4 мая 2024, суббота, 6:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+88 +
!, 10:36, 3.08

Странно, что ни один десантник в отличие от оппозиционеров не ругался матом - высокая культура белорусских десантников!!

Ответить
+42 +
pilot, 10:39, 3.08

Держу пари, что задержали недавних десантников, подготовка которых
в сравнении с прошлой близка к подготовке военных строителей времен СССР.
Кроме этого, голубые береты и тельняшки сейчас незаслуженно носят военнослужащие
пехотных разведподразделений, которые тоже не прочь побросать понты в фонтан.
Десантников и спецназовцев советской закалки задержать бы просто так
им не удалось, если вообще удалось бы. Деградация-с и дегенерация-с!

Ответить
+20 +
Timo, 10:48, 3.08

Наверное спецназовские рожи повсюду рыскали, пора уже десантникам их отлавливать, а не наоборот. И если всё празднование - только пьянка - это грустно.

Ответить
+18 +
Местный, 10:50, 3.08

Четверо нетрезвых на пятьсот гуляющих? Интересно из десяти задержаных есть хоть один десантник...)

Ответить
+7 +
Инженер, 13:12, 3.08

Они зашли в магазин "Звёздочка" или "Звезда" (раньше такие были), купили тельняшки и береты и ... стали десантниками. Потом в магаз за бухлом, сели на лавку и ... - милиция обходила стороной (боялась "десантников"). А тех, что задержали, наверняка были мертвецки пьяными и на ногах не стояли.

Ответить
+15 +
Странник, 10:52, 3.08

Ни уж та с медведями у руках гуляли...

Ответить
+62 +
noname, 11:05, 3.08

"..Он вспомнил, как однажды шел по людной улице, и вдруг из переулка
впереди вырвался оглушительный, в тысячу глоток, крик, женский крик.
Мощный, грозный вопль гнева и отчаяния, густое "A-а-а-а!", гудящее, как
колокол. Сердце у него застучало. Началось! -- подумал он. Мятеж!
Наконец-то они восстали! Он подошел ближе и увидел толпу: двести или триста
женщин сгрудились перед рыночными ларьками, и лица у них были трагические,
как у пассажиров на тонущем пароходе. У него на глазах объединенная
отчаянием толпа будто распалась: раздробилась на островки отдельных ссор.
По-видимому, один из ларьков торговал кастрюлями. Убогие, утлые жестянки --
но кухонную посуду всегда было трудно достать. А сейчас товар неожиданно
кончился. Счастливицы, провожаемые толчками и тычками, протискивались прочь
со своими кастрюлями, а неудачливые галдели вокруг ларька и обвиняли
ларечника в том, что дает по блату, что прячет под прилавком. Раздался
новый крик. Две толстухи -- одна с распущенными волосами -- вцепились в
кастрюльку и тянули в разные стороны. Обе дернули, ручка оторвалась.
Уинстон наблюдал с отвращением. Однако какая же устрашающая сила прозвучала
в крике всего двухсот или трехсот голосов! Ну почему они никогда не крикнут
так из-за чего-нибудь стоящего!"

Джордж Оруэлл. 1984

Ответить
0 +
леонид4624, 11:11, 3.08

ДАННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ ГОВОРИТ О СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛЕННОСТИ АРМИИ---ВЕДТЬ НЕЗРЯ ПОЯВИЛИСЬ АЗИАТЫ В АНОЛИТИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ ПРИ ПРЕЗЕДЕНТЕ РБ----ГЕНЕРАЛЬНОМУ ШТАБУ СТОИТ ЗАДУМАТСЯ О БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ АРМИИ--Я ПОНИМАЮ ЧТО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ УВОЛЬНЯЕТГЕНЕРАЛОВ--НАВЕРНОЕ НА ИХ МЕСТО ПРИДУТ ГЕРОИ МИШКИ---КАК ТО СТРАННО ГЛАВНОКАМАНДУЮЩИЙ ОТНОСИТСЯ К ПЛЮШЕВЫМ МИШКАМ--НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГЕРОИ--ТЕМА АРМИИ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА--ПОЭТОМУ СКОРО МИШКАМ ДАДУД НОВЫЙ СТАТУС--ИХ ПРИМУТ В РЯДЫ ВДВ БЕЛАРУСИИ КАК ГЕРОЕВ---НАВЕРНО ЦИФРА10 ОБОЗНАЧАЕТ КОЛИЧЕСТВО МИШОК В КАЖДОМ ПОДТРАЗДЕЛЕНИИ ВДВ

Ответить
+10 +
молчун, 11:14, 3.08

10 человек задержали, а остальные стояли и смотрели, как их товарищей вели в автозак?
СТРАХ.... СТРАХ везде и во всем.
А ведь еще старик Дюма писал о том, что мушкетеры не сдались гвардейцам. Только вот у нас "мушкетеров" не осталось :(((( Сплошняком одни "гвардейцы".

