9 мая 2024, четверг, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ОГП: Народ ограбили. Кто ответит?

36

Кандидаты в "депутаты" Анатолий Лебедько, Владимир Романовский, Николай Козлов и Юрий Хащеватский обратились к Генеральному прокурору РБ Александру Конюку.

Комментарии 36
+24 +
DViN, 13:40, 23.08

Вот это "ГЭК" только господин ген прокурор ничего на это не ответит, а если и ответит то ответ будет формальным . С похожим сталкивались.

Ответить
+31 +
can, 14:08, 23.08

Народ ограбили. Кто ответит?
Они уже ответили, Прокоповича министром наградили за это

Ответить
+54 +
Пост, 13:43, 23.08

Чтобы Конюк возбудил дело!? Он трус из трусов, служит не народу, стоит на страже самозванца. Знает ли он законы? Его деятельность сплошное злоупотребление служебным положением.

Ответить
+62 +
Любопытная, 14:16, 23.08

На сколько я понимаю ситуацию, в ОГП никто от лукашкиных прокурорских грамотного расследования и, последующих за ним мер, не ждет. Дело в другом - на официальный запрос, должен быть и официальный ответ. Последний после бесславного конца нашего самоизбранного будет присоеденён к материалам огромного дела. В этом деле будут и те, кто довел Родину до уровня, ниже городской канализации, и те, кто своим бездействием способствовал этому обстоятельству.
Привет Гааге1

Ответить
+7 +
Grond, 18:06, 23.08

Молодец! 100% мыслишь правильно!!!

Ответить
+2 +
2435, 11:24, 24.08

С подобным заявлением необходимо обратиться к тому же Конюку: Почему по Минску разгуливают преступники, находящиеся в международном розыске.
Считайте это пиаром, предвыборной гонкой... - но тема требует решения.

Ответить
+8 +
леонид4624, 13:45, 23.08

ЛЕД ТРОНУЛСЯ__ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ---сказал Остап Бэндэр мечтая о долглжданном милиарде

Ответить
+40 +
старик, 13:47, 23.08

Генпрокурору эти обращения - как мертвому припарки...

Ответить
+19 +
gorbun, 13:56, 23.08

вот работка для соответствующего органа государственной безопасности подвалила. это класс. не какая-нибудь мягкая игрушка! а безопасность ГОСУДАРСТВА! ... да и яйца покрупнее...

Ответить
+11 +
сос, 13:59, 23.08

строительство квартир по льготным кредитам не нуждающимся в жилье и привело к такому результату .льготные кредиты раздавались тем которые имели по нескольку квартир разбазаривали деньги.

Ответить
+35 +
, 13:59, 23.08

Ответить они конечно не ответят, но вопрос поставлен правельно!

Ответить
+2 +
Grond, 18:07, 23.08

Всему свое время!!! Ответят даже быстрее, чем они думают!!!

Ответить
+72 +
Алексей, 14:01, 23.08

Грабёж народа происходит по указаниям человека, который не разбирается ни в чём, - ни в политике, ни в экономике, ни в военном деле, ни в спорте, ни... и т.д.

Ответить
+9 +
Сельчанка, 14:27, 23.08

Генпрокурор не обратит на такую мелочь и не будет тратить своё время на всякую ерунду. Обидно,что нас не во что не ставят,как жить в такой строне?

Ответить
+30 +
Ольга, 14:31, 23.08

Так они и скажут: виновата бездарная политика президента Лукашенко, которому давно наплевать на проблемы народа и который живет с одной проблемой: как сохранить власть до смерти и как передать ее Коленьке..

Ответить
-15 +
Анатолий, 15:10, 23.08

Похоже, что Лебедько начал агитационную кампанию???

Ответить
+7 +
Grond, 18:12, 23.08

Правильно делает! Только при чем здесь агитация!!! После дебатов, т.е. призыва народа бойкотировать выборы, ОН как и другие кандидаты от ОГП снимет свою кандидатуру!!! Бойкот и только БОЙКОТ!!!

Ответить
+2 +
мирон, 15:15, 23.08

"Генпрокурор" в борьбе за здравый смысл вы победите, но ВАМ покажут шестую палатку,ведь когда чиновников назначают на должность, это значить он прашол профисеональную подготовку по корупции и взяткам,чем менше берош , тем больше возьмеш ,тоесть у них все распределино, по школе клана, изучайте опыт покойного председателя КРКа по Могилевской ОБЛ. миколуцкого .

