4 мая 2024, суббота, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 236
+146 +
Болельщик, 21:08, 3.08

Неожиданности не произошло.Победил сильнейший и победил заслуженно.Шансов на победу не было.

Ответить
+17 +
Fan, 22:14, 3.08

Есть в спорте такое понятие как "неудобный противник", он необязательно силен (хотя Серена очень сильная теннисистка), но психологически против него играть неудобно.

Ответить
-33 +
Mmm, 23:57, 3.08

Вы сами поняли,что написали?Неудобно спать на потолке....

Ответить
+23 +
Fan, 0:25, 4.08

Я сам понял, потому как занимался спортом. И спортивная психология - весьма тонкий момент в подготовке спортсмена.

Ответить
-17 +
КитаиСС, 0:47, 4.08

литрболом???

Ответить
-4 +
прохожий, 1:41, 4.08

Брось ерундить! Значит из спорта надо было в психологи податься, ежели чувствуешь дрожь в ногах перед великими! Благо, что у Серены никакой психологии, а только мастерство и умение!!! Не можешь ..... не мучай.....опу!

Ответить
0 +
Fan, 19:20, 4.08

Каждому свое. За спортсменом стоят тренеры, психологи, фармакологи, доктора, массажисты и др. Конечно, талант и сила спортсмена играют большую роль, но не всегда решающую. Почитай книгу Виктора Корчного.

Ответить
+9 +
dudu, 9:37, 4.08

Действительно, есть такое понятие - "неудобный противник".

Ответить
+7 +
Михась, 0:40, 4.08

Fan, 22:14, 3.08

Причем тут "неудобный соперник"??
Просто Серена на две головы сильней и не надо здесь дешовых отмазок про "неудобных соперников"

Ответить
+5 +
шепелявый, 3:13, 4.08

Я понимаю о чем вы говорите. Но здесь другое, Серена просто классом выше, а удобно это кому-то или нет не важно.

Ответить
+1 +
Fan, 19:22, 4.08

Класс у них примерно одинаковый. То одна на взлете, то другая. И обе великие спортсменки.

Ответить
+18 +
победитель, 5:33, 4.08

Только у тех кому постоянно , как плохому танцору, что-то мешает бывают неудобные соперники.
У победителей их не бывает.
Нужно уметь бороться до конца, а не флиртовать с плешивым председателем Национального Олимпийского комитета Беларуси. В надежде, что он своей плешью испугает неудобного соперника.
Для Американцев если ты плешивый, то знай своё место, даже если этот плешивый решил называть себя Председателем или Президентом.

Ответить
+195 +
Петя, 21:11, 3.08

Как я счастлив...
Плешивая Азаренко не увидит золото.....
Нехер с усатым диктатором в теннис играть.........

Ответить
-100 +
василий иваныч, 21:24, 3.08

ну и бред же вы пишите. медали завоевывают в первую очередь для себя.

Ответить
+107 +
медали, 21:55, 3.08

медали может и для себя, а славу для страны. Какую страну азаренко славит?. мразливую плешивую т*арь она славит. И этим запомнится девочка, или ду*очка.

Ответить
+8 +
Лё, 12:21, 4.08

Позлорадствовать-то можно?
Единственная страна в мире, где президент решает сколько медалей должна привезти сборная, и когда на ровном месте случается облом, это так приятно.
Против Вики я ничего не имею, но не могу понять одного, как живя и тренируясь в Монако она может представлять Беларусь?
Да если бы она тренировалась в Минске, то и 20-е место ей не светило.
Девушка представляющая Беларуский теннис играла в Беларуси один раз........

Ответить
-4 +
олег, 16:07, 4.08

ох и даун же ты...

Ответить
-53 +
qwer, 21:26, 3.08

это уже паранойя

Ответить
+27 +
Владимир, 23:59, 3.08

Это не паранойя - это позиция гражданина , а не приживалки из Монако.

Ответить
+1 +
ДЫДЖНЕГ, 16:21, 4.08

Это позиция озлобленного быдла.)

Ответить
+3 +
alex, 5:32, 5.08

Быдло -- это люди, которые не понимают, почему они поступают так или иначе. Вы, видимо, не понимаете, что победы олимпийских спортсменов Лукашенко будет пиарить как свои собственные, и их победы припишет себе, через Беларусь. Беларусь -- это Лукашенко, и все победы Беларуси в его пропаганде получаются как победы Лукашенко. Поэтому болея за белорусских спортсменов, вы болеете за Лукашенко и за то, что он творит.

Ответить
-11 +
Trut, 2:10, 4.08

Натурально -паранойя!

Ответить
-4 +
shevchenko, 21:26, 3.08

Её в беларуской СДЮШ, только научили ракетку держать, не более, всему остальному как и Мирного её учили за границей, ей, с её игрой и количеством зарабатываемых денег абсолютно всё равно с кем обниматься, от кого принимать и дарить подарки, что с Лукашенко, что с Милинкевичем, Санниковым или любым другим президентом, была бы законная власть, она бы дарила подарки другому президенту и говорила бы другие слова.....ей пофиг, только её пофиг приносит стране больше пользы, чем все участливые герои на просторах Интернета...

Ответить
+11 +
Пятя, 21:41, 3.08

Я пишу согласно требованием и регламентом данного сайта..
Я сам КМС но не в теннисе....
Читайте между строк...

Ответить
0 +
shevchenko, 21:56, 3.08

Ну так то да, есть такой грешок на сайте, хотя ни сколько сайт, сколько комментаторы блещут

Ответить
+44 +
всеправильно, 21:58, 3.08

все правильо Вы пишите, позор азаренко не в проигрышах, а в участии в игре с плешью. Отмоется девочка только подняв БЧБ . Но это не произойдет. Спортсмены еще те - прагматики.

Ответить
+26 +
Петя, 22:31, 3.08

Вознятски в той благотворительной игре -играя с диктатором написала в твиттере:
---Мне пофиг с кем играть, хоть с чертом--лишь бы детям полелезно было....
Азаренко так же как и Вознятски играла с диктатором--с той же целью(помочь материально Боровлянским детям)....
Ужасный поступок---поддержала диктатора....(к чёрту дети)...
Азаренко за год заработала более 6 млн длр на международной арене....
Поверте----ей пофиг на вас ,на нас и в том числе на усатого диктатора....
Она работает прежжде всего на себя........

Ответить
+102 +
часо, 23:02, 3.08

Часто приходтся слышать про поддержку детей на фоне каких-либо игрищ. ЕСЛИ БЫ азаренко ХОТЕЛА ПОДДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ- ПЕРЕВЕЛА БЫ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ ХОСПИСА. И не перед "выборами", а так сама для себя, по- совести. Хватит прикрываться детьми. Я лично сам принимаю участие, звоню по указанному номеру в благотворительной акции и перевожу деньги в детските дома ( сколькло могу). И на пиарюсь возле мрази, а делаю по зову сердца. А азаренко-это не спортсмен, это политвумен.

Ответить
-75 +
Петя, 23:33, 3.08

И сколько простите центов вы перевели....? А ...тысячи...)))))()
Не сравнивайте себя с первой ракеткой....и уровнем помощи....
Ну ей богу смешна.........

Ответить
+18 +
Bekish, 2:28, 4.08

Человек от себя оторвал, хоть бы и центы. А позоренко от 6 лимонов зажала. А вот нахаляву на Родину прокатиться, да с плешивым поиграть, типа для детей - это пожалуйста.

Ответить
+21 +
Лена, 5:59, 4.08

Поверьте, что есть те кто оказывает помошь детям без целования с диктаторами.
Или вам это очень трудно? Поверить.
Если у тебя есть 6 миллионов долларов, то зачем мелочиться и ложиться под плешивого?
У тебя же 6 миллионов. Долларов!!! Не фантиков Плешивого. Отдай кусочек детям.
Не нужно быть такой жадной, унижаться, флиртовать с тем кто отдавал приказы избивать, садить в тюрьмы и калечить этих же детей.
Смотрите кадры зверского избиения девочек дебилами Лукашенко 19 декабря 2010.
Да других подобных фото найдётся масса.

Ответить
+17 +
Дзед, 9:44, 4.08

Петя, а какое твоё сучье дело, кто сколько отдал своих честнозаработанных на благое дело ? А "первую ракетку" засуньте себе в дупу ! Свинья/первая ракетка/ , и в короне остаётся свиньёй !

Ответить
0 +
alex, 5:34, 5.08

Кто-то даёт от недостатка, а кто-то -- от избытка.

Ответить
-11 +
желаю удачи, 10:19, 4.08

часо, 23:02, 3.08

Какой Вы молодец!!! И деньги переводите и трубите об этом, можно сказать, на всю страну. Одним словом пиаритесь по мере сил. А перечисляет Азаренко деньги и сколько или нет Вам, думаю, не известно.
Творите дела свои добрые в тайне, чтобы правая рука не знала, что творит левая. И еще, не судите ибо не судимы будете.

Ответить
0 +
Василий, 13:04, 4.08

А сейчас что ты делал, не пиарил?

Ответить
+11 +
dk, 9:09, 4.08

Петя, согласна с Вами, что и азаренке и возняцки пофиг и на нас и на детей, но вот усатого диктатора они уважают. А при их-то возможностях... Потому к ним такое и отношение. А больным детям можно помочь и не лобызаясь с диктатором.

