4 мая 2024, суббота, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+80 +
леша, 16:52, 24.08

да закалибала эта фигня уже!!!! ну скока можно уже? мало того что опилок больше сыпать туда стали, так и с ценой не угомонятся. аргументация, мол, в ЕС цена 5 ойро ЗАДРАЛА!!! там зп по 3т ойро, а не плешивые 500уе

Ответить
+17 +
йцу, 18:15, 24.08

Товарищи курцы, готовьтесь к цене в 5 ойро за пачку к 2015 году.
Про ТС в курсе ?
Про унификацию акцизов с Россией cлышали ?
Так будет вам скоро и 5 евро за пачку минимум скоро. Конечно по БТ вам про это не рассказывают. Но все документы подписаны.

Ответить
+18 +
катомкин, 19:07, 24.08

Нефть ,Табак и алкоголь-три кита реАльного сектора Беларускай Еканомики. Остальное -гуано и отмазка.

Ответить
+12 +
Тока ЗА!, 22:56, 24.08

Что-что,а это я поддерживаю.Хватит спаивать и скуривать народ. Сигареты и водяра по максимальной цене.Уже дети по 10-12 лет просят купить им цигарку,я в шоке от такой действительности.Зас..али города окурками и бутылками,в транспорте и на работе одна пьянь,везде бычки и дымовая завеса от курящих. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
леша, 14:52, 25.08

сударь, курить или нет - выбор каждого из нас. винить страну за то что "сварщик дядя вася" пьет неправильно. вы думаете что если пачка сигарет будет стоить 20 тысяч то малолетние перестанут курить? нет! они больше начнут требовать денег у родителей, достовать из их кошелька тайком и экономить, к примеру, на обедах в школе (не куплю булочку, а куплю что подымить).
это все не правильно! это показатель краха эканомики и зажиточности чинуш! наше правительство не будет ставить чистую прибыль с упаковки сигарет в 10 центов. ему же мало, он пару баксов сп..дить хочет.

Ответить
-5 +
Mike, 17:04, 25.08

да все правильно , дороже куриво меньше покупают простая экономика ,меньше курят быстрее крах режима произойдет

Ответить
+1 +
Максик, 17:43, 25.08

А в Европе уже по 5 евро и запрет на всякую рекламу сигарет - и правильно делают,потому что вы курите,-а мы то дышим.Так что не нужно тутава про ваше право,есть еще и наше право от табачной вони,от мусора и пожаров из-за курильщиков и олкашей.И не нужно еще передергивать,что типа дети будут требовать у родителей больше денег.Таких деток нужно по попке ремешком и в угол на соль,если они в таком возрасте требуют у родителей карманные на сигареты и алкоголь.Это уже не детки ,а вымогатели

Ответить
0 +
Mike, 17:05, 25.08

согласен тока за , на работе в сортир и в офис не зайти

Ответить
+23 +
вввв, 16:56, 24.08

подарок детям перед школой))

Ответить
+38 +
я, 17:05, 24.08

пакінуў калі яшчэ вінстан каштаваў 2490, а данхіл - 5000

чаго і Вам ўсім жадаю, паважаныя землякі

Ответить
+4 +
Жодинец, 18:22, 24.08

Я тоже бросил, когда винстон стоил 2490 )))

Ответить
+10 +
Хех..., 17:22, 24.08

С Днем знаний, дорогие :]]

Ответить
-2 +
АНЯ, 17:31, 24.08

А КАРТОШКА ДЕШЕВЕЕТ И ВЫВОЗЯТ В РФ.

Ответить
+50 +
Кот, 17:35, 24.08

Блин, я тут на днях выпить решил (давно не пил), офигел, когда увидел, что водка стоит 45 000, в последний раз я ее за 17 000 покупал :) А тут еще и сигареты регулярно дорожают, ну что ж , придется снова воровать, чтобы жить на широкую ногу!

Ответить
+17 +
папаколи, 21:35, 24.08

чаще пить надо - тогда б не фигели, а жили бы весело, как остальной лехторат

Ответить
+4 +
За Беларусь без урода!, 23:00, 24.08

Красцi у нас i так умеюць,у нас для гэтага цэлы "урад" -лукашэнкауская мафiя есць.Так,што не стварайце iм канкурэнцыю

Ответить
+2 +
Замечательный мужик, 9:45, 25.08

Не пей спиртного призводства рб , козлёночком станешь)))))) факт((((((

Ответить
-3 +
Mike, 17:06, 25.08

воровать нельзя

Ответить
+13 +
курильщик, 17:37, 24.08

и как я за свои 1500000 зп терь жить буду

Ответить
+4 +
Грузчик, 18:02, 24.08

В любом магазине грузчики 3 ляма имеют и на 2 гешефт.Иди работать.

