29 апреля 2024, понедельник, 17:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+12 +
WTF, 16:25, 30.08

Побежал смотреть остаток а лицевом счете

Ответить
+30 +
дурань, 20:17, 30.08

А я храню грошы у кишени.

Ответить
+3 +
Grond, 0:47, 31.08

И правильно делаешь!!! Крепче спать будешь!!!

Ответить
+274 +
Soul, 16:28, 30.08

Всей страной скидываемся плешивому на подарок в день рождения.. да и Надька гаварила,что надо изымать грошы,а то много их у населения...

Ответить
+121 +
Не держите деньги в банках!, 16:32, 30.08

Пришли деньги на счёт - тут же снял и голова не болит.
Видно наш человек задним умом крепок.

Ответить
+50 +
berlioz, 18:35, 30.08

Абсолютно согласен. Деньги на руках - никто не воспользуется.

Ответить
+13 +
МП, 19:13, 30.08

Тоже оставляю только на обязательные платежи (коммуналку, телефон, интернет и пр.). Обещаные проценты па любэ сожрет инфляция.

Ответить
-95 +
sunaka, 20:44, 30.08

Бред бредовый. А за границу вы всё наличкой возьмёте? Суммы с 5 нулями тоже дома хранить будете? За железной дверью? Уверяю, не поможет.

Ответить
+76 +
NVI, 21:16, 30.08

А кому за границей твои фантики с 5 нулями нужны в любом виде ?

Ответить
+46 +
belka, 22:01, 30.08

Сам ты бред!У моего мужа четыре года назад с карточки деньги пропали.Приорбанка карточка. Пробовали разобраться, глухо.В приорбанке в спину вытолкали, сказали, что сам снял, а он в это время в Германии в рейсе был и карточка у него была.Менты искали вроде,в этом году получили письмо, за сроком давности закрыто.лучше уж банка стекляная, чем государственная.

Ответить
+2 +
МалийЯ, 15:20, 31.08

А толку держать на карточке, если ближайший банкомат нужного банка (который не берет проценты) расположен в пределах 5 трамвайных остановок, да и очередь на нем постоянно по 20 минут стоять (потому как на вокзале расположен), остальные еще дальше. А если приехал, а банкомат не работает? А в магазинах терминалы через день работают, недавно на неделю выключили, даже объявление висело «терминалы не работают». Бывает человек наберет корзинку, и стоит на кассе полчаса – типа сигнал с банком слабый .и в итоге кидает продукты и едет в банкомат (5 остановок) за наличкой. А еще ситуация – карточки женымужа – этожне дай Бог попытаться прийти в магазин с карточкой жены – кассиры такой крик поднимают (фамилия на карточке женская) что я карточку украл, потом вся очередь коситься на тебя как на вора. Итог – дали получку – снял в тот же день до нуля, и трать как родители 30 лет назад делали, чай за цивилизованным миром нас не повели…

Ответить
+3 +
ляля, 7:26, 31.08

Поступаю аналогично, т.к. у нас в Гомеле в магазинах терминалы не работают через день. Каменный век при лукашизме!!!

Ответить
+171 +
михайла, 16:40, 30.08

Читаем вчерашние новости:
"Национальный банк Беларуси изъял из банковской системы 1364,1 млрд. рублей, разместив краткосрочные облигации по объявленной процентной ставке 19,05% годовых на срок 7 дней."
Так что без паники, все под контролем :))))))

Ответить
0 +
студент, 15:21, 31.08

расшифруйте пожалуйста

Ответить
+63 +
рубило, 16:41, 30.08

Может на подарок главному имениннику пошли?

Ответить
+23 +
штирлиц, 16:42, 30.08

вот эти органы и крадут все подряд и у всех подряд давольствуйтесь своей властью нехер плакать

Ответить
+37 +
идол, 16:42, 30.08

кэш-добро!карточки-зло!

Ответить
+107 +
Дуремар, 16:44, 30.08

Сели с шулером в карты играть,не жалуйтесь на проигрыши.

