4 мая 2024, суббота, 4:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 259
+414 +
белорус+швед=антилукашистский союз, 19:45, 3.08

дэбилов ещё много в Беларуси(((

Ответить
+224 +
Супортычина, 20:17, 3.08


Это уже официальнo заявленный терроризм, на базе Гуантанамо недавно освободились места, послушаем что они запоют, когда неожиданно для себя там проснуться !!!

Ответить
+95 +
ч, 21:01, 3.08

Какое идиотское название. Сразу ясно чей креатив)))

Ответить
+152 +
ч2, 22:18, 3.08

Вольны - свободный +

Тур - горный козёл

= свободный горный козёл или козёл на воле

очень креативненько

Ответить
+72 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:44, 3.08

Свободный казёл ужравшыйся апсолюту в чвеццком посольстве? Андрэем звать?
Угораю... :D

Ответить
+9 +
хоббит, 12:20, 4.08

любой Тур, после посещения шведского посольства, становится Вольным по определению.

Ответить
+96 +
циркач, 23:35, 3.08

Когда государство не может, мы сделаем это за него.
-----------------------------------
Когда государство не может, дорогие мои анонимные писатели, тогда переизбирают на нормальной альтернативной основе президента этого самого государства, который ничего не может, кроме как угрожать собственным гражданам, а заодно переизбирают такой же недееспособный парламент!

А почему? Потому, что все трудоспособные граждане этому государству отстёгивают налоги из своих зарплат.

Ответить
+11 +
хоббит, 12:22, 4.08

а нах нам такое государство, которое не может?

Ответить
+11 +
graf, 10:48, 4.08

а что, разве в Белоруссии слово "вольный" еще не запрещено???

Ответить
+11 +
борец, 1:45, 4.08

ну сейчас IKEA закроет свой завод в РБ из соображений безопасности, какой там ещё шведский бизнес присутствует в этой стране...
эти же недоноски потом будут создавать организацию по защите шведов и всех остальных, чтобы они просто вернулись.

Ответить
+25 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:47, 4.08

Даю наводку: половина совета миництров почымута именно на "ВОЛЬВЕ" егдюют!!!
Чвецкие чпяёны! Засланцы трох корон!!!
Враги совсем радом к плешывому подобрались... :D
Разобрацца кагследует и казнить ковопопало! :D

Ответить
+3 +
ss, 19:12, 4.08

про шведские электрички забыл!!бойтесь народ теперь наши партизаны с "вольного тура" будут их под откос пускать!!так что надо воздержаться от поездок на дачи и отдых на этих видах транспорта!!!)))а каметету гос бесапасости не мишек ловить а терористов угражающих жителя других гасударств на територи рб!!да и заявлению в милицию и прокуротуру подать не забутде!!

Ответить
+22 +
Котя, 8:08, 4.08

У нас в стране никто даже пукнуть безнадзорно не может.Значит и эта новоиспечённая организация тоже под надзором КГБ взялась швеции угрожать.
О ,боже , сколько идиотов в одном месте.Неужели там вообще умных не осталось.Всё на уровне детской игры в казаки -разбойники .Как дети малые честное слово.Хоть бы не позоролись.Это после того исламского террориста .ещё смешнее

Ответить
-5 +
Мотя - Коте, 12:44, 4.08

Котя, умные держаться подальше от Коти, поэтому ей они не видны!
Сама понимаешь, кому охота быть рядом с идиотом?

Ответить
+1 +
ответ верный! МОТЯ!, 19:23, 4.08

100500. Мотя, смешно ответил! Правильно, Котя эта подозрительно тролит!

Ответить
+1 +
Для "моти", 19:25, 4.08

Наверное не ошиблась .Ишь как разбирает

Ответить
0 +
точно!, 20:47, 4.08

Мотя никогда не ошибается! Она умная. Сразу троллей вычисляет!

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 14:27, 9.08

А что вы думаете. Недавно беседовал в жестких тонах с одним бывшим начальником местного отделишки "огепеу", так он искренне уверен, что автоматизированными системами управления производством может управлять-перепрошивать-ремонтить-обслуживать даже студент, если он не алкоголик и не оппозиционер. Так-то! Человеку на вид за 50 лет, внуки есть. И, кстати, жизнь его жестоко наказала, потерял близких родственников, но так и не понял, что к чему в этой самой жизни.

Ответить
+3 +
xm, 10:27, 4.08

это просто нездоровые люди, сейчас не дай бог какой нибудь шведский гражданин споткнется у нас в стране, или какой нибудь несчастный случай, при этом есть признание, угроза шведом, КГБ уже сейчас должно искать того, кто это написал, мало ли что им в голову придет, а КГБ об этом знало и не предприняло никаких действий, то есть пособничество...

Ответить
+1 +
работник зипа, 20:32, 4.08

теперь и вова с димай спать не будут тур им пакажа
а что теперь бедет с америкой

Ответить
+144 +
Bormotut, 20:59, 3.08

Согласен. :) Интересно только чем эти "турЫсты" ответят шведскому пиар-агентству? Нагадят под дверями офиса? Измажут дверную ручку соплями? Боюсь что на большее у наших сельских "креативщиков" в погонах мозгов не хватит.

Ответить
+13 +
дим, 21:30, 3.08

попросят у Путина полоний 210

Ответить
+7 +
Леший, 23:15, 3.08

А он же угостит)

Ответить
+48 +
JO, 0:11, 4.08

Наберут полный рот какашек и плюнут ими в сторону Швеции с обзорной площадки так называемой "Национальной библиотеки!

Ответить
+1 +
лариса, 8:52, 4.08

Почему,возможны еще плевки ядовитой слюной и дузль на вилках.

Ответить
+3 +
предположу:, 9:37, 4.08

Закидают Швецию саламанямi лялькамi?
Не, скорей нагадят. Так им привычнее...

Ответить
+14 +
den, 10:53, 4.08

А-ха-ха-ха! Колхозники против викингов. Раунд первый.

Ответить
+22 +
народны беларус, 21:05, 3.08

а лукашистские гестаповцы знают, что они будут отдзоганыи пугой и клеймены на лбу ??

Ответить
+34 +
Antiluk, 21:16, 3.08

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!

Ответить
+19 +
ю, 21:25, 3.08

клоуны из АДминистрации, не более!!!!!! не бойтесь-это только слова!!!

Ответить
+6 +
ktulhu, 21:54, 3.08

Сделавши аборт, по волосам не плачут )))
Это тот случай, когда и за один раз показали миру, кто пидо..ас )))

Ответить
+2 +
Эрик, 2:28, 4.08

"Провокаторы из КГБ угрожают шведским гражданам"

- а дай этим КГБистам уран и плутоний из ректора атомной станции - так они начнут терроризировать всю Европу!!! И применят грязную бомбу, не сомневайтесь. Если из Литвы можно пролететь в РБ легко, так из РБ в Европу почти также легко...

Ответить
+4 +
evrodream, 4:35, 4.08

Полная дебилизация Беларуси.

Ответить
+6 +
art, 9:20, 4.08

пусть все как один застрелятся - они враги бел народа!
Их надо клеймить, как в фильме "бесславные ублюдки"

Ответить
+6 +
nerguss, 12:26, 4.08

В безсильной злобе красные комиссары... и так далее. Эта кучка дебилов - не белорусы, это мелкая кучка выродков, откормленных падалью и пьющих нашу кровь. Конец их будет закономерен

Ответить
+360 +
nice, 19:46, 3.08


Похоже,что у ребят свободный доступ к психотропным препаратам)))

Ответить
+215 +
на на, 20:06, 3.08

какие это спец службы?
это клоуны с надписью на майке " МИЛИЦЫЯ"

Ответить
+19 +
Sardonyx, 20:37, 3.08

Какой-нибудь ванька содель ваньку валяет, аки Иоан Грозный...

Ответить
+30 +
Я, 21:02, 3.08

Сильно же задело вооруженных клоунов...

Ответить
+28 +
Это симптомы горячки, 20:30, 3.08

Это симптомы горячки, когда перестали принимать прописанные психотропные препараты.

Ответить
+12 +
Брат 2, 22:38, 3.08

Враги Отечества - в самом Отечестве!