Ответить
-3 +
олег, 16:15, 4.08

)))зачем так.я бы посмотрел как ты браво размахивал бы флагом перед носом Луки.или плевал ему в харю,посылал на три буквы.В нете все смелые.пиз.... не мешки ворочать.А Вика делает для страны во много раз больше,чем все вместе взятые "крутые нетовские революционеры".И знают её не потому что она с плешивым шарик перекидывала,а за её успехи в спорте.А представляет она Беларусь, а не режим,как многим параноикам здесь везде мерещится))).

Ответить
+36 +
Модест минский - shevchenko, 23:46, 3.08

А польза в чем? Пенсионеры больше денег стали получать? Больные дети стали чаще выезжать на лечение за границу. Куплено современное оборудование для лечения трудных заболеваний? Приобретены редкие экземпляры исторического наследия? Увековечена память настоящих патриотов нашей Родины? В чем польза? В том, что вы, в очередной раз, подпрыгнули на диване с криком Ура-а-а-а!!, облив диван пивом?????

Ответить
-7 +
лариса, 9:29, 4.08

Ну-ну,Модест,вы же понимаете,польза не всегда(да почти никогда)не бывает столь прямолинейной:хоп,и приобретены редкие экземпляры исторического наследия.Иногда победы соотечественников просто поднимают настроение(если тупо не завидовать квартире на Машерова),побуждают детей вставать с дивана и даже не пить никогда пива,а отправиться в спортзал и совершать свои личные подвиги на ниве личностного роста.Вот в чем смысл боления за земляков,я думаю.

Ответить
+10 +
Модест минский, 10:24, 4.08

Какая польза от человека, который своими лобызаниями с Лукашенко вызывает у немалой части населения нашей страны, вместо положительных эмоций, позывы желчи? Доктор-психолог объясните сей феномен, пожалуйста, если конечно сможете? Вот золотая медаль по пулевой стрельбе Сергея Мартынова - вызвала положительные эмоции. Одно дело спортивные победы, а другое - качество личности. А с этим, у первой ракетки, очень серьезные проблемы. Видно мама с папой так увлеклись достижениями дочеери в спорте, что забыли ей рассказать, что такое хорошо и что такое плохо. Вот так, уважаемая Лариса.
Ваша же ссылка на квартиру на Машерова, отсылает вас к той части зашоренной публики, с которой и спорить то неинтересно....

Ответить
+11 +
ри, 0:47, 4.08

Ути-пути,приносит пользу своей стране большую,чем мы,жители этой страны,работающие тут,платящие налоги,плодящиеся в этой стране.. Давайте все будем играть в теннис,он принесет гораздо больше пользы,чем какое-то производство продукции и услуг!

Ответить
+8 +
наблюдатель, 5:47, 4.08

Никак не пойму почему женщина которой пофиг с кем обниматься и целоваться и от кого принимать подарки приносит приносит огромную пользу стране?
Что -то у вас, товарищ или товаришка Шевченко, не то с пониманием пользы.
Во все времена считали и всех странах считают, что такого рода женщины приносят позор семье, обществу и стране.
Вы не хотели бы что бы ваша жена занималась тем же? Т.е что бы ей было абсолютно всё равно с кем обниматься, целоваться, принимать и дарить подарки. Не правда ли?
Или вы не любите работать и согласны чтобы жена обеспечивала вас таким путём?

Ответить
-7 +
лариса, 9:19, 4.08

Поддерживаю.Согласно логике большинства присутствующих,чтобы не прославлять того,чьё имя не называем,нужно всей нации стать коллективным лузером.Любой личный успех-и,опа,ты прославил.Жаль,что многие видят себя всего лишь рабочей пчелой в улье в вывеской" сасут".

Ответить
0 +
ttt, 2:31, 5.08

Пожалуйста, пусть она представляет только себя. Не надо все эти разговоры про "она представляет страну", "приносит пользу стране" и т. д. Меня она точно не представляет. Давайте избавляться от коллективистской идеологии, пропоганды, ошибочного мышления.

Ответить
+73 +
all true, 21:36, 3.08

+1000000! Видимо плешь не смог очередной раз купить победу любимой курице . Ехай дамой курица , вари борщ !

Ответить
-26 +
спарцмен, 21:52, 3.08

дурак ты петя )))

Ответить
+3 +
юрий, 9:36, 4.08

спарцмен, на большее ума нет?

Ответить
+58 +
Маркс, 22:01, 3.08

Блин не отправилось что ли мое сообщение?! Вообщем с коментстартером согласен. Объясню почему, каковы бы не были заслуги данной особы, я не понимаю как можно на мировой трибуне ругаться матом, аки пьяный мужик на деревне. Этот момент я не забуду никогда!!! Наберите в ютубе "азаренко мат" и все поймете. А теперь представте как же она ведет себя в обычной жизни, в магазине, с соседями и т.п.

Ответить
+2 +
Алекс, 2:37, 4.08

Я когда футболом занимался, в процессе игры частенько мат употреблял. За пределами поля мат не использую.
В пылу борьбы и деруться и ноги ломают и т.д. Не ровняйте с личной жизнью.
А то что Усатый пришел на благотворительный матч-это уже не Викина беда.
А мартынов вон золото взял. и квартиру дадут и денег и усатый еще и медаль вручит. так что? мартынов тоже плешивому лижет?

Ответить
-5 +
лариса, 9:41, 4.08

Маркс,вы чего?Когда бегаешь по корту 4-5 часов,отправляешь мяч со скоростью 180 к/м в час,а против тебя стоит такой же универсальный солдат и ты жизнь-детство,юность посвятила изнуряющей работе,работаешь честно,а победа,только что бывшая в руках,ускользает-это разве не стресс?Она не в магазине,с соседями,а на поле боя.Разница между вами не том,что в ютубе никогда не разместят ролик"маркс мат"-это вообще никому не интересно.Вы просто Азаренко знаете,а она вас -нет.Вот в чем она,сермяжная правда жизни.

Ответить
+5 +
Модест минский, 11:13, 4.08

А здесь я с вами, Лариса, соглашусь. Да, "Маркса" никто не знает, как не знает Модеста минского, Юрася с логава, ЯДвиги и многих, многих иных...
Азаренко - человек известный. А вы знаете, чем отличается публичный человек от обычного обывателя? Публичный человек не имеет права допускать те вольности, которые позволяет себе основная масса народа. Публичный человек, если хочет чтобы им гордились, должен делать те поступки, за которые не становится стыдно. К сожалению, это прописные истины, которые непонятны ни Азаренко ни вам, Лариса...

Ответить
-5 +
лариса, 16:29, 4.08

Публичный человек,Модестик,это королева Елизавета Английская,диктор БТ,президент чего бы ни было.От них странно было бы вольности слышать.А это спорт,эмоция,в этом его прелесть,что видишь пот,кровь,обмороки,мат,на иных соревнованиях и унюхать что-нибудь неприятное можно.И счастье победы и горечь поражения видишь и проецируешь это на себя.Ну не будьте ханжой,вы же молодой человек,если бы не ваша неприязнь к ее партнерам по теннису,вы бы так строго Азаренко не судили.Странно,если бы при таком раскладе,в матче,где поставлена на карту медаль,она бы подачу-и реверанс,подачу-и пардоньте.Подумайте об этом,поставщик прописных истин.

Ответить
0 +
Pcholkin, 13:09, 7.08

Эмоция, прелесть мата, наслаждение от пота, крови и унюхивания "неприятного". Вы, Ларисик, в своем уме?!

Ответить
+116 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:29, 3.08

Серена, cпасибо оддушы!
Давно нииспытывал таково удовольствия глядючы, каг размазывають красно-зилёное дярмо по корту!
Поставила наконец на своё место зарвавшуюся колхозанку, возомнившую с сябя первую ракетку! :D
Гоняла как драную кошку и прыкончыла эйсом... Серэна, я вашый навеки! :D

Ответить
+37 +
all true, 22:46, 3.08

Давно не видел такого позитива-ржал от души !

Ответить
-65 +
Колькабежец, 23:02, 3.08

ЛЫДЖНЕГ, 22:29, 3.08
************************************
Не думал, что ты идиот, казался умнее и глубже.

Ответить
+69 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:14, 4.08

Ето предъява?
Ну так обоснуй, фраер! :D
Неразмазали? Сплошным и рауномерным слоем, прымерно за час.
Не гоняла? Так я просто ухохатывался со всех кроссов, по очереди право.лево. и всех возвратов точно по центру, Серена шагу с места не делала, за парой исключэний, которые картины не меняют ниразу.
А подачи под 190 км/ч? Получай, лукашысцкая гадина! :D
Или насчот эйсов? Так Серена только на счёт 5.2 тры эйса подряд выдала. Ды такие, шо драная лукашысцкая кошка и увзвизгнуть в своей типичной манере ниуспела, ну а потом и мачч-пойнт эйсом... :D
Дерьмо, говорыш красно.зилёным нибывает? Ну так ето алихорыя, чыргинцец поцвирдит. Только вот разница тут в том, што от дярма очыстицца можно, а от красно-зелёново навозу многим по жызни ниотмыцца.