Ответить
+130 +
strekkozza, 16:44, 30.08

Так вот не надо кормить белорусскую банковскую систему. Получил зарплату — сними в тот же день и положи в кошелек и пользуйся!. У меня Приорбанк украл 2,5 года назад 390,000 рублей. Сразу карточку не выдавали под предлогом, что паспорт просрочен, потом не выдали потому, что сделала документы, но поменяла фамилию. А еще через полгода оказалось, что карточку я уже оказывается, забрала. Доказать не смогла ничего. У них потом еще наглости хватило прислать мне предложение о дальнейшем сотрудничестве!!! Так что не дуритесь, люди, и с ума не сходит. Не кормите банки — они вашими деньгами крутят. А то украдут и ничего вы не докажете!!!

Ответить
-42 +
sunaka, 20:57, 30.08

Доказывать надо не на форумах, а в банке, тогда и будет толк.
А у меня в MM банке никаких проблем с оформлением и использованием карточек на разные имена не было. У двух коллег валютные карты приора - тоже без проблем.

Ответить
+1 +
Дора Евлинская, 10:18, 31.08

Ня крычы "гоп" - бяжы правярай щот.

Ответить
+57 +
Weard, 16:45, 30.08

Интересно, что еще должно произойти, чтобы беларусы перестали доверять карточкам эммитированным беларускими банками?

Ответить
-56 +
sunaka, 20:59, 30.08

Легко рассуждать, не имея ничего.
Я, например, карточками рассчитываюсь через инет и езжу за границу. И никаких проблем с белкартами не испытываю

Ответить
+2 +
Grond, 0:55, 31.08

Подожди немножко!!! Еще не вечер!!!

Ответить
0 +
Алёша Никитич, 13:41, 31.08

Господин - товарищ Прикормленный, Вам писать надо так примерно:: "Я, например, карточками рассчитываюсь через инет и ПОКА езжу за границу." . Во всяком случае, весь ваш идейный посыл убеждает меня в том, что вы проживаете в той Белой Руси, которую нам показывают по БТ.

Ответить
+3 +
Grond, 0:55, 31.08

Может еще одна, грядущая, девальвация, наших баранов, чему нибудь научит??? Но верится с трудом!!!

Ответить
+39 +
Dimon, 16:46, 30.08

Ха смешно. Такая же лажа была в прошлом году. Примерно по осени, когда весела вся система банкоматов по республике. И народ бегал пытался снять кеш. Кещ им не выдавался а вот бабки списывались.

Ответить
+7 +
Мила, 16:46, 30.08

Скажите, пожалуйста, какие конкретно банки имелись в виду, чтобы я ненароком не открыла там счет...

Ответить
+1 +
Grond, 0:57, 31.08

Спроси у колиногопапы!!!

Ответить
+35 +
дина, 16:47, 30.08

Госорганы заняты подготовкой к выборам, сейчас им не до законности и соблюдения прав граждан.

Ответить
0 +
Оракул, 13:50, 31.08

Стесьняюсь спросить: " А когда их волновала законность и соблюдение прав граждан. Они освобождены от этой химеры, которая называется Совесть высочайшим распоряжением. Мне кажется, что это уже было однажды. Их будут волновать вопросы законности и прав человека, когда маятник истории качнётся в другую сторону. Смотрите на них сегодняшних и потом сравните с ними завтрашними. Брезгливых прошу воздержаться от созерцания.

Ответить
+14 +
Твердило, 16:48, 30.08

Сколько можно Вам твердить, православные христиане, не пользуйтесь карточками с штрихкодами и чипами.

Ответить
+3 +
dimon, 17:57, 30.08

А то что случиться? Темная сила придет? К себе заберет? Подробнотси в студию!

Ответить
-29 +
azhbeta, 18:37, 30.08

Во всем мире пользуются и никаких проблем, наоборот очень удобно и надежно.

