29 апреля 2024, понедельник, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+25 +
qqq, 11:47, 30.08

А ближе к октябрю шкуратов будет ныть, мол мы и вовсе 10% от себестоимости оплачиваем. Кстати, когда отменяли льготный проезд школьникам, студентам, пенсионерам, тогда, со слов чинуш, мы уже оплачивали 40%, а после отмены льгот должны были выйти на 60%, но память так долго бесполезную инфу хранить не может, чем и пользуются всякие шкуратовы, ладутьки, придурок из жкх со своими 13% и т.д. и т.п.

Ответить
+10 +
Петя, 12:01, 30.08

Так у студентов бесплатный проезд отобрали! По логике, должно быть снижение цены:D

Ответить
+35 +
Павел, 12:01, 30.08

Не знаю, я езжу по своему тарифу - зайцем.

Ответить
0 +
йолупень, 11:53, 31.08

Вам и Павлу снизу. Заправляться бензином тоже на халяву зайцем предлагаете или в магазине? за все надо платить. вопрос в том - СКОЛЬКО? пусть покажут обоснованные цифры затрат на транспорт и те цифры, что показывают наше возмещение. а не на словах.

Ответить
0 +
Павел, 15:51, 31.08

Пусть покажут. И адекватные зарплаты тоже.
А сейчас если платить, сколько они говорят, то плата так расти и будет, с какой стати им что-то менять в лучшую сторону для людей, если людям и так "усе добра"?
По поводу бензина - ходить пешком или ездить на велосипеде куда полезнее для здоровья. Не всегда можно отказаться от машины, не спорю, но кататься реже можно.
Был в евроопте в четверг, который от Каменной недалеко. Толпы людей, тележки загружены до верху, "надо еще колбасы к чаю"... Людей цены устраивают, они готовы столько платить - и платят.
Анекдот есть про транспорт, полностью соответствует реальности. За границей не видел никогда настолько забитого людьми транспорта, в любое время суток причем. У нас - как кильки в банке. И за это платить?

Ответить
+23 +
Sirius, 12:02, 30.08

Не платил, и платить не буду

Ответить
+8 +
Житель, 12:03, 30.08

Да понятен узко ведомственный интерес всех этих организаций! И понятно при этом их вранье! А правительство этому никак не возражает. "Выдаивайте жильцов, пассажиров сам как можете, только доп.финансирования у нас не просите!"
Мы давно брошены на произвол судьбы. Выходит, надо самим защищаться от всех гос.органов как можем.
Кстати, муниципальный транспорт ни в одной стране мира - не является средством для получения прибыли. И финансируется государством, а не нищими жителями.

Ответить
+9 +
lazerha, 12:08, 30.08

Все-равно зайцем с контрольным талончиком езжу. Проехал 4 раза зайцем - сэкономил на маршрутку, в которой сидя и быстро, а не на стояка как килька и со скоростью черепахи.

Ответить
+10 +
Elena, 12:15, 30.08

Даешь здоровый образ жизни: на работу и с работы, на учебу и с учебы на выбор - либо пешие прогулки, либо пробежки трусцой.

Пенсионерам можно организовывать благотворительные маршруты за полцены до дачных участков - один маршрут в начале сезона для массового завоза, второй - по окончании, чтобы вывезти тех, кто остался в живых.

Ответить
+3 +
saturn_invisible, 13:35, 30.08

Ага. Вы всех под одну гребенку не ровняйте!
Если кто работает на другом конце города от дома?? Пешком? Трусцой? В 5 утра ВЫБЕГАТЬ ,чтобы к 8-00 успеть ,так по-вашему ???
Или кто-то,- а таких немало, - гипертоник или сердечник - им что - тоже бежать по-вашему ?? Куда? На северное кладбище сразу, может быть, да??
Думать надо, прежде чем по клаве клацать.
Я, к примеру, на авто на работу езжу, но бывают моменты, что без общественного траспорта - никак. Да и не у каждого есть миллион на бензин - возить себя, любимого, на работу и с работы.

"Систему менять надо, систему" (с)

Ответить
+3 +
белчел, 12:23, 30.08

А в сентябре ещё будет выгодно возить дёшево? Очередной подлый ход режимных холуёв, похоже с этого подорожание всё и начнётся.

Ответить
+3 +
с, 12:35, 30.08

Чесно говоря никогда не ездил зайчиком Ни рано утром, когда они еще спят, ни поздно вечером, когда они уже спят Как то вот..... А последнее время стал замечать, что радуюсь тому, что удалось не пробить талончик и проехать на халявку И вот, чёто не чувствую себя виноватым Пусть кандукторов и контролеров сократят а то уже в каждом автобусе по 3 чела Никогда раньше стока не видел

Ответить
0 +
Chel, 12:39, 30.08

13 - цифра не красивая, плохая примета.
А может плохая не для нас, а для "него"?
Тогда это в корне меняет дело !!!

Ответить
+5 +
leon, 12:45, 30.08

Этого и следовало ожидать. До тех пор пока мы все не поймем, что за любые блага надо платить честно, такое бл... будет процветать. По-моему бесплатный проезд в крайнем случае надо оставить только несовершеннолетним детям и то только в определенный временной интервал.... Несколько раз сам наблюдал картину возвращения пьяных студентов на последних поездах метро ( 0 часов 00 минут и позже...), и эти гули по-прежнему оплачивает простой обыватель....

Ответить
+1 +
метро, 12:48, 30.08

Павел, 12:01, 30.08

Павел ты то может и ездишь, но научи как ездить зайцем в метро.

Ответить
+2 +
Pavlinka, 13:04, 30.08

У турникетов слева с внешней его стороны есть кнопочка. Нажимаешь - и зелененький загорается. Часто видела как вахтерша на станции так иногда делает, когда человек кинул жетон, а турникет не сработал. Только попробовать боюсь, вдруг камеры засекут или на пульте что загориться.

Ответить
0 +
Mike, 16:21, 30.08

идешь , через турнікет і держішь одну часть автомата рукой і спокойно проходішь , ілі ідешь за кем то быстро

Ответить
-3 +
жб, 12:50, 30.08

В 120м вчера уже 1700 платил!

Ответить
+1 +
100500, 13:27, 30.08

Усе детство Бесплатно!

Ответить
-2 +
бывший заяц, 23:41, 30.08

Я на общественном транспорте (троллейбусе) езжу довольно редко, и то по ночам, с работы. Лет пять-шесть проездил бесплатно, а вот совсем недавно ночью был рейд контролёров, я отдал 20.000, так контролёр не знал, куда от радости деваться, что вот так пассажир ночью штраф заплатил моментально.
Сейчас захожу в трал, талончик покупаю тут же. И считаю это нормальным;)

Ответить