Ответить
-36 +
ulit, 0:26, 4.08

Лыджнег ! - Жду твоего коммента и праведного гнева насчет Макса Мирного .
Али супротив мужика у тебя кишка тонка ?

Ответить
-15 +
Колькабежец, 1:29, 4.08

"Ulit", а он в тонкой кишке запутался, видишь как она его давит, что чел слова коверкает, боюсь, задохнется. Наверное, только рождается ещё, пацанёнок. Как думаешь, "ulit"?

Ответить
+1 +
yt ksl;ytu, 9:57, 4.08

не надо смешивать крупы. Мирный не был замечен в активе мрази (в пасиве- да, положение обязывает)

Ответить
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:04, 4.08

С максом понятно - за свой бизьнес трасёцца.
А так бы он, думаю, свою ракетку бы одным с первых куды положыно засунул... :D

Ответить
0 +
Дыджнег, 16:12, 4.08

ЛЫДЖНЕГ- местный Петросян)) рукалицо!

Ответить
-12 +
Michael, 1:24, 4.08

Юноша, когда Вы повзрослеете, то поймёте, что себя нужно уважать. Не надо обливать СЕБЯ грязью и радоваться СВОИМ провалам. Когда Вы будете выступать на Wimbledon - я за Вас очень порадуюсь. А пока ... выберите язык, который Вам нравится (русский, белорусский etc) и попробуйте выучить его. Знание правописания Вам очень поможет в жизни :)

Ответить
+9 +
NK, 10:57, 4.08

Отстаньте от ЛЫДЖНЕГА.! Это сплошной позитив на сайте, у других так не получится ни на каком языке.
ЛЫДЖНЕГ Вам респект ,так держать

Ответить
-14 +
Дыджнег, 2:12, 4.08

ЛЫДЖНЕГ
**********************************
я тож считал тебя умнее, а ты обыкновенный придурок..)

Ответить
+11 +
Вика, 5:50, 4.08

ЛЫДЖНЕГ!Вы-прелесть.Я вас обожаю!

Ответить
+8 +
QWERTY, 10:34, 4.08

ЛЫДЖНЕГ мы с Вами, правду рубите - так держать!!!!!!

Ответить
+3 +
Святлана, 9:46, 4.08

На сколько глубже-то?
Азаренко чехвостят за дело, спорт не должен быть, не может быть и ни есть вне политики. Этого никогда не было. Древних греков в пример приводить- это как говорить,что в Центризбиркоме ничего неизвестно о нарушениях во время выборной компании.

Ответить
+1 +
просто русский, 9:11, 4.08

В тэнис низя а в пэнис можно,так что ли Петья?Стаанные вы петя,люди.И так вам плохо и эдак...

Ответить
0 +
влад, 10:25, 4.08

а может она специально. осознала.

Ответить
+1 +
Василий, 13:01, 4.08

Ты точно Петя! Какое ты петя имеешь право людей так называть? Я не о луке. Наверное петя из-за ненависти и слабости...

Ответить
-81 +
Man, 21:11, 3.08

Жаль Вику, теперь по иронии судьбы в финале придется болеть за американку. (не за рашку же болеть).

Ответить
+35 +
TG, 21:25, 3.08

Рашка будет безутешной, Man не будет за неё болеть. Пичалька...

Ответить
+3 +
Бывалый, 21:34, 3.08

Да не, не будет, за рашку же болеет сам тэгэ.

Ответить
+2 +
Ашим, 8:13, 4.08

2Man. Вось за першыя словы твайго камента, хацеу минус паставиць,А за другую частку ,.плюс. Устрымаюся.

Ответить
-91 +
Олег, 21:11, 3.08

МОЛОДЕЦ ВИКТОРИЯ! ПОБОРЕШЬСЯ ТОГДА ЗА 3 МЕСТО!!
Как бы тебя не критиковали, назовите мне страну, кроме "гигантов" США и России, которая ещё имеет теннисистку такого уровня, способную попасть в четверку сильнейших на Олимпиаде!!

Ответить
+21 +
jjojo, 21:20, 3.08

федерер из швейцарии

Ответить
+20 +
TG, 21:28, 3.08

Федерер из Швейцарии, но он не теннисистка.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 17:23, 4.08

Штэфи Граф (Германия) тоже "теннисист"?

Ответить
+53 +
Chel, 21:21, 3.08

Я не знаю другой страны, которая имеет теннисистку такого уровня, но я точно знаю, что власть нашей страны имеет свой народ...

Ответить
+34 +
Мармеладов , 21:23, 3.08

Эта "гигантка" является белоруской только по паспорту. А живет и тренируется в США, точно так же как и Шарапова.

Ответить
+3 +
Алекс, 2:39, 4.08

Вот когда создадите условия для тренировок в Рб, уверен, Вика вернется к родителям тренироваться в Беларусь.

Ответить
+11 +
ю, 21:28, 3.08

эта страна Дания, за которую выступает К. Возняцки (возможно на разных языках, как Возняки)!!!

Ответить
+14 +
Владимир, 0:03, 4.08

Монако .
Это страна где живёт эта , якобы . беларуска .
С 14 лет она не живёт в Беларуси.
Какое отношение имеет она к Беларуси ?

Ответить
-2 +
Алекс, 2:41, 4.08

Она имеет такое же отношение к беларуси, как и уехавшие из страны и отписывающие на хартии по поводу политики. Конечно лучше, чтобы она была первой ракеткой мира под американским флагом. тогда бы писали наоборот. Вот уроженка беларуси-первая ракетка мира. и пофиг что под другим флагом.
не умеем мы ценить ничего. только хаять
Придет Санников к власти и его будете поливать через полгода. Я в этом уверен.

Ответить
+35 +
беларус , 21:16, 3.08

Так и должно быть! Демократия должна быть сильнее диктатуры. Я болел за Америку!

Ответить
-9 +
1234qwer, 21:26, 3.08

no comments

Ответить
-5 +
мда, 8:42, 4.08

Похоже у тебя шиза оказалась сильнее разума...

Ответить
-51 +
kkk, 21:18, 3.08

не ругайте Азу, эта девушка еще наберется опыта и раскроется.

Ответить
+3 +
Святлана, 9:48, 4.08

Ежели за мат не посадят в кутузку. Или ей можно?

Ответить
-2 +
hayden69, 11:01, 4.08

Как уже с этим матом достали ! Это было один раз . Учите законодательство , если хотите ее посадить за маты в Китае .

Ответить
+47 +
-S-, 21:18, 3.08

К сожалению матч выдался крайне унылым.
Сказывалась скованность Азаренко и полное доминирование Вилиамс.
Создалось впечатление, что Серена вышла размяться перед финалом.

Ответить
-36 +
Петя, 21:22, 3.08

Нехер было с усатым играть и-
-детям с Боровлян материально помогать!

Ответить
-2 +
Ммм, 0:10, 4.08

Вчём-то Петя ты не псав?

Ответить
0 +
LSL:YTU, 16:35, 4.08

Что Петенька, пукнул не подумав, и тебя свои же собратья заминусили? Ахахаха!!!))

Ответить
+56 +
egi, 21:26, 3.08

зря белые труселя одела-слишком заметно было,что обоср...сь еще до матча.На первую ракетку,ну никак не тянет.А вот лицом беларуси стать вполне достойна-такое же ПЛАКСИВО-ОБИЖЕННАЯ,СЛЕЗЛИВО-ЗАПУГАННАЯ,ТРУСЛИВО-ЗАТЮКАННАЯ мимика.

Ответить
+31 +
_dgof_, 21:27, 3.08

Ураааа, нехер с диктатором в тенис играть

Ответить
+40 +
321, 21:28, 3.08

Чемодан, вокзал, Шклов.

Ответить
+87 +
беспощадный крошка, 21:28, 3.08

Я не большой поклонник тенниса,но в последнее время из-за коментов на этом сайте наблюдаю за Азаренко.
Если отбросить политический момент братания с лукавым,то вижу конечно упорного человека,но почему то такое ощущение,что она не любит людей (как впрочем и я ее сейчас) и хочет...нет даже ЖАЖДЕТ победить "любым способом".
Как то не вполне адекватно она ,кажется оценивает свое временное "мастерство"...реакции не достойного и злого человека,
да и одежка ее сегодня с Сиреной-"ни то-ни се"-сплошной ацтой.
кароч...не нравится она мне как человек, да и играет не "интересно"...без интеллекта,что ли....
Мария-гораздо приятней и достойней себя ведет в разных ситуациях и внешность ее тут не причем.
Россия здесь тоже не причем,но в финале буду болеть за Машу.

Ответить
+31 +
Евгений, 21:46, 3.08

.. тем более родители Маши из Гомеля.. присоединяюсь..

Ответить
+3 +
ха-3-раза, 6:47, 4.08

А вот бабушка из Краснодара... И "жить в Гомеле" это еще не "быть из Гомеля"... :)))

Ответить
+12 +
Модест минский, 23:51, 3.08

Я тоже болею за Шарапову.