Ответить
+33 +
Weard, 19:07, 30.08

Дело не в самих карточках, а в надежности банка. В любой стране - подобное событие - это чрезвычайное ЧП и уже лично бы руководитель банка приносил бы извинения по ТВ. Я телевизор не смотрел, но сомневаюсь, что у нас так оно и было. Лично я, хоть и владею тремя карточками беларуских банков - ими никогда не пользуюсь. Средства снимаю в банке (не банкомате!), выдавшего карточку, практически сразу по мере их поступления на картсчет.

Ответить
-3 +
валера, 22:56, 30.08

это ерунда, никто извинения приносить не будет. тем более что это физ.лица, у банков это малая доля доходов, в основном юр. лица

Ответить
0 +
Фома, 10:19, 31.08

Блаженны уверовавшие :)

Ответить
0 +
Grond, 0:59, 31.08

Правильно делаешь!!! Молодец!!! И уверен, спишь спокойно!!!

Ответить
+2 +
ляля, 7:34, 31.08

Прошу не путать весь мир с лукаморьем! Все страны идут не в ногу, а вотчина сипатого В НОГУ в боцике...

Ответить
+14 +
Dmitry, 16:51, 30.08

Какой банк?

Ответить
+44 +
Вороной, 16:52, 30.08

В банках обещают разбираться, но они говорят, что таких случаев тысячи! Новостей по теме нет!
Почему молчат госорганы?

Потому что у коли с папойколи будет банкет по случаю.

На пять замков запирай вороного, Выкраду вместе с замками.

Ответить
+38 +
Bug, 16:54, 30.08

Или у лысого совсем плохи дела и он решил пополнить свой кошелёк за счёт населения, или это провокация , чтобы отвлечь внимание от бойкота "выборов" и арестов.

Ответить
+62 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:58, 30.08

Надо жэж автозаки за какието шышы заправить и мусоругам зраплату уплотить... :D
После голосуваня можэ и вирнут, усем попиццот! :D

Ответить
+26 +
пан, 17:02, 30.08

Все началось! Это лысый внегласно баблом разжиться решил. А потом скажут что сбой системы,деньги не вернут,сославшись на то что законом не предусмотрено,а большинство памяркоуных проглотят ,а себе в оправдание скажут: ну добра што такЮабы не было вайны.

Ответить
+8 +
имс, 17:06, 30.08

Это было уже много раз. Звоните в кол-центр и просите разблокировать транзакцию, назвав пароль.

Ответить
+81 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:23, 30.08

Пароль - ШОС ! :D

Ответить
+20 +
Хавайся, 17:07, 30.08

Луканомика пожирает саму себя!

Ответить
+19 +
ведзмина выспа, 17:07, 30.08

напэуна на шабаш удраздах збираюць

Ответить
+27 +
Леший, 17:08, 30.08

Овощные снимают...

Ответить
+40 +
alexei, 17:17, 30.08

Сразу в валюту надо переводить, если есть что.

Бойкот лукашенковским банкам.

Деньги все снимайте сразу, они обесцениваются, завтра уже могут стать дешевле макулатуры.

Ответить
+25 +
Weard, 19:08, 30.08

У большинства и переводить в валюту-то нечего..

Ответить
+26 +
мастер , 17:24, 30.08

У АГЛа и его незаконнорожденного отпрыска дни рождения ,,,,Вот и собирают со всех кто не успел снять все деньги с карточки ,,,

Ответить
+24 +
Parizan, 17:35, 30.08

Там брсм ведь перевели на самофинасирование. Вот и финансируют они сами себя как могут.

Ответить
+14 +
ксюША, 17:37, 30.08

На падарунак да дня нараджэння...

Ответить
+22 +
федот да не тот, 17:39, 30.08

усё у рамках дазволенности на салют сегодня глядите

Ответить
+19 +
тот федот, 18:14, 30.08

Это на корм псам-полицаям. Лука цепляется за власть.

Ответить
+31 +
strashila, 18:28, 30.08

А я всегда в день зарплаты снимаю с карточки все деньги,зачем с шуллерами в карты играть.