Ответить
+24 +
Цаца, 21:02, 3.08

2 августа как начали отмечать, так до сих пор остановится не могут... Ребята, вы бы в фонтан окунулись, что ли...Эк вас торкнуло!

Ответить
+170 +
Барабан, 19:46, 3.08

Рекомендую креативщикам из, простите, КГБ прибыть в Стокгольм и заявить протест в характерной для болото-колхозной своры форме-показать голую задницу.Попутно пусть и рыбки половят-там у моста рядом в их Парламентом имеется табличка на русском.Написано-рыбу можно ловить сколько хош и бесплатно.То есть халява вам будет, дерьмоеды зайцовые

Ответить
+5 +
Сана, 1:07, 4.08

Что они постоянно и делают с упорством идиотов - с голой задницей,сидя в такой же заднице по самое не могу,все продолжают и продолжают Америку с Европой пугать.

Ответить
0 +
ViDom, 15:06, 4.08

Да их там никто трогать не будет, просто посмеются..

Ответить
+179 +
isal, 19:48, 3.08

В ответ белорусское кгб может только пукнуть в сторону шведов. На большее у них разрешения от самого-самого ненаклоняемого нет :)

Ответить
+7 +
борец, 1:35, 4.08

драсьте, они уже давно в штаны наложили, а вы про пукнуть. хотя этот процесс у них бесконечный

Ответить
+316 +
ronni, 19:48, 3.08

Очень насмешили эти защитники, еще раз убедился что в спецслужбах нашей страны работают олигофрены.

Ответить
+189 +
dima, 19:48, 3.08

дебилы...

Ответить
+87 +
командор, 19:50, 3.08

чудаки на букву М.

Ответить
+172 +
клоуны, 19:52, 3.08

розовощекие витькины лизуны никак не успокоятся. ваш клоун накак*л и вы нюхаете. Так вам по профессии положено - вы же мрази.

Ответить
+22 +
авс, 21:58, 3.08

Ожидала увидеть подпись "Витька"...

Ответить
+31 +
витька-метро, 23:10, 3.08

может витька-метро?

Ответить
+99 +
))), 19:52, 3.08

)))
а на отстрел шведских подданых будут лицензии выдавать или можно без неё??

ну,а вообще это уже не смешно!

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:40, 4.08

Сразу вспомнился Юлий Даниэль/Николай Аржак со своим бессмертным "Говорит Москва!"
Рекомендую изучыть, подготовицца... :D

Ответить
+43 +
Фока, 19:54, 3.08

Да это террористы - всю организацию за нецензурную брань в тюрьму ! И Куда только смотрят оборотни в погонах ?

Ответить
+48 +
agent orange, 19:56, 3.08

Признаюсь честно: ПОРЖАЛ? после прочтения)))))))))))))))))))))

Ответить
+44 +
Сергей, 19:59, 3.08

Теперь осталось шведам создать свою организацию «вольный мамонт» и написать такое же письмо "….…..бла, бла, бла……..….заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством шведов!"

Ответить
+143 +
Бывший, 19:59, 3.08

Неуловимые мстители, мля. Не рубите леса - нам в них еще партизанить.

Ответить
+27 +
Бывший, 23:09, 3.08

Спасибо за плюсы. Сам ржу с коментов.

Ответить
+2 +
Робингуд, 17:25, 4.08

Почему неуловимые? А их никто не ловит нахрен они кому нужны.

Ответить
+61 +
аліна, 20:00, 3.08

надеемся, что граждане Швеции не ассоциируют беларусов с этими представителями " мужественных, решительных граждан Беларуси,"
еще одна цитата "Какое счастье, что на службе у режиматпе мало умных дюдей!

Ответить
+19 +
Бунша, 20:01, 3.08

Да плевать хотели шведы на их угрозы!Это просто СМЕШНА,ну ей богу как дети!

Ответить
+107 +
Dzianis, 20:01, 3.08

ТурЫсты-АлигАфрЭны))))))))

Через 2,5 недели собираюсь в Швецию,могу такого одного алигофрена рядом с запаской положить под фольш полом в наморднике)))). Питьё в виде воды на время пути гарантирую))). Буду там за деньги показывать "партыёта-баратьбита" за ненакланяемую Беларусь))))))

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:45, 4.08

Обизательно забросай стоггольм бульбай! Пускай знають нашую мстю!
Там как раз между Гондолой и Викинглайном подходяшчая горочка, дажа самолёт нинужон... :D

Ответить
+13 +
вап, 20:02, 3.08

откуда столько вольности ? придет время и отправятся они в турне по местам не столь отдалённым

Ответить
+57 +
с, 20:02, 3.08

Под лозунгом защиты белорусов формируется еще одна бригада психов - беспредельщиков ?

Ответить
+73 +
ukr., 20:02, 3.08

Очередной лукашизоидный припадок в сторону демократического государства, Ох и доиграются эти "креативщики" вместе со своим самоизбранным паханом,

Ответить
+94 +
Евгений, 20:02, 3.08

Уроды!!! Видно много переполоха создали шведские медведи... А они еще сами масла в огонь подливают.. похоже, что сами не знают что делают.. Это не Белорусы..

Ответить
+73 +
Док, 20:03, 3.08

Придурки! Посмотрим во что превратится этот тур когда кончится бабло у хозяина. Сбегут подлизывать другому 100%

Ответить
+58 +
Agitator By, 20:04, 3.08

АХАХАХАХА! БРСМовцы за СЭМ бригаду зародили))) Какой кошмар, какой позор! Какая гниль!!!

Ответить
+15 +
kvetka, 20:07, 3.08

а у меня .....предчувствие войны .........очень тревожно на душе ..........

Ответить
+17 +
неўра, 20:44, 3.08

Все ясно. Этому плешивому садисту шведской крови захотелось. Но теперь, если что-то с каким-нибудь шведским подданным что-то случится, власти типа "не при делах", а это все типа народные мстители виноваты.

Ответить
+3 +
коля, 14:24, 4.08

Шведской крови!? Да они шведа за ногу укусить не решаться, не говоря уже о большем. Кроме белоруской крови им другой не пить. А вот тут они мастера. ШОС.

Ответить
+9 +
житель, 11:03, 4.08

так война уже идет. 19 декабря 2010г. красно-зеленые начали ОТКРЫТО уничтожать беларусов. Прискорбно, но пока на их стороне рашка, а некоторые страны в ЕС в позиции выжидания.

Ответить
+22 +
Pawka, 20:09, 3.08

Какая тууууупость...

Ответить
+170 +
Доброжелатель, 20:10, 3.08

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ В КГБ:
Как законопослушный беларус докладаю: Срочно арестуйте "Вольны Тур", новую ревалюцыйную арганизацыю, каторая рэшыла посорить нас со всей цивилизованной Европой. Пущай сидять!!! Дадим совместный отпор врагам Свободной Беларуси. С УВАЖЕНИЕМ, ВАШ ЛЕКТАРАТ.)))

Ответить
+54 +
Токарь, 20:11, 3.08

Цыган объявил вендетту по цыгански швеции . Все от бессилия .

Ответить
-55 +
ответ Токарю, 21:23, 3.08

Токарь! Виндетты не будет, потому что Гиршевич не цыган!

Ответить
-48 +
библиотека, 22:04, 3.08

Токаря книг не читают, откуда ему знать! А ответ хорош! +100500!!!!!!!

Ответить
+26 +
Токарь, 23:08, 3.08

Што ребята пайку отрабатываете . ?

Ответить
-12 +
Токарь, 0:26, 4.08

Покажи мне ту книгу, где написано что лука Гиршевич . Бестолочь !

Ответить
0 +
служащий, 0:53, 4.08

Токарь, а ты уже видать отработал, пайку свою? А книги надо читать, НАДО!!!

Ответить
+2 +
Токарь, 8:46, 4.08

В смысле как у цыгана может быть еврейское отчество .

Ответить
-6 +
Вот именно!, 12:46, 4.08

Токарь! Ну наконец-то до тебя стало доходить! Теперь понял что он НЕ ЦЫГАН??

Ответить
+3 +
хочу всё знать, 6:19, 4.08

150000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.
Господин Библиотека на Комсомольской, как вам удалось столько раз поцеловать плешивый зад Лукашенко?
Вы хоть когда-нибудь спите? И у вас всё хорошо со здоровьем?

