4 мая 2024, суббота, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дело бывшего мэра Полоцка передали в суд

35

Следствие по уголовному делу бывшего мэра Полоцка Владимира Точило завершено, материалы дела 18 июня направлены в Генеральную прокуратуру для передачи в суд.

Комментарии 35
+26 +
N, 11:43, 12.09

Возмещать ущерб, чиновниками от власти, нужно не в полном, а в десятикратном объеме..., с конфискацией всего движимого и недвижимого имущества...!

Ответить
0 +
мужик, 13:21, 12.09

Нормальный мэр был, кстати.
На прием к нему попасть не было проблем, щеки не надувал в отличии от некоторых, сдоровался за руку с простым народом, вопросы горожан решал, пользовался дешевой мобилкой, на работу ходил пешком (достаточно далеко). Город приборазился при нем.

Что касается обвинения, то явно кому-то наверху стал не угоден. Вокруг монастыря много частного сектора, участок с ветхим домом там можно купить эа символическую сумму.

Ответить
+12 +
полоцк-2, 14:02, 12.09

Какой там "мэр"?!!

Мэр - это лицо, избираемое на определенный срок самими горожанами, и несущее в связи с этим ответственность перед ними ( если что не так - горожане не переизберут на новый срок).

Гауляйтер - назначенный фюрером руководитель какого-либо территориально-административного района. Может быть смещен только фюрером лично.

Разницу ощущаете? Или вас гораздо больше "пробирает до слёз" то обстоятельство, что Точило "здоровался за руку и имел дешевый мобильник"?

И вообще - вор останётся вором, как он не назовись, хоть "горшком". И совсем не важно, предпочитает ли он при этом ездить на служебной машине, или ходить пешком!

Ответить
+4 +
я, 11:47, 12.09

Лучше бы дело на нового завели. Вот уж упырь. На горожан ему н-ть.
В город ползут теперь и жук, и жаба. И в большей массе - из других южных краев.
Не бесплатно же.
Все, кто раньше был так или иначе против Точило, теперь говорят - дураки же мы были. Это был МЭР!

Ответить
0 +
777, 12:25, 12.09

это точно! видно где то не угодил плешивому

Ответить
+20 +
полоцк-2, 12:51, 12.09

Не мэра, а лукашенковского гауляйтера!
Кого защищаете? Прежнего, проворовавшегося гауляйтера Полоцка, который для вас "был лучше нового гауляйтера"?

Ответить
+2 +
111, 15:29, 12.09

У нового все впереди. Ума у них не хватает.

Ответить
+1 +
леонид4624, 12:03, 12.09

Я не верю мвд в обективность раследования ряда дел--так как Лукашенко хочет переложить ответственность принятого решения на народ или тех кто не принимал его--хочу так же отметить и другое--преследуются те граждане или политические деятели кто не на словах а на деле говорит о историческом опыте народа и защите культурных ценностей этого народа---существует система на которой строится весь маскарад преследования граждан---а так же защита пьяниц которые создают угрозу всему обществу в целом--и такие примеры вы пишите--давайте вспомним как Лукашенко ащищал их--гуляйте детки покуда вам батька разрешает--догулялись в 15 --20 лет становятся алкоголиками--а что говорить о системе лечения--напился--поправил здоровье пошел дальше пить--и так без конца---какой у них после этого будет генетический код защиты--просто скажу =--его нет00а для вомстоновления здоровья понадобится не один год и масса денежных средств--а так же помощь не получат те кто в ней нуждается и все это работа системы которую создал Лукашенко АГ--ведь он бог на земле--посмотрите как он невежественно относится к людям--а смелость не знает границ--в народе уже начали говорить что он дал ребенку пистолет--это для того что когданачнут нападать на него что бы он начал стрелять в народ---правда это или нет я не знаю но молва ходит и если есть документ который показывает что у ребенка есть оружие--тогда молва становится действительностью__

Ответить
+24 +
полоцк-2, 12:09, 12.09

"Жадность фраера сгубила" - блатная поговорка весьма здесь к месту.
Потрясает и тупость, и жадность, и псевдозначимость одновременно. Поделом.

Ответить
+3 +
Верю, 12:23, 12.09

Хотели быть ближе к Богу, но Бог не в рукотворенных храмах живет (Деян. 17.24-25)

Ответить
+14 +
111, 12:25, 12.09

А где же заместительница Точилы госпожа Качанова в этом списке?

Ответить
-21 +
рпа, 13:41, 12.09

А что вам уже Качанова сделала? Нормально ведёт дела в Новополоцке.

