29 апреля 2024, понедельник, 12:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+5 +
qantym, 14:42, 30.08

Вот прикол карточку дома забыл и все кури бамбук)))))

Ответить
0 +
йолупень, 11:49, 31.08

его и забывать дома не надо будет ))) зная как работают все наши высокие технологии можно предположить что сама система будет периодически (я немного оптимист), а не постоянно глючить и лагать% )

Ответить
0 +
Валерий, 15:11, 30.08

Чего придумывать велосипед. Съездите в Прагу и посмотрите как люди сделали. Единый билет на все виды транспорта, действителен по времени. Зашел, отбил время и езди 30 мин, день, месяц и тд

Ответить
+5 +
МалийЯ, 16:22, 30.08

Погодите, как по времени? А если троллейбус стал в пробке, меня самогоне устраивает простой, так еще и платить придется больше. Так выходит?

Ответить
+1 +
Лохушка, 11:24, 31.08

В Праге, Швейцарии и т.д. , где проезд по времени, так там транспорт ходит как часы, поэтому и пробок там никаких никогда нет.

Ответить
+3 +
командировашнай, 17:22, 30.08

Зачем в Прагу..Можно дешевле// съездить в Москву или Питер, и тут тоже самое лет 10 уже.

Ответить
+1 +
Augustus, 22:14, 30.08

да, да именно в Прагу, более продуманного городского транспорта я ни где не видел, а поездил я не мало

Ответить
+3 +
Тодар, 15:30, 30.08

Какие 30 минут если сейчас транспорт ждешь не менее 40 минут, а то и более.

Ответить
+18 +
Алексей, 15:32, 30.08

Надо ввести электронного прэзика, живой дорого стоит.

Ответить
+5 +
Белы Легіён, 15:48, 30.08

-----"Есть несколько вариантов. Один из них предполагает оборудование входов-выходов в транспорте специальными считывающими устройствами (плата будет взиматься в зависимости от расстояния), другой — оплату проезда по остановочным пунктам, третий — оплату по зонам (для этого столицу нужно разделить на участки)."-----

Судя по этой цитате,количество контролёров не уменшиться,а увеличиться.Потому ,что придётся ставить их около каждой двери :)

Ответить
+1 +
к, 16:42, 30.08

Стоимость проездного билета (талона) должна, действительно, зависеть от расстояния. Только как это возможно определить? Самое разумное решение вероятно будет в фиксировании длительности проезда, как тут выше писали. А контролеры, действительно, действуют уже на нервы, быстрее бы их убрали.

Ответить
+1 +
Машка, 16:59, 30.08

А если я в данном городе всего один день и не хочу покупать проездной, а мне надо ПРОСТОЙ билет?

Ответить
+1 +
командировашная, 17:27, 30.08

Ну так и купите на остановке (киоски стоят) или в автомате или у водителя на одну поездку,как в российских городах,а у пенсионеров или льготников он безлимитный и встроено эта все все в карточку горожанина единую или пенсионное,(пластиковые карты),вместе со всеми скидками на аптеки,магазины крупных сетей,кино,услуги и пр...В Москве в "карточку москвича" даже из сумки доставать не надо просто прикладывают люди к валидатору и идут через крутилку в передней двери автобуса,троллейбуса,трамвая,контроллеры это вообще только на Украине и Беларуси в Европе остались

Ответить
+1 +
кондуктор, 21:49, 30.08

Автотранс в настоящее время переживает не лучшие времена, несет убытки. Не думаю, что карточная система обслуживания пассажиров принесет прибыль. Не созрела наша страна для такого обслуживания.

Ответить
+2 +
Роман, 20:31, 31.08

А я - за! Меньше будет пьяни и бомжей в общественном транспорте, порой из-за, простите, миазмов, просто не войти, а ведь не каждый может позволить себе машину, чтобы не сталкиваться с такими повседневными проблемами!!! А вообще, во всех нормальных цивилизованных и культурных странах, давно есть такая система оплаты - это лучше чем каждый день встречать "приветливое"- злобно-гоблинское лицо кондукторов (не все такие, но большинство, подавляющее). По мне так предложение на счёт по остановочной тарификации, очень грамотно: ведь согласитесь, почему человек, который едет одну остановку, должен отдать столько же фантиков, сколько человек, который едет до конечной станции??? И ещё одно: если человек в течение получаса пересаживается в другой транспорт, то он повторно не платит – тоже плюс, так как опять же, кто-то едет прямым транспортом, а мне, допустим, нужно пересаживаться два раза до работы. Вывод: идея сама по себе хороша, будем ждать её реализации, главное чтобы не сделали «как всегда».
Спасибо за внимание;)

Ответить