Ответить
+16 +
Юрист, 15:38, 23.08

В заявлении правды на 100%, но генпрокурор на него не сможет отреагировать. Непонятно, почему нормальные юристы, экономисты и т.д. идут служить .........., ведь в будущем годы такой службы лягут черным пятном на них и их род. Какой смысл в такой карьере?

Ответить
+7 +
прр, 15:56, 23.08

Эти зажравшиеся даже и шевелится не будут, потому что боятся за свое место.

Ответить
+6 +
Grond, 18:13, 23.08

Придет время, народ пошевелит!!!

Ответить
+24 +
прокурор , 16:12, 23.08

Как спросить у убийцы, который на ваших глазах воткнул нож в жертву - "Извините, вы случайно не видели, кто это сделал? В ответ, вытирая ножик - "Неа, не видал".

Ответить
+6 +
Вика, 16:45, 23.08

Абсолютно точно подмечено...

Ответить
+6 +
Дима, 16:44, 23.08

Петька Прокопович уже ответил. Счас личный советник Луки. Ему так стыдно было!

Ответить
+11 +
Grond, 18:03, 23.08

Молодцы! Но по моему, это не совсем так! Насколько я знаю, у нас есть товарищ, который на весь мир заявлял, что ОН за все отвечает!!! За базар надо отвечать!!! Не правда ли Александр Григорьевич!!!
А Нацбанк и Совмин это только подпевалы, т.е. соучастники преступления против беларусского народа!!!

Ответить
+2 +
123, 18:21, 23.08

Ответит, что прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности, а вопросы экономической политики не входят в зону компетенции прокуратуры. Так что на это обращение ждем формальной отписки.

Ответить
0 +
666, 22:19, 23.08

"Ответит, что прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законности ..."
----------------------------------------------------------------------------------------
... беззаконность прокуратуру не интересует.

Ответить
+2 +
Алик, 19:15, 23.08

Все прекрасно знают, кто виновник и кто главный судья в этой стране. Правосудие будет народным, рано или поздно. У Чаушеску, например, спросите.

Ответить
+2 +
зойка, 19:38, 23.08

народ обманули могли бы безп роцентные кредиты выдавать на сумму потери вкладов 91год 2011обманутым вкладчикам

Ответить
+2 +
Алег, 20:29, 23.08

Ісціна, трапілі хлопцы ў дзесятку.

Ответить
+2 +
kotik, 21:07, 23.08

Никто здесь ни за что отвечать не будет. Быдло оно как было быдло так и осталось.А зачем перед ним отвечать?

Ответить
+1 +
Igor Bors, 21:50, 23.08

Думаю что лозунг-вопрос выборной компании ОГП поставлен некорректно. С одной стороны, "лысый" считает что он в экономику (в наши карманы) дал, то и в любой момент забрать может.С другой стороны многоликий народ сам ворует, "компенсируя" нанесенный государством убыток(или не полученный прибыток). Поясню, слово "народ ворует" может применить только упомянутый всуе прокурор, т.к сам народ воровством свои деяния не считает( ну подумаешь мешок пшеницы или скрытая прибыль с продаж и производства или чиновник чего-нибудь "не за так" разрешил). Все всё понимают, но в случае шухера только власти могут задать(причём почти каждому) вопрос "откуда дровишки"(читай деньги). А обратная связь, вопрос к властям не работает. Вот и должен был Лебедько поставить вопрос - ВЛАСТЬ БЕСКОНТРОЛЬНА ! УСТАНОВИМ КОНТРОЛЬ ЗА ВЛАСТЯМИ!

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:03, 23.08

ОГП пиарится? Можно подумать, что Лебедько понятия не имеет о дальнейшей судьбе обращения: плюнут и разотрут! Но меня поразил Хащеватский: понятия не имела, что он - член доблестной партии (хотя знакомы с ним четверть века), а также "кандидат" в "палатку"! Удивил Юра.

