так как я работаю водителем.
Тем не менее.Высказывания Милинкевича по поводу выборов не стали для меня, и многих остальных откровением. Выборов в стране нет, не было, и не будет, пока пост президента занимает царь-самозванец лукашенко. Надежда Милинкевича на то, что лукашенко позволит оппозиции попасть в парламент ради улучшения отношений с Западом, растаяла как мираж в пустыне. Очень жаль, что для того, чтобы в этом убедится и Милинкевич и многие другие пожертвовали возможностью освобождения политических заключенных.
Но это жизнь. Не ошибается лишь тот, кто вообще ничего не делает. Я сейчас хотел бы остановить рост оскорблений в адреса тех или иных политиков, которые несмотря на бойкот выборов, решились участвовать в них. Да, они совершают глупость, но, высказывая и публикуя оскорбления в их адрес, мы никогда не сможем объединить всех противников режима. А объединение сейчас крайне необходимо.
Считаю необходимым еще раз высказаться по поводу спектакля "Выборы". Любые выборы должны рассматриваться в первую очередь как рычаг давления на власть. В нашей стране нет выборов, в основном из-за отсутствия подсчета голосов, но это не означает, что нет рычага давления. Конечно, если бы оппозиционеры объединились в бойкоте выборов, выставив при этом ультиматум власти, где бы потребовали безоговорочного освобождения и реабилитации политических заключенных, изменения в Избирательном кодексе (в плане регламентации подсчета голосов), власть вынуждена была бы задуматься. Ну а в противном случае получилось то, что неизменно происходит с лохом, решившемся выиграть в наперстки. Единственный шанс не проиграть наперсточникам, это не играть с ними.
Что же делать дальше? Призывать людей на площадь, или нет. Ни вкоем случае нельзя призывать людей на площадь. Режим очень силен, и силен и армией и милицией. Режим шапками не закидаешь, а "он" шапок не боится. Все байки о революции созданы были советской властью лишь с одной целью, вынудить людей не думать о других вариантах смещения власти. Предлагаю задуматься всем, разве возможно найти лидера, который несомненно должен быть умным и грамотным человеком, и разве иэтот человек сможет повести невооруженную толпу людей против вооруженной милиции и армии. Ни один умный человек этого не сделает, не возьмет на себя ответственность за смерть истинных патриотов своей Родины. Есть немало научных трудов, в которых однозначно доказывается, что даже вооруженная толпа людей не может противостоять правительственной армии. Потому что это прежде всего толпа, но не армия. События в Ливии, Сирии, Египте красочно показывают по ТВ и в России, и в Беларуси. Это делается умышленно, чтобы люди лучше осознали, что революция это прежде всего жертвы людей. Эти события показали еще раз, что без внешней поддержке оружием революции обречены на провал. Я прошу всех задуматься, в случае революции в Беларуси, будет ли внешняя поддержка у народа нашей страны? Нет, эта поддержка, в случае если она будет оказана, выльется в начало третьей мировой войны. Надо ли это нам? Нет, и еще раз нет.
Кроме этого необходимо учитывать инстинкт самосохранения у людей. Нельзя оскорблять людей за то, что они не вышли на площадь.Людям свойственно тяга к ласке, доброте, нежности. Большинству людей ненавистно стремление к разрухе и войне, и именно этот фактор подтверждается тем, что люди до сих пор продолжают жить на Земле. Режим запугивает людей и примером Сирии, и Египта, и Ливии, и взрывом в метро в Минске, где за этот взрыв были расстреляны невиновные Коновалов и Ковалев. Задумайтесь, ведь не случайно общственности стали известны результаты экспертиз ФСБ, подтверждающие невиновность этих ребят. Режиму абсолютно наплевать на мнение народа, для него главное запугать людей. И самым основным для режима запугать тех людей, кто более грамотен, кто осознает всю преступную сущность режима. Случай со взрывом в метро, и с расстрелом невиновных есть предупреждение со стороны режима, что на месте этих расстрелянных может быть абсолютно любой человек. Этот расстрел был вызван политической необходимостью запугать людей, и не более.
Что же делать в этой, довольно таки ужасной ситуации? Прежде всего решиться, решиться на прямые действия против незаконной власти. Осознать, что решившись на такие действия любой решившийся становится преступником в глазах этой незаконной власти. а следовательно, любой человек, решившийся на борьбу с этим режимом должен осознать необходимость быть вне пределов своей Родины. В течении десяти - двадцати дней после 23 сентября необходимо собрать съезд всех оппозиционных сил вне пределов Республики Беларусь, где создать теневое, либо переходное правительство Республики Беларусь. Создать парламент этого правительства. Это крайне важно для противостояния режиму. Теневое правительство через интернет обязано пропагандировать всеобщую и бессрочную забастовку с политическим требованием ареста лукашенко, подозреваемого в причастности к ряду уголовных преступлений, в то числе и к взрыву в метро. На территории страны найдется немало людей, которые будут распространять эту информацию в стране. Особая направленность должна быть в предоставлении гарантий работникам в трудоустройстве на прежнем месте работы, которых уволят за участие в забастовке. Это правительство обязано вести работу по привлечению инвестиций и инноваций в нашу страну сразу же после ареста лукашенко. Парламент должен вести работу по выработке новых закнопроектов, чтобы страну не постигла участь 91 года, когда страна появилась, а законов не было, все бросились на разработку законов и при этом забыли об экономике. Сейчас это недопустимо. Именно теневое правительство должно назначить дату начала забастовки. Другого мирного пути у нас нет. Бархатна революция, либо революция роз, тюльпанов и т. д. в нашей стране невозможна. У лукашенко нет ни капли совести, а бархатная революция возможна только в той стране, где у руководителя страны осталась хоть капля свести. И события 19 декабря 2010 года со всей очевидностью доказали невозможность бархатной революции в нашей стране.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+5 +
1234, 10:33, 23.08

Странные вещи рассказывает о себе Милинкевич.

В справедливость не верит, но расчитывал, что в "игре в демократию" сможет победить.
Это как же такое может быть? Оказывается, был расчет, что власти "трезво оценивают свои силы, и готовы неким образом эволюционировать".

Ошибся. Бывает. Сам признал свою ошибку. Похвально даже.

Но смотрите, какой активно-умный и полезный Милинкевич : "Ребята у власти! Вы себе наносите вред! Вы поступаете неправильно! Я знаю как надо!" И подобострастно-заискивающе: "Да-айте порулить? А?"

Ты кого пытаешься обмануть? Ты кому подигрываешь?

И не последний вопрос - на какие шиши собираешщься ездить по стране и с какими людьми встречаться? С графологами для нормализации отношений с Западом?
Власть точно знает что делает и чихала на законы. Исходя из собственных интересов использует их только там - где целесооблазно. И заметь - это твои слова.

Шулер хочет обыграть казино?

Так расскажи честным людям глядя в злаза: что лично тебе нужно от этой власти?

Ответить