Ответить
+33 +
cherry, 18:37, 30.08

А у меня никогда карточки не было и видимо не будет))))) Я уже лет 5 как не работаю на самозванца)))

Ответить
+23 +
spyphy, 18:42, 30.08

никогда не доверял белорусским карточкам (хотя в основном по причине нестабильности рубля, но теперь так точно пользоваться ими не собираюсь)

Ответить
-28 +
sunaka, 20:01, 30.08

2 белорусские карточки, 2 валютные. Всё в норме.

Ответить
+6 +
Putnik, 20:19, 30.08

Какие проблемы.
Блокируйте карточьку,заявляйте в Полицию.Банк обязан вернуть.Если только на подарок не ушли,так сказать-банки скинулись сообщя.
Совет не пользуйтесь банкоматами в ночное время и выходные.

P.S.У меня так же снимали,но Банк возместил потери.

Ответить
+8 +
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, 20:38, 30.08

Ну Вы все как дети. А где брать деньги на зарплату аппарата???? Экспорт почти ноль. В долг гады не дают. Что делать??? Не свои же тратить. А народ потерпит. Ему не превыкать. Да и тратить почти некуда.

Ответить
+35 +
Леонид, 20:48, 30.08

!!!!!!!Описываю ситуацию подробно!!!!!!!
Большинство бел банков обслуживает БПЦ (Банковский Процесинговый Центр), а те в свою очередь торговые точки (Магазины, заправки и т.д.). 27 и 28 числа произашел сбой по каналам Visa, и те люди которые рассчитывались в тот момент получали отказы в виде чеков или надписями на терминалах. Вообще сделка обрабатывается 3-4 дня, т.е сумма на счета остается в блокировке, но она и недоступна держателю карт. Но и магазины в отчетах эти суммы не получили!!! Зависли. Что нужно делать - обращаетесь в банк, пишите заяву на разблокировку суммы, ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладываете чек об отказе или оплате наличными, что ускоряет разблокировку! Если этого не сделать или у вас не сохранился чек, то сумма автоматом вернется на счет, исходя из правил платежной системы Visa, на 31 день. Чека нет - банк делает запрос в банк обслуживающий какой то магазин ( торговую точку ) и ответ приходит не быстро. И попрошу заметить что ситуация рядовая, сбой мог быть в любой системе. К примеру если бы у магазина стоял терминал приора ( у которого свой процессинг) и человек рассчитался бы картой приора, то все бы обработалось!!! Согласен что ситуация оооочень неприятна, но она могла произойти в любой стране мира! от этого никто не застрахован! Берегите друг друга! Относитесь с уважением! Братство должно быть ведь мы БЕЛАРУСЫ!!!!!

Ответить
+6 +
ааа, 21:30, 30.08

"но она могла произойти в любой стране мира!" Только вот происходит именно у нас. Я, например, принципиально не оформляю карты БЕЛБАНКОВ

Ответить
0 +
nik_K, 1:06, 31.08

так они под Windows 98 работают.

Ответить
+6 +
пенсион., 22:17, 30.08

Леонид, 20:48, 30.08 ============== Спасибо огромное за Ваше толковое обстоятельное разъяснение! Очень полезная информация!

Ответить
+1 +
дарк, 23:06, 30.08

Уважаемый, эти сбои почему то в банке постоянные. Они деньги списывают понемногу и постоянно. Это я заметила уже давно и писала жалобу по этому поводу. И всё бесполезно. Они мне дали ответ, что деньги списываются за услуги банка. Не успеют зарплату начислить на карточку и обязательно снимают какую нибудь сумму. А эта сумма колеблется от 500 рублей до 5000. Может у кого и больше снимают, но я постоянно на своей карточке замечаю списание таких сумм. Держать деньги на карточках нельзя. Постоянно крадут деньги!!! Может это и небольшие деньги, однако если посчитать сколько денег банк за эти услуги имеет от всех держателей этих карт!!! И на каком основании они списывают эти услуги, ведь по картам происходит самообслуживание!!!

