15 мая 2024, среда, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+65 +
гена, 13:41, 29.08

Всей бы этой придворной шобле дать бы по 160 евро на месяц , как они дают своим пенсионерам и пусть жируют )))

Ответить
+10 +
., 13:44, 29.08

жостка

Ответить
+2 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:34, 29.08

Нормально. Бюджетники - опора этого режима.

Ответить
+45 +
пенсионер- это диагноз, 14:07, 29.08

вот интересно - наверное все равно на выборы попрутся, или надо и пенсии лишить, что бы думать начали?

Ответить
+32 +
Ларик, 14:47, 29.08

Честно говоря, наезды на пенсионеров уже надоели. На выборы стадом " попрутся" бюджетники и студенты, а рядах пенсионеров уже те, кто выходил на площадь в 91-ом.

Ответить
+21 +
проза, 15:44, 29.08

............На выборы стадом " попрутся" бюджетники и студенты, .....добавляем ----армия, силовики, чиновники и иже с ними.., поэтому не надо тут на пенсионеров катить бочки они не сыграют никакой роли в этом мероприятии, хватит и без них тех кого поведут на верёвочке и заставят поставить галочку там где надо. У конечно меньше чем 160 евро. Так пусть задушаться ещё и этими $ 60/!!!

Ответить
+27 +
Яна, 15:44, 29.08

Действительно надоели наезды на пенсионеров. Досрочно голосуют студенты и рабочие, которых отпускают раньше с работы. А многие пенсионеры сидят на своих дачах и наврядли приедут. Членами избирательных комиссий являются молодые, которые за это получают деньги, так что за деньги они голосовать первыми побегут.

Ответить
+44 +
Ксения, 15:50, 29.08

пенсионер-это диагноз,14:07,29.08
Общаясь по работе с людьми разного возраста и статуса, могу с полной определенностью и огромным сожалением сказать, что безразличных, плохо воспитанных и ничем не интересующихся людей среди молодежи гораздо больше, чем среди пенсионеров. К таким же могу отнести и вас. Вы хотя бы посмотрели на видео 90-х -сколько там людей среднего и пожилого возраста, видео с Площади, с дня Воли. Моя знакомая 84- летняя дама периодически в "Народную волю" толковые статьи пишет. И эти упреки, что луку выбрали. Ну, ошиблись люди, к общей боли. Но прошло 18 лет, что ж не исправили до сих пор такие боевые и креативные... тут на Хартии. На акции людей выходит все меньше и меньше по сравнению с теми же 90-ми, что позволило режиму укрепиться и обнаглеть.

Ответить
+21 +
nadia, 16:42, 29.08

Зачем вы так? Я пенсионерка но мозги имею и что могла делала и делаю. И многие так. А этими деньгами пусть правительство подавится!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
стародолбодумы, 23:14, 29.08

у болбиков надо забрсть поледние носки и пенсию, и то - не факт, что попрутся ублажать кормчего плеша.

Ответить
0 +
Непамяркоуны, 14:07, 29.08

Пенсионеры и бюджетники останутся без «овощных» 500 тысяч 2
----------------------------------------------------------------------------------------
Зато государство сполна им выплатит "гробовые".Оно ведь заботиться о своём "лихторате" ,который стадом бежит на участки голосовать.......

Ответить
+6 +
SHOS, 14:46, 29.08

Для прикола зайдите на богомерзкую Совбелку.
Там это аргументируют тем, что ставки первого разряда повышались + пенсии + ещё повысят пенсии и помощь дадут "адресно".
Смех смехом, а ляхтарат всем доволен. Пойдут, пойдут! Побегут на выборы.

PS Была бы здоровая экономика - никаких подачек не надо было бы.

Ответить
+3 +
1, 15:13, 29.08

Как нам в своё время сказал препод по экономике "экономики у нас нет, кризис застал те страны у которых высокоразвитая экономика, а да нас дошёл потихоньку потому что у них проблемы были".
Пришлось недавно поприсутствовать на одном из семинаров который вёл какой то экономист то ли с Атланта то ли с Гефеста. Начиная с предметов роскоши (например дорогие автомобили) повышаются закупочные цены нефть, газ, метал=> повышается цена, снижается спрос идут увольнения с предприятий.... далее эти уволенные не покупают допустим мебель (падает спрос на мебель) на мебельных фабриках опять сокращения.... эти сокращённые меньше покупают например дорогие колбасы и мясо=>сокращение на мясокомбинатах ну и т.д. и .т.п. ВСЕ ПРОСТО СРАЗУ НАЧИНАЮТ ЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ. Ситуация у нас в стране....предчувствие того что сейчас настану плохие времена надо купить 3 холодильника, 5 газовых или электро плит, сахар мешками и даже спички. Мы сами поддерживаем наших производителей, и в итоге когда некоторые вылезли из кризиса он у нас только наступает потому что у нас же 3 холодильника и 5 газовых плит которые были куплены 3 года назад.