Ответить
+19 +
За Санникова, 1:24, 4.08

Главная задача Виктории Азаренко - ЗАРАБОТАТЬ ПОБОЛЬШЕ! Здесь и сейчас! Она прекрасно понимает, что занимает первую строчку мирового рейтинга лишь по стечению обстоятельств: травмы сестер Вильямс, Ким Клийстерс, Марии Шараповой и т.д. и т.п. Так в спорте бывает - кто-то удачно использует образовавшийся вакуум и неожиданно всплывает (без иронии).. Реально Азаренко может постоянно претендовать на 3-5 позиции в мировом рейтинге. И она изо всех сил старается НЕ УПУСТИТЬ МОМЕНТ (как, кстати, делала и Возняцки). Борется за нахождение на вершине изо всех сил и возможностей.
А на Беларусь ей действительно наплевать. Выросла в Америке, живет постоянно в Монако (там самое льготное налогообложение). Здесь правильно отмечали, что ей все равно, кто у нас правит, как правит. Мы для нее - мошкара, налетающая неожиданно по вечерам и мешающая жить. О совести, национальной гордости, любви к своей Родине говорить не приходится. Она КОСМОПОЛИТ, ее родина там, где больше платят. И такой она ОЧЕНЬ неприятна большинству ГРАЖДАН БЕЛАРУСИ. Это ее выбор, ее рок. RIP.

Ответить
-1 +
hayden69, 11:06, 4.08

И в начале сезона все травмированные были ? Как Аза выносила всех в Австралии и на других турнирах ! Живет она в Монако не только потому что там налогообложение меньшее , а потому что там все условия для тренировок , так как турниры слишком часто удобней всего летать на турниры с Монако , а не с пятью пересадками с Минска .

Ответить
+30 +
Ян, 21:29, 3.08

Я в зеленое рядилась-угодить хотела, но, играя с Вильямс, даже не вспотела.

Ответить
+9 +
Закономерность, 23:06, 3.08

в зеленое рядилась,оттого и проиграла!

Ответить
+5 +
Timo, 10:15, 4.08

Интеллекта не хватает обеим, как Азаренко,, так и Шараповой, одна воет, другая дико скрежещит во время игры. Теннисисты других стран уже подали протесты против этих животных сопровождений, думаю, что решение о запрете вытья, наконец, будет.

Ответить
+92 +
Марго, 21:33, 3.08

да ладно, пневматика-то показала самого меткого белорусского стрелка, осталось...............................ДОГОВОРИТЬСЯ:)

Ответить
+20 +
беспощадный крошка , 21:49, 3.08

МЕГА ЗАЧОТ !!!

Ответить
+53 +
Олег, 21:52, 3.08

К сожалению на это не приходится рассчитывать. Никто из оппозиции, да и всех прогрессивных и адекватных людей Беларуси, никогда не наймет киллера на луку. Просто потому, что мы НОРМАЛЬНЫЕ люди. Нормальные не убивают, не калечат, не нарушают Закон, не запугивают, не похищают людей, не издеваются над ними, и т.д. Вот лукадрищи могут, а мы... нет. И первые дни Свободной Беларуси, самое главное не сорваться в беззаконные действия по отношению к прихвостням. Нельзя начинать жизнь новой страны с нарушения Закона.

Но, хотя это и не по христиански, но очень хочется, что бы лука испытал всё, что испытали потерпевшие от режима люди. Всё, начиная от унижений, заканчиваю лютой смертью... Будь ты проклят!!!

Ответить
+11 +
Кажется вы ошиблись, 2:10, 4.08

Олег, а прогрессивные и нормальные люди должны сидеть и терпеть, когда их во всех направлениях калечат и унижают? За свободу нужно сражаться, потому что это единственный способ вразумительно узнать её цену. А сражение - это война.

Ответить
+41 +
Будзівід, 21:35, 3.08

Кроме того, что дубасить по мячику надо еще и фантазию включать.
Ни эйсов, ни хитрых тактических ходов - машет ракеткой, так топором и все.
Скучно, уныло и заслуженно.

Ответить
+22 +
ну и ну, 21:57, 3.08

Будзівід, 21:35, 3.08
Смотрел, все верно пишешь! Тупая и скучная, но зато каааак ореееееет!!!!! Аж мурашки-лукашки по телу бегают. Странно, что матом не орала в бешенстве... Сдулась бывшая первая ракетка от натуги...

Ответить
-77 +
Гражина, 21:39, 3.08

Викасю! Вас знают и любят! Не слушайте никого. Вы - трудяга. А трудяг беларусы всегда ценят, любят и носят на руках. Памагай вам Бог!

Ответить
+40 +
За свободу, 22:45, 3.08

Гражина, 21:39, 3.08
Не трогай Бога своими....!!! Не шельмам он должен помогать, а тем, кого сейчас незаконно гнобят и медленно убивают в тюрьмах, на зонах, на пересылках!!!! Должен помогать тем душам, которые маются неприкаянными, потому что тело убили луфашистсие уроды и перед смертью еще и жестоко мучили, а душу не отпели и прах не предали земле по христианскому обычаю до сих пор!!! Вот такие люди земли белорусской достойны, чтобы их носили на руках, а не фашисты, их пособники и холуи, к коим она (азаренка) и относится!!! Неужели только поигрушки, чарка и шкварка - есть уровень национального самосознания белорусского народа? Ан-нет, прихвостни лукашистские, есть и другие, настоящие ЛЮДИ! Я, верю, что будет у нас еще свой Тадеуш Костюшко! Жыве Беларусь!!!!

Ответить
-36 +
Гражина, 23:21, 3.08

Идиотизм... На таких вот и строился "великий рейх"

Ответить
+17 +
За свободу, 1:27, 4.08

Гражина, 23:21, 3.08
Бедная Гражина! Запуталась в своих суждениях и бредятину несешь! Причем здесь рейх? Или это про своих лукашистов пишешь? Реально не понимаешь разницы, так не пиши лучше, не позорься!!! Это у вашего кормчего Лу, именно Гитлер и есть кумир, именно этот колхозенфюрер Лу и строит свой семейный рейх, узурпировав безграничную власть в стране, уничтожив все, что связано с национальной идеей, даже то малое, что осталось от коммуняк! По вашему получается, что гордость нации Ф. Скарина (это не тот чел, что в Питере творил, это другой), В. Быков, Я. Купала, М. Горецкий, Ф. Богушевич, композитор Огинский (который в открытую поддержал восстание Костюшко) и т.д. и т.п (всех не перечислишь) - это фашисты, что ли???? Люди, которые воспевали национальную идею и боролись за самобытность культуру и язык - это фашисты???? Я в шоке!!!
В начале 90-хх годов я видел своими глазами , как в Вильнюсе (родня там живет) литовцы вставали на защиту своей нации, на защиту своей свободы и независимости. Я видел советские танки готовые к бою и окопы вырытые возле воинских частей с пулеметными гнездами, реально готовилась война! Потом была и кровь. Но литовцы отстояли себя и выжили!!! Это тоже фашизм???? И тот 20-летний парнишка, которого сейчас в "американке" ваше гестапо пытает, значит фашист по вашему, хотя вся его "вина" - это фото мишек плюшевых в нете. Он даже руку не поднял на власть, а его в каталажку, только за свободомыслие и желание донести правду в народ... Значит хунта боится, хунта готовится к войне и будет стрелять в свой народ. Вот где фашизм шкловского разливу!!!! Счастливых мЯндалей, а также парадов, салютов, базаров и прочей дешевой гадости, но знай - пряник не всегда будет, может быть и кнут, в виде спланированных террактов и побоищ. Уже это было, проходили, есть и жертвы режима.... И это уже не просто игра слов...

Ответить
0 +
Будзівід, 11:30, 4.08

Все объясняется очень просто - Гражина МАСКАЛЬКА!
От туда и такие рассуждения.

Ответить
-2 +
ДЫДЖНЕГ, 16:38, 4.08

Гражина , Вы абсолютно правы! Эти люди еще страшнее прихвостней усатого!

Ответить
+2 +
Pcholkin, 9:47, 4.08

...трудяг беларусы всегда ценят, любят и носят на руках
-------------------------------------------------------------------------------
Откуда следует - много ленивых беларусов носят на руках трудягу-матерщиницу?! Не надо так унижать соотечественников!)
Что касается "пАмАгай вам Бог!", то тут сильно сомневаюсь...
И еще одно, (коль уж о Боге) , позвольте напомнить вам - Не сотвори себе кумира (с)

Ответить
+4 +
Леший, 21:39, 3.08

Молодец Вика! Финал получился отличный)

Ответить
+21 +
беспощадный крошка, 21:52, 3.08

"Молодец Вика! Финал получился отличный) "

....вот именно !...благодаря тому,что она выдает желаемое- за действительное отсутствие мастерства
...ГЫ!

Ответить
+77 +
амненежалко, 21:44, 3.08

После игры с плешивым, для меня азаренко исчезла. Кто это? Спортсменка? Да нет, что Вы , это разносчица заразы на спортивных аренах. Если нет прививок от этого, стоит опасаться. Это менеджер дъявола. Хотя, если Вам важны только очки на табло, тогда да, конечно можно и Чикотило не арестовывать, может он тоже хорошо играл , например в шахматы. Пусть бы немного убивал, но зато выигрывал турниры. Отлично!!! Какое отношение к азаренко? ПРЯМОЕ!!! Возвеличиваешь преступника, зная что это преступник- соучастник. И не надо оправданий из разряда " я не знала". Для современного думающего человека в Беларуси это , мягко говоря, лицемерие, или лжесвидетельствование, что подпадает под уголовный кодекс.Только не под красно-зеленый, а под наш, настоящий- ХАРТИЙСКИЙ. ШОС!!! БАЙКОТ!!