Ответить
+3 +
Уже знаю - тем, кто ещё только хочет!, 12:55, 4.08

Раз вы знаете какой у него зад, то не сомневаюсь что не раз разглядывали слишком близко! Со здоровьем все отлично! И вы не переусердствуйте с целованиями, - что занадто, то нездрово! Всё исполняйте в меру, растяните своё удовольствие в своих целованиях!

Ответить
+2 +
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!, 13:10, 4.08

+100500! ОТВЕТ ТОКАРЮ, 21:23!! МОЛОДЕЦ! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Ответить
+2 +
Токарь, 13:49, 4.08

Служущие . Вам виднее кто ваш хозяин . Для меня он никто и зовут его никак . Я за его не голосовал

Ответить
+2 +
Ромалэ - Токарю, 19:28, 4.08

ТОКАРЬ! Теперь ты молодец! Если оно тебе НИКАК!!! Так чего к нам это дер.мо примазываешь??? ОНО нам тоже ни к одному месту! Гиршевечей нам не надо!

Ответить
+4 +
Токарь, 20:00, 4.08

Я бы это говно по стенке размазал бы . Но пока не имею возможности .

Ответить
0 +
1, 12:10, 4.08

ответ Токарю, 21:23, 3.08 как раз Гиршевичи, Петры все цыгане сьезди в Бобруйск поинтересуйся

Ответить
+4 +
Токарь, 20:58, 4.08

Если цыгане от него открещиваются . То евреи и подавно открестятся .

Ответить
-1 +
ден, 22:43, 4.08

евреи не крестятса.....))))))))

Ответить
+2 +
popravochka - ДЕН, 13:27, 5.08

ДЕН!!! Открещиваются - это отказываются как от НЕЧИСТОЙ СИЛЫ!
Уклоняются от признания любыми способами, как от этого дерьма.
При этом креститься не надо! Даже евреям, что они и делают!

Ответить
+26 +
LNB, 20:12, 3.08

Впервые на арене, звиздящие зайчата !!!

Ответить
+40 +
Лапоть, 20:14, 3.08

Правильно -- "Быдло Тур".

Ответить
+9 +
не быть скотам, 20:35, 3.08

Ага... в быдлорусии...

Ответить
+12 +
иябеларус, 22:59, 3.08

ха-ха-ха, получив от плешивого цыгана хорошего пинка, ещё наверное не такое придумаешь! Ясный пень, ператрахнутые силовики - злобно недалёкие, блохасто-вшивые козлы!

Ответить
+51 +
Timo, 20:14, 3.08

Посмеялись над очередным дебилизмом гбни (кто еще может так низко опуститься?). А то шведы прям так хотят в Беларуси побывать, щас заплАчут все. Айда шведы, ай да молодцы, нет покоя у придурков и прихвостней облезлой плеши!!!

Ответить
+1 +
ццццц, 22:50, 4.08

Может и не хотят, а чемпионат мира по какею скоро. Вот им и хотят битву на Полтаве устроить в Минске.

Ответить
+32 +
Ёлка, 20:15, 3.08

Они что ??? ИДИОТЫ ???
Если они, написали это письмо только на Хартию.. то потом ..в случаи ответной реакции со стороны Европы СКАЖУТ.. ЧТО - ЭТО ФАЛЬШЫУКА СДЕЛАННАЯ В... ( а реакция Европы может быть...ибо угроза насилия в письме этих недоумков - очевидный факт ) Европа просто ОБЪЯВИТ эмбарго режиму, вот и всё. Так что... не думаю... что эти идиоты.. серьёзно.. что то предприняли.. В БЕЛАРУСЬ НИКТО НЕ ПОЕДЕТ... НА ЭТОМ ПИСЬМЕ,ТУРИЗМ В СТРАНЕ ЗАКОНЧЕН !
ТОВАРИЩИ РЕЖИМНЫЕ НАЧАЛЬНИКИ, НЕ ПОЗОРЬТЕ СВОЕГО ДИКТАТОРА И НЕ ПОЗОРЬТЕ НАРОД..МЫ И ТАК, РАБЫ И ЗАЛОЖНИКА ВАШЕЙ "ПОЛИТИКИ "!

Ответить
+116 +
Phoenix, 20:15, 3.08

Я так понял скоро по городам моей родины будут маршировать "люди" из организации «Вольны Тур» , скорее всего они будут в чем нибудь коричневом , они будут вскидывать правую руку приветствую друг друга и своего фюрера , в их глазах будет псевдо-праведный гнев и псевдо-боль за Беларусь , и всех кто будет против они будут считать врагами родины и расстреливать прямо на улицах ....

Ответить
+5 +
совесть эпохи, 18:36, 4.08

Кто сказал,что БУДУТ? Они уже изначально во всем коричневом и дурно пахнут!!!

Ответить
+72 +
alnik, 20:22, 3.08

Всё это конечно брехня, но взять нам на заметку стоит. В истории других стран были примеры добровольных, создаваемых не по указке властей, эскадронов смерти. И возникали они всегда при приближении агонии режима. Ведь не только мы ненавидим их, но и они нас. Подобное было в Ливии, сейчас есть в Сирии. Это всегда те, кто совершал при режиме преступления и им есть что терять.
Только вот угроза эта не так уж страшна и всегда непродолжительна. Если вы существуете, то закажите себе гробы прямо сейчас!

Ответить
+27 +
Maz, 20:58, 3.08

Да конечно эта угроза для Беларуси не страшная. Ведь даже в горячей Ливии И Сирии поубивали по 20 000 граждан. Толерантные беларусы на такое количество не потянут. Так что действительно угроза не так уж и страна.
А если серьезно. Заявление в прокуратуру, МВД. О создании террористической антишведской организации, появление которой ставит под угрозу выполнение программы зарубежных инвестиций в РБ, в т.ч. за счет дискредитации программы въездного туризма, поддержанного лично А. Г. Лукашенко.

Ответить
+54 +
Максим, 20:22, 3.08

"ДАДИМ ОТПОР"
Так что же сразу не дали??? :))))

Ответить
+8 +
nik_K, 20:23, 3.08

>>заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов!

Tyajelyi sluchai. A to chto oni uje posmeli i bolt na vas lojili, vas eto ne smuschaet?

Ответить
+31 +
Это я, 20:23, 3.08

Интеллект гэбни во всей красе! Спасибо поржал! :D

Ответить
+19 +
All about us, 20:23, 3.08

А чего это вас так унизили, я что-то не догоняю. Пахан в бреду может взболтнул, что летал тут кто-то.
Если не изменяет память, у вас никто три недели не летал.А-а-а, это у вас продромальный период такой, панятна-а-а, сродни с бешенством. И как это я сразу не догадался.

Ответить
+32 +
march_cat, 20:24, 3.08

Поржал, спасибо ))) Отличный образчик тех невероятный усилий напрячь то, что у них под фуражками :)

Вооруженные клоуны :)

Ответить
+19 +
Супортычина, 20:32, 3.08


Под фуражками как обычно кость !

Ответить
+40 +
владимир, 20:25, 3.08

Браво шведы !

Ответить
+8 +
masha, 20:26, 3.08

ага, и еще мы, гордые папуасы ... страны (нельзя гордую страну называть всУе) заявляем, что нам тоже много чего не нравится во многих странах и выражаем свой протест, но вот туристов приглашаем (вкусные очень)! .. что, офф-топ? ну мы же папуасы, понимайте соответственно все выраженное нами-)

Ответить
+7 +
EU member, 20:29, 3.08

Vopros ne v ugroze tolko grazhdanam Sweden . Signal postupil vo vse strany EU. Do sih por takie zayavleniya my slyhali tolko iz arabskih stran.
Kak teper v EU smogut vosprinimat grazhdan RB ? Ot lyubogo ozhidat mesti? Budem nadyeyatsya chto eto shutka na podobye levogo "zaminirovaniya" . Dav!

Ответить
+31 +
психиатр, 20:29, 3.08

это признание своего бессилия и некомпетентности и профессиональной непригодности

Ответить
+21 +
пук, 20:33, 3.08

ЛОХИ и петухи... вольны тур - кто такие??? давай до свидания...

