9 мая 2024, четверг, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+27 +
дина., 18:41, 31.08

Хотят сломать и сломать полностью - обезвредить.

Ответить
+46 +
Prijatel, 18:47, 31.08

Лепшыя людзi сваё жыцце ахвяруюць.

Ворагi iм гэта не даруюць.

За родный сцяг якi ворагам не у радасць,

Забiваюць Сяргея -героя, гэтая пакасць.

Да радзiмы мы крочым цяжкiм шляхам.

Нашы героi на перадзi змагаются с катам

Усе нядарэмна, Радзiма з Вамi.

Вы яе баражыце, моладзь крочыць за Вамi

Вы Лiтвiны i сцяг наш найлепшы у свеце.

Баранiце яго, будзiм верны нашай мэте.

Прыдзе час, усе ворагi знiкнуць з краiны.

Застануцца толькi героi Лiтвiны

Ответить
+45 +
владимир, 18:50, 31.08

История вторая теже и Коваленко (первый Дашкевич), отпускать без калыма не хочется. Играют по сценарию от Луки: пока недадут денег - век свободы не видать.
И когда только они поменяются местами? !

Ответить
+13 +
ЯДвига, 11:58, 1.09

владимир, 18:50, 31.08
Да при чем тут деньги? Администрация колоний всегда в курсе, у кого какое материальное положение, и кто может внести "взнос на благоустройство" и т.д. А что можно взять с Дашкевича или Коваленко? Да и дела политических - слишком засвечены, поэтому никто подставляться не будет, тем более, что они на контроле у пахана. Вот в этом-то и вся соль: по его приказу ломают людей. Он не может понять их поступков, но нутром чует угрозу, исходящую от политзаключенных. И поскольку невероятно труслив, и абсолютно не способен вести себя мужественно и достойно, бесится, когда видит людей, для которых такое поведение абсолютно органично. Он свою ущербность, свою низость и убожество осознает, когда сталкивается с такими людьми, как Статкевич, Дашкевич, Коваленко, и все остальные. И поэтому сходит с ума и делает все возможное, чтобы растоптать и унизить их, чтобы опустить до своего уровня. Не дай Бог, стать у него на пути человеку порядочному, мужественному и умному, - уничтожит!

Ответить
+36 +
Кусок, 19:20, 31.08

Мне кажется, история с Коваленко замыкается на том факте, что он не был признан узником совести по причине оказания сопротивления при аресте. Тогда за основание была взята информация МВД. Но затем пошли обращения в, если не ошибаюсь, Human Rights Watch с просьбой не доверять этой информации и пересмотреть своё решение. Видимо, HRW начала собственное расследование, и теперь, чтобы спрятать концы, МВД выбивает из Коваленко именно личное признание в оказании этого сопротивления. Если Коваленко будет признан узников совести, то это станет прямым доказательством, опровергающим беларуский официоз в утверждении о том, что в Беларуси отсутствуют политические заключённые. Какими-то иными причинами реакцию на прошение о помиловании я объяснить не могу.

Ответить
+5 +
Уладзь, 9:44, 1.09

Маеце рацыю

Ответить
+22 +
Херрург, 19:54, 31.08

"Власть", выбивая признания, расписывается в своем полном бессилии, и разоблачает сама себя...

Ответить
+22 +
белчел, 20:12, 31.08

Те, кто никто, требуют признать то, чего не было. Все знают, что били Сергея, а не он, тот мент, что утверждает обратное, порядочная сволочь, его фамилия рано или поздно всплывёт, как и всё то, что не может утонуть.

Ответить
+10 +
Вася, 22:47, 31.08

а вы что, вижели порядочных мусоров? я - не видел.

Ответить
-2 +
Бывалый, 0:00, 1.09

Я знаю троих. Только троих, к сожалению.

Ответить
+14 +
сансан, 21:01, 31.08

Не лукашенко виноват, нет, а те, кто выполняет преступные приказы. Умеет он вокруг себя собрать всю мразь и нечистоты.

