3 мая 2024, пятница, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+29 +
www, 12:42, 3.08

Именно поэтому лучше самим бронировать отдых через интернет, и получается дешевле в разы, и сам знаешь за что платишь. Всем советую.

Ответить
+9 +
минский, 13:18, 3.08

Что и делают разумные люди. А не научились инторнетами пользоваться — опаньки, сами виноваты, продолжайте жить в совке!

Ответить
+2 +
unique, 13:45, 3.08

а может подскажете где тогда это делать?

Ответить
+1 +
Турист, 16:12, 4.08

почитайте блоги и статьи на эту тему, там все пошагово расписано.

Ответить
-2 +
ггг, 13:50, 3.08

Да, да! Конечно! Сразу виден профессионал! Через Интернет, это не турфирмы. Это добрые феи! Альтруисты! Те же туроператоры, те же отели. Цены те же, только вероятность найти и получить компенсацию с местной турфирмы гораздо выше, чем с непонятно кого. Или Вы думаете, что если научились пользоваться сайтом букинг.ком, то потом они Вам компенсацию выплатят??? Кстати, если не сложно, приведите пример "...в разы дешевле..."

Ответить
0 +
alex, 14:17, 3.08

Тенерифе (Канары), 2 недели на четверых с прокатом машины на все время не больше 3000 евро. ))) Тоже не понимаю, за что парой платить больше.

Ответить
+1 +
borisanimal, 14:51, 3.08

Распишите поподробнее как вы так смогли?

Ответить
+5 +
alex, 15:52, 3.08

Немного свободного времени, билеты заранее, жилье за 2 недели на 4 чел. в котедже с 2мя санузлами, спальнями на разных этажах, кухней и террассой за 520 евро. Чартер из Варшавы 400 евро на человека в обе стороны (это очень дорого), машина 400 евро на 4-х с топливом (1500 км накатали). Машина Варшава и обратно - 150 евро. Вот такая математика получается ))) А если дискаунтерами и поискать - около 200 евро на человека + конечно время в городах типа Барселоны и т.п. Но это ведь тоже отдых - когда еще попадешь)) Визу можно литовскую оформить - совсем не муторно.
Еда - 100 Евро через гипер на неделю на двоих выше крыши - мясо, креветки, фрукты и немного рестораны.
Кто ищет тот найдет. Теперь так и путешествуем )))

Ответить
0 +
bazya, 16:54, 3.08

все именно так,только чартер просто очень дорогой.. туда куча лоукостеров летает

Ответить
+7 +
Вика, 14:39, 3.08

ггг, 13:50, 3.08
==============
Сразу видно,что вы работник турфирмы,потому как ВРЕТЕ!!!
А в разы дешевле?Да пожалуйста!Даже если не пользоваться сайтом букинг.ком,а воспользоваться услугами литовской турфирмы-Тенерифе 2 чел.1600евро из Вильнюса,Минск-тоже самое- от 3300евро.У меня одноклассница работает в турфирме,так что я знаю,как они обувают в лапти.
Так что виден профессионал или нет,ваше время уже проходит..

Ответить
+3 +
Матрик, 12:55, 3.08

так обращайтесь в нормальные, проверенные фирмы.
В первый раз пришли - смотрите в каком офисе они находятся, какое оборудование, сколько каталогов, можно еще в интернете почитать отзывы и еще куча всего.
не пытайтесь сэкономить 10 лишних баксов, приобретая тур у никому не известной и непонятной турфирмы.
прям как дети малые - сами же попадают, а потом жалуются...

Ответить
+2 +
шосманьяк, 13:25, 3.08

Если уж приспичило ехать через тур-фирму, то лучше выбирать туроператов, которые сами организовывают тур, сами же и продают, в отличие от стада агентств, перепродающих стандартные, уже лет 15 неизменные туры типа №1, №2....., а потом всех клиентов оптом запихивают в б/у автобусы 10 летней давности от какого-нибудь тур-люкса... в котором обязательно кондишн сломается и обязательно закрыт туалет.

