4 мая 2024, суббота, 0:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+22 +
pan, 15:01, 12.09

все это было -колхозы уже подняли!!! Правильным путем идете !!!

Ответить
+5 +
Гомельчанка, 16:04, 12.09

pan, 15:01, 12.09
все это было -колхозы уже подняли!!!
____________________
Мне тоже сразу колхозы вспомнились))

Ответить
+7 +
asd, 17:22, 12.09

Благодаря их многолетней "поддержке" предприятия тима Камволя и Барановичкого ХК превратились в промышленных уродов - франкенштейнов. Существуют они не ради экономической целесообразности а для имитации существования сициального государства.
На сапмих предприятиях народ называет их "предприятия - СОБЕСЫ"

Ответить
+4 +
ооо, 17:52, 12.09

Куда идём мы с Пяточком!! Большой , большой секрет! Помните из фильма.. Винни Пух??

Ответить
+4 +
Беда, 19:36, 12.09

За какой процент, стесняюсь спросить?

Ответить
+21 +
боец, 15:08, 12.09

Интересно,,,а народ? В качестве...крепостных?? Нормальное пояснение...ИМ РАЗДАЛИ... А НАС СПРОСИЛИ??? точно допинг все принимают...

Ответить
+12 +
пролетарий, 15:10, 12.09

"Министрам раздали фабрики изаводы"...Ха-ха! Это же не по "ленински". Коммунисты, товарищи Зюганов и Проханов, подскажите своему кумиру по кличке "батька". Опять напутал...По- ленински - это у министров отнять фабрики и заводы и отдать трудящимся.

Ответить
+7 +
Алег, 15:11, 12.09

Раздача сланоў пачалася. Вось Вам і нашы алегархі.

Ответить
+10 +
Alex, 15:39, 12.09

Раздали с разрешением приватизировать ,как убыточные,за копейки.

Ответить
+11 +
Garik, 15:15, 12.09

а еще людям плохо живётся. давайте за каждой нуждающейся семьёй закрепим по министру и пусть курирует достаток в доме. и вообще, если что-то не так то надо это "не так" закрепить за министром, иными словами "смотрящего" поставить и благополучия нам не избежать. сложнее и ответственнее всего президенту: он "смотрит" за целым хрустальным сосудом под названием Беларусь.

Ответить
+11 +
Зеля, 15:21, 12.09

А можно и мне, а дайте и мне какой-нибудь ликеро-водочный заводик?! С правом дальнейшего выкупа за бесценок.

Ответить
+17 +
s, 15:24, 12.09

Никакой я не профан,
Что профукал бизнес план.
Моя совесть в этом чиста-
Подтвердят сейчас министры!
Всё по плану, всё путём!
Верной тропкою идём.
Если что-то некрасиво,
Виновата в том Россия.
Не она, так «евразвяз»-
Не берёт раствор у нас!
И что нет своих мозгов,
Тоже происки врагов!

Ответить
+12 +
Токарь, 15:26, 12.09

Придворным князькам раздают поместья, фабрики, заводы . Крепостных людишек еще ... Назад в феодальный строй .

Ответить
+8 +
Retas, 15:33, 12.09

Возможно, сейчас министры будут курировать так, чтобы им было выгодно данные предприятия ссебе приватизировать в подходящий для этого момент. Не исключены тайные обиды министров по поводу того, что коллеге досталось более перспективное предприятие, а значит, более жирная будущая выгода от возможной приватизации себе курируемого предприятия.

Ответить
+8 +
Alexander, 15:36, 12.09

Всё не так. Лука перевёл с себя убыточные заводы на министров - ещё один повод (по необходимости) поиздеваться над ними, сделав козлами отпущения.

Ответить
+17 +
Сергей., 15:53, 12.09

Девок надо менять, а не кровати!