Ответить
+96 +
Oboz, 20:33, 3.08

Меня тут интересует... Туры, как указывает нам Wikipedia, являются одним из типов диких горных козлов - род жвачных млекопитающих из семейства полорогих отряда парнокопытных. Имеет близкое родство с родом Ovis - баранами, овцами(что, судя по письму, неудивительно).

Так почему же "Вольны тур", а не сразу "Дикий козел"? Зачем маскировать смысл названия?

Ответить
+4 +
Сана, 2:57, 4.08

Вот-вот - прочитаешь и сразу понятно :писали козлы и бараны с чужого голоса.Вспоминается любимый мультик детства ''Кошкин дом'' - мне коза сейчас сказала,что у нас тут места мало.Ме...
А если серьезно,то хорошего,конечно,мало - за неимением под рукой шведов,дотянуться до которых руки коротки, для ''защитников национального достоинства и гордости Беларуси'' (кстати,не поняла, кого или что они защищают - самого лукашенко или оберегают его личное достоинство, то,которое,судя по его словам, отсутствует у западных политиков) вполне сгодится и ненавистная ''пятая колонна''.И это уже не смешно.

Ответить
+38 +
потерянное достоинство, 20:35, 3.08

Сначала не признавали нарушения границы, типа "ничего не было", а потом вдрух так разобиделись на потерянное достоинство.... и действительно, где ж то достоинство потеряли и не найдут.

Ответить
+21 +
Antek, 20:38, 3.08

Вот и поискали бы гэбнюки, кто угрожает шведам от имени моей страны.
А впрочем такой террор гб даже к лучшему. Достанет это ЕС и нашлют они крылатки в луковскую хатку

Ответить
+11 +
дина, 20:40, 3.08

Над достоинством белорусом издеваются,сами белорусы ,которые захватили власть и удерживают ее насильственно которые своими поступками и действиями потешают весь свет

Ответить
+211 +
Заявление организации "Плешивый йух"., 20:40, 3.08

Заявление

Мы, лживые, трусливые тролли-провокаторы, небезразличные к своей судьбе и судьбе своего Хозяина, объявляем о создании "малины" - "Плешивый йух".

Ставим перед собой цель защищать нашего Хозяина, (вора, убийцу, психопата и узурпатора), от недругов. Стоять на страже беспредела, казнокрадства и лжи в Беларуси.

Считаем себя в праве писать гнусности, ложь о честных людях Беларуси, так же продолжать сажать их по лживым и надуманным обвинениям.

4 июля совершив полет над территорией Беларуси, шведы возбудили тяжелое психическое и физиологическое обострение у нашего дорогого Вожжа выраженное крупнейшим в истории засорением канализации в поселке Дрозды на ремонт и восстановление которой потребовалась целых две недели. А так же на повышенный расход успокоительных и снотворных лекарств и ускорение строительства 1005001-го секретного бункера сверхглубокого заложения способного выдержать прямое попадание шведского плюшевого медвежонка. Провокация шведов не останется безнаказанной. Со своей стороны мы обещаем пустить в водопроводную систему Стокгольма ДОХЛЫХ КРЫС!

В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет заикнуться о правах человека в Беларуси, о похищении и убийствах независимых политических деятелей, о плюшевых медвежатах и всех тех, кто посмеет издеваться над 50 см. достоинством нашего Хозяина.

Дадим отпор. Перднем в тюбик!

03.08.2012

"Плешивый йух".

Ответить
+4 +
Саша (не Лукашенко), 11:46, 4.08

Скорее всего "над 5 см. достоинством". Ноль - лишний.

Ответить
+1 +
xxx, 20:41, 3.08

debili

Ответить
+49 +
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур., 20:41, 3.08

В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь огромадный -
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.

Владимир Высоцкий

Ответить
+6 +
Бывший, 23:29, 3.08

Спасибо...
Чуду-юду я и так победю......

Ответить
+21 +
ккк, 20:42, 3.08

Вольны Тур, если так радеете за честь беларусов, вашей целью должны быть Саша и его шайка, а не безобидные мишки!

Ответить
+45 +
ХХ, 20:43, 3.08

Поцелуете вы шведов в зад, мстители....

Ответить
+6 +
007, 20:43, 3.08

Ставим перед собой цель защищать Отечество от недругов. Стоять на страже национального достоинства и гордости Беларуси.

Считаем себя вправе отвечать на действия врагов страны и провокаторов любыми доступными нам способами.

о чём раньше дамали чего же самолёт как обнаружили не сажали любыми доступными способами.
.после драки руками не машут.как ни горько но надо признать своё бессилие а не злобствовать

Ответить
+6 +
Комментарии буйного тура, 22:06, 3.08

"Считаем себя вправе отвечать на действия врагов страны и провокаторов любыми доступными нам способами."
--------------------------------------------
Ну совсем любыми, без ограничений. То есть, например, взрывами в общественных местах - там, где могут появиться "потенциальные враги страны и их внутренние прихлебатели".

Ответить
+33 +
ukr, 20:47, 3.08

Немного корректировки и вуаля Заявление
Мы, решительные предатели Беларуси, безразличные к судьбе Родины, объявляем о создании организации «Вольны Тур».
Ставим перед собой цель защищатьСолнцеподобного ВышеБога от недругов. Стоять на страже диктаторского произвола Беларуси.
Считаем себя вправе истерить на действия врагов страны и провокаторов любыми доступными нам способами.
Когда прихлебатели и потешная армия не могут, мы сделаем это за них.
В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто

посмеет издеваться над достоинством ВышеБога и его венценосной семьи!!! Дадим запор!!!

Ответить
+81 +
шершень, 20:48, 3.08

о таких когда-то хорошо сказала великая Раневская: "Пионэры, пошли в жопу!" Коротко и емко, а поэтому гениально

Ответить
+53 +
lebrija, 20:51, 3.08

Маразм.
Это типа -Кто к нам с мечом придет, тот меча и погибнет.

Напомню.

Это всего лишь плюшевые медвежата на маленьких парашютах и вы уже создаете какой то там тур.

Напомню.

В гомельской области за последние годы возросло значительно заболеваемость раком.

В той же гомельской области люди годами ждут своей очереди,чтобы сделать жизненно необходимую операцию,превозмогая такие страдания.

В той же гомельской области знаю несколько семей,в которых собирают деньги по всей округе для лечения маленьких детей.Вдумайтесь МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ.

Скоты.Создайте условия,для начала которые нужны по этим примерам,нам ненужен созданный вами тур.

И таких примеров огромное количество...

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+12 +
Свай...йак, 20:52, 3.08


-Ты отдай мои игрушки и не писяй в мой горшок.
Детсад, ясельная группа(господи как давно это было)
А еще можно привлечь к этому Россию, ну помните как в Ералаше:
- А у меня брат десантник, вот он тебе наваляет.
- Ау меня дядя танкист, он тебя и брата на танке переедет.

Ответить
+19 +
российский беларус, 20:57, 3.08

Даже в "совке" не было такого уродства.

Ответить
+11 +
alex, 20:58, 3.08

Мрази!!! А может это Коленька развлекается?

Ответить
+1 +
ну я же просил 400 капель валерьянки а здесь 402!, 20:59, 3.08

А как 6 других туристических кулаков называются?

Ответить
+12 +
878, 21:02, 3.08

Ну что тут скажешь? Своеобразный подход к развитию иностранного туризма. Почти ноль минус шведы, скандинавы и др. итого минус обеспечен надолго. Хорош ЧМ по хаккею. кАму хатели строим?

Одному всем хорошо известному российскому политологу пульку в конверте со словом "последняя" уже посылали. Письмецо "туров" в том же духе. Щведы ни лиц ни имен не скрывают. Так что уроза может оказаться нешуточной. Осторожность не помешает, могут и зеленкой облить.

"Нам бы день простоять да ночь продержаться" -- сермяжная мудрость наших "верхов"

Ответить
-6 +
Андрей, 21:05, 3.08

А мне становится страшно.

Ответить
+12 +
878, 21:48, 3.08

На это и рассчитано, дружок, так что вы попались на крючок, срочно снимайтесь.
На самом деле не так уж и страшен один неопрятный полумифический товарищ, как его малюют.

Ответить
-4 +
жираф, 23:00, 3.08

Наконец-то и до Андрейки дошло.

