17 мая 2024, пятница, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+13 +
INK, 12:00, 27.08

Лично у меня словосочетание беларуские выборы вызывает только нецензурные мысли.
Толпы баранов будут согнаны на участки. Люди в погонах, заключенные на Химиях, госслужащие... и пр.
А самое интересно, что некоторые ходят постоянно и добровольно. Как таких назвать даже не знаю.

Ответить
0 +
Б.Г., 13:43, 27.08

УГ, например.

Ответить
+2 +
Chel, 12:16, 27.08

Вчера по БТ озвучили цифры соц. опроса. Толи в БГУ, толи с участием БГУ. Сказали, что более 60% пойдут на выборы. Людей на улице показали, радостные такие, правильные, ну прям душа радовалась, как они отвечали.
Весело так иногда БТ посмотреть, увлекательно...

Ответить
+8 +
ЯДвига, 12:37, 27.08

Мех - умница, практически выразил мою точку зрения. Я тоже не раз говорила, что считаю ЛЮБОЕ участие в этом фарсе - недопустимым, будь то работа в комиссиях или наблюдение за выборами. Если мы говорим, что монета фальшивая, то какого черта идем с нею в магазин? И вина "оппозиционных" партий, которые выдвинули кандидатов, или же "спикеров", как придумал хитроумный Лебедько, заключается в том, что те будут привлекать к фарсу внимание избирателей, которые собирались выборы игнорировать. И способствовать тому, чтобы интерес их превратился в реальное посещение участков. Очевидно же было, что люди на выборы не пойдут, так нет же, "пассивный" бойкот "оппозицию" не устраивал, подавай ей "активный", чтобы нести в массы "правду о режиме"! И кто им даст "спикать" на тему правды? По сути, они, как бараны на мясокомбинате, доведут "стадо" до бойни, а сами - в кусты! По-моему, гораздо честнее поступает тот, кто не извивается, как вьюн, притворяясь золотой рыбкой, а открыто говорит, что будет идти до конца, то есть "до палатки". И с ними всё всем ясно, - никаких иллюзий. А те, кто решил "выдвигаться и сниматься", сознательно создают демократическую картинку и возможность выбора для людей. Есть среди них, конечно же, люди наивные, искренне верящие в "концепцию" своего "партайначальства", и для них, по-моему, единственный вариант не участвовать в этом бессовестном деле, - это снять свои кандидатуры именно сейчас, а не перед выборами (если они зарегистрированы, конечно). Кстати, еще полгода назад шла речь о том, что Европа собирается оплачивать участие тех, кто выдвигается. Кто-нибудь в курсе, это обещание осталось в силе даже после последних событий, в том числе, плюшевого десанта, или европейцы, наконец-то, прозрели?

Ответить
+2 +
NVI, 14:17, 27.08

Александр - ты как всегда спокойно, доходчиво и искренне излагаешь свою позицию. Я ряд, что была возможность лично с тобой познакомится и пообщаться. Успехов тебе .

Ответить
0 +
555, 17:31, 27.08

Бойкот должен быть активным! Каждый должен заагитировать не менее 10 человек!
А если, кого загонят на выборы, то просто перечёркивать бюллетень, так, наверно, будет правильно...

Ответить