5 мая 2024, воскресенье, 14:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лошадиная фамилия

26

Мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты от ОГП.

Комментарии 26
+75 +
Narodny deputat, 20:30, 22.08

На фиг Вам это "депутатство"! У нас в стране депутаты ничего не решают!!!

Ответить
+3 +
И.И., 12:29, 23.08

и даже не только не решают, а показательно голосуют: все ЗА. А что им совесть, если ЗП, как манна с неба.

Ответить
+59 +
белоруска 11, 20:34, 22.08

Власть - колосс на глиняных ногах. Власть неуклюже пытается из себя строить что-то значительное, пафосно раздувает щёки, грозит кулаком, мечет громы и молнии. Но нам совсем не страшно, нам смешно... Такого потрясающего юмора, какой сейчас в белнете, не было даже перед развалом эсэсэсэра. Это знак скорой свободы!

Ответить
+48 +
ИЛ-2, 20:35, 22.08

Эта идея с акциями была выхолощена и извращена под руководством Лукашенко. Что они есть, что их нет - всё равно. А вот даже эти никчёмные бумажки смогли использовать борщевички для недопущения кандидатов от оппозиции в этих никчёмных "выборах".

Ответить
+5 +
Белорус, 8:18, 23.08

Я помню, что на дебатах по ТБ Лукашэнки с Кебичем, первый сказал, что эти акции "Маёмасць" чистое мошеничество и когда он придёт к власти всё переиграет, но видно 18 лет не хватило на выполнение своего бещания....

Ответить
+78 +
boy, 20:53, 22.08

этой женщине (матери бывшего политзаключённого) есть что сказать, поэтому и не прошла цензуру...

Ответить
+16 +
я, 21:06, 22.08

это знак скорой свободы - красиво.

Ответить
+33 +
Кент, 21:07, 22.08

Эффектная женщина.....к слову.

Ответить
+13 +
Циник, 21:19, 22.08

На клоунаде под названием "недовыборы" делать нечего.

Ответить
+58 +
мое мнение, 21:35, 22.08

Умнейшая женщина и сына достойного воспитала. Колхозный режим как огня боится толковых самодостаточных людей, поэтому выжил их из госструктур, а в "палатку" тем более не допустит. Там получают места в качестве поощрения казнокрады и фальсификаторы.

Ответить
+1 +
Olga, 9:13, 23.08

Людмила, горжусь знакомством с Вами!

Ответить
+27 +
Хася, 22:25, 22.08

Смешно, как эти политические шлюхи типа ЦИКа цепляются за каждую мелочь, чтобы не пропустить умных, думающих, желающих перемен людей.Так и представляешь гнусавый и сипатый голос, который отаёт приказ Гармошкиной: " Ты ж, там сматры, Лида, галавой атвецишь,если прапусцишь эцих атмарозкау"

Ответить
+9 +
гражданин, 22:39, 22.08

Да, причина отказа ничтожна. Но законна? Так стоило ли все начинать, чтобы так легко проиграть.

Ответить
+2 +
Виктор, 2:25, 23.08

Не совсем ничтожна. Акции имеют стоимость, не зависимо от того приносят дивиденты или нет. Разные акции - разная стоимость, и эта разница может быть значительной.
Если утрировать, то ни Бентли ни запорожец дохода тоже не приносят ...

Ответить
+4 +
Петрович, 0:46, 23.08

тнп и его отребье ничтоже сумняшеся бросили в застенки гестапо кандидатов в президенты и десятки простых Беларусов - в т.ч. и Федора Мирзаянова, сына уважаемой Людмилы. Их пытали, издевались над ними как могли, до сих пор насмехаются над ними и угрожают вернуть в тюремные подвалы при малейших признаках сопротивления властям. Как можно в такой ситуации регистрироваться кандидатами в палату представителей номер 6? Как можно удивляться, что кого-то не зарегистрировали? Ну, а если б зарегистрировали? Вы пошли бы на брехвыборы вместе с теми, кто гнобил вашил близких, одобрительно ржал над их страданиями? Потом сидели бы в этой палате, и слушали бы многочасовой понос бессознания тнп и аплодировали бы стоя? А потом толпились бы в буфете вместе с другими "депутатами", и обсуждали бы, у кого тачка круче и телка моложе? Что за идиотизм происходит в моей стране, кто-нибудь может объяснить?

Ответить
+5 +
Ира, 0:51, 23.08

так интересно: в ветке про незарегистрированного Милинкевича все пишут о том, что вообще нЕчего в выборах участвовать, нужен бойкот и как цинично и подло всем этим заниматься пока люди в тюрьмах, а то, что его не зарегистрировали - это игра кгб, чтобы его "отбелить". В случае с Людмилой, матерью бывшего политзаключенного, основная же мысль комментариев: "умных и порядочных людей в "палатку" не пустят".... Где же логика?