Ответить
+6 +
Ксения, 13:54, 3.08

У Тур-люкса есть автобусы на разный вкус и комплектацию. А то, что организаторы экономят и заказывают самый дешевый, так это вопрос к организаторам.
В прошлом году ездила в Киев. Еще из Беларуси не выехали , а автобус сломался, типа загорелась проводка, но запаха дыма не было. А вот приехал он к нам, с уже привязанной второй дверью.
Короче через 3-4 часа ожидания, ночью на какой-то стоянке, нам пригнали автобус, что-то типа Икарус. Водитель постоянно курил, переговаривался с напарником. Поэтому я с подругой точно знаю, что их шеф, пригоняет сюда ломье, собирает хрень какую-то, а оставшиеся запчасти продает за ненадобностью.
И что удивительно, все, кроме меня, покорно заплатили деньги за тур. Я сказала, что оплачивать такой проезд не буду и не по моей вине я не получила экскурссии согласно программе. И что вы думаете, отстояла свои права и заплатила только 60 % от стоимости тура.
Совет всем, когда отправляетесь в тур, любой. Узнайте свои права и правила предъявления претензии. И тогда по крайней мере вы не будете платить за воздух.

Ответить
+5 +
Вика, 14:24, 3.08

Зачем идти даже в перепроверенные фирмы?Подарить им 50% от стоимости тура?!Я туда ходила первый и последний раз,когда заплатила за тур в Египет за одноместный номер 1200$,тогда как немцы и литовцы в этом же отеле-700$ за двухместный.
Сейчас литовскую одноразку(21день) или польский мультшенген никаких проблем нет открыть.Потом бронируешь отель на этом сайте.Билеты можно купить в визэйре(за веб мани) очень выгодно,особенно заранее.Знакомые таким образом ездят в Испанию.За 2 чел. 20 дней им обошлись от квартиры и назад-1500евро,тогда как "проверенная" фирма насчитала "со скидками"-1700евро на чел.

Ответить
-2 +
borisanimal, 14:50, 3.08

На каком на "этом" сайте?
А если не за веб-мани?
А кто вас доставит там, в Испании, к отелю и отвезет в аэропорт из испанского отеля?

Ответить
+6 +
z, 15:13, 3.08

Если не за веб мани то открой карточку VISA или MasterCard в любом бел банке с помощью это карточки ты легко копишь билеты на самолет.
По прилету в Испанию(например Барселона) выходишь из терминала 1 или 2, точно уже не помню в какой терминал пролеты из Вильнюса, да это и не важно... Берешь такси от аэропорта до ЦЕНТРА барселоны -площадь 40 евро. Если это дорого, то ходят беленькие такие автобусы из аэропорта до города, цена на билет что то около 10 евро.

По поводу отеля -можно забронировать заранее через тот же booking, как предлагают тут многие, а можно снять кваритру, виллу итд. кому сколько позволяет бюджет. Благо агенств по недвиге в Испании много.
Так вот 2-ка на месяц у самого моря в КостаБрава в отличном доме стоит 800-1000 евро на МЕСЯЦ!

Добраться из отеля/квартиры до аэропорта также- вызвать такси или автобусом.

Ответить
+1 +
bazya, 17:01, 3.08

А что , обычный транспорт отменили в Европе. Или ты думаешь, там только на такси все катаются?

Ответить
0 +
Tati, 14:55, 5.08

Znaewesh ispanckii togda davai na obschectvennom trancporte. Chelovek obiasnil,kak legche dobratcia i na chem do zentra.

Ответить
+30 +
неказистый Фрэнки, 12:56, 3.08

А в какой сфере вообще белорусы могут проявить высокую культуру обслуживания и профессионализм? Я ,вроде,еще не сталкивался с таким. Куда ни приходишь -- везде холодность,безразличие,высокомерие и понты.Печально,но факт.

Ответить
-6 +
Валерия, 14:09, 3.08

Это не зависит от национальной принадлежности. И еще...Вы, простите, здесь живете. Получается, что Вы тоже глубоко непрофессионально и низко культурны? Не надо так себя не любить....