Ответить
+44 +
Мария Ивановна, 15:14, 29.08

буквально сегодня ехала с дачи . В автобусе слышала разговор пенсионеров о том , что им скоро дадут денЮжку на овощи . Одна лукашистка( я так её называю- она постоянно защищает лукаша ) с пеной у рта кричала , что денЮжку обязательно дадут , "бо Алекс Григор за народ" .Тьфу! Завтра её обрадую- ШИШ получит !

Ответить
+16 +
., 16:16, 29.08

В наше время статус пенсионера равен бомжу. Доходы одинаковы

Ответить
+9 +
наталья, 16:38, 29.08

с пеной у рта защищают те пенсионеры которым в свое оправдание перед внуками детьми - нечего скащать кроме "каб не было войны". Возможно они и не понимают что их внуки должны жить свободно.

Ответить
+18 +
пенсионер это диагноз, 17:21, 29.08

nadia, 16:42, 29.08 - +1 +
Зачем вы так?
Если обидел -извините, не со зла. Люди все разные , но в беларуси на пенсионеров ставку делает власть. Молодежь инертная, им все равно где жить, в Европе или России - лишь бы сытно. Нашим старикам уже не дождаться лучшей доли, и это прискорбно-поэтому подсознательно эту , хоть и паршивую жизнь, стараются законсервировать. По человечески все это понятно, но могут ли они гражданами себя чувствовать? так - население.

Ответить
+2 +
старые думают о своей яме, 23:20, 29.08

старые думают о своей гробовой вонючей яме, а не будущем внуков

Ответить
+6 +
стёпа, 19:14, 29.08

Ооо, это ошибка. Надо было объявить эту новость сразу апасля выбороу. Не зачёт.

Ответить
+3 +
Алесь, 20:10, 29.08

ПРоклятое государство и его рулевой!

Ответить
+3 +
222, 20:24, 29.08

Все правильно, они три раза повысили пенсии по 133000 руб, в итоге к осени и собрали по 500000.

Ответить
+6 +
пенсионер, 20:46, 29.08

Постоянно обманывая пенсионеров начислением пенсии по средней заработной плате за предыдущий квартал и нарушая ст.70 принятого палаткой Закона о пенсионном обеспечении,ведомство Щеткиной ежемесячно ворует у каждого пенсионера по 150-200 тысяч белорусских рублей.Теперь вот и Овощные умыкают. Пусть направят их себе на Празднование очередной годовщины своей воровской системы!Потому,что все бесконтрольно и безотчетно перед налогоплательщиками!

Ответить
+6 +
котя, 22:09, 29.08

крузер, а ты часом не задавал себе вопрос, почему когда от врача требуют результатов работы,то он врач, а когда дело доходит до оплаты этой работы- то он бюджетник? Когда ты будешь обращаться к врачу,помни,что он бюджетник.Когда доктор постоянно думает,как ему купить молочка-творожка покормить себя и детей ,и бегает от прилавка с колбаской,т.к. денюжек на это нет,его мало беспокоит, у кого какая заноза в попе. И ещё, ты хам,не оскобляй благородных людей.

Ответить
+1 +
Всевидящий, 9:36, 30.08

Для цепных псов и свякой швали деньги есть , причем немалые, а пенсионерам не может выделить, ну что сказать - у этого режима нет будующего, собственно как и у 10млн. населения страны.

Ответить
0 +
федя, 19:09, 30.08

мне всоминается старый анекдот.на 25 съезде кпсс с трибуны выступает генсек л.и.Брежнев. в следующей пятилетки у нас не будет на всех хватать мяса. в зале тишина-- только один депутат громко хлопает и кричит--хорошо работать будем. Леонид Ильич-в следующей пятилетки -проблемы с молоком.в зале тишина--один голос из зала--еще лучше работать будем.Леонид Ильич--в следующей пятилетки не все смогут приобрести овощи.в зале тишина--один все тот же голос--работать будем не покладая рук. В конце съезда спрашивают этого товарища где и кем работает. А тот отвечает---МОГИЛЫ РОЮ.

Ответить
0 +
silent voice of the poorest, 19:56, 30.08

Всем!.. кто имеет что-то против повышения тарифной ставки 1-го разряда, а уж тем более повышения размера пенсии! Постыдились бы! Эти люди ради Вашего будущего прошли Войну!, Лагеря!, Нищету!, и Лишения!!! как можно говорить сейчас, что они не заслуживают лишней копейки, которую уже не в силах заработать!!!

Ответить