10 мая 2024, пятница, 12:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+10 +
сем, 11:22, 17.09

а где надписи на дверях ,что Скрытая камера???

Ответить
+19 +
rassol, 11:42, 17.09

Новый мировой порядок — Большой Брат + Электронный Концлагерь как пик эволюции общества потребления — это реальность, над которой вчера ещё все смеялись.

Ответить
-20 +
zloi, 13:08, 17.09

А у Вас, батенька мания преследования...в острой форме...

Ответить
+11 +
rassol, 14:10, 17.09

Это чья-то в острой форме мания подглядывания и надсматривания над нерадивым стадом начинает быть излишне назойливой и оттого уже переходить границы дозволенной наглости.

Понятно, что метро это место общественное, а не личный клозет в квартире... но ведь уже невозможно даже ж..у почесать - всё пишется на камеры с разных ракурсов. Теперь будут смотреть кто что читает куда смотрит в вагоне. То есть уже вторжение в личное пространство!

Вас лично может не напряжет и видеокамера в вашей ванной и над вашим супружеским ложем (ведь честному гражданину скрывать нечего), но мне не нравится, когда начинают смотреть не просто издалека, но уже над головой, из-за плеча.

Я не люблю, когда читают письма, заглядывая через плечо - это слова свободного поэта, которого запрещали слушать совковые "мудрейшие-отцы", державшие в тоталитарной узде 1/3 земного шара. И мы опять катимся в это постыдство. Всем миром.

Ответить
0 +
Ютубус, 13:45, 23.10

Лично меня напрягает изобилие камер в метро! В последнее время по возможности стараюсь больше на тролейбусе проехать если есть выбор между тем или тем. Я не террорист, но очень неприятно, что где-то мой фейс будет фигурировать в архивах. Сам того не подозревая постепенно превращаюсь в параноика! Стараюсь чаще кепки с козырьком носить, чаще капюшон поднимать. Летом очки не снимать. Мы живём в такой стране, где камеры ставят больше не для профилактики преступлений, а для поддержания тотального ужаса населения.

Ответить
+17 +
Антилукашист, 11:54, 17.09

Ох и отмоет же денежек господин Юреня на установке камер в салонах старых поездов, и камеры там буддут как всегда такие, что Машу от Миши отличитьь буит с трудом, а стоить по бухгалтерии будут космических денег)

Ответить
-4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:27, 17.09

Правда, работают они или нет..........
КАМЕР ТАМ НЕТ ПРОСТО ИМИТАЦИЯ МОЛ "ЗА ВАМИ НАБЛЮДАЮТ"

Ответить
+2 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:34, 17.09

ОБЪЕКТИВЫ КАМЕР МОЖНО (И НУЖНО) ЗАЛИВАТЬ КРАСКОЙ ЗАКЛЕИВАТЬ НЕПРОЗРАЧНЫМ СКОТЧЕМ И Т.П

Ответить
+1 +
U+03B3, 15:25, 17.09

Зачем? Вам есть что скрывать во время поездки в метро?

Ответить
+9 +
gordon, 12:44, 17.09

Лазерное начертание на лоб не видимо невооружённыму взгляду, но считывается дистанционно сканерами видеоконтроля аэропортов, метро и т.п. На данный момент в мире применяентся лазерная и изотопная маркировка. Ставится всем желающим получить новые "биометрические" паспорта (или универсальную электронную карту) под видом создания "цифровой фотографии". Процесс неоднократно показан по телевизору: человек пихает голову в некий стеклянный ящик, оператор регулирует наклон и положение головы по ТРЁМ вертикальным разделительным линиям, и просит не шевелиться в течении 3-5минут. Но ведь цифровая фотография наивысшего качества получается за несколько секунд! Зачем тогда сидеть не шевелясь, уперевшись лбом в три чёрточки 5 минут?

Ответить
+4 +
., 12:47, 17.09

как в некоторых магазах,камер нет а надпись о их присутствии есть ! Дешево и сердито !

Ответить
0 +
Хехе в маковом дыму, 18:43, 17.09

Зато можно им рожи корчить

Ответить
+1 +
Александр, 18:59, 17.09

Вот колхозники! Лучше бы бесплатный Wi-Fi в метро сделали.

Ответить
+2 +
Уи, 6:33, 18.09

То же мне)) большой брат. А когда кому нибудь, кто не сможет за себя постоять, наколотят гриву и скроются? вот тебе и доказательство. А ж.... почесать можно и на камеру. За это никому еще ничего не делали.

Ответить
0 +
rassol, 11:45, 18.09

Поверь, если тебе наколотит гриву человек со знакомставми даже на уровне участкового, то видео будет неразборчиво. А вообще вживи в себя чип и снимай все на камеру, пусть за тобой следят, на случай если поколотят. И если тебя захотят поколотить в вагоне, то камера не сыграет роли - идиотов не останавливают законы. А того хуже, если тебя те же колотильщики проследят из метро и поколотят за углом и оставят зимой в снегу.

Ну и как-бы процент колочения в вагоне не такой огромный, чтобы ставить камеры постоянного наблюдения. А вот отследить человека, его перемещение, чем он в вагоне занимается, почитать через плечо его газету или подсмотреть в экран его мобилы - это явно кого-то волнует больше вашей безопасности.

Ответить
+3 +
Саня, 14:30, 20.11

Народ,что за критика? Вы что,по вагону в трусах ходите? Или вы камер стесняетесь? это ж не туалет.А то,что на перронах стоят камеры,так это нормально,это не вторжение в ваше личное пространство?))) вы в магазин приходите,и тоже возмущаетесь,что на камерах смотрят,какую например колбасу вы любите? это же для вашей же безопасности! мало идиотов в метро и вообще в транспорте ездит?

Ответить
+2 +
Лиза, 16:21, 20.11

Полностью с Вами согласна! В Европе уже давно это стало привычным! Во всех новых автобусах, метро, трамваях есть камеры! И никому это не мешает! Зато отморозок какой-нибудь не рискнет отобрать сумку, если его снимают.
Я только ЗА!

Ответить