Ответить
0 +
я, 9:08, 4.08

Везде где можно что то заработать не прилагая особых усилий у нас сидят "свои" То родственники каких то чиновников ,то знакомые ,то ещё какие блатные и они все погловно именно такие как пишет неказистый Фрэнки, 12:56, 3.08

И это факт

Ответить
0 +
Polina, 23:42, 3.08

Ваша правда :)

Ответить
+8 +
KS, 13:00, 3.08

Посыл понятен:
Не едьте отдыхать за кардон - там дешевле и качественней, но хамят.
Отдыхайте в Беларусских сонаториях - там дороже и тоже хамят, но хамят свои (улавливаете разницу?).

Ответить
+3 +
леонид4624, 14:13, 3.08

ТУРИСТАМ НЕ НАДО РАССТРАИВАТЬСЯ-ОНИ НА СЕБЕ УЗНАЛИ --КАКОЙ ИМЕДЖ ГОСУДАРСТВУ СОЗДАЛ ЛУКАШЕНКО--КОГДА ЗАЯВИЛ--ПОЛИТИКА ДОЛЭЖНА БЫТЬ ЧЕСТНОЙ--ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ СКОРО ООН НАЧНЕТ БЕСПОКОИТСЯ О ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПОМОЩИ ЛУКАШЕНКО АГ

Ответить
0 +
Саша (не Лукашенко), 14:47, 3.08

Много лет пользуюсь услугами одной и той же турфирмы. Отдыхаю исключительно в цивилизованных странах - Греция, Турция, Италия. Местные принимающие операторы тоже не подводили. Ни в Крым, ни в Сочи - ни за какие деньги не поеду!

Ответить
0 +
я, 9:10, 4.08

Ну и что ? А мне нравится Крым.

Ответить
0 +
borisanimal, 15:06, 3.08

У меня сейчас сестра съездила в Испанию (она+муж+сын). 14 дней, все включено. Оператор ТЕЗ. Так вот с вылетом из Минска - 3850 Э, а тот же тур того же оператора, но вылет из Москвы - 2200 Э. За что 16 миллионов переплачивать?????

Для путешествия своими силами нужен язык. Но знаю счастивчиков, которые ездят по Тайланду-Индии по таким местам, где обычных туристов не возят. Всё там стоит копейки, в отличие от туристических магазинчиков и ресторанов для туристов.

Ответить
+2 +
хехе, 15:27, 3.08

Прравильно говорите, ездим ;) С ужасом иногда смотрим на русских туристов в автобусах.

Ответить
-8 +
еХре, 15:14, 3.08

Тоже много лет пользуюсь услугами проверенного турагента. Езжу в места, где дёшево и качественно. Секрет открывать не буду. Заказать через интернет этот клуб нереально, чартер с полным трансфером туда стоит дешевле лоу-коста без трансфера, бронирую места за полгода. Получается в 1,5 раза дешевле приезжающих вместе со мной туристов из РФ и РБ. Смеюсь над дебилами, которые отдыхают в белорусских санаториях. Они что, невыездные, что так бездарно тратят деньги, время и нервы?
И профессиональный диплом не прибавляет вежливости и компетентности сотруднику турфирмы.

Ответить
+3 +
Эрих Хунахир, 15:20, 3.08

А зачем кормить эти турфирмы? Билеты в интернете взял и вперед. Свобода. Обязательно стадом ездить?

Ответить
+1 +
56w, 15:54, 3.08

Хах! какие две тыщи за две недели? В Болгарии 8--10к евро стоит 20метров студия (комната в гостинице 500 метров от моря) живи хоть круглый год. (Что в прочем и делают россияне, просто сидят в декрете, или на пенсии. По ценам разницы особой нет, многое даже дешевле.

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 16:06, 3.08

Есть у нас один «турагент», у которого два специализированных образования так он кого ему вздумается называет то вшивыми, то козлами. А потом удивляется: почему меня не пустили в Лондон на Олимпийские Игры?
А остальные турагенты, как я полагаю, учатся культуре поведения у этого «турагента».