Ответить
0 +
Mike, 17:09, 25.08

что такое гешефт ?

Ответить
+7 +
Артем, 17:43, 24.08

Буду теперь курит Davidoff за 10.400
Разница с Кентом минимальная, а качество вроде лучше.

А ГТФ не дорожало! Что бы работяги не взбунтовались.

Ответить
+21 +
Терренс и Филлипп, 17:46, 24.08

Я еще в прошлом году курить бросил. Задолбало режим кормить. Алкоголь уже давно только из дютика употребляю. От коммуналки и потребности покушать никуда не денешься, но над последним работаю :).

Ответить
+52 +
Ihar, 17:56, 24.08

Конечно приятная новость для меня, так как появился дополнительный стимул бросить. Пятый день без табака, держусь, но курить так охота, стаж более 12 лет. И что самое печальное, бросить заставляет именно финансовая сторона вопроса, а не стиль здорового образа жизни. Курил всегда сигареты средней ценовой категории, затем пришлось перейти, как говорится на "социальные" привыкнув к этому вкусу, а последнее время стал вопрос, что лучше купить пачку сигарет или ребенку леденец, ну правда денег совсем не было. Именно в тот момент я и сделал выбор в пользу ребенка. Жаль, что я живу в таком государстве, где выбор делают за меня, даже в таком вопросе как курение. Что уже говорить о выборах...

Ответить
+21 +
Василий, 19:02, 24.08

Соседу ногу отрезали из-за курева. Я сам курил 20 лет и бросил как узнал..

Ломку ты уже пережил, поэтому не закуривай. Думай о том, что избавился от гадости. Желание закурить будет еще, но через пару дней станет легче, а через пару недель набольшое желание закурить будет возникать раз-два в день.

Не кури, а для поддержки Карра почитай + фильм посмотри и всё получится!

Ответить
+8 +
scabut, 19:39, 24.08

Держись. Сложила пальцы за тебя

Ответить
+2 +
Mike, 17:00, 25.08

я курил 11 лет и бросил потерпи и все пройдет , а главное не бухай пока бросаешь ,поверь мне все получиться

Ответить
-9 +
сашко, 18:05, 24.08

а я перешел на электронные сигареты. Вначале конечно привыкнуть нужно. Вроде пишут что безопасней обычных в 1000 раз. Заказываю напрямую из Китая. Дешевле чем у местных барыг в 4 раза.

Ответить
+10 +
Терренс и Филлипп, 18:13, 24.08

Какая разница опасней/безомасней? Мы в Европе живем, мы работаем 24 часа в сутки топливными фильтрами. Дольше не проживешь. А вот режиму на содержание мусоров денег не додать, бросив курить, дело святое.

Ответить
+1 +
Mike, 16:57, 25.08

cогласен на 100 процентов

Ответить
0 +
йолупень, 10:35, 27.08

электронные сигареты запрещены в ряде стран, даже в некоторых европейских, так что говорить о их безопасности не следует

Ответить
+23 +
Nick, 18:08, 24.08

Не бухаю и не курю! И не собираюсь!

Ответить
+6 +
Ветеран, 1:15, 25.08

Бросай есть

Ответить
+4 +
вася, 18:19, 24.08

Пипец при курсе доллара 3100 кэммол стол 3100,при курсе 8300 кэммол 9100.

Ответить
+21 +
уХакатомкин, 19:12, 24.08

ВАСЯ , Кэмел ,Бонд и Мальборо закончились в 95 ом. Не ужели вы курильщики ,не чувствуете ,что курите в лучшем случае опилки и коровий помет ?Даже в краСявой пачке от ГТФ.

Ответить
+7 +
6566666, 20:10, 24.08

Это правда что в 95ом!

Ответить
+1 +
ASdaq, 18:31, 24.08

Вот уж что меньше всего волнует, так это цена на сигареты. Не травитесь сами и не травите нацию.

Ответить
-14 +
Tigra, 18:53, 24.08

ну и ладно вот и хорошо пускай хоть 20 тыс. белок... может люди здоровее станут

Ответить
+6 +
Терренс и Филлипп, 19:27, 24.08

Не станут. Сигареты влияют на здоровье чуть менее чем никак.

Ответить
0 +
Mike, 16:56, 25.08

сигареты гробят здоровье и это факт

Ответить
+10 +
Любитель "Примы" Рига., 19:37, 24.08

Люди не станут здоровее ,им тупо не хватает недорогих витаминов (дешевые овощи ,фрукты, поездки к морю ) курево - зависимость и попытка найти какую нить "радость жизни" легким способом. Не поЛучиццо .