Ответить
-8 +
Шарапова, 22:36, 3.08

Чикатило был первоклассным учителем. Любил детей.

Ответить
+2 +
Оля, 7:37, 4.08

Народ, зачем минусуете?! Это же правда. Чикатило имел 3 (!) высших образования и действительно работал учителем.

Ответить
+5 +
имнетоже!, 23:03, 3.08

+1000000000000000000000

Ответить
-65 +
Бунша, 21:44, 3.08

Что вы за люди такие?Азаренко играет за Беларусь!Ей только 22 года,а она уже полгода первая ракетка мира!!!Чего вы злитесь,люди?

Ответить
+33 +
для Бунши, 22:26, 3.08

Бунша, 21:44, 3.08
За кого - за кого она играет? Да на имидж плешивой колхозно-бандисткой твари она играет!!! Противно смотреть на эти ее лобызания с изувером и живодером полуграмотным, позором нации... А ракетка она первая - временно, просто остальные расслабились. Сегодняшний матч показал реальное расположение сил в теннисе мировом. Еще и бронзу может проиграть, запросто!

Ответить
+2 +
Друг, 16:43, 4.08

Сразу видно, что Бунша не знаток большого тенниса. Посмотри статистику и все станет понятно, допинг - вот ее сила.

Ответить
+48 +
ыва, 21:45, 3.08

Лучшая медаль для Вики это ДЕРЕВЯННАЯ

Ответить
+31 +
all true, 21:57, 3.08

Пацталом . Хотя еще есть альтернатива - из ЧклоФФскага агурца.

Ответить
+28 +
бесправный, 21:47, 3.08

Поменьше нужно было бы лобызаться с АГЛоблей ... может быть тогда и удача сопутствовала бы с подачи наибольшего числа болельщиков ...

Ответить
+36 +
Александр, 21:49, 3.08

Отлично! Не поднимут зеленые трусы в Лондоне Папыколи и не прозвучит фашистский гимн лукашенко

Ответить
+64 +
бу-га-га, 21:52, 3.08

Смотрел матч, получил удовольствие от игры американки. Разделала Серена эту, типа - первую ракетку, под орех!!!! Браво Серена!!! Браво Америка!!! Возвращай мЕндаль обратно и давайдосвидания Лондон, здравствуй пахан родной шкловский. И буську ему на всю плешь, может и не будет пороть!!!!!
Маша с Сереной - это будет матч достойных и классных соперниц!

Ответить
+44 +
bmw, 21:55, 3.08

Классно ее Серена сделала, что и требовалось доказать....Желаю что бы и остальные поставили эту плешивую курицу на нужное место

Ответить
+18 +
Marcus Wolf, 22:22, 3.08

"Разделали"- как танк- лягушку!!!!!!!
И вЫ "писатели" предлагаете "болеть"
за безликую игру?????
Вперед "постить" на "сб"!!

Ответить
+11 +
audi, 22:36, 3.08

размазала

Ответить
+21 +
all true, 22:15, 3.08

А на фото видимо песню воет:
-Ай на-нэ на-нэ цяцьку не пустили в Лондон....

Ответить
+20 +
agent orange, 22:18, 3.08

Хорошая новость))))

Ответить
+31 +
masha, 22:20, 3.08

это тебе подстилка КГБ-шная не с аглоблей играть!!! ........а теперь можешь с сашко в буёк сыграть:::::::::::

Ответить
-63 +
Тунеядец, 22:29, 3.08

Сколько же моральных уродов отписалось. Ожидаемо

Ответить
+21 +
Модест минский, 23:56, 3.08

Очень много уродов и тунеядцев отписалось... Ожидаемо...

Ответить
+18 +
LNB, 22:29, 3.08

Ну, судя по предыдущим играм, поражение было предсказуемо, но 1:6 и 2:6, это же "детский мат", в котором азаренковский мат не играет никакого рояля !!!

Ответить
+21 +
Это я, 22:32, 3.08

Смотря на Азаренко как на спортсменку выступающую за мою страну - мне жалко что она проиграла.

А как человека мне ее не жалко, потому что для меня она "приспособленка".

Ответить
0 +
плюшевый десант, 10:13, 4.08

пожалуй, самый разумный комментарий

Ответить
+16 +
Bugiiiman, 22:37, 3.08

БОГ есть..

Ответить
-30 +
Вася, 22:39, 3.08

Вы скажите?
Сколько борцунов на вашем сайте?

Ответить
+11 +
стиляга , 23:11, 3.08

Конечно вы,Вася, единственный.

Ответить
-2 +
ккк, 23:26, 3.08

что то микст прервали( 7-5, 3-2 счет остался...

Ответить
+6 +
Друг, 23:29, 3.08

К сожалению Вики допинг жрать на Олимпиаде нельзя. Нет допинга - нет победы. Как была хилой так хилой и осталась.

Ответить
+1 +
egi, 23:34, 3.08

Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек...

Ответить
-30 +
znak_1991, 23:36, 3.08

Здесь собрлись не люди, а какие-то комки злости, ничем не лучше диктатора.
А Вика молодец! Заявляет на весь мир о себе и о Белорусах!
(Люди, почему вам во всём мерешится длань диктатора?)

Ответить
-15 +
Miha, 2:35, 4.08

Согласен, но им всем пох.)

Ответить
+12 +
серый, 23:37, 3.08

правильно продула,оторвалась от реалий бел/жизни.крика-мата много,а толку нет.комбайнёрам на жниве,няхай мастер-класс дэманструе

Ответить
-30 +
hayden69, 23:43, 3.08

Вика давай бронзу ! С человеком который показывает лучшую игру в жизни тяжело бороться , особенно когда человек с такими данными . Вика , верим !!!

Ответить
-27 +
hayden69, 23:48, 3.08

Такие уроды оказывается есть еще в стране !! Сидят комменты строчат а как на деле то в кусты бегут ! Если не понимается то объясню , что любой спортсмен загнан по хорошему на своем виде спорте , на своем совершенствовании и ему безналично что происходит в стране !!!!

Ответить
+9 +
Вика, 5:33, 4.08

Сам урод,и если не понимаешь объясню.Всяким азаронкам-мирным не безналично,когда дело касается материальной выгоды,а такие как ты,зомбированные тупорылые болелы,да безналичны,и что с тобой и твоей семьей произойдет тоже безналично.

Ответить
-2 +
hayden69, 11:11, 4.08

Зачем считать деньги . Если хотите посмотреть каким трудом они заработаны , придите на тренировку теннисистов , мой друг сделает легкое занятие для детей 11-12 лет . Могу поспорить что неделю с кровати вы не станете .

Ответить
+4 +
321, 12:06, 4.08

А чем труд спортсмена так разительно отличается от труда хлебороба, токаря, инженера, учителя или врача?

Ответить
-2 +
123, 13:06, 4.08

А тем, что начинается с раннего возраста, в котором большинство наших токарей и учитилей ухают по подъездам.
Думаю стать 1ой ракеткой мира посложнее будет, чем набрать по 10 баллов за каждое цт.

Ответить
+5 +
321, 13:49, 4.08

Думаю и 1-й ракетке мира не стать отличным хирургом-кардиологом, а уж про ответственность труда и помолчу...

Ответить
0 +
Мечта, 17:02, 4.08

321, 13:49, 4.08
Думаю и 1-й ракетке мира не стать отличным хирургом-кардиологом, а уж про ответственность труда и помолчу.
==================================
Вот именно!Хоцца чтобы все хирурги-кардиологи дружненько отдали ключи от операционных мирным-пазаронкам,нехай они оперируют.Вот тогда и посмотрим,кто главный,хирург или клопы.

Ответить
0 +
321, 19:01, 4.08

Думаю и отличному хирургу-кардиологу не стать первой ракеткой мира, не?
Вы много знаете наших учителей, которые лучшие в мире? Что-то я не припомню.
Не я тут начал мерятся. Не ко мне притензии.

Ответить
+13 +
321, 8:56, 4.08

Кличко не безразлично, что происходит в его стране.

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:06, 4.08

От ето по-нашыму!
Споцмэн в свою тупую бошку тока жрать довжэн! :D

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:46, 4.08

Ахаха какой ты юмарыст. Дома наверное семейные юмористичаския шоу устраиваиш. ЛЫДЖНЕГ мля- есть же такие клоуны колхозные на свете!))

Ответить
-18 +
nagibator23, 0:00, 4.08

К сожалению в теннисе многое зависит от покрытия , был бы хард , серена бы без шансов проиграла , как несколько лет назад в Майями

Ответить
+16 +
Ммм, 0:25, 4.08

Лобызаться с плешивым тоже спорт?Нужны достижения?