Ответить
+2 +
Ната, 16:31, 3.08

Дорогие соотечественники!
Вся проблема кроется в получении визы Шенген. Как ни прискорбно, именно "благодаря" необходимости получения визы и существуют эти агентства-крахоборы. Все ведь прекрасно знают, что у них есть упрощённый путь получения заветного штампа.
Вот наш стандартный пример.
Мы с подругой хотим слетать на недельку в Италию (Римини). Без вопросов сможем САМИ заказать себе отель и авиа (хотя из Минска летают только агентские чартеры) + прекрасно владеем языком. Но! При получении визы в Итальянском посольстве 100% проблем не оберёмся с этими справками и подтверждениями+мы не замужем, а для них это потенциальные кандидатки-невозвращенки-нелегалки. Вот идём в агентство. А там они не могут нам просто сделать визу, так как в их пакет услуг обязательно входит ещё и бронь отеля, самолета и нам абсолютно ненужное присутствие гида с дурацкими экскурсиями.

Ответить
+2 +
bazya, 17:10, 3.08

А что мешает получить литовскую визу и вылететь из Вильнюса. Это и дешевле по билетам и визу получить нет проблем. И тебе Виззаир и Руанаир. 2 часа и в Италии. До Вильнюса автобусы каждые пару часов.

Ответить
-1 +
Ната, 17:34, 3.08

Так на литовскую визу тоже ведь обоснование надо в виде брони отеля.

Ответить
+3 +
bazya, 19:07, 3.08

и что. Бронируешь отель или хостел. получаешь визу - отменяешь бронь.Соответсвенно теряешь 20 евро за 1 ночь(а можно и даже лучше приехать с вечера и погулять по городу,тем более лоукостеры обычно рано утром) 20 евро вроде меньше суммы, которую надо платить агентству. Тут на самом деле другое.. большинство привыкло ходить на работу и получать маленькую зарплату, самому ведь страшно заработать. Визу тоже страшно получать, как там оно все непонятно, что будут спрашивать в посольстве и т.д. Опять же билет на самолет покупать самому, ах да, от аэропорта до места проживания неясно как доехать( см. выше чей.то вопрос) , а там злые испанцы(итальянцы, малазийцы или еще кто)--зарежут, ограбят иль еще чего. Проще переплатить пару тысяч, зато о тебе добрый дядя позаботится, фигня, что это одна или несколько зарплат-- зато как все...

Ответить
0 +
Андре, 18:19, 3.08

Виззаир и Руанаир не летают в Римини из Вильнюса.

Ответить
0 +
bazya, 19:21, 3.08

Зато они летают в Б

Ответить
+4 +
bazya, 19:46, 3.08

Я вообще пишу про то, что можно ехать практически в любую страну мира самому. Виза и билеты не являются серьезным препятствием. Если ты хочешь путешествовать -- посмотри на немцев и австралийцев, для них вообще нет проблем. Кэмпер берут в аренду и по всей Европе - паромы, кемпинги, да как угодно.Хочешь море, хочешь --горы. В той же Азии совершенно спокойно живут в хостелах, если нет альтернативы , в общем не привередничают. Все достаточно просто . Разобрался с визами(если надо, что и как), Составил маршрут, билеты, бронь проживания(зависит от страны и места) и обязательно медицинскую страховку( при этом нормальную, а не минимальную для визы) и ВСЕ....

Те же итальянцы , например, гораздо чаще обращаются в агентства путешествий, чем немцы. В Италии агентств больше, а туры гораздо дороже. Имхо, есть спрос - появляется и предложение.Были бы беларусы чуток помобильней и не ленились сами путешествовать, так и цены были бы поменьше. А так менталитет..либо в Крым, либо через агента, третьего как-бы нет, хотя вариантов всегда полно.

Ответить
0 +
Ната, 21:52, 3.08

Спасибо, ваш посыл понятен и логичен.
Просто, во-первых, не сравнивайте, пожалуйста, возможности европейцев с точки зрения мобильности и бюрократ. ограничений с нашими задворками. Это просто небо и земля.
А во-вторых, у Вас ключевое слово "путешествовать", поколесить там-сям, заехать туда-сюда с благородной целью экономии. У нас же -- ограничение по времени и физическим силам: ну очень не хочется доехать до места назначения выжатым лимоном и пол-отпуска в тупом обессилии проспать в отеле.

