3 мая 2024, пятница, 23:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Аарон, 9:17, 3.08

Подтверждаю, НОК говорили, что билетов уже нет. Теперь понятно почему их не было! Уроды

Ответить
+4 +
Андрей, 9:18, 3.08

Однозначно, без ресторана, бани и отката не обошлось. Садить таких министров энергетики надо.

Ответить
+2 +
энергетик, 9:21, 3.08

Им потом вдвоем веселее сидеть будет

Ответить
0 +
Frank, 9:29, 3.08

Velikih kombinatorov i svoih hvataet

Ответить
+8 +
Сергей_Брест, 10:00, 3.08

По всем правилам, на строительство объекта такой мощности НЕОБХОДИМ государственный тендер, при рассмотрении кандидатов должен учитываться стаж, платежеспособность итд. Если договор заключен с компанией, не удовлетворяющей требованиям - ответственность за это несет лицо, заключившее договор.

Ответить
+3 +
Совок рулит, 10:01, 3.08

Откатчики рулят. Батяня - в бесилке. И так 18 лет

Ответить
+3 +
васіль, 10:14, 3.08

цыган цыгана бачыць здалёку))))))))))))

Ответить
0 +
Водяной, 10:15, 3.08

Турки пысть на кидалово не расчитывают. плешивый их так обработает,что ещё сами должны будут.

Ответить
+2 +
ваван, 10:36, 3.08

Да это и закономерно! Ведь весь таможенный союз ходит под бандитами. Только им и положено здесь жить, а все остальные ДОЛЖНЫ на них надрываться! У них своя, особенная группа крови, не имеющая признаков национальности, себе подобных узнают по-запаху - "криминальный" запах!

Ответить
0 +
Andrew, 14:14, 3.08

открыли Америку. Обычный оффшор

Ответить
+1 +
Свай...йак, 18:13, 3.08

Все крупные энергетические проекты только для разворовывания денег, в триллионных оборотах пару миллиардов никто не заметит, нет хозяина.
Вилейское чудо, экономической целесообразностью и по ущербу наносимому лесам никто не проверял - ОН сказал построить. Мужики в деревне и те смеются - кольки вазов дров надо спалить за зиму, каб хату у цяпле трымаць, да и хатка мая 6*9, а тут а ка горад. И никто не отстаивал целесообразность строительства, проще построить, наворовать при строительстве и премии получить - построили вроде.
Все что строится в энергетике сопровождается разворовыванием в космических масштабах, оставшиеся единицы компетентных технарей после таких строителей чуть ли не лобзиком "допиливают" все, что поставили. У нас главное ввод в строй, а потом пытаются как то наладить то что поставили с откатами, есть контора по закупкам в энергетике, спросите любого стороннего коммерсанта предложившее купить у него дешевле и качественней, завтра покупать не придется - его просто пошлют. Покупают любую дрянь лишь бы откат получить, комплектацию сделать не могут(в конторе по закупкам тупо нет спецов профильных), спецы уехали, а заказать уникальное оборудование грамотно никто не может, с китайскими поставками, вообще цирк они не сертифицированы, документы бывают на китайском или перевод через ГУГЛ, привезли и начинают погонять и клепать документы после, гарантий, что все это будет в комплексе работать нормально никто не даст. Вот и приходится технарям, как после войны на коленке все подгонять.
Уровень строительства оценивается просто - Приказано сдать теплотрассу, компенсаторов нет, закапывайте приедет САМ, потом раскопаете когда компенсаторы купят, установите, закопаете и асфальт по новой положите.

Ответить
0 +
Алекс , 20:34, 3.08

Ну - да Хотели Турки заработать на этом кредите ...... Ну и что ! Они же от Государства денег не просили???!!! А наоборот - вкладывали в Беларусь!

Ответить
0 +
УУУУУУУУУУУУУ, 22:46, 3.08

Сограждане, при строительстве жилых домов, знаете на сколько турки нас наИПали?...................это в передачу " Вы не поверите"................уж поверьте!

Ответить