Ответить
+5 +
Стыдно, 21:07, 3.08

Беларусским чиновникам во главе с главным чиновником проявлять свой профи только на базаре при выборе места для торговли семечками А главного чиновника пора заносить в книгу Гинесса, как самого скандального и крикливого грубияна.

Ответить
+8 +
lebrija, 21:09, 3.08

Как долго у нас создаются такие нужные и необходимые условия для тех кто нуждаются.

Но как быстро создают то ,что ни кому не нужно...

Ответить
+47 +
пенсионерка, 21:10, 3.08

Когда государство не может, мы сделаем это за него.
____________________________________________________
Димон-витек!
А с чего это вдруг государство не может постоять за свою честь и охрану своих рубежей????
3 июля - могло, могло народу пыль ( цветной дым) в глаза пускать о своей мощи , а 4 июля уже - не могло!
Просрали весело вы денежки союзного бюджета на охрану своих и русских рубежей, а сейчас оскорбленные слюной блюете...
Свой народ застращали созданием антинародных законов и судебной машины, теперь решили Европу застращать...
Ну-ну!
Вся эта история с медвежатами не только свой народ насмешила , но и весь мир....

Ответить
+67 +
сяргей-паляшук, 21:10, 3.08

"Стоять на страже национального достоинства и гордости Беларуси."

Отдельные предложения очень даже неплохие- но здесь всё поставлено с ног на голову: страну надо защищать не от демократических шведов , а от беснующугося УРОДа-лукашенкоГалександра --- ЛГУНА, ХАМА, ЦИНИКА И ВОРА. Это ничтожество в 1994 году воспользовавшись демократическими ценностями на волне популизма вполне законно победило на президентских выборах..Опираясь на силу и московских шовинистов в ноябре это "лукашенковское ОНО" совершило конституционный переворот и получило абсолютную власть в стране ( диктатуру).Эта лукашенковская тварь лишила нас Белорусов важнейшего права-- права формировать власть, фальсифицируя начиная с 1995 года все выборы с помощью таких прихвостней как коля лозовик и ермошина , исполкомовских лизателей....Это ХАМЛО переругалось со всем цивилизованным миром.УРОД-лукашенкоГалександр пытается сделать нас Белорусов "заложниками" своих взглядов, мыслей,убеждений ... Я ПРОТИВ ! ШОС !!!

Ответить
+1 +
Что значит? , 10:46, 4.08

Что значит "отдельные предложения очень даже неплохие"? Вы без разного рода урапатриотических организаций типа "пионэры любите родину, мать вашу" себе иной свободы не представляете?

Ответить
+13 +
yurka, 21:12, 3.08

Очень жаль, что в КГБ похоже остались работать только люди с начисто отрафировавшимся чуством чести , совести и какой-либо фантазии.

Ответить
+15 +
patriot_2012, 21:21, 3.08

Это не тот Вольны Тур, которого пьяным засекли?

Ответить
+4 +
живодер, 23:06, 3.08

тому туру не до этого. плешивый пообещал шкуру с него содрать, если по итогам года положительного сальдо во внешней торговле не будет. поэтому и пьет, что шкуру жалко потерять.

Ответить
+34 +
Grond, 21:23, 3.08

"... шведы нанесли нам жестокое оскорбление,..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уроды! А хамло у власти вас не оскорбляет!!!???

Ответить
+3 +
Лусше не скажешь, 10:49, 4.08

Им же ответил Почобут словами: "Вытрите сопли, господа". Лучше не скажешь про этих буйных патриотов.

Ответить
+4 +
..., 21:26, 3.08

Прям дети маленькие, назывались бы уже швед-хантерами...

В целом, между правительственными организациями можете писями померяться, но гражданских зачем трогать, даже интересно чем закончится. Как начнете, предупредите, запасусь чаем с пирожными и буду болеть........ за дружественно ничью :)))

Если у кого то паранойя и личная обида, не хорошо в таких ситуациях спец. службы использовать.

Ответить
+6 +
коля, 21:33, 3.08

kvetka, 20:07, 3.08 - +3 +
а у меня .....предчувствие войны .........очень тревожно на душе .......
----------------------------------------------------------------------------------------------
А ведь на самом деле превратились в империю зла- всем угрожаем, на всех плюем, ни с кем не считаемся. А ведь обычно такой очаг угроз уничтожают.И к сожалению не найдется патриотов защищать такой режим.

Ответить
+9 +
12345, 21:34, 3.08

"Отсель грозить мы будем шведу..."
(с) А.С. Пушкин

Ответить
+9 +
читатель, 22:41, 3.08

Гений он и есть гений..! Сегодня актуальна и другая его цитата (прости за вольность, Пушкин): "во глубине сибирских руд храните гордое терпение .. :"оковы тяжкие падут, темницы рухнут, и свобода нас примет радостно у входа.." и далее по тексту.
Не забывайте: Верым! Можам! Пераможам!

Ответить
+24 +
Chel, 21:36, 3.08

4 июля, совершив пролет над территорией Беларуси, шведы нанесли нам жестокое оскорбление, на которое мы ответим тем же...
-------------
Полетите на ржавом кукурузнике?
Только помните, что в отличие от вашей супер-пурер-ПВО у шведов локаторы не из фанеры сделаны, бинокли с линзами, а не с кусками от пивных бутылок и не хваленые ЗРКа шмээрка российские.
А если вы в ответ хотите их оскорбить, то вы уже это сделали. Вы оскорбили не только их, но и всю мать природу, появившись на свет.

Ответить
+4 +
зашчытники павалслаунаого атэиста, 21:36, 3.08

....
Дадим отпор!!!
03.08.2012
....
Путин у вся ФэЭсБэшная кодла УБЛЮДКОВ

Ответить
+3 +
graf, 11:07, 4.08

ну а Путина то зачем приплетать? Он что, уже президент Беларуси? Все ищем виноватых на стороне! А они тут, рядом. ЭТО МЫ САМИ! Забились по кухням, как тараканы и брюзжим в интернете. Станем НАРОДОМ-будем свободны. Останемся быдлом-так и будем хрюкать с хлеву. Третьего не дано!

Ответить
+23 +
Phoenix, 21:36, 3.08

Ребятам из организации «Вольны Тур» . Объявляйте войну Швеции , а через пять минут сдавайтесь в плен , там говорят для пленных в тюрьмах условия лучше чем у вас дома . Будут кормить будут поить выгуливать будут , а самое главное не надо ни кому подлизывать и пресмыкаться . Заодно посмотрите как люди в цивилизованных странах живут , может по другому взгляните на своё существование .

Ответить
+5 +
ясень, 21:43, 3.08

Воооот, вот оказывается кто пишет не смешные шутки для камиди клаб. Беларускае КДБ (каметет дэбилав беларуси). Ну хоть что то проясняется в этой стране.=)

Ответить
+16 +
Домбра, 21:49, 3.08

Аль Каеда по-белорусски?
Пора вмешаться мировой общественности и вычислить главаря.

Ответить
+6 +
bela, 21:50, 3.08

автору этого произведения
Отразите ситуцию зеркально - типа правительство Швеции получило денег от евросоюза на укрепление границы, но вам сильно кажется, что деньги ушли не туда, вы решаетет показать Шведам, что и них лапша на ушах и граница в дырках, делаете рискованный полет чтобы это доказать... и потом Шведы вам пишут такие угрозы.

Очень надеюсь, что реально вы понимаете весь абсурд этого письма, но только потому, что вы подневольны и безвольны сделали отписку для рукодоства...

Ответить
+4 +
Вит, 21:50, 3.08

Дебилы вы с коричневыми языками..!!!))))))

Ответить
+13 +
эгеге, 21:52, 3.08

Легавые выродки разинули тявку от имени народа .
вы ТУРовцы ,закатайтесь в вату .Никто вас не боится,тем более Шведы.Замутите поганку ,окажитесь мордами в своём же *овне. От вас на километр веет пролетарщиной.Кто бы вы небыли ,придёт время и мы всё узнаем. Мстители *уевы.

Ответить
+3 +
snaphat, 21:55, 3.08

Детский сад.
Снова воздух испортили - клоуны.
Стыдно.

Ответить
+3 +
Ян, 22:01, 3.08

Ребята, не волнуйтесь! Эти глупости написал какой-то чудак - мягко выражаясь.