Ответить
+2 +
Вика, 22:55, 3.08

Ната!Открывайте спокойно литовскую одноразовую визу,21день можно реально открыть,нужно только предоставить справку с места работы за 6 мес,или выписку с кардсчета,из расчета 56 евро на день прибывания,либо дорожные чеки- америкен экспресс например,(копии),которые после открытия визы меняете спокойно на наличные . +страховку 10долларов.
Из Вильнюса летите до Римини и снимаете там жилье,вы же знаете язык,а это 90%!!!.Платят турфирмам обычно люди,незнающие языка.Удачи!

Ответить
+3 +
bazya, 23:29, 3.08

Ну, вы уже сами определитесь, что для вас приоритетней.
В 1 посте "Вся проблема кроется в получении визы Шенген. Как ни прискорбно, именно "благодаря" необходимости получения визы и существуют эти агентства-крахоборы"
В последнем "ограничение по времени и физическим силам: ну очень не хочется доехать до места назначения выжатым лимоном и пол-отпуска в тупом обессилии проспать в отеле"
Если дело в визе - я написал как получить без особых проблем.
Во втором случае --да вместо полусуток на дорогу потратите сутки(больше физически невозможно, слишком Европа маленькая), но экономите на агентстве как минимум 500 евро( Вы зарабатываете что-то похожее в день?). Почему говорю про Вильнюс-- просто по своему опыту знаю.. наиболее легкая и быстрая дорога из Минска в Европу, но конечно надо потратить один-два вечера на планирование и покупку билетов и места проживания(необязательно это гостиница, можно снять комнату, апартаменты или бунгало. Можно найти дешевле гостиницы, не говоря про удобство.) Не забывайте до Вильнюса на автобусе или поезде около 3 часов, не так уж и много. Если же , несмотря на первый пост, получаете итальянскую визу и есть лишние 100-150 евро, билет Белавиа и прямой рейс и обратно до Милана сейчас 250 евро, а Милан-Римини поездом 2-3 часа. Можно поикать билет в Болонью или Фирензу
Итак, как видите, всего три варианта в Вашем случае
1.Легкополучаемая литовская виза, но нужен трансфер в Вильнюс, + -- самый дешевый и надежный вариант, сложнее дорога Цена:виза, 20 евро бронь, 30 евро билет на автобус туда-обратно, самый дешевый авиабилет
2.Чуть более сложная виза(для литовской достаточно трэвелчеков на время проживания), но реальная. Прямых рейсов в Римини опять же нет, но можно ,добавив 100-150 евро, улететь в Милан на Белавиа, правда из Мальпенсы не так удобно брать поезд, надо ехать на Milano Centrale.
3.Турагентство-- Вылет из Минска прямой, с визой нет проблем, но привязан к гостинице, возможно пакет ненужных услуг, есть возможность влететь по страховке, т.к. обычно есть нижний и верхний порог., врядли у вас есть tessera sanitaria.

Ответить
0 +
Ната, 1:39, 4.08

Слушайте, у меня просто нет слов! Преклоняюсь перед Вашей компетентностью и отличным знанием Италии. Отдельное grazie mille за то, как Вы всё так подробно изложили. Думаю, многим будет полезно просветиться на этот счёт. Мне надо просто спокойно осмыслить и выбрать что-то экономично-оптимальное в разрезе силы-нервы-деньги.

Ответить
+2 +
bazya, 22:47, 4.08

Nulla, писал несколько сумбурно, поэтому пару дополнений.
Скоро начнется Ferragosto-- соответственно цены вырастут значительно нв все(уже может выросли) -- alta stagione как-никак.
После 6 сентября все будет гораздо дешевле, начиная от авиабилетов и заканчивая ...... да в общем--на все.На лоукостеры тоже меньше чем за месяц нет смысла брать билеты, так как цены ближе к дате вылета стремительно приближаются к обычным.Например, сейчас можно купит балеты Вильнюс-Милан(Бергамо) на 10-15 сентября по цене 65-90 евро туда-обратно.
http://www.ryanair.com
wizzair.com

Через неделю вряд ли удастся купить меньше 100-140, потом плавно вырастет до 200.
В несезон(зимой) и за месяц-два можно вообще летать за копейки. В феврале 2010 я так из Каунаса в Милан прилетел за 4 евро, потом через 3 дня из Милана улетел в Барселону за 10.
Единсвенное, нужно четко следовать правилам авиакомпании относительно багажа, ручной клади, билетов, прохождения чек-ина. Цены на билет потому такие, что вас просто везут. Остальное вы должны делать сами, конечно Вас повезут и так, но например, распечатка билета в аэропорте у стойки будет стоить 20 евро. Перевес багажа--- то же самое и т.д.