Ответить
+2 +
вася, 20:09, 24.08

Я не курил, не пробывал, не начинал. Знаете абсолютно пофиг сколько стоит этот мусор.

Ответить
-2 +
Mike, 16:55, 25.08

я курил и бросил , и мне все равно я даже радуюсь ,когда он дорожает так как много бросят курить

Ответить
+11 +
Ян, 20:28, 24.08

Пить курить и говорить,нужно заканчивать -одновременно!

Ответить
+23 +
ggg, 21:26, 24.08

Дело не в том, кому курить - кому нет. Кому пить-кому нет.
Дело в том, что за счет нищего народа власть опять набивает себе кошелек.
Закладывая неимоверные акцизы в каждую пачку сигарет, бутылку спиртного,
литр бензина, таможенные пошлины, и т.д.
Это кроме подоходного налога. Им не надо беспокоиться за свои зарплаты.
Что, увеличится пособие по безработице? Может, пенсии?
Зарплаты госчиновников увеличятся точно.
И на десяток ледовых дворцов и агрогородков еще хватит. Бюджет.
Мы заплатим. И еще раз заплатим, и еще.
Люди бросают курить, пить, и это похвально. По разным причинам, в основном - здоровье.
Но те, кто бросает курить из-за подорожания сигарет - пфф. Не вызывает уважения.
Европа уже поняла тупиковость этого пути, и там официально не наказывается самогоноварение и частное винопроизводство. Продажа частного запрещена, да.
И курильщики переходят на табак, трубки и т.д. Продаются гильзы для сигарет, и с фильтром, вобщем - выход есть. Табак вкуснее, чем сигареты, так что скоро производители сигарет сами будут на коленях стоять перед разным чиновьем, чтобы снижали пошлины и акцизы.
А за пошлины на машины мы конкретно спросим потом.

Ответить
-2 +
Mike, 16:54, 25.08

я думаю что машины и бензин должны стоить очень дорого ,а то всю планету засрали давайте развивать общевственный транспорт

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:43, 24.08

Ну и каг счас жыть вильнюским мусоркАм? :D

Ответить
+2 +
Гаурыла Пятровiч, 2:40, 25.08

Я не у тэме,пры чым тут "вильнюские мусарки"? З iмi ШОС не тое?

Ответить
-3 +
Андрей, 0:05, 25.08

Разве это повышение? Кент на 500рублей! Когда бакс был 3100, кент стоил 5000. Сейчас реально дешевле. Да и з/п в номинале вышла на свой уровень, хотя реальная нет. Когда был студентом, винстон стоил как 2 жетона на метро. Или сейчас проезд дешевый, или сигареты дорогие! Логики нет. И так во всем.

Ответить
0 +
Mike, 16:51, 25.08

проезд сейчас дешовый очень , нигде в мире такого нету

Ответить
0 +
минтранс, 9:20, 27.08

Да он вообще бесплатный.Многие умудряются месяцами!!!бесплатно ездить.В ЕС такой заяц работал бы на штрафы(в лучшем случае).

Ответить
+3 +
Павел, 1:07, 25.08

Займитесь спортом, товарищи недовольные! И здоровее, и умнее станете!

Ответить
-1 +
Mike, 16:50, 25.08

cогласен хотя сам бывший курец

Ответить
+3 +
олег, 2:38, 25.08

Да сколька можна подымать цены почти каждый месяц подымают цены на все когда прекратится этот бесспредел кто мне скажет не ужели белорусы такие лохи когда мы скажем свое я

Ответить
-2 +
ни курэц, 14:45, 25.08

чем курить нашу отечественную дрянь, от которой на блевоту тянет, проще вообще курить бросить, лучше раз в три дня нормальную сигарету выкурить, чем сосать двадцать раз в день этот силоз

Ответить
-2 +
Mike, 16:49, 25.08

ничего плохого не вижу в сша пачка Marlrboro стоит 10 баксов , здоровый народ здоровый прогресс мы же с вами в центре Европы живем

Ответить
0 +
Карина, 12:29, 26.08

А Оскар тоже подорожает? Его в этом списке нет...

Ответить
+2 +
Андрей, 11:30, 27.08

Подождите выборы пройдут, не такое шоу еще будет.

Ответить
+1 +
Хелен, 13:19, 1.09

Раньше курила Кент черный тонки, сейчас перешла на Давыдов. Курила. Курю и буду курить. Почему я должна бросать? Это мое здоровье и моя жизнь!!!

Ответить