3 мая 2024, пятница, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+14 +
Афанасий Петров, 16:21, 3.08

Стандартная система продвижения депутатов, печально то что сейчас вовсе настоящий кандидатов НЕТУ

Ответить
+64 +
Sергей, 16:28, 3.08

Какая к черту разница, есть они или нет? Выборов нет, вот самая большая печаль.

Ответить
+11 +
шепелявый, 16:54, 3.08

потому и настоящих кандидатов НЕТУ. Последний раз выбирали более-менее нормально ВС 13-го созыва. У-у как ему это не понравилось!

Ответить
+8 +
я, 18:01, 3.08

Сами перед 1ым сентября будут бегать и уговаривать ребёнка в школу отдать

Ответить
+150 +
Sергей, 16:26, 3.08

Ну вот если подписаться под будущим рабством своего ребенка рука поднялась, то мне его очень жаль. Иметь таких родителей - горе. Если кто-то скажет, что кого-то заставляют собирать подписи отвечу - они сами выбирают рабство свое, своих детей и всех остальных. Человека можно заставить умереть. Но заставить стать рабом - никогда. Так что все по этой дорожке идут добровольно.

Ответить
-18 +
Kolega, 19:04, 3.08

Причём тут подписал не подписал.Один хр..нн не этот другой придёт.Они эти депутаты в этой стране большой роли не играют.Седят возле кармушки и слушают хозяина.

Ответить
+10 +
прпо, 23:54, 3.08

разница в том, поставил ли человек крест на себе или нет. потом будут как родители суряпина: а мы не знали, что у нас прессуют, что бебенина повесили, что после выборов тыщами сидели, наша шкварка была на сквороде и пофиг,
всё больше нелюблю таких людей. лучше иметь дело с негодяем, чем с такими мямлями.

Ответить
+24 +
dimetroll, 16:26, 3.08

И что?
Какой вывод сделал малчык?
А его мама?

Может они вообще за провластного хотели подписаться - вот и повезло.
Или не хотели?
По-моему среди тех, кто не хотел бы подписываться по приказу за провластного уже достаточно мозгов, чтобы уверенно реагировать на такие ситуации и принимать адекватные решения, а не лепетать потом в новостях "мне сказали снять штаны и наклониться, вай-вай, какие они все нехорошие оказывается, а я ж ни слухом ни духом".

А может мальчик банально проблемный по учебе или по поведению - тогда считай это оплата за возможность учиться дальше. Баш-на-баш. И не надо нюнить, а надо лучше учиться и меньше понтоваться.

Ответить
+79 +
маруся, 16:33, 3.08

Sергей, 16:26, 3.08
------------------------------------
Такое ощущение, что многие беларусы уже рождены с рабской психологией. Они такие по своему мировосприятию. Их не надо заставлять становиться рабами. Они рождены такими.

Ответить
+19 +
Sергей, 16:43, 3.08

Как бы ужасно это не звучало, но чем-то другим объяснить наше теперешнее положение никак нельзя.

Ответить
+12 +
Варан, 16:44, 3.08

Жаль совкових людей, що бояться за себе і близьких, але яким діла немає до інших.

Ответить
+12 +
гудвин, 16:49, 3.08

Возьмут,никуда не денутся,просто мама подстраховалась,а зря.

Ответить
+10 +
Elena, 16:50, 3.08

"...И не надо нюнить, а надо лучше учиться и меньше понтоваться. .."
_____________________________

Учиться у кого и чему?? Есть программа школьная по всем предметам и соответствующая шкала оценок ЗНАНИЙ конкретного предмета.

А быть "банально проблемным по учебе и поведению" - это в средней школе не повод для того, чтобы еще из подростка делать продажную личность, способную быть лживым и стукачом. Такой "баш-на-баш" и привел к тому, что в стране правит эта безграмотная кодла

Ответить
+1 +
dimetroll, 17:18, 3.08

Да допустим мальчик еле тянет на 3 и 4, оценки ему дарят, на втрой год оставался, на большой перемене за углом курит, огрызается с учителями и т.д. и т.п. То будь тут его мать хоть самой ярой оппозиционеркой, но в лице мальчика она имеет ахиллесову пяту - и когда есть угроза ездить в школу в другом конце города из-за поведения и тупизны, то бучу поднимать не будешь.