Ответить
+6 +
Леонид, 0:12, 31.08

Вам советую проверить тарифы за обслуживание карты. Обычно ты платишь за карту большую сумму за весь период обслуживания, либо по небольшой сумме ежемесячно... Советую взять выписку за интересующий период, где будут указаны все расходно-приходные операции... Скажу, с карт-счетов списывать в никуда деньги опасно!!! и палиться на 5000 тысячах никто не будет, мыслите глобальнее! А от Вашей жалобы хуже только обслуживающему персоналу, но не банку... Будьте здоровы!

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 7:34, 31.08

Леонид,
вспомните "Velcom" (лет 7-9 тому назад) и списание незначительных сумм со счетов абонентов. Люди обращались даже в правоохранительные органы. Но так как обратившиеся не смогли объединиться, то дело так и не возбудили. Поскольку причинение материального вреда незначительное.

Насчет жалобы: персонал пусть включает мозг и обдумывает свои действия.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
bignik, 9:49, 31.08

Тут очень много молодежи-они не помнят как строилась Блевотека-
тогда даже с телефонов грошы пропадали!!!-сча начали строить Гатомную станцию...

Ответить
0 +
'Аўтар', 14:07, 31.08

Кстати о "Velcom"е! Что-то последние несколько дней меня терзают смутные сомненья о правильности списания средств с моего счёта. Суммы не очень большие, но я в отпуске и стараюсь не заниматься ничем, кроме дачи. (вот сегодня первый раз выбрался в город за две недели.)...

Ответить
+1 +
могилев, 7:59, 31.08

Леонид. очень мне трудно разобраться в том . о чем вы написали. да и по честному говоря не хочется. пусть разбираются те кто за это отвечает. а я хочу свои деньги забирать с карточки . а не искать их .

Ответить
+1 +
Oleg, 9:43, 31.08

Мне до одного места на то, что там у них случилось, если у меня есть деньги на карточке то я имею право делать с ними всё что угодно в любое время дня и ночи и если кто-то это моё право нарушает, тогда я имею право обратиться в суд с возмещением ущерба. Моя позиция такая, а не то, что это может произойти там и там, так бывает, а вы все люди далёкие терпите.

Ответить
-7 +
лужик из МэТэБе, 21:57, 30.08

В моем банке все нормально. За прошлый слив инфо извиняйте, проспал и мои орлы пенсионеры проспали.

Ответить
+10 +
ака Вася Рогов, 22:16, 30.08

Однако, Леонид, данная ситуация почему то произошла именно в РБ, именно во время дикой нехватки ликвидных денег в финансовой системе страны.

А ведь еще задолго до 19.12.2010 многие говорили о том, что не нужно кормить банковскую систему банды лу. Получили зарплату - сняли все под ноль. Не поленитесь постоять в очереди, чтобы оплатить услуги. Помните: отсутствие денег на карт-счетах уменьшает количество маневров для банды.

Всегда стараюсь баланс на счету держать в районе нуля. Может быть погрешность в виде положительного баланса в 4.340 рублей к примеру, но затем в магазине, по возможности стараюсь обнулить.

Опер из народа.

Ответить
+8 +
Токарь, 23:00, 30.08

У меня принципиально нет карточки . Деньги получаю наличкой . Того и вам советую .

Ответить
+3 +
Boris -A, 23:39, 30.08

Тоже такая фигня произошла. Списали 200 000. Разбирался через банк - вернули после письменного подтверждения торговой точки, где я пытался приобрести товар, что действительно был сбой. А вот у моего знакомого ситуация хуже. Ему не дали такого подтверждения потому что в кассе выкинули чек с отказом.