Ответить
+9 +
55, 22:05, 3.08

Да беларусаў заява не мае аніякага дачынення, бо зроблена на акупацыйная мове.

Ответить
0 +
язэп, 22:43, 3.08

Пісаць пра мову, што яна акупацыйная - глупства. На рус. мове размаўлялі Сахараў, Салжаніцын і інш.

Ответить
+10 +
Памяркоуны беларус, 22:16, 3.08

Это письмо хорошо показывает кто у власти - лжецы и бандиты, и как обычно прикрываются благими намерениями, патриотизмом, заботой о стране и народе. Шведы - молодцы, показали себя делом. А эти патриоты только запугивать и беззащитных мучить умеют.

Ответить
0 +
леонид4624, 22:17, 3.08

Во первых кто защищает родину об этом говорит открыто--во вторых никто не хочет смеятся гад беларусю как себе представляют анонимщики--смелость человека определяется не анонимностю--если человек считает себя правым --он всегда подписывается своим именем---данный текст написан в стиле ловцов человеческих душ--откуда им будет известно о передвижении шведов--для этого есть пограничники рб--которые наделены в рамках закона какими то полномочиями--в третих не надо боятся анонимщиков--надо поблагодорить их что хартия97 на верном пути своего развития--а данная анонимка как высокая рекомендация деятельности людей которые защищают наше государство--я говорю о политзаключенных и тех кого невинно накозали--кто прошел через издевательство указа президента рб--давайте поблагодорим анонимщиков за то зло что они хотят сделать--ведь зло можно победить добром--а кто придет с камнем за пазухой-неготивными чувствами и эмоциями тот от них и погибнет--так давайте пожелаем им добра и поставим свечку что бы бог дал им благоразумие

Ответить
+11 +
Юрка з-пад Менску, 22:23, 3.08

"...заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством беларусов!" Згода, і аднымі зь першых будуць гэтыя ср...ыя "турысты" ды іхні пахан.
Дарэчы, асабіста мяне гэты палёт швэдаў зусім не пакрыўдзіў. Моцна зрабілі, хлопцы!!!

Ответить
+11 +
между прочим , 22:26, 3.08

вспоминается один такой смелый в недавнем прошлом- сынок Кадаффи.
А сегодня он просится, что бы его судил ГААГСКИЙ суд , а не ливийский................ Странно, там же его соотечественники, и переводчиков нанимать не надо...

Ответить
+8 +
And, 22:27, 3.08

Чарговае глупства "ўладаў". Сапраўдныя беларусы і патрыёты пішуць па-беларуску)) яны б яшчэ на арабскай напісалі))

Ответить
0 +
Олег, 22:33, 3.08

Я конечно извеняюсь но можно ли тут опубликовать фото этой писули и другую информацию как кто её получил и другую информацию. Иначе не верю. Похоже на провокацию. Хотя может я и не прав.

Ответить
+26 +
radical, 22:34, 3.08

А это уже серьёзно попахивает терроризмом.
Вот повод подать оффициальное заявление в прокуратуру
или ещё куда полагается. Неизвестная организация, заметьте организация!!!
угрожает иностранным гражданам (туристам, бизнесменам)на территории Беларуси.

даёшь процветанье
даёшь культ. туризм
отчаянно смелый
цветёт дебилизм....

нет гостиницам для врагов
олимпиадам, чемпионатам
пособников к ногтю, не сметь дышать
империалистов покроем матом

послов выслать, на всё нас...ть
мы им покажем кузькину мать
не будет ни дна врагу ни покрышек
мы отомстим за плюшевых мишек
накажем и шведов а с ними и фина
поляка и чеха, а так же грузина
и немца накажем, француза, испанца,
потом доберёмся до американца...
на острове тихо сидите британцы
и сыром галандским давитесь галандцы...

всех застращаем империалистов
и славою,честью покроем чекистов
на головы врагов- кару с небес
У нас ПВО и у нас ВВС

и так испугала угроза Европу
и "центр Европы" отправился в ...опу
в вожди из колхоза
в паны из навоза
из грязи в князи
чтоб вы сдохли мрази

Ответить
+2 +
Трофим ибн паша Оглы, 9:28, 4.08

Спасибо. Сам Конфуций говорил ; "Государство строят император
и ПОЭТЫ" . В нашем случае только ; МУЗЫКАНТЫ,ПЕВЦЫ,ПОЭТЫ,
а также большая АРМИЯ ЛЮДЕЙ ДОБРОРОЙ ВОЛИ. У нас есть наш Высоцкий - это МИХАЛОК и другие творческие люди.

Ответить
0 +
gelo, 22:40, 3.08

уже "дали отпор". после драки кулаками не машут.

Ответить
+4 +
plysch, 22:43, 3.08

никак БРСМ лютует)

Ответить
+1 +
максим, 22:43, 3.08

эти дебилы мне несколько таких писем прислали

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 22:44, 3.08

Мы, мужественные, решительные граждане Беларуси, небезразличные к судьбе Родины, объявляем о создании организации «Вольны Тур».
**********************************
Народ, а когда мы начнем создавать небезразличные к судтбе Родины организации? Организации, где станет опасным сотрудничать с режимом и соучаствовать в преступлениях против народа белорусов?

Ответить
-5 +
Старый удивленный, 10:57, 4.08

Юрась. Вы без организаций и лозунгов типа "любит родину, мать вашу" свободно жить не можете? Или вы считаете, что какая-то "организация" должна сверху определять по патриотической разнарядке кому с кем "опасно сотрудничать"?

Ответить
+2 +
Юрий для старого, 13:16, 4.08

старый, не утомляй своими удивлениями, а? топай на печку, отдыхай!

Ответить
0 +
ЯДвига для Юрия, 0:48, 5.08

Юрий, не утомляй своей глупостью, топай, учи уроки!

Ответить
+1 +
я, 18:46, 4.08

Все организации засветились ,народ уже нкаким лебедькам и иже с ним не доверяет.Так провокаторы новые организации решили возглавить

Ответить
0 +
ЯДвига - Старому удивленному, 0:59, 5.08

В принципе, Вы правы, но, с другой стороны, поодиночке мы ничего не добьемся. Так что организации нужны, но только не типа псевдооппозиционных партий. Не понимаю, почему мужчины. особенно оппозиционно настроенные отставники не создали какую-либо структуру, которая, минимум, могла бы отбивать людей на акциях? А к этим "турам" я бы легкомысленно не относилась. Им будут даны все права вплоть до физического уничтожения граждан, и никто при нынешней власти за это не ответит. Конечно же, это спецслужбы, которые обнаглели настолько, что им мало полномочий, данных паханом и "палаткой". О чем это говорит? О том, что они будут убивать, и я в этом не сомневаюсь. Думаю, одна из их главных целей - Бородач с соратниками (возможно, из-за них и создают), а не шведы. Шведы - отмазка, которая говорит о возможности появления этих горных козлов за рубежом. Но как такая организация может существовать в наших условиях? Если брать формальный аспект, то только подпольно. Значит, официальные силовые структуры должны немедленно ее найти и пресечь деятельность на корню, с привлечением к уголовной ответственности!

Ответить
+3 +
Жыве Беларусь, 23:07, 3.08

Отпор сабрались давать гребаные анонимщики... Да граждане Беларуси вам должны давать отпор - слугам режима. А если бы не поддержка России, так давно бы вы получили люлей от народа и с надписью Милиция, и тихари в штатском.. Защитники достоинства беларусов нашлись.

Ответить
+1 +
Братец лис, 19:55, 4.08

Ну конечно сейчас прямо пойдём отпор давать. Мало что ли отсидели и штрафов заплатили? Никому не нужны эти геройские одноразовые выступления. Только смех и партизанская война.
Мы же потомки партизан.Вот и воевать будем партизанскими методами

Ответить
+2 +
местный прокурор, 23:11, 3.08

интересно, как на сей факт отреагирует генеральная прокуратура?