В подобной ситуации была мать одноклассницы моей дочки - очень принципиальная и справедливая, до 7 класа строила всю школу. Вроде все правильно она отстаивала свои права и ставила всех на место... Но у дитятки настало взросление и оно разленилось и обнаглело буквально за год. По учебе проблем было мало, а вот поведение, особенно с учителями - ужас. В итоге учительская солидарность сделала так, что дитятко было вынуждено ездить в школу в другой район. После первой четверти то дитятко вернулось обратно в класс в нашу школу, но мамаша уже такой активисткой шклоной жизни стала - и в родительском комитете постоянно была и денюжки на ремонт собирала и с учителей пылинки сдувала.
Вот и вся любовь.

Ответить
+15 +
Антон, 16:52, 3.08

Не менее дикий случай произошёл в Заводском районе столицы. При приёме документов в профильный класс одной из гимназий Александру М. и его родителям было велено собрать в своём доме (подъезде) 30 подписей за одного «очень влиятельного человека». Именно это было названо «главным условием поступления в профильный класс». Ни балл ученика 9,2, ни отметки по профильным предметам: математика -9, физика- 9 не являются теперь основанием для получения образования.

Ответить
+14 +
Док, 16:56, 3.08

Анипошлибывы на....ну вы меня поняли... со своими кандидатами.

Ответить
+1 +
Трофим, 17:00, 3.08

Господа, начальники, червонные князья
Поимейте каплю снисхождения
Дайте мне чего-нибудь , того чего нельзя
А я за Вас пойду на все лишения ...
(С)Трофим.

Ответить
+17 +
march_cat, 17:13, 3.08

Какой народ - такая власть.
Пока будут находится такие мамаши - до тех пор в стране будет цыганская кодла у власти.

Люди, задумайтесь - под чем вы подписываетесь?

Ответить
+15 +
Витовт, 17:33, 3.08

система сама себя же воспроизводит...потом дети станут такими же учителями и депутатами... считаю, что наша школа (а это мини-проекция гос.машины) разрушает могз ребенка, его "Я" ..

Ответить
+47 +
здесь был я, 17:34, 3.08

Для того, чтобы не принять ребенка в школу, нужны основания, серьезнее подписи за какого-то невнятного депутата.
Очень жаль, что женщина повелась, очень жаль, что мы все ведемся каждый день непонятно куда.

Ответить
+31 +
Chel, 16:47, 3.08

Беда не в тех кто заставляет подписывать, беда в тех кто подписывает. Если каждый откажется, то это будет массово. А когда смелых людей масса, то те кто заставляет, начинают пугаться.
Учите психологию, не все же неадекватные как плешивый, на них можно повлиять. А в случае с последним - он пациент безнадежный.

Ответить
+19 +
Токарь, 17:38, 3.08

Да большинству людей безразлично что подписывать . Я у одной знакомой спросил (она в школе работает ) ну как подписи собирали ? Да говорит принесла директор листок , она не глядя подписала за себя и свою коллегу . Когда люди очнутся ? Когда сплотятся?

Ответить
+7 +
uecm kfg, 17:38, 3.08

все уже выбрано проголосовано поделены места осталось только явку обеспечить))) народ не хочет идти на выборы потому что их нету вот и занимаются шантажом а потом по тв скажут что явка 98% народ счастлив танцует поет и радуется))))...

Ответить
+11 +
я, 18:05, 3.08

Маленький ньюанс .Мы на эти выборы не пойдём .

Ответить
+4 +
Elena, 20:34, 3.08

У Ермошиной и ее "чЭсных коллег" тоже маленький нюанс: "Можете на выборы не идти, список выбранных уже утвержден"

Ответить
-17 +
Андрей, 17:52, 3.08

вы ребята несете ерунду.!!!! 13 летний мальчик ,сообщил,абсурд.!!! Никому это ненадо и так выберут тех кого надо,никого незаставляя,

Ответить
+15 +
1234, 18:37, 3.08

как бы оно не было, но учителя как делали подлянки со сбором подписей в 2010 так и делают сейчас а потом мы недоумеваем откуда эти 98% голосов взялись да вот отсюда врачи и учителя стараются ..... а потом сидят и плачут как им тяжело семью кормить на сто $ ...... и заметьте ни один учитель или врач не отказался от такой нагрузки собирать подписи......
сколько можно наступать на одни и те же грабли... и когда только эта жизнь научит жить достойно по человечески ????? ..... а не существовать как раб... и быть зависимым от воли хозяина...... который захочет накормит не захочет отберет последний кусок-корочку хлеба.................