Ответить
+4 +
Имейте совесть, 2:57, 4.08

Уважаемые поситители, я предположу, а вы оцените.
Виктория (Если верить тому, что писали здесь ранее) уехала за границу в 11 лет. Там она росла, воспитывалась, упорно трудилась на треннировках, скорее всего жила ими, о чём свидетельствуют её результаты (она не Лидии со шклова проиграла). Благодаря ей не мало спортсменов прописывали в гугле "Belarus" и узнавали что в этом районе карты не только Россия. И т.д. и т.п.
Получается, вы все её вините в том, что в возрасте 11+ лет сидя за границей она не посещала сайт хартия? А вы сами в таком возрасте были против Сов. Союза? Старались что-то сделать для независимости Беларуси, не говоря о таких достижениях в спорте?? Или вы забыли какое у нас геббельс-тв, как наверное, и вся спортивная верхушка? Думаете ей мозги не промывают чтобы она с БЧБ сцягом не выходила на пьедестал? Думаете ей заняться больше нечем, как играть с хоккаистам-лыжняком в теннис? Возможно просто она не захотела поставить нашу федерацию в неловкое положение словами (а также себя в неловкие места не столь отдалённые) "Я ненавижу тебя, этот матч для детей а не для тебя и играть я с тобой не собираюсь" ?!
Она предоставила мотивацию молодому покалению доказав, что можно сражаться со всеми на высоком уровне, показала миру, что Беларусы - это способнейшая нация. И вот наконец, открыв глаза, она заходит на хартию... и видит стадо неадекватных троллей, умеющих только презирать других с пеной у рта не подумав. Да, проиграла. Да, Серена её размазала в хлам. Но это лишь повод вместе поддержать её.
От такого отношения умной (посетители Хартии) и представляющей действительно независимую Беларусь части населения, у неё явно не появится желания выходить на пьедестал с Бел-Чырвона-Белым сцягам. Да и не только у неё...

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 11:24, 4.08

Имейте совесть, 2:57, 4.08
*************************************
И опять хотел обойти ветку своим участием в ней, но прочитав Ваш пост не удержался и решил поблагодарить Вас за адекватность и особенно за последни 2 предложения.
Очень точное замечание, когда сидят в вирте взрослые и вроде как образованные тёти и дяди, которые нашли юный объект женского пола, чтобы излить на него всю свою закомплексованность, страх, несчастья, жизненные просчеты, не понимая, что этим самым лишь вскрывают свою слабую личностную сущность.
Если Вы считаете (как, собственно, и я), что девочка не совсем права, то подскажите ей, напишите ей письмо на её адрес, в социальную сеть и объясните, в чем она и почему не права. Когда человек слышит оскорбления, то дальше можно не говорить, он закрылся и Вы ему уже ничего не донесёте.
Добрых всем выходных.

Ответить
+5 +
Не азаренко, 13:08, 4.08

Уважаемый Юрась, здесь на Хартии высказывают свое мнение об описываемом событии. И Вам ли не понимать, что в настоящее время нельзя быть чуть-чуть и с теми и с другими. Линия фронта проведена, причем проведена не нами. Выбор каждый делает сам. Пример с азаренкой- аналогичен с продукцией чижа- НЕ ПОКУПАТЬ.

Ответить
0 +
Модест минский, 14:23, 4.08

Так же можно провести аналогию следующего порядка: мы должны гордиться Семашко, потому что он постоянно поддерживает дырявый белорусский корабль на плаву, а сделал он для страны уж поболее 100 азаренок вместе взятых. Так же должны гордиться Жадобиным, поскольку он охраняет наш покой и сон. Скажете - пропустил шведский самолет? Так Азаренко проиграла Серене... Если хотите, могу продолжить....
Однако эти деятели у меня также не вызывают восторга и пиетита, как и Азаренко, поскольку они в той или иной мере обслуживают сегодняшнюю диктатуру... Увы....

Ответить
+3 +
ДЫДЖНЕГ, 16:51, 4.08

здесь на Хартии высказывают свое мнение об описываемом событии.
********************************************************************************
А по моему здесь последнее время оскорбляют и унижают всех, у кого хоть немного отличается мнение от общепринятых тут шаблонов. Стыдно!

Ответить
0 +
Игорь, 13:27, 4.08

2 адекватнейших комментария. Поддерживаю полностью.

Захожу сюда регулярно. Регулярно же читаю комменты. И за последнее время все меньше приличных рассуждений, только куча злобы и зависти, это отталкивает от чтения комментов напрочь, особенно видя такую кучу плюсов возле неадеквата.. На самом деле такое чувство, что стая голодных ГБшных троллей сидит тут и спецом флудит, абсолютно к каждому событию приплетая Лу - типа какие длинные руки, бойтесь!!!
Кому не лень, почитайте комменты на Хартии о победах Азаренко ДО игры с АГЛ. Все только в восторге, и Лыджнег в том числе. Тролли, неужели непонятно - она не с Лукашенко играла, а с президентом страны, ей вообще пофиг, кто у нас президент, был бы Санников - она точно так же играла бы с ним, как с Лу.
Она просто зарабатывает деньги. Имхо она на самом деле достойная теннисистка, не первая ракетка, но в пятерку сильнейших она точно входит, а то и в тройку. И ей только 23 года, у нее еще все впереди.
И не надо чуши про благотворительность. Азаренко, почти уверен, той одной своей игрой сделала в плане благотворительности больше, чем все тут сидящие комментаторы вместе взятые.

Ответить
+5 +
Модест минский, 13:59, 4.08

вообще пофиг, кто у нас президент
_________________________________________________

Видите ли, Игорь, Азаренко пофиг, кто у нас президент. Нам, в свою очередь, пофиг, кто такая Азаренко. Вы разрешите нам иметь собственное мнение, к сожалению, отличное от вашего исключительно верного мнения?? Допускаю, что вас это может тревожить, угнетать, вызывать переживания и тревоги... Вы уж нас, глупых, простите, пожалуйста... Спасибо....

Ответить
0 +
Игорь, 21:06, 4.08

Разрешаю и прощаю, и поверьте, совсем не тревожусь по этому поводу)

А вообще грустно. Ибо читая такие комменты понимаешь, что есть люди, которые достойны того, чтобы ими управлял такой президент, хотя бы потому, что они так же, как он, считают, что есть 2 мнения - его (ее) и неверное, а мнение других людей ни во что не ставят. Действительно грустно...

Ответить
0 +
ДЫДЖНЕГ, 16:53, 4.08

Сейчас Вас заминусуют за ваш ультрарадикальный пост!..))

Ответить
-1 +
Pcholkin, 17:20, 4.08

И не надо чуши про благотворительность.
---------------------------------------------------------
Это верно. Нельзя обычную пиар акцию принимать за порыв души.

Ответить
0 +
Игорь, 20:54, 4.08

Естественно, и я о том же! Повторюсь - она просто зарабатывает деньги. Но гол - это гол, как бы он не был забит.

Ответить
+4 +
Модест минский, 13:39, 4.08

Имели мы ввиду вашу Азаренко. А таланты, в том числе и спортивные на нашей земле как рождались, так и будут рождаться до Азаренко и после. На ней свет клином не сошелся... Да, флаг БЧБ я бы лично Азаренко не доверил. Не стоит национальный символ мазать говном.
Вскоре Лукашенко будет лично поздравлять призеров олимпиады. Там будет и Мартынов. Надеюсь, что это действо он выдержит достойно. Ну, а если подарит Лукашенко "пулю", то винить его в этом никто не будет...

Ответить
+4 +
читатель, 14:04, 4.08

Абсолютно солидарен с Модестом минским. Спортсмен- это как символ силы и воли. И прогиб перед тираном не добавляет уважения, апредставляется сходство лишь с бумагой , использованной по назначению.

Ответить
0 +
Зависть, 15:28, 4.08

Символ силы и воли - размаўляць на роднай мове, а вы яе нават і ня ведаеце.
Вам просто завидно, что вы вынуждены вкалывать за рабскую зарплату всю свою жизнь и жить в нищете, всё время соглашаться с глупым начальством, и заниматься тем, что вам не интересно. Вам завидно что Виктория молодая красивая девушка, в отличной спортивной форме, а вы только и можете грызть семечки за просмотром "Пусть говорят" и других анти интелектуальных передач или сериалов. Возможно вы, и все неадекватные завистники с данной статьи как раз и сделали выбор в 94м году, которого вы и достойны. Вы не хотите сделать своё, добиться своего, вы хотите отобрать у других. Именно отобрать, а не перенять.
Слабо на собственном примере добиться успеха и оказать сопротивление режиму, о котором вы так пишите? В чём Виктория виновата? В том что она не супергерой, чтобы освободить нас?
Она не политик, она спортсменка. Не её вина в том что за её плечами "Закат над болотом", это вина наша, всеобщая. Любой милиционер, только лишь одним своим видом, своим громадным пузом, выражением лица, спортивной подготовкой приносит вреда окружающим в милионы раз больше, чем Виктория тем благотворительным матчем. Не говоря уже о их поступках.
Злость и зависть свою сгоняйте в спортзалах и на стадионах.

Ответить
-2 +
ДЫДЖНЕГ, 16:58, 4.08

БРАВО, только они это не поймут в силу своей ограниченности.

Ответить
+2 +
LSL:YTU, 16:55, 4.08

О даа, талантов в спорте, как и в других сферах- у нас просто НЕМЕРЯННО!))

