29 апреля 2024, понедельник, 15:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+2 +
Max, 23:28, 30.08

Ну все сейчас начнут отжимать контрольный пакет акций, в замен на свободу! А рабочего конечно понять можно (жажда мести хоть кому, а лучше всем и сразу) , только смысла этому работяге с ареста Л. Аринича не будет никакого.

Ответить
-5 +
12345, 1:57, 31.08

Конечно он виноват в нарушении ТБ. но такие нарушения на всех крупных гос предприятиях, и если бы был другой руководитель, не исключено Что было бы тоже самое

Ответить
-1 +
жд, 10:14, 31.08

Есть ведь начальник по технике безопасности. Причем иут ген. директор?! У него своя работа. А о том, что управление предприятием отобрали у частных собственников, все вообще забыли. И о запрете на продажу акций...

Ответить
+3 +
От польского юриста, 17:27, 31.08

Моя мать работала на предприятии "Пинскдрев-Пинвуд". Вынуждена была туда устроиться после того как закрыли ОАО "Пинский льнозавод". Через два месяца она заболела, впоследствии выявили бронхиальную астму. Трижды ВКК рекомендовала директору Макаревичу предоставить облегченные условия труда. Он же этого не сделал. Ей часто становилось плохо. Она просила досрочно её отправить на пенсию, т.к. оставалось 1.5 года. Тем более, что непрерывно болела 9 мес. Позволял большой трудовой стаж 33 года. Но Макаревич уволил за прогул её. При этом ни одного документа потверждающего, что она прогуляла работу нет (ни табеля учета рабочего времени, ни акта в ознакомлении с приказом, ни акта в отказе от ознакомления с приказом, ни акта в отсутствии на рабочем месте), а служебная записка начальника цеха Дъяченко от 15.07.2008 г. на имя Макаревича об её отсутствии на работе подделана и вовсе, поскольку дата резолюции Макаревича 14.07.2008 г. Тем не менее, суд встал на сторону предприятия и не восстановил на работе, оставил прежнюю формулировку. Конечно, все это не без помощи Аринича, поскольку он многие документы в деле подписывал. Мы обращались с жалобами на отсутствие вентиляции в цехах предприятия, либо её плохую работу. Но никому никакого дела нет. А когда взрыв случился, то даже тогдашний Ген прокурор РБ Василевич заявил в телевидении, что были жалобы, что отсутствовала вентиляция на предприятии, а это и основная версия произошедшего взрыва. Поэтому, спасибо моим польским коллегам, которые на высоком уровне справились с поставленной задачей. Так пусть же теперь господин Аринич ответит за все жизни, за все страдания людей, за всех кого он незаконно уволил...

Ответить
0 +
Петр, 0:40, 26.10

Прошло два года с момента аварии. Боль не утихнет НИКОГДА. Она может немного притупиться лишь тогда, когда этот упырь-недоносок в человеческом обличьи будет РАССТРЕЛЯН. Здесь только вина этого недочеловека аринича. Не заслуживает, что бы писали с большой буквы. Но и власть замешана. Кто разрешил скрыться за границу, кто выпустил?Почему до сих пор не экстрадировали?Это все указывает, что вся власть у нас КУПЛЕНА и продажна.Начиная сразу выше рабочего и кончая президентом. ДА, ЭТО ТАК. И все знают это. Ибо если и привезут этого подонка-недочеловека, сошлются на его года.А он не достоин ходить по земле и дышать одним воздухом. Если не осудят РЕАЛЬНО, я призываю подавать жалобу в Страсбурский суд. В беларуси нет праведного суда.

Ответить