Ответить
+24 +
новополоцк1977, 14:29, 12.09

Список "нормальных дел" Качановой:

1) построила себе коттеджик, причём задолбала за время строительства все причастные к этой стройке организации;
2)организовывала блестящие концерты "самодеятельной художественности" во время акций "молчаливого протеста " в прошлом году. При этом несколько людей были схвачены на площади( а впоследствии осуждены судом г. Новополоцка) с молчаливого согласия бравых милиционеров под руководством не менее отважного и мужественного начальника Новополоцкого ГОВД.
Таким образом, тов.Качанова зарекомендовала себя, как преданный боец за дело великого лукашизма и воинствующего колхозного дебилизма! Подвигу Качановой жить в веках! МЫ ПОМНИМ!
тролик "рпа", убей себя об стену!

Ответить
+5 +
рпа, 16:52, 12.09

Насчёт молчаливых акций - согласен.Сам видел,как через 15-20 минут после дождя по площади туда-сюда гоняли уборочную технику,которая уехала после того,как люди разошлись...И УАЗик,набитый ментами стоял между ДКН и горисполкомом...

Ответить
+7 +
иябеларус, 17:21, 12.09

рпа, 13:41, 12.09
А что вам уже Качанова сделала? Нормально ведёт дела в Новополоцке. ...............................Да, дела ведёт классно!!! Из твоего кабинета видимо хорошо видно! А то, что при ней в ментовке до смерти забили здорового мужика и всё спустили на тормозах, а это уже второй смертельный случай в новополоцкой ментовке! Можно было бы и разобраться! И прошлогодние срывы и аресты флешмобов.

Ответить
+2 +
могилёв, 15:51, 12.09

а госпожа Качанова,, там же и бывший мзр Могилёва Витька штука. Шориков.. Герои страны! вот так и живём..балом правят ворюги!

Ответить
+38 +
Артур Новополочанин, 12:54, 12.09

Я что-то не могу понять... Точила будет за это осужден... Однако, как только поставили нового мэра Полоцка, он себе сразу же построил дом на набережной возле Двины... И рядом с Софийским Собором... Я повторюсь: практически сразу после назначения! И за гос средства! Строили сей коттедж рабочие треста 22 и ускоренными темпами! И рассказывали, как их подгонял лично г-н мэр каждый день! И правит он по сей день и все у него хорошо... Хотя по-моему стройка возле Софийки - большее кощунство...

Ответить
+19 +
Ну а че, 13:20, 12.09

Качановой тоже рабочие из треста строили за восьмерочки в табеле хотя должны были быть на другом объкете

Ответить
+11 +
Артур Новополочанин, 14:10, 12.09

Абсолютно с Вами согласен! Я работал напротив ее дома, когда он строился! Отношение к ней у меня ничуть не лучше! Единственное - зона не охраняемая.... Не такая наглость)))

Ответить
+1 +
рпа, 17:03, 12.09

А ,говорят,им Лука разрешил. И на деньги бюджетные...

Ответить
+8 +
Артур Новополочанин, 19:56, 12.09

Да какая разница, кто им разрешил? Как можно такое вообще разрешить? Почему он мне не разрешил тогда? Чем все эти градоначальники выше меня? Я такой же гражданин! Работающий! Строитель! Чем строитель хуже мэра? Я хоть пользу какую-то приношу...

Ответить
+1 +
рпа, 9:48, 13.09

Гэтки ты шпак! И ничого вы не ведаеце.А на каго нашаму прэзиденту абапирацца,як не на силавикоу и номенклатуршчыкау! И яны яго паддержуць!А ты - нейки страицель! Учыцца напэуна не хацеу,вось там и апынууся...Сам сабе и пастроиш! У вас,страицеляу,и так зарплата бальшая,хоць вы и брак гонице!!! Из-за вас,страицеляу, из-за вашай зарплаты Наваполацк пачци самы дараги горад у Беларуси.

Ответить
+10 +
тир, 13:12, 12.09

Пока мэр не будет избираться населением города, и отчитываться перед ним, ничего не изменится. Лука назначит одного, второго, третьего, а хрен, как известно, редьки не слаще.

Ответить
+9 +
я, 13:32, 12.09

Мэром города должен быть человек, который ЖИВЕТ в этом городе, а не пришлый.
Новому построили дом за счет бюджета в охранной зоне. С ложками и вилками))))Живет на всем готовом. И строит себе новый дом в Минске. Зачем ему город? Только как трамплин для прыжка на должность в Минске. Поэтому нужды города для него в одном месте. На прием точно попать нельзя. Притащил с собой трех подружек без далекого ума, поставил своими замами. Вот и правят втроем городом.