Тоже самое и с поездом
http://www.trenitalia.com/

за 2-3 недели можно купить билет за 30% стоимости, но как обычно таких билетов мало и надо брать заранее.Сейчас билеты от 9 евро -- в одну сторону.
Итого по вариантам:
1 Виза60 вроде- не помню) + 20 бронь + 30-40 автобус(есть и дешевле)+ 60-100 самолет +18 трансфер аэропорт Orio al Serio+ поезд 30-60 (http://www.e-mondial.it в оперативном отделе говорят на всех распространенных языках-есть и русский, правда не уверен что всегда).. . Качественная мед.страховка 30-60.210 - 300 + мед. страховка на человека туда и обратно.
2 Виза 60+ аэропорт Минск-2 10+250билет+16 трансфер Мальпенса,+ 30-60 поезд. 360-400 + страховка 30-60. Виза гораздо больше бумаг и сложнее. Но из Минска.
Проживание, питание и развлечения--- считайте сами, скажу только-- не букингом единым ограничивайтесь--выбор огромен.
3 Турагенства-- вот тут не знаю, но вы четко привязаны к агенту и его набору услуг(пакету)+ страховку все равно лучше купить самому, мало ли что,--вдруг у вас банально зуб заболит, в подавляющем большинстве дешeвых страховок есть franchigia (http://it.wikipedia.org/wiki/Franchigia). А если не дай бог серьезное что- бывают страховые случаи по несколько сот тысяч евро--квартиру продавать будете или как.

Вот как бы и все. Но мой вам совет--не тяните, чем ближе дата--тем меньше возможностей и выше цены.

Удачи - все не так уж и сложно.

Ответить
0 +
Ната, 15:49, 5.08

Я хоть и отлично владею итальянским и прекрасно разбираюсь в Интернетах, но не могу похвастаться столь блистательными знаниями в этой области: к сожалению, не часто доводиться путешествовать. Вы настоящее сокровище и Ваш опыт просто бесценен. Бесконечное спасибо за участие!!! Сердечно благодарю и крепко жму Вашу руку, любезнейший Собеседник!! Всех Вам благ!!

Ответить
0 +
Giuseppe, 15:38, 5.08

Потому не летают, что в Италии хватает мест получше Римини.

Ответить
0 +
bazya, 4:48, 6.08

Это правда--Римини еще та дыра, но вопрос и не стоял КУДА ехать.Все было более чем конкретно-- 2 персоны хотят поехать в Римини--это был вопрос, соответственно я описал как я это представляю в 3-х вариантах цена/сложность/дорога. Да, я сам предпочитаю Лигурию или Тоскану, но был назван кокретный город. Я, к с сожалению, не владею итальянским отлично. Два с половиной года назад приехал в Милан, да и остался. Знал 2 слова по итальянски-- за это время окончил языковую школу на уровне B2--прошел экзамен.Сам оцениваю свои знания на уровне B1.Например, passato remoto хоть и знаю, но не использую, congiuntivo- стараюсь избегать, хотя понимаю спокойно. Вообще итальянский очень неоднороден. Тут куча проблем -- работа, язык, потеря всех связей и т.д., но есть главное-- тут легко жить и дышать, ты волен поехать куда и зачем угодно, никого не волнует твой соц. статус, Мне 35 лет, но я как будто заново родился-- появился вкус жизни. Удачи всем, путешествуйте--это открывает новые горизонты. Ммм , а какая тут кухня......