Ответить
-1 +
Игорь, 21:21, 4.08

Свет клином на ней не сошелся, но на нашей таких как она, сейчас по пальцам одной руки посчитать можно...

И поверьте, все наши спортсмены будут улыбаться и жать руку АГЛ, и никто ему не то что пулю, а слова гневного : "Ах ты, такой-растакой..." не скажет... Всех будете хаять здесь - ах они, прихвостни?
Видать Вы, если б золото завоевали, уж точно сказали... А может, даже и сделали...

Ответить
+1 +
Беренд., 13:59, 4.08

Эй, совестливый,а Бел-Чырвона-Белы Сцяг в чём виноват, что она не захочет с ним выходить на пьедестал ? Ну и логика ... Как у лукашистов - некоторые полицаи в войну носили повязки на рукаве бел-чырвона-белые, значит Сцяг фашистский...
Если ты в чистую речку накакаешь и запаскудишь её - речка в этом виновата будет ?!

Ответить
+1 +
Совестилвый, 16:36, 4.08

Беренд, Знаешь как в школе учат: если с 1го раза не запомнил, прочитай второй раз. Так и тебе надо, чтобы что-то понять читать минимум 2+ раза.
Начитавшись ваших неадекватных коментариев, проанализировав то, как вы мыслите, так и хочется поверить в то, что говорят по ГеббельсТВ.
По-вашему мнению, человек с рождения знает какое плохое это АГЛ и всё его окружение? Хотелось бы в это верить, да не так.
Теперь вопрос: Живя за границей, упорно трудясь, зарабатывая деньги честным трудом, а не воровством у бедных, любой троль этого сайта конечно же увлекался бы политикой, он конечно же бы догадавался что ЦИК фальсифицирует выборы?
"Если Вы считаете (как, собственно, и я), что девочка не совсем права, то подскажите ей, напишите ей письмо на её адрес, в социальную сеть и объясните, в чем она и почему не права. Когда человек слышит оскорбления, то дальше можно не говорить, он закрылся и Вы ему уже ничего не донесёте." (с) Юрась з логава
Дурак не тот, кто не понимает, а тот, кто не может объяснить.

Ответить
+2 +
Сергей, 0:48, 4.08

О ком Ваша Вика заявляет?
Пусть едет в Минск тренируется и заявляет. Заявляет с другого континента.
А с Лулумбой не проиграла?
Не гого послали.

Ответить
0 +
Londoner, 0:48, 4.08

Неужели нельзя просто порадываться или попереживать за человека. Очень дико читать комментарии таких "патриотов" и "героев" своей страны. Когда нужно было выйти на улицы и заявить о своей позиции, "патриоты" сидели по своим домам. Поэтому, к сожелению, Беларусь имеет президента которого заслуживает. И будь вы на её месте, многие поступили бы точно также.

Ответить
+4 +
Pcholkin, 10:21, 4.08

Когда нужно было выйти на улицы...
И будь вы на её месте...
------------------------------------------------
Был на "улице" и в 2006 и в 2010. Уверен, и м е н н о
п о эт о м у никогда никогда не был и не буду "на ее месте".

Ответить
+2 +
Вика, 14:30, 4.08

Londoner, 0:48, 4.08
===========================
Если переживать за всяких-разных-зеленых-красных переживалка сломается!

Ответить
+12 +
КитаиСС, 1:08, 4.08

Кто бы сомневался в этом... умничка Серена показала придворной тениссистке, кто на самом деле есть первая ракетка в мире,так бездарно прос....ать матч, это талант нужно иметь... создавалось порой впечатление, что Азу положила на Беларусь и на всех нас большой и толстый предмет... белые штанцы на луказаренко - это вообще офигенный писк от главного кутерье... плешь, она как раковая опухоль в первую очередь поражает выскочек с офигенным чувством собственного величия и с больным апломбом...
Одно вызывает "гордость" за нас, наш плешь - самая хитрозачесанная плешь в мире!
Смотрел матч наших саблистов с итальянцами, при счете 44:44 вдруг пришло озарение, когда при обоюдных ударах никому не давали очка:
за базар и словесный понос "отца нации"( Баррозу козЁл) приходится отвечать совсем другим беларусам, в данном случае нашим спортсменам... в итоге поражение, седьмое место и путевка в Шклов... жаль, неплохо фехтовали...

Ответить
+6 +
огурчик, 1:36, 4.08

забросать бы эту плешивую ракетку гнилыми помидорами

Ответить
-17 +
вячеслав, 1:46, 4.08

Вика- замечательная спортсменка. Болел за нее и только за нее. Спорт вне политики...

Ответить
-9 +
Miha, 2:16, 4.08

Причем тут спортсмены, вы вконец тут позаворачивались?)) Вы уже разучились различать, что хорошо, что плохо. Я вас начинаю опасаться больше чем застабил. На ваши минусы мне просто пох**, детский сад.)

Ответить
+7 +
Психотерапевт, 2:28, 4.08

Вика лучшая теннисистка за всю историю Беларусии ,но её отношения с Лукашенко вызывает отрыжку у её фанатов и у меня.Для меня Зверева с бело-красным-белым флагом большего уважения достойна.

Ответить
-1 +
Шурик, 3:01, 4.08

Родители Маши Шараповой из Гомеля, ладно вам так переживать.

Ответить
0 +
ха-3-раза, 17:56, 4.08

Юрий Гагарин тоже родом из Гомеля? :)))
Родители Шараповой некоторое время ПРОЖИВАЛИ в Гомеле, откуда потом уехали в Сибирь. Сама Мария родилась в г.Нягань (ХМАО). Или ХМАО уже входит в состав РБ?

Ответить
-10 +
викинг, 3:10, 4.08

Все кто пишет про Вику гадости вы не хорошие, впрочем самой Вике да и нормальным людям как то нас*ть)) О великие виртуальные монстры. Ну онрм че, продолжайте так же писать в новостях о спорте про Луку, епта, я хоть поржу

Ответить
-4 +
Владимир, 7:23, 4.08

ну так против кинконга, попробуй еще сыграй

Ответить
-3 +
ссс, 8:04, 4.08

Шарапова, 22:36, 3.08 - -9 +
Чикатило был первоклассным учителем. Любил детей.
Жаль твоих уже не поучит, очень жаль

Ответить
+8 +
Машэка, 8:43, 4.08

Ну, хоть одна радостная новость - подружка Папы Коли пролетела как фанера над парижем. Алилуя!

Ответить
-10 +
Разумный человек, 8:52, 4.08

Вот почитаешь комменты и удивляешься, насколько отсаженные политикой люди здесь сидят. Связывают АБСОЛЮТНО ВСЕ с АГЛом, диктатурой и прочей политической дребеденью.
Это спорт, дорогие 15-летние политики. Азаренко играет не за АГЛа, а за Беларусь и за саму себя.
Некоторым расцветка флага не нравится, поэтому они не болеют за наших спортсменов. Вас так волнует цвет? Это что-то расистское.
Еще удивляет, что некоторые готовы пересадить, поубивать всех, кто так или иначе поддерживает или делает вид, что поддерживает АГЛа. Вы безумные идиоты, которые ничем не лучше диктаторов.
Впрочем, людям без мозгов уже ничем не помочь.

Ответить
+1 +
Pcholkin, 10:29, 4.08

Все, кроме ника, правильно!
Ну и привет шестнадцатилетнему от пенсионера!

Ответить
+5 +
Стефания, 10:36, 4.08

В вашей разумности возникают сомнения,это вы думаете,что вы разумны,но ваши предположения ещё не являются фактом.Так,что предоставьте общественности делать собственные выводы.

Ответить
+6 +
Модест минский, 10:38, 4.08

Молодой человек, вы напрасно приписываете себе те качества, коими решились обозначиться в имени))) Судя по вашему комментарию могу лишь определенно заявить, что вы человек, но не более того. Если же вас интересует спорт, ко купите Прессбол, а не марайте прилагательные на страницах Хартии. Вы видно просто попали не на тот сайт, Запутались... Бывает)))

Ответить
-4 +
Разумный человек, 12:51, 4.08

Ну да, раз я выступаю против вашего мнения - то я дурачок. Как это похоже на здешних обитателей. Если не смешивает с грязью всех, кто пересекался с АГЛом - враг, сторонник режима, работник КГБ и т.д. Разве спортсмены оцениваются по политическим взглядам? А я что-то слышал, что они оцениваются по достижениям.
Сколько было случаев на этой, недавно начавшейся, олимпиаде про то, как спортсменов отстраняли за расистские записи в социальных сетях, одну, кажется немецкую, спортсменку выгнали за якобы связи с неонацистами. Тихону не дали выступить из-за допинг-проб восьмилетней давности, хотя на этой олимпиаде анализы были чисты.
Это уже не чистый спорт, а спорт, замешанный с политикой.
Кстати, меня тут даже КГБшником называли. Я прямо власть почувствовал, когда это прочитал. :)

Ответить
+3 +
Вика-безумному человеку, 15:10, 4.08

Спорт всегда был неразрывно связан с политикой,как средство пропаганды и лояльности ко всякому злу.