Сразу скажу, что я лично придерживаюсь мнения, что участвовать во всем этом цирке - абсурд, и я за бойкот, желательно активный и осознанный, но даже пассивный лучше, чем наступать на одни и те же грабли.

p.s. Лично я Милинкевича не поддерживаю, потому что, кто он такой на самом деле я не знаю. Возможно, он на самом деле под кгб, а возможно, кгб нужно, чтобы так думали, а Милинкевич всего лишь крайне осторожный (чтобы не сказать трусливый) политик (громкое слово в белорусских реалиях), поэтому и малоэффективный (во всяком случае результатов его работы не видела и не слышала), поэтому и на свободе (ну, и хорошо).

Но тем не менее хотелось бы объективности от комментаторов: или уже все плохие/наивные, кто в этом фарсе участвует либо уже всех не регистрируют, потому что они "достойные и умные люди, которых боится власть"

Ответить
0 +
Ире тоже от Иры, 12:39, 23.08

А я все время призываю не быть столь категоричными. Человек обжегся, сделает правильные выводы. То, что вы говорите, правильно, только, к тем, кто на что-то надеялся, не стоит относится, как к врагам. Еще есть время им все переосмыслить, тем более, получив "от ворот поворот".

Ответить
-1 +
местный, 1:28, 23.08

Люда....и вы на это повелись..........

Ответить
+3 +
macsergio, 7:31, 23.08

Люда,в виртуальный парламент вы не попали из-за виртуальных девидендов виртуальных же акций,практически виртуальных(на последнем издыхании)предприятий.Так куда вы всетаки собирались попасть?Вы и так в Зазеркалье!

Ответить
0 +
Вальдемар, 11:40, 23.08

А вот создать в инете свой парламент. выбрать своего президента, министров и т.д.-типа онлайн-игра, интересно, эти "депутаты" прошли бы )))))))00

Ответить
+2 +
Аня, 9:12, 23.08

Ну что за подход такой несерьёзный!? Неужели мелочи такие не просчитываете? Понятно, что отношение предвзятое, ну так и делать всё надо, чтобы комар носа не подточил. Вот так законно проигрываем. и любой наблюдатель подтвердит.

Ответить
+4 +
м., 10:08, 23.08

Людмила, это вот так добрый умный Боженька спасает Вашу душу. Потому что "палатка" - никакие не "избранники народа", а свита Вия. Не Ваша компания, не для Вашей совести деятельность. Так что, думаю, всё к лучшему. Вы гораздо больше пользы принесёте Беларуси, если не вляпаетесь в это...гхм... (вымарано самоцензурой).

Ответить
+2 +
СССР, 11:38, 23.08

Какие бы акции ни имел рядовой белорус, прибыли от них не получает. А потому и личной значимости для него эти акции не несут.

Ответить
+3 +
Людмила Мирзаянова, 11:57, 23.08

Уважаемые комментаторы! Спасибо за искренность, небезразличие и советы! В пропрезидентскую палатку я не собиралась. Свою задачу видела в одном - донести идею бойкота до рядового избирателя, используя официальные каналы. Данная заметка – шутка. От шуток перехожу к делу. Ведь для специалиста мой текст - сплошь житейское представление. Уж если я приобрела акции и стала акционером Кобринского мясокомбината, значит я имею права и обязанности и могу участвовать в собраниях и получать отчетность. Меня заботит вопрос низкой доходности акций этого предприятия. Нет ли фактов занижения прибыли продукцией. И если есть, то каковы причины? Не создаются ли на предприятии искуственные надстройки для вывода денег и занижения прибыли, которую можно было бы пустить на развитие производства? Вот вопросы, на которые хочу получить ответы. И получу. Кроме того,
выполню свое подсознательное желание, перепишу на себя акции «Свитанка». Руководству этого предприятия тоже придется отвечать на вопросы акционера.

Ответить
+4 +
Ира, 12:46, 23.08

уважаемая Людмила, не пройдя в кандидаты, вы успешно прошли контроль на порядочность. По каким качествам туда проходят, все догадываются. По таким же качествам отбираются члены избирательных комиссий. Раньше народ об этом еще не знал, а сейчас, почти все так думают. Так что, быть этим самым депутатом, нынче не почетно.

Ответить
0 +
патриот, 13:17, 23.08

Уважаемая Людмила. А Вам это надо?

Ответить