Ответить
0 +
Ната, 12:26, 6.08

Для меня Римини -- это оптимальный конгломерат с точки зрения идеального микса 3 в 1: отдых, шоппинг и мобильность. Мы не едем наобум и уже продумали внутренние перемещения, посмотрели адреса интересующих нас мест. Просто здесь гармонично сосредоточено всё, что нам необходимо и нет нужды блукать в поисках чего-то.
Есть море и развитая пляжная инфраструктура (окунуться пару раз, больше не надо), огромное скопление крупнейших аутлетов Италии (хотим купить себе обновки, а все центры расположены очень удобно, что крайне важно) + Сан Марино. Если хватит сил, съездим в Болонью, Рим или Флоренцию.
Флоренция -- для меня дорогой сердцу город, люблю её больше Венеции и Рима. Причём влюбилась сразу, в первый же приезд. Поэтому, конечно, если выбирать просто отдых, наслаждение красотами и лазурью Тирренского моря, то я бы без сомнения выбрала Тоскану и поехала минимум на недельки две, чтобы отвлечься от мирских забот и сродниться с природой, а так Эмилья-Романья позволяет совместить все наши можно сказать деловые ориентиры. Так уж сложилось, что Римини -- туристическо-шоппинговая мекка.

Ответить
+2 +
new york, 17:56, 3.08

А ведь если серьёзно,то в этих жалобах "лицо" не только власти,но и БОЛЬШИНСТВА беларусов,НО признавать свои ошибки и исправлять их напрочь отсутствует у нации-здесь все как один едины с лукой,а вот обвинять весь мир в своёй трусости и лицемерии как и равнодушии ЭТО ЕОЗЫРЬ Беларуса.

Ответить
0 +
лариса, 16:07, 4.08

Да нет(вот,кстати,дурацкое выражение,вгоняющее в ступор всех иностранцев,учащих русский:как это-ДА НЕТ),просто все разобщены здесь очень.В от bazya все очень подробно рассказал,Ната поблагодарила,я улыбнулась,а вот eXpe-ездит качественно и дешево,но секрет раскрывать не будет.Тоже белорус.Ну не утырок ли?Почему не будешь,дружок,раскрывать нечего?Ездишь в Хургаду на десятую линию,в достраивающийся отель по горящей путевке?Мне кажется,если все здесь будут делиться своими знаниями-это здорово.Я вот знаю то,что знает каждый,но повторюсь,с агенствами стоит связываться только на массовых направлениях(Турция,Египет),там у них самые низкие цены или если вы несказанно богаты и ищете эксклюзив:кругосветное пупешествие или ловля бабочек на Суматре.А остальным-букинг и вперед.Лично мне подготовка к путешествию нравится больше самого путешествия.Язык-вообще не о чем.Это вам не синеокая,с самым маленьким ангельским вас будут готовы понять и простить.

Ответить
+1 +
bazya, 23:25, 4.08

Египет так и есть--такая модель бизнеса, дешевле с агентом.Турция--почти тоже, правда неясно что там делать больше недели.
"эксклюзив:кругосветное пупешествие или ловля бабочек на Суматре" -однозначно нет. Приведу пример, в феврале этого года поехал с женой в Малайзию на месяц. Сам разработал маршрут и программу -- были 28 или 30 дней. 7 внутренних перелетов --разные части страны --заповедники-- на Борнео заповедник Мулу --там только одна маленькая взлетная полоса и деревенька человек 100( самолеты-- крохотные Embraer винтовые-- от этой деревеньки на моторки почти до границы с Брунеем -- и потом еще 7 км сквозь джунгли пешком-- а там красотень: горы известковые( бывшее дно океана), огромные пещеры, горные ледяные реки при плюс 30 круглосуточно и прочее-- и 10 человек вокруг в маленьком лагере .А маленькие островки в бухтах в Южно-китайском море.Таких кораллов как в Кота-кинабалу я нигде не видел(разнообразие)--подводные сады.
Так вот-- на двоих за месяц все расходы с перелетом на Emirates через Дубаи в Куалу-лумпур и всем остальным--внутренние переезды-перелеты, гостиницы, автобусы и пр. , с посещением Сингапура на 3 дня(очень рекомендую местный зоопарк, а вообще сам Сингапур явно обогнал на десяток лет даже Европу-- город 21 века - много зелени, комфорта и технологий), паромами и прочим. оказались 2600 евро на двоих. Такой же примерно тур, но победнее от оператора --- от 3000 с человека.
Правда и планировал почти 2 месяца (за 3 месяца) до поездки. кому как , а мне нравится разрабатывать маршруты, это ,как бы. уже начало поездки. Благо нет проблем-гугл в руки и вперед.

Ответить