Ответить
-1 +
Pcholkin, 17:01, 4.08

А я что-то слышал, что они оцениваются по достижениям.
------------------------------------------------------------------------------
Ну это вам и вам подобным достижения застилают глаза. Не тронь чемпиона! Страшно стесняюсь, конечно, но мне, даражэнькi, и моральность спортсмена важна.А трехэтажная матерщина этой "девушки" на известном видео, как говорится, не оставляет надежд... Это потом уже политика - люди одного уровня моральности пиарятся друг на друге (тнп).
С другой стороны, если деньги дошли, искренне рад за детей. Пускай помощь шла и не через душу, а через калькулятор.

Ответить
+2 +
Miha, 17:09, 4.08

Да зачем Вы перед ними оправдываетесь, видно же, что они как зомби. Им за каждым кустом мерещится фашист. По-моему не стоит метать перед ними бисер..)

Ответить
+4 +
Беренд., 13:50, 4.08

Ты такой разумный, как Азаренко уважаемая беларусами !

Ответить
+3 +
Вика, 14:55, 4.08

Как раз таки цвет флага очень волнует твоих хозяев,чуть Коваленко не угробили,Молчана-изуродовали!Это не расизм даже,это хуже..Все описаные тобой черты пересадить, поубивать всех, присущи твоим хозяевам-антропофагам.

Ответить
+10 +
Жужу, 9:37, 4.08

Серена больше всего поразила своим хладнокровием, достоинством и прекрасной физической подготовкой.......Такой убойный удар по мячу, красота..............

Ответить
-5 +
Юрась Братчык, 9:43, 4.08

Расслабьтесь господа. Эти девушки из первой десятки уже давно все кубки поделили. Это шоу. А оно как известно должно продолжаться.

Ответить
+15 +
Михась, 9:52, 4.08

Никогда не "болею" за россиян, но сегодня буду рад победе Кириленко над хамоватой лукашисткой.
Это будет достойное завершение Олимпиады для зеленых труселей!

Ответить
-9 +
belarusmax, 11:16, 4.08

"Разумный человек",я полностью с вами согласен. все комментарии выше-школота ,дорвавшаеся до клавиатуры. наверное, всреться "оно" с Азаренко лично-мощная подача с правой по морде ракеткой обеспечена.
а россиянку Виктория нагреет, и с медалью вернётся-назло всем вам, злопыхателям, только и умеющим го. .но ртом метать. стыдно.

Ответить
+6 +
Agitator BY, 11:19, 4.08

Я очень рад этому, нефиг!!!

Ответить
+1 +
lomstar, 11:44, 4.08

из вас половина ничего не знает,знаю лично и ее,и ее папу,она с раннего детства занимается теннисом,папа на кроссовки искал деньги,а вы тут пишете вату всякую(умников прошу не исправлять,в слепую пишу4)

Ответить
0 +
Iri, 11:55, 4.08

Ну не пашчасціла Азаранцы на Вільямс, што ж зробіш.
Усё адно Вікторыя - лепшая нашая тэнісістка.
Будуць яшчэ медалі!

Ответить
-3 +
Тунеядец, 12:16, 4.08

Давай Вика!!! Обыграй Кириленко. А потом и в паре с Максом возьми медаль. Так хочется, чтобы на всю голову отмороженные тролли, забрызгали монитор своей желчью. Удачи Вика! Ты сможешь.

Ответить
+3 +
LNB, 14:19, 4.08

Ну, блин, Тунеядец, вообще охренел ? " Воьми медаль" ? Соси насос - крути педаль, посмотри на её игру в трезвом виде , она же психологически неустойчива, заранее настраивается на "сильную" и "слабую" противницу, а своего чувства силы нет !

Ответить
+7 +
Vadim Kravtsov , 12:48, 4.08

Боно ,Шарапова,жонка Абрамови4а ездят в южную Беларусь ли4но .Знали об этом?В твиттерах они об этим не пишут.Трусы зеленые не носят и с лу не яшкаются.

Ответить
+11 +
mainz, 13:15, 4.08

Спортсменам абсолютно все равно,что происходит в стране, пока им платят презеденские степендии и призовые.Разговаривала недавно с одним таким,сказал он мне следующее" Пока он меня хорошо кормит (Лукашенко),мне абсолютно все равно,что в стране диктатура".Не могу забыть Домрачеву с беларуским флагом в руках в тот день,когда казнили парней,которые яко бы взорвали метро.Домрачева с Лукой и Колей на субботнике кирпичи укладывали.жуть

Ответить
-2 +
я, 17:10, 4.08

да что ж вы так на спортсменов накинулись, я тоже в этот момент кирпичи укладывала... а потом еще и на шашлычки сходила:)) и еще много-много людей делали так-же!!! а ты чем занимался в этот день? Или мне надо было все отменить и устроить дома траур? Знаете сколько в мире людей умирает? ЖУТЬ!

Ответить
+2 +
mainz, 12:13, 5.08

Живу в Германии 5 год, в субботниках не участвую.Никогда на видела чтобы Меркель, например, с биатлонисткой Нойнер клали где-нибудь кирпичи.

Ответить
-3 +
nnn, 18:55, 4.08

а что ей нужно было сделать.Кирпичем плешивого отоварить?

Ответить
+5 +
Надежда умерат последней, 13:46, 4.08

дорогие воздыхатели лысой кочерышки и его приближенных ! Поберегите нервы да дайте вы уже нам 15 летним палитикам порадоваться за Викулю ...... ну что ж вы всё на хартии сидите да комменты наши читаете ......... идите вы уже цалуйте плешивого и его курицу в экран телевизора ..........ну не здесь вам место .........успакойтесь вы уже

Ответить
-1 +
!!!, 17:06, 4.08

а ты дальше тут пиши херню всякую

Ответить
+6 +
Б.Г., 14:10, 4.08

Дорого бы дал, чтобы посмотреть, как она ковры выбивает.

Ответить
-1 +
Старичок, 15:00, 4.08

Обидно, но и старушка Катэрiна , которая Костнер, вместо медали принесла только пятую точку !

Ответить
0 +
Migel, 16:28, 4.08

Комплекс "сирены" что вы вообще курили... Для Виктории это был тяжелый поединок.
Сами там отирайте вместо Вики. потом расскажете какой у вас синдром был. Идиоты.

Ответить
0 +
Londoner, 16:30, 4.08

Вика бронзу взяла. Тролли начинайте...

Ответить
0 +
я, 17:04, 4.08

все спортсмены получают от Лукашенко какую-нибудь благодарность. А вы тут набросились на Азаренко, лишь бы кого-нибудь обгадить.Так всю жизнь и просидите обсуждая людей. И я рада что Виктория выиграла против Марии Кириленко. И пойдет она лобызаться дальше и принимать похвалу, так же как это делают и другие спортсмены!!!

Она хоть чего-то в этой жизни добилась) и выигрывает она сама (Лукашенко за нее на корт не выходит и ракетку ей не помогает держать)

Давайте Демоны - набрасывайтесь своим лаем на меня! Удачи.

Ответить
0 +
олег Беларус, 18:29, 4.08

я думал на данном сайте отписываются адекватные люди.Люди противопоставляющие себя нынешней диктатуре, желающие Родине своей лучшей участи.Походу это не так совсем.Закидали дерьмом девченку за то что с плешивым шарик через сетку поперекидывала.Может ей надо было бы его на х... послать при всех,при камерах...Кто-нибудь смог бы так сделать)))не смешите.по клаве клацать все смельчаки.Или давай всех в говно запишем:Хоккеистов заслуженных(они же все как свядомые люди должны были из хоккея уйти,когда лука за клюшку взялся),Мирного,Домрачеву,БАТЭ и т.д.А Вику с бронзой.А вы желчью своей захлебнетесь скоро.Стыдно должно быть

Ответить
0 +
nnn, 18:32, 4.08

я думал на данном сайте отписываются адекватные люди.Люди противопоставляющие себя нынешней диктатуре, желающие Родине своей лучшей участи.Походу это не так совсем.Закидали дерьмом девченку за то что с плешивым шарик через сетку поперекидывала.Может ей надо было бы его на х... послать при всех,при камерах...Кто-нибудь смог бы так сделать)))не смешите.по клаве клацать все смельчаки.Или давай всех в говно запишем:Хоккеистов заслуженных(они же все как свядомые люди должны были из хоккея уйти,когда лука за клюшку взялся),Мирного,Домрачеву,БАТЭ и т.д.А Вику с бронзой.А вы желчью своей захлебнетесь скоро.Стыдно должно быть

Ответить
+1 +
Docent, 3:49, 5.08

Азаренко великая теннисистка, уже вошедшая в историю мирового тенниса. Процентов 85% изливающих желч на монитор, а также походу оплевывая друг друга отвлеклись от того факта, что таких как Вика десяток только и наберётся на 5 миллиардов всего населения Земли. Я тоже не в восторге от её матюков, ну так великий же человечище, тут как говорится, можно на это глаза и прикрыть - не в Монтекарле родилася, а так сказать..э... не знаешь как и сказать, чтобы не оскорбить патриотических чувств особо продвинутых завсегдатаев-профессионалов "пера-и-клавы"..
Вика на топе вышей профессиональной лиги работает по-черному, благодаря ей хоть может в мире и поинтересуются что за страна такая, Беларусь. Скажите ей спасибо. И то лучше, чем на клаву сопли ненависти разбрызгивать.
Доцент

Ответить