Ответить
+3 +
Йося, 14:10, 12.09

А как там ФРУТРЕАЛ полоцкий поживает?
Говорят директор его Горбоконь уже по Полоцку на хорошей машинке разъезжает, сыта и довольна жизнью.
Заплптили и снова работают?
Хотя главных олигархов пока не видно - все по мертвым морям да майоркам....

Ответить
0 +
Стас, 14:27, 12.09

Фрутреал приказал долго жить. Работают новые фирмы из той же компании. Цветут при этом и пахнут не хуже, чем раньше.

Ответить
+3 +
Як, 14:39, 12.09

Так а почему бы и нет? Денег было заработано немерянно в те годы. Сейчас половина бизнеса местного через третьи руки по прежнему Думпы и Ко. И магазины, и склады, и фирмы....И верные преданные горбокони, качановы и прочая шелупонь каждый день зарабатывает им все новые миллионы!

Ответить
+1 +
Мата Хари, 15:19, 12.09

С каких это пор появилась такая забота о природе и культурных ценностях!Об истинной причине смещения мэра судя по выше прочитанным мною комментариям можно догадаться!

Ответить
-5 +
Анатолий, 17:06, 12.09

До тех пор пока существуют злопыхатели и завистники, да и ещё подкупленные в руководящих кругах, правды искать невозможно. Хоть всех к стенке поставь. Владимир Степанович Точило жертва таких людей. Поверте я повидал на своём веку и мэров и пэров, как только из народа, честный, правду матку чешет, сразу убирают. Яркий пример Михаил Евдокимов. В Беларуси Машеров . Владимир Степанович, что я могу вам сказать. Терпение. Такие люди как вы, останутся в истории. Полоцк при вашем руководстве преобразился. А этих "доброжелателей" время сотрёт и даже памяти не останется. А многим из них и не след было родится. К чему родить зло.

Ответить
-2 +
лара, 17:23, 12.09

Я подписываюсь под каждой строчкой.
Только вот нас с вами, Анатолий, сразу же в порошок сотрут своими минусами.
Здесь все однобоко. Или дружно "за", или все "против".

Ответить
+7 +
полоцк-3, 19:26, 12.09

"Анатолий" и "лара"!
Пьявок и гнид, присосавшихся к телу народа, сейчас очень много. Придёт День,и наступит РАСПЛАТА, и вы, вместе с "бедненьким" Точило, Качановой, Резенковым, Поздняковой, Брикуном, (перечислять разнокалиберных гадов долго и много чести,но будьте покойны, мы помним вас всех), после того, как вас стряхнут, будете молить, чтобы вас коснулась ТОЛЬКО люстрация, "благодетели" вы наши! Вас действительно всех будут долго помнить... И плевать вам в лицо при встрече ( и это - в самом лучшем случае). За то, что вместе с шизоидным цыганом украли у Родины 18 лет!!!!!! Пахана вашего - в Гаагу, вместе с остальными ключевыми "деятелями". Остальных - к суду. Жаль, нельзя повесить парочку "главнюков" прилюдно - Европа всё-таки. Но это - тоже вариант.

Ответить
+2 +
Александр, 20:10, 12.09

Полностью согласен!

Ответить
+6 +
Sekytet, 22:50, 12.09

Анатолий не пишите ерунду .неприятно читать . А может напомнить как Точило все Захарову на откуп отдавал . А про санитарную зону правда , знакомая работает в БТИ , документы оформляли ему на землю . Качанихе тоже вилки и ложки покупали от организации , какие чиновники мелочные , Омерзительно !

Ответить
+2 +
Полочанин, 23:11, 12.09

Надо не только помнить, но и знать. Захаров, это просто пешка. Дали ему тогда, а теперь и забрали почти все. И не один такой Захаровых, за которыми стоят совсем другие лица. Не думаю, что Точила по своей воле ему продавал объекты. Кстати, ПРОДАВАЛ за деньги, которые шли не ему в карман, а в бюджет города.
Людей осудили за участки. И не в санитароной зоне. Не мелите ерунды.
А вот те, которым строят в санитарной, причем, за бюджетные денежки, почему-то работают. А знаете почему? Да потому что УГОДНЫ!!!! А как только станут не ко двору, и под них начнут рыть.

Ответить