Ответить
-1 +
Борисовчанин, 7:50, 24.08

Сам факт такого обращения заслуживает положительную оценку. Понятно, что ответ будет формальным )
Отсутствие упоминания о правителе страны, как об одном из главных виновников экономического краха Беларуси, с одной стороны настораживает, своей якобы ЕГО непричастностью, а с другой, лишь служит дополнительными указателями, вертикальными и горизонтальными ))
Были бы соответствующие институты неподвластными, и виновные понесли бы наказание.... а может и не было бы ни виновных, ни той ситуации, заложниками которой стали почти 10 миллионов населения страны...
А так виновными могут сделать всех кто купил "дарагую" иномарку, перед повышением таможенных пошлин, т.к. это было совершено в явном массовом сговоре, для дестабилизации обстановки в стране )))

Ответить
+1 +
Yog Sothot, 10:18, 24.08

Создаетс впечатление, что ''кандидаты'' эти - полные идиоты. Пусть еще к Луке обращение составят, типа: ''Ув. тов. хитрозачесанный. Для восстановления уровня нормальной жизни спрыгивайте с поста агрофюрера и сядьте тюрьму. С уважением, Всегда ваши - идиоты.''

Ответить
+4 +
ЯДвига, 12:09, 24.08

Объясню более четко свою позицию. Я, в принципе, не против того, чтобы дергать и "щипать" режим всеми возможными способами: тучу мошкИ, конечно, нельзя сравнить с львиным прайдом на охоте, но она приносит буйволу очень серьезные неприятности и даже страдания. Но у меня вопрос: отчего это ОГП вдруг внезапно прозрела? Почему обращение подобного рода не было сделано намного раньше? Понятно, что ОГП пытается набрать очки, чего, собственно, не отрицает и ее руководство, заявляя о курсе на повышение популярности организации среди населения. С одной стороны, это естественно: без паблисити нет просперити. Но, с другой, если радение о народном счастье таки имеет место, то зачем партия включилась в избирательную кампанию, сделав очень хитрый ход, - такой же, как в свое время "Единая Россия": пригласила после выборов 2010-го в свои ряды известных и популярных в оппозиционных рядах людей? Я это знаю абсолютно точно и не исключаю, что Николай Козлов (офицер милиции, вскрывший произвол с выборами), а также Хащеватский стали членами ОГП именно тогда. Не знаю, но не исключаю. Ход хороший. Но смотрите, что получается: параллельно ОГП, участвующей в кампании и якобы собирающейся снимать своих "спикеров" на финишной избирательной гонки, в действе участвуют и другие так называемые оппозиционные партии и движения. Будут или нет они снимать своих кандидатов, - неизвестно. Но народ, который не собирается голосовать, в большинстве своем, не разбирается в нюансах, для него вся оппозиция - одним мирром мазана, он ее воспринимает в массе. И то, что Лебедько впихивает в депутаты известных людей, часть из которых пострадала от режима (Хащеватского, Козлова, Мирзаянову, которая непонятно, была или нет кандидатом, но, похоже, что все-таки была, и лишь после критических комментов стала переводить стрелки на акции) совершенно сбивает электорат с толку. Тут уже безразлично, снимутся их кандидатуры на финишной прямой или нет, потому что дела сделано, агитационная кампания ЗА ВЫБОРЫ ОГП провела, и часть избирателей идет на участки. Полагаю, что упомянутые мной люди действовали искренне, руководствуясь очень шаткими теоретическими рассуждениями Лебедько на тему "активного бойкота", хотя это очень странно, - народ-то, вроде, думающий. Но, по сути, их роль сводилась к роли баранов, ведущих стадо на убой. То есть, если бы ОГП действительно радела за перемены и народное счастье, она никогда бы не ввязалась в выборную авантюру. Зачем же партия это сделала? Из эгоизма, наплевав на общественный интерес? Понимаю, что вызову негодование многих, но не исключаю, что ход ОГП (особенно, если учесть пополнение рядов известными людьми, прежде всего, ДЛЯ ТОГО, чтобы выдвинуть их депутатами), - это серьезная программа, профессионально разработанная спецслужбами, причем, рассчитанная не только на кратковременный эффект с выборами, но и на более длительный период: партия должна стать серьезной, а, может, и ведущей силой в Беларуси после падения режима, проводя линию, разработанную этими самыми спецслужбами. И неважно, будут снимать ее кандидатов с гонки или нет, - такое "снятие" запланировано изначально, чтобы продемонстрировать ее оппозиционность и набрать очки на будущее.

Ответить