Ответить
+4 +
hunter, 16:02, 12.09

Это как раз тот случай, когда в руках НЕУМЕХИ и золотой, как грязь.
Это ж надо и акционерные общества на нашем беларусском зкономическом пространстве при "самом талантливом менеджере" не могут прибыльно работать, так как у них на нормальные экономические дела с момента преобразования в ОАО так НИЧЕГО (при подавляющей доле государства в уставном фонде) и
НЕ ЗАРАБОТАЛО. А при имеющемся подходе к рыночным отношениям и нынешних руководителях НИКОГДА НЕ ЗАРАБОТАЕТ.
ПОКА самый что ни наесть настоящий ТУПИК.
Пора убирать "бревно" , лежащее у нас всех в глазах , на пути к прогрессу.

Ответить
+8 +
витебчанин, 16:09, 12.09

За кем интересуюсь закрепили ОАО "Витязь"? Оно вообще кому-нибудь надо? Гигант советской телеиндустрии блин..

Ответить
+7 +
леонид4624, 16:14, 12.09

МИНИ СССР В ДЕЙСТВИИ---ужас---найвысшее проявление дебелизма в действии--нет ума считай калека--гласит народная пословица---очередное преследование директоров заводов врамках указа свыше----теперь я понял что такое рабовладельческий строй___

Ответить
+10 +
вадим , 16:16, 12.09

Теперь точно все развалиться, когда такие специалисты будут подказывать как работать!проблема не в куратарах, а в том, что Беларусьвыпускает совковыетовары еще прошлоговека!

Ответить
+7 +
рабочий, 16:17, 12.09

Раздали! А мы не хотим видеть у себя на заводе,, Батуру,, Семашко,, идругих! Не хотим.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 16:24, 12.09

А для чего тогда на предприятиях директорат с огромной зарплатой? Может лучше их деньги собрать и поделить на всех трудящихся? Тогда менеджмент и заработает в полную силу? Ведь будет настоящая, а не мнимая заинтересованность.

Ответить
+7 +
ксюША, 16:27, 12.09

"Курировать",в смысле растащить последнее или вложить собственные на реконструкцию и модернизацию?

Ответить
+8 +
Виталий, 16:35, 12.09

Вот теперь ясно стало, у каждого своя кормушка маленькая появилась, как в игре сим сити, л.хи работают, дяди веселяться и придумывают НОВЫЕ схемки !!!! ЗАБАВНАЯ будет игрушка , ну если реализовать на кмпе, назвать БЕЛОРАШАСИТИ :)
А если честно, пипец полный, они сами себе живут, люди себе, как в 90-е ! ПРОБЛЕМУ придумали и сами помогли ее решить , при этом все должны еще денег отдать и в ладоши хлопать, вот теперь заводики делят, потом у каждого Имение ввиде города появиться , полная Ж..А !!!

Ответить
+4 +
vic, 16:39, 12.09

А вы, друзья, как ни садитесь, результат будет один, "во всем виноват Баранов".

Ответить
+2 +
не, 17:05, 12.09

vic в 16.39 во всём будет виноват НАРОД!

Ответить
+1 +
яуген, 20:32, 12.09

И наказывать кураторов за невыполнение бизнес-планов надо по-полной! С лишением права занимаемой должности.

Ответить
+4 +
Добрый, 21:13, 12.09

Можно еще и по колхозу дать в чернобыльской зоне, пусть потешатся.

Ответить
+2 +
Микашевичи.Гранит., 23:45, 12.09

Ребята,Гранит никогда убыточным не был и не будет!!!Калинину достался самый лакомый кусок.Бабоса там немерено,поэтому гады,от скупердяйства своего,и запустили репрессивную машину против ребят с Независимого профсоюза на полную катушку.

Ответить
+2 +
Дебицелл, 5:00, 13.09

Улучшить эти кураторы все равно ничего не смогут.
С тем же успехом из стада обезьян можно выстроить целую цепочку кураторов.
Умный на такую должность не пойдет хотя бы потому, что понимает, что обязан будет исполнять решения самого главного куратора, которые все равно испортят любой процесс.

Поэтому перечисленные кураторы - это список бестолковых обезьян.

Работники КГБ должны понимать, что при данном президенте никакого прогресса в стране не будет.
Грамотные специалисты не будут с ним работать (и не работают), а обезьяны улучшить ничего не смогут.

Те работники КГБ, которые ничего не пытаются отправить психопата на пенсию, не выполняют своих функций.

Ответить