Ответить
+4 +
не совсем так!, 1:07, 1.09

сансан, 21:01, 31.08 -
Не лукашенко виноват, нет, а те, .....................................Простите, Вы обвиняете тех, кто выполняет преступные приказы? Да, они виноваты, потому что, боясь не подчиниться, они творят беззаконие, расписываясь в собственной трусости. Но трусость презренна и даже наказуема. И никто не снимает с них этой их вины. Но тогда -- насколько же более виновен тот, кто отдаёт эти страшные бесчеловечные приказы!? С чьей подачи производят безосновательные аресты, пытки, издевательства? Ведь это по мановению его безжалостной и хладнокровной руки творятся беззакония и укорачиваются жизни молодых патриотов ...

Ответить
+19 +
Мiхась Злоцкi, 22:19, 31.08

Iм усё роуна што здарыцца -
Жывы чалавек, можа й не...
I толькi Ён - мужны i моцны, як коваль,
Кажа : "Краiна жыве!"

Астатнiм - збольш абыякава,
Дзе б ежы танней панабыць.
А хлопцу, што зараз за кратамi,
Не прагнецца болей так жыць.

Ды Ён ж тyт не надта вядомы,
Не надта патрэбны Ён iм.
Вязнiца сталася домам для Коваля,
Нямае у ёй месца жывым.

Пажрэ яна усiх, апроч гнуткiх,
Тых, што заселi у дрыгве.
Пакуль маем Ковалеу такiх магутных,
Я пэуны - Краiна жыве!

Учынак адважны той, добрыя людзi,
Вось да чаго падштурхоувае нас:
Знайсьцi у сабе гонар, згадаць i пра годнасць,
Наблiзiць Ковалеу час!

Ответить
+17 +
Хася, 22:39, 31.08

Серёжа, мы за тебя! мы с тобой!

Ответить
+21 +
Майк, 22:49, 31.08

Людзi, гэта насамрэч так проста! У нас у Гароднi дужа хто штодзённа публiчна дэманструе Нашы гiстарычныя сымбалi! Амаль у кожнага ёсць ауто. Дык вось: забаранiць бел-чырвона-белы сцяг у салоне (каля шыбы, на панэлi...) вашаго ауто нiхто не зможа. А налепкi з пагоняй! А BY у б-ч-б выглядзе! Мой сын, дык наогул аэраграфiю пагонi на сваiм матацыкле зрабiу. Насамрэч нас вельмi многа. Не бойцеся таго паказваць. Гэта не толькi салiдарнасць са зняволенымi, гэта яшчэ адна кропелька з вашага раба. Апроч таго, убачыце - як да вас больш прыязна ставяцца iншыя кiроуцы. Дзе узяць?
1) Хто недалёка ад гранiцы - у Беластоку, рынак на вул.Кавалерыйскай - страган каля электраiнструментау - сцяжкi, цiшоткi, i г.д. Прадавец - беларускамоуны.
2) Налепкi прадаюцца на нашых рынках. Людзi проста не зауважаюць, потым у мяне пытаюцца "дзе узяу?".
3) Царкоуныя крамы! Там заужды у продажы б-ч-б стужачкi.
А можна i самому зрабiць. Гэта ж вельмi проста! Прынамсi мы будзем бачыць адно аднаго. Да сустрэчы на дарогах, шаноунае Спадарства! Заужды усiх Вас вiтаю.
Жыве Беларусь!

Ответить
+6 +
ViDom, 9:59, 1.09

Боятся широкой огласки всего того что они с ним делали..

Всех под суд мразей лукашенковских..

Ответить
+9 +
Уладзь, 10:56, 1.09

Майк, 22:49, 31.08 - +11 + Людзi, гэта насамрэч так проста!
+++++++++++++++++++++++++
Малайчынка!
Дзякуй за каментар.
Людзi покуль не разумеюць вашую рацыю: некаторым яна проста не зразумелая, некаторым яна падаецца нейкай лухтой, а некаторыя баяцца.
Але нашыя сымбалi (налепленыя, нашытыя, прычэпленыя) - гэта нашыя продкi, якiя самi сабой будуць дапамагаць нам, нашчадкам, сваёй гiстарычнай праўдаю.
Iх старажытная моц, зъяднаная з сучаснымi носьбiтамi сьвятога Сьцяга ды Пагонi, зноў прывядзе Беларусаў да Бога i Радзiмы.

Ответить
+6 +
Мiхась Злоцкi, 12:09, 1.09

Нас насамрэч мноства. Слава героям! Жыве Беларусь! Жыве з Богам!

Ответить