Ответить
+41 +
белоруска 11, 23:11, 3.08

Вот он - апофеоз ненасильственного сопротивления!
Философия ненасильственного сопротивления в том, что власть неизбежно совершает ошибку за ошибкой. Власть упорно молчала, не признавая факт пересечения границы, даже наградила кучу ПВОшников, пока Россия устами Дмитрия Медведева не приказала признать очевидное. Тогда турнули двух неключевых генералов ("наутро после отставки Пахмелкину бежать за опохмелкой, а Рачковскому за раками"). Зато теперь, когда надо молчать в тряпочку, взять за руку Антона Суряпина и Сергея Башаримова, тихонечко вывести за ворота "американки" и душевно сказать: "Ступайте с Богом", власть громко портит воздух, потрясает кулаком, бьётся в эпилептических судорогах, брызжет слюной, растёгивает ширинку, достаёт оттуда орудие и грозит войной покемонам. В результате смеются не только граждане разных стран, смеются щуки в реках, заливаются смехом пингвины в Антарктиде, сотрясаются от смеха слоны, поднимается цунами от смеха китов и даже хихикает моя кошка Муська.
Власть понимает, что опять сморозила глупость, и у власти начинают вскипать мозги. От вскипания мозгов мозаичность становится ещё мозаичнее, психопатия - ещё психопатичнее, эпилепсия - ещё эпилептичнее, а шиза - ещё шизее. До соратников, наконец, доходит, что в таком виде власть невозможно показать даже по зомбоящику, и соратники власть свергают. Революция свершилась!
Смейтесь, господа!

Ответить
+10 +
Вот именно. , 0:10, 4.08

Целиком и полностью поддерживаю Философию Ненасильственного Сопротивления. Никаких угроз, никаких ответов на истерику - только спокойный уравновешенный смех. Перестаньте вскидывать руки, кричать лозунги - пусть это делают смешные мягкие игрушки. Это работает! И может быть тогда получится победить режим - без крови. А если кровь все же прольется - режиму и так зачтется.

Старый удивленный

Ответить
0 +
ЯДвига - Старому удивленному, 1:01, 5.08

Этого мало! К сожалению, этого уже недостаточно. Сейчас возможно только вооруженное сопротивление, чтобы победить: слишком далеко все зашло.

Ответить
+4 +
Iri, 23:21, 3.08

Нешта яны чорную сотню болей нагадваюць.

Ответить
+7 +
Vic, 23:23, 3.08

Защитники яиц плешивого? Это единственное "достоинство", шо от пролета шведов пострадало.

Ответить
+9 +
андрейка, 23:32, 3.08

Говорят, что в Беларуси хорошая медицина, пересаживают сердце, печень, почки.
Но сегодня требуются хирурги по вживанию извилин в головы бээрэсэмовцев.
Такое могли придумать только индивиды без мозгов.
Плюшевые медвежата намного умнее этих "защитничков".

Ответить
+3 +
PapaNT, 23:36, 3.08

скоро, белорус+швед=антилукашистский союз, таких кретинов, за счет вынужденных мигрантов, в процентах прирастет... Вот только эти самые кретины забывают правило 20/80 (это когда 20% налогоплательщиков дают 80% налогов, идущих, к сожалению, и на содержание таких прихлебателей). Вот только эти дармоеды не думают о том, что им скоро нечего будет кушать... А после и посадить могут...

Ответить
+22 +
Старый удивленный, 23:52, 3.08

Скажу так. Даже как старый турист. Достоинство человека или даже группы людей определяют поступки. Если сначала отрицали полет над гнездом параноий, подтвердив свою паранойю, но потом в параноидальной ярости, вытерая сопли, закричали о потере достоинства, да еще приплели сюда "беларусов", то кара уже настигла этих потерявших достоинство. Назвать себя потерявшим достоинство - то действительно тяжелое наказание.

А Шведы, совершившие этот полет - просто достойные люди. Рискуя жизнью показали действеный пример НЕПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ НАСИЛИЕМ. Теперь совершенно очевидно, что могли Шведы и ошибиться, неверно могли оценить степень маразма диктаторского режима, могли расплатиться здоровьем и жизнью. Никакого насилия, никакого зла, а результат налицо - ложь, сопли и дикая истерика потерявших достоинство. Все рано или поздно станет на свои места.

Ответить
+5 +
Владимир, 23:56, 3.08

Да бить их надо . всех.
Бить.

Ответить
+10 +
Александр Антонов, 0:10, 4.08

Когда же "кара" настигнет вас, ГБ-истские свиньи, жирующие за счёт народа?

Ответить
+10 +
оле-оле, 0:16, 4.08

Да сразу видно - Виця с Димам писали

Ответить
+22 +
Модест минский, 0:21, 4.08

"В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов!
___________________________________________________________________________

Шведы меня как-то и не обидели... Так же они не обидели и членов моей семьи, как и моих компаньонов))) Кого могли обидеть шведы? Белорусских козлов? Возможно...

Ответить
+7 +
Сергей, 0:25, 4.08

У организации название не верное.
Дебилы со свастикой.
Нет или, Отморы со свастикой.
И это что такое, если государство не может то мы сможем? Это ли не призыв товарищи? Некоторые оппозиционеры получили по пятерке за демагогию, а тут такое. Санька уедет в Гаагу..... уедет,все будет....

Ответить
0 +
qwerty, 0:37, 4.08

Может Шведы что-то сделают для Белоруссии или Республики Беларусь и спасут ее от развала.

Ответить
+1 +
rex, 0:44, 4.08

It's ridiculous!

Ответить
+1 +
fred, 1:02, 4.08

Ага,счас в отместку пролетит белорусский самалёт над шведами...бугаааага...И там сразу журналиста в турму,а не военного...бугаааага...

Ответить
+1 +
Victor, 1:28, 4.08

Зачем пиарить никому неизвестные заявления никому неизвестных душевнобольных людей.

Ответить
+4 +
Алёнка, 1:38, 4.08

С--и из "Вольного Тура"! Перестаньте издеваться над достоинством белорусов и говорить х-й-ю от их имени!

Ответить
+7 +
Анна, 1:39, 4.08

Я чего то не поняла. А чего нет имен фамилий и фото . Такая классная организация и в подполье шифруется. Шведы вон маски сняли , личеко показали . Аки и враг номер один , молодой журналист . А тут , такие патриоты а показать лицо и написать свои имя и фамилия , отказываются. ? Почему ? Страна знать должна своих героев, даже если они сами себя козлами обозвали?

Ответить
+2 +
Просто Марич, 1:52, 4.08

Я так давно не ржала ))))) Это даже не чёрный, это новая разновидность какого-то зелёного юмора. Смейтесь, господа, на здоровье!

Ответить
+1 +
Victor, 1:56, 4.08

И хотелось, что бы наша доблестная прокуратура провела проверку заявления этих личностей по статье экстремизм.

Ответить
0 +
Pool, 3:58, 4.08

Какой же жесткий хлам

Ответить
+9 +
Габриэль, 6:12, 4.08

Подметное писемко обиженных и униженных козлов (они же туры полорогие парнокопытные и полностью отмороженные на всю голову, короче - животные). Этих постоянно обижают и унижают со стороны ЕС и США и есть за что. Пора бы ЦРУ и другим спецслужбам объявить охоту на этих диких козлов и козлищ, и отправлять их оптом в пластиковых мешках в специально отведенные для бешеных животных учреждения огороженные высокими стенами с колючей проволокой и электротоком, а особо отмороженных усыплять прямо на месте как бешеных животных опасных для общества.

Белорусы думают совсем иначе, и они в подавляющем большинстве на стороне шведов и шведского посла.

Ответить
0 +
lena, 21:24, 7.08

это ЦРУ вам что-то должно?

Ответить
+2 +
Леди Гаага, 6:34, 4.08

Высоцкий. Письмо в редакцию из сумасшедшего дома.___________________
ЗЫ Почему не сработал анти-спам?)))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+7 +
странник, 7:24, 4.08

Мы уже 18 лет ищем способ как с придурком плешивым распрощаться! Страна до ручки дошла! И не можем никак Родине помочь...

А тут откуда не возьмись появились защитники Родины " Вольные Турысты" -да как оперативно! Точь в точь как с расследованием взрыва в метро! И быстро расследовали и еще быстрее "заслуженная кара" настигла безвинных пацанов...

И снова этот подонок угрожает и главное ОТ НАШЕГО ИМЕНИ!

... "В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов! Дадим отпор!!!", заканчивают свое письмо вольные "туристы"...

Да тут некая колхозная "Аль-Каида" появилась и новый усатый и сипатый Бен-Ладен!