учителя и врачи есть достойное предложение вам как интеллигенции испокон веков вы и ваша профессия считались очень престижными а в старые времена это были первые люди на деревне их всегда уважали и почитали ..........
создайте свой независимый профсоюз по подобию "Гранита" и оставайтесь такими же как были раньше (не сегодняшнее поколение ) ...... пусть вас почитают и уважают как раньше.........

Ответить
+3 +
Мрусов, 12:15, 4.08

Вы не правы, многие отказывались, и их из школы- ушли, контрактная система для этого и была нужна. Произошел естественный отбор: остались рабы, которые способны учит рабов.

Ответить
+4 +
alnik, 20:03, 3.08

Всегда когда вас заставляют что-то противозаконное делать - надо приводить свидетелей. В данном случае почему бы не после действа об этом сообщать, а сразу пригласить на процедуру приёма в школу журналистов.
И запомните, если Лукашенко только опять не успел намудрить, всегда по закону было так. Ребёнок вообще не обязан поступать в школу, а вот принять его туда обязаны! Кто в этом сомневается - почитайте соответствующие законы. Обязательное школьное образование в нашей стране не обязывает родителей и детей поступать в школу. Не путайте только "поступать" и "посещать"!

Ответить
0 +
молодая мама, 22:48, 3.08

Обязаны взять в школу по месту жительства, а в хорошую школу нужно проситься, поступать, выполнять их условия...

Ответить
+3 +
Antiluk, 22:46, 3.08

Заставили....? Это как?

Посадили в карцер? Не передавали писем и передач?
Били по почкам? Делали ласточку и слоника?

Угрожали чем то из вышеназванного? Вообще чем то угрожали?

Или просто дали бумажку "подмахнуть", мама и "подмахнула" - делов то, подпить хрен знает за кого поставить...

Ответить
+3 +
Злой папка, 8:02, 4.08

Заставили? Не надо плакаться и правильно надо написать "ПРЕДЛОЖИЛИ".
Я их послал далеко и даже далее. Ребёнка приняли и не пикнули.
Не нужно быть овцой!

Ответить
+4 +
Саш., 10:56, 4.08

До каких пор эти бараны будут говорить; заставили. Никто никого
не заставлял, все делается по доброй воле. Мне уже противно
читать про то как заставили подписаться на газету, участвовать
в субботнике, голосовать против воли и досрочно, участвовать
в официальных лжепрофсоюзах и т.д и т.п. Этим словом "заставили" лишь прикрывается личное мнение каждого, его позиция. Здесь нет никакого принуждения. Каждый решает как ему себя вести самостоятельно. Надоели эти отговорки.

Ответить
+7 +
las-vegas, 11:42, 4.08

Такая же ситуация у меня была недавно. Тоже намекнули что ребенку здесь учится и причем сама директриса это сказала ... Мой ответ был прост если у моего ребенка будут проблемы то и у ее детей они тоже будут только с последствиями по серьезней ( понятно на что намекаю ) рот тварь закрыла и разговор был исчерпан

Ответить
+2 +
Ник., 13:54, 4.08

Вот так и надо мерзким тварям. Это же не люди -твари!

Ответить
0 +
Петр Анисимович, 15:44, 5.08

Да вы преступник, бандит! Смеете угрожать директору школы! Я обязательно узнаю, что за школа, и больше вы угрожать не будете! По вам тюрьма плачет, а по детям - колония! Вот такие вот и подрывают стабильность и авторитет! Но вам это будет не позволено!

Ответить
0 +
шнур, 22:53, 4.08

замечательный припев из песни шнура ) : выборы выборы кандидаты пи........ы

Ответить
-1 +
Петр Анисимович, 14:46, 5.08

Государство бесплатно детей учит, так что все родители обязаны голосовать за тех, за кого велит им государство, и нечего тут возмущаться!

Ответить
0 +
Gr, 8:37, 6.08

Моя бывшая теща работает в школе. И я уверен, этих попугаев уже не переделать... Они за 50000 удавятся. Сказали подписаться - подпишут, скажут (шестерить на соседа) - они еще и от себя добавят!!!
И это не только про одного человека!

Ответить