Ответить
-7 +
Andrus, 12:36, 3.08

А они должны были не стоять, а избивать милиционеров, которые бухих десантников в автозак пихают ?

Ответить
+5 +
молчун, 14:31, 3.08

Думаю, что "элита" могла бы не опускаться до правонарушений. "А если уж пошла такая пьянка", то хотя бы "не дать в обиду" своих "боевых товарищей"!!!
Заметьте (товарищ майор), что "избивать милиционеров" я не призывал...

Ответить
0 +
Черный доктор, 11:37, 3.08

Эту фотку да на банер и подпись: "Генетический материал в городе!". Или так: "Генетический матерал в процессе!"

Ответить
+6 +
Патрiот, 11:38, 3.08

В Минске накануне за совершение административных правонарушений было задержано 10 десантников.
-------------------------------------------------------------------
Это наверное те плюшевые медведи с голубыми беретами и в тельняшках возле фонтана с плакатами.

Ответить
0 +
Гвардии старшина ВДВ, 12:30, 3.08

Грусно смотреть на отключенные фонтаны. Городским властям Минска необходимо задуматься и взять пример с работы чиновников российских муниципалитетов, которые взяли под свой потронаж празднование дня ВДВ.
А правонарушители, если таковые есть, должны ответить за свои поступки.

Ответить
0 +
циркач, 14:15, 3.08

бедные. бедные-няшчасныя. поплескаться в фонтанах не дали взрослым дядям.

так вот, дорогие мои десантники, теперь и вы хоть немного прочувствуйте, когда вам запрещают проводить ваш праздник. максимум отключая водичку в фонтанах. больше вы ничем, кроме как ходить сухими, не рискуете.

а теперь давайте вспомним тех, кому не дают праздновать исконные праздники с бело-красно-белым национальным флагом в руках, например. и что обычно получается, когда люди хотят праздновать действительно белорусские праздники.

Ответить
+1 +
Маша, 13:49, 3.08

А я вот не пойму зачем отключать фонтаны.Ну покупаются раз в год в них дисантники,и что с ними станет.Лучше б думали как прожиточный минимум людям поднять,а не десантников сторожить чтоб не подрались.

Ответить
+4 +
Пехота, 14:03, 3.08

Вот и вся ваша крутизна - ВДВшники! Достали омоновцы из фонтана выкрутили и в кутузку!

Ответить
+3 +
димон, 14:47, 3.08

это были не десантники а жалкая породия раз их задержали

Ответить
+5 +
Эш, 15:17, 3.08

десантники в РБ ? ну и бред .. наступательный род войск в карликовой исключитеьно обороняющейся без водных границ стране

Ответить
+4 +
uvalon, 15:18, 3.08

На фоне сообщений из Минска испытал легкий шок когда прочитал на одном из новостных сайтов России следующее: "Первоначально московские власти хотели перенести празднества из парка Горького на территорию ВВЦ, но в итоге открыли для десантников сразу несколько площадок. В ЦПКиО бойцов ждала полевая кухня с кашей и три тонны арбузов. Но самое главное - десантникам наконец-то разрешили купаться во всех фонтанах парка Горького, из которых их обычно вытаскивали полицейские."

Ответить
+5 +
лариса, 15:48, 3.08

Не,обычно не вытаскивали,всегда довольно снисходительно относились к заплывам.А вчера на Шаболовке бронеавтомобиль"Тигр" с муляжом пулемета на крыше въехал в задницу двум легковушкам на светофоре.Смешной был репортаж,два в зюзю пьяных бойца вылезли из этой лайбы,один лег спать на скамейке остановочного павильона,а другой имел собственную минуту славы в окружении телекамер и микрофонов.Очень духоподъёмно!

Ответить
+3 +
ВВ, 16:51, 3.08

Позор чтоб десантников менты повязали, в старые времена такого не было. Грустно что у нас слабаки одни.

Ответить