Угомонись чучело на Гитлера ты больше смахиваешь! А с ТЕРРОРИЗМОМ НАДО КОНЧАТЬ!!!

Ответить
+3 +
я, 8:11, 4.08

Ранше все фальшиуки в Польше делали ,а теперь вот и в Швеции
Кругом ураги.

Ответить
-4 +
? Studio Total ?, 8:55, 4.08

Это больше похоже на самопиар ребят из Studio Total, чем на коварные происки гебни.

Ответить
+3 +
Андрей, 9:07, 4.08

Вольный Тур - в английской транскрипции БТ ?

Ответить
+3 +
Юрий, 9:12, 4.08

"В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели у вас, "вольнотуровцы", еще есть над чем издеваться?! Что-то сомневаюсь !

Ответить
+4 +
Andree, 9:16, 4.08

Это как, официальная террористическая международная группа? Или просто пустой высер лукадрищенских засранцев.
Если первое, то международное сообщество должно знать, что на территории Беларуси организована преступная группировка, с целью дэстабилизации мирной абстаноуки во всем мире. Но скорей всего это просто пережовывание своих соплей. Мишки продолжают делать свое доброе дело.

Ответить
+5 +
Толік, 10:08, 4.08

Сцэнар Сірыі, дзе войску дыктатара дапамагаюць "патрыёты" тыпу гэтага быка ("Вольны Тур.")

...Але Сірыя - гэта чарговы дыпламатычны сорам Расеі, на якую пачынаюць глядзець як на гнілое "ссср" нават туркі (мае знаёмыя).

Ответить
+5 +
GAMON, 10:22, 4.08

Ай повеселили!
Это кто "мужественные и решительные" - ети немытые колхозаны, которые до армии лопухом на заднем дворе п***сь? надорвал почти живот...

Ответить
0 +
я, 14:07, 4.08

Ага,куда им до нас - до интернет-военов.

Ответить
+8 +
Уася, 10:40, 4.08

а если по существу, то имеем вот что:
незарегестрированная нигде подпольная организация открыто угрожает гражданам другой страны, а также пытается разродить межнациональную ненависть.
Это статья. И по данному факту уполномоченные органы просто обязаны завести дело.
Зная весь профессионализм наших гениев в пагонах, они просто обязаны найти горных козлов за сутки))

Ответить
+2 +
dark, 10:42, 4.08

А адресок мыльный можно? Этих уродов... я тут как раз хотел новый спам-скрипт опробовать

Ответить
+1 +
Алег, 11:18, 4.08

Наш ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ!!!
Вот это круто, сколько страсти и маханий кулаками. Люди из прошлого, может машину времени придумали учёные Беларускай академии, а мы и не знаем?

Ответить
+2 +
п.о., 11:23, 4.08

Режим в агонии решил под конец выродить черно-коричнево-краснозелено-рубашечников.
Бедный грустный носатый клоун! Так и вижу согбенным, как и его кумир когда-то в конце своей недолгой, скорбной жизни, проходит перед строем гитлерюгенда... наш - аБСеРеМа и гладит взращенное по своему подобию поколение козлят отпущения по головкам.
Дикие козлы отпущения... Придумают же идИолуХи такое!

Ответить
+2 +
Alieg, 11:25, 4.08

Нет это всего лишь новая тактика лукашенко и его кампании. Жизнь в Беларуси становиться всё более дурацкая и не выносима, надо искать выход, про который уже давно гаварили:

ОБЪЯВИМ ВОЙНУ ШВЕЦЫИ И ТУТ ЖЕ ЗДАДИМСЯ!!!

А мы то думае в чём тут дело?

Ответить
+2 +
Kos., 12:06, 4.08

Придурки ! Если ,что я за шведов ! Бить лукашистов вместе !

Ответить
+3 +
Ts, 12:12, 4.08

Даже людишки из ТУРА признали, что государство не может НАС уберечь от КУКУРУЗНИКОВ из Швеции. __Они же пишут:- Когда государство не может, мы сделаем это за него. Т.е. они фактически признали, что ГОСУДАРСТВО НЕДЕЕСПОСОБНО! Молодцы ребята!!!!

Ответить
+2 +
zk, 12:13, 4.08

Nado otdac schwedam Kemsku wolost!

Ответить
+2 +
иван, 12:14, 4.08

клоуны, вас уже даже дети не боятся) а через полтора года мы с вами по-другому поговорим. все имена уже записаны.

Ответить
0 +
я, 14:05, 4.08

Через полтора года что будете писать? Про какой срок? Еще полтора года?

Ответить
+1 +
хоббит, 12:16, 4.08

"В связи с этим ответственно заявляем, заслуженная кара настигнет любого, кто посмеет издеваться над достоинством белорусов!"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из текста заявления следует, что наступает конец тем, кто уже 18 лет издевается над достоинством белорусов!

Ответить
+3 +
Наташа Z, 12:18, 4.08

Сколько пафоса!:)))

Ответить
+1 +
Raketa, 12:37, 4.08

Я поржал! Спасибо)))

Ответить
0 +
Иван, 12:37, 4.08

Вольны Тур-какое название. Господа наверное забыли,что последнего тура убили на территории Беларуси году этак 1612)))

Ответить
+5 +
trip, 12:39, 4.08

> Когда государство не может, мы сделаем это за него.

Вот она - оговорочка по Фрейду))
Думающие люди написали бы "Когда РОДИНА не может..." или хотя бы "Когда СТРАНА не может...".
А это - явный след как раз кого-то в погонах.

Ответить
+2 +
Стары Панк, 12:41, 4.08

Больные люди...Беда!

Ответить
+3 +
granica, 13:08, 4.08

Пару дней у мамы. Свислочский район, г. Свислочь. Польская граница рядом. Так часто вертолеты над городом никогда не летали. Уже можно покупать цветы – шведов встречать? Какую приветственную песенку разучивать?

Ответить
+5 +
shulga, 13:13, 4.08

смешно и грустно смотреть на это уже второй десяток.........колхозные оборванцы-неграмотные и злые

Ответить
+1 +
Александр, 13:43, 4.08

Текст письма: Мы "ко-ко-ко-ко-ко-ко". Считаем "ко-ко-ко-ко-ко-ко", ответим тем же "пок-пок-пок", дадим отпор "куд-кудах".

Ответить
+1 +
Tsonga, 20:49, 4.08

:))) Лучше и не скажешь!
Представил себе: головой при ходьбе дергают и глаза у них безумные, вечно на выкате :)))) Ну настоящие Вольнотуровцы :))))

Ответить
0 +
гоша, 14:50, 4.08

ту-ту-турысты, авантурысты

Ответить
+1 +
Мам, 15:12, 4.08

название группы уже говорит о педерастических наклонностях.
Ясно, что это из конторы люди и этому соответствует сам
текст обращения. Народ все видит и сразу раскусил.

Ответить
+1 +
Патриот, 15:39, 4.08

Ну стопроцентная муля спецслужб ,Для собственного прикрытия создавших некую "таинственную организацию" которая якобы будет мстить шведам. Тут и так понятно ,что любой здравомыслящий человек на стороне шведов ,которые как раз и хотели помочь белорусам. А это им нужно ,чтобы втихаря творить свои тёмные дела ,попутно можно будет потом очередного нив чём не повинного "козла"(тура) белоруса под эту марку посадить. И раскрыть очередной "заговор супраць беларусау" .

Ответить
+1 +
Sashka, 15:50, 4.08

Это по ходу в инет проскользнуло школьное сочинение Коленьки на тему "Наши цели ясны, задачи - определены!" ...

Ответить
0 +
Надя, 17:25, 4.08

Эти придурки - чиновники совсем сдурели. Кроме,как сочинять тупые лозунги ума уже нет.

Ответить
0 +
Коля Джумагалиев, 18:08, 4.08

Слышал, что мясо диких быков т.н. туров очень вкусное, надо будет посетить вашу страну и его попробовать, особенно потому что эти "вольные туры" сильно откормились на государственных харчах, а я, как многие знают, предпочитаю человечину.

Ответить
-4 +
scabut, 19:34, 4.08

Письмо-манифест не от спецслужб, там не настолько уж и дурачки работают. Зомбированный малолетка решил прославиться. В нормальной стране его бы нашли на следующие сутки.

Ответить