Ответить
+2 +
Grond, 0:47, 31.08

«28 августа произошла массовая кража денег с карточек. Вечером терминалы в магазинах не работали, а деньги банковский процессинговый центр с карточек списывал. Куда ушли деньги?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Успокойтесь граждане! Никакой кражи не было! Просто колинпапа позаимствовал на улучшение своего материального положения! За "Боинги", ледовые дворцы, да и за кредиты надо рассчитываться! А где взять деньги??? Все правильно!!! Поэтому долой карточки!!! У меня с этим нет и не будет проблем!!! Получил зарплату (пенсию), сразу все забрал, перевел в $ и храню в банке, как учил колинпапа, только в стеклянной! Замечательно со всех сторон!!! Не поддерживаю преступный режим и сплю спокойно!!!

Ответить
+1 +
Николай, 0:56, 31.08

Чо, вам жалко? У вас з/п по 500 баксов, а скоро к концу года 700 будет. Ну, сняли чуток.

Ответить
0 +
youu, 2:32, 31.08

Забавные.вас с карточками около 3-х лимонов.по 1000 снимать с вас за раз(и вдвойне "другой" банкомат) щасте.3 млн х 1000 р=350 000 баксов.умножим на несколько ваших телодвижений и получаем в месяц лимон и в год от 10-14 лимонов ДОЛЛАРОВ на вас,абынебылавайны.

Ответить
+1 +
Paulis, 6:28, 31.08

Подтверждаю. Решил расплатиться карточкой, но почему-то произошел отказ. А денег в сумме около 30000 не стало. Это я потом заметил, на следующий день. Думал, что сам ошибся, а оно вон как! Это получается, что дано указание грабить народ таким способом?

Ответить
+1 +
pingvin, 8:46, 31.08

да 28 числа была лажа с bsb при оплате в аптеке было отказано в оплате, но при получении отчета показало что деньги сняты, после звонка в банк деньги вернули в течении минуты, спасибо, в приоре ждешь месяц после написания заявы.

Ответить
0 +
123, 8:54, 31.08

У меня украли 33 000 рублей. Мелочь, но неприятно. Отлажила ребенку на куртку, Знала точную сумму которая лежала на карточке. В итоге от той суммы минус 33 000 рублей. Когда позвонила в банк мне объяснили что их я сама и растратила....

Ответить
0 +
Vic, 9:00, 31.08

15 лет пользуюсь карточками. Ни разу у меня ничего просто так не списали и уж тем более деньги не "пропадали" ни с того ни с сего. Один раз списали непонятных 1,5$. Пошёл в Приор, заблокировал карту и заказал перевыпуск. Эти полтора доллара вернулись уже на новую карту. Банковская карта требует большей ответственности. Если Карту "прокатали" несколько раз, не дали чек или дали, но с отказом и т.п. - надо обязательно сохранять все доки и если что - сразу идти в банк и разбираться. Не стоит много пользоваться банкоматами (особенно за границей!). Если это просто Visa - смотрите что с ней делают продавцы и не показывайте её просто так никому, ведь запомнив её данные можно запросто спереть немного ваших денег, купив что-нибудь в нете.
А насчёт только наличных: Я как-то потерял кошелёк в котором было под 500$ наличкой и около 1500$ на картах. Так вот реально я потерял только наличку и очень жалел что она не на картах.

Ответить
0 +
pingvin, 9:06, 31.08

народ а почему когда высказываетесь, не указываете проблемный банк,

Ответить
0 +
Oleg, 9:47, 31.08

А кто нибудь - у кого пропали деньги - брал детализацию списаний в банке ? Что там написано в "описание операции" напротив исчезнувшей суммы ?

Ответить
0 +
Сергей, 10:03, 31.08

Какие деньги? Ими только печь расжигать. Как в Зимбабве.
Буханка хлеба 10 кг. бумажных денег.

Ответить
0 +
Mati, 10:38, 31.08

Ой,а мой жаж муж адкрыу рабочую нядауна у прыоры!Трэба сказаць,каб зьнiмау усё да капъя.Хоць там i нулёу нямнога,але ж аддаваць нейкаму быдлу зусiм не хочацца.

Ответить