22 мая 2024, среда, 4:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+31 +
*, 10:39, 2.09

если не наблюдать за подсчетом голосов, то нет смысла в наблюдении

Ответить
+25 +
Модест минский, 11:20, 2.09

Наблюдать то будут за бойкотом. А с подсчетом голосов все понятно... Если бы голоса считались, то Лукашенко давно бы не было.

Ответить
+17 +
маруся, 11:07, 2.09

.........на следующий день после «выборов», будет сделано заявление с оценкой избирательной кампании.
----------------------------------------------------------------------
Оценка может быть только одна - свободных, демократичных, честных и прозрачных выборов в Беларуси при действующем диктаторе нет и быть не может.

Ответить
+25 +
Зая, 11:12, 2.09

Голоса никто не считает. Результаты выборов уже утверждены лукашенко .За чем наблюдают наблюдатели не понятно. Вы попробуйте понаблюдать за главным - за досрочным голосованием и за урнами во время этого так называемого досрочного голосования и за тем как строем насильно загоняют на это досрочное голосование ну и за подсчётом голосов.

Ответить
+16 +
Житель, 11:20, 2.09

Главное, чтоб не только днем, но и ночью дежурили возле урн... А то вся работа насмарку!

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 11:25, 2.09

Можно наблюдать, но уже сейчас писать отчет о непризнании выборов и фактов более чем достаточно. ОБСЕ просто выдержит срок проведения так называемых выборов и может уже через час после закрытия участков публиковать свой отчет о непризнании.

Ответить
+23 +
Модест минский, 11:56, 2.09

Совершенно правильно. Наблюдатели соблюдают лишь "букву закона" по процедуре оценки выборов. А то, что эти выборы признаны не будут, нет никаких сомнений. Это, как игра в одни ворота, сколько еще власти беларуси "набросают" в собственную сетку мячей.
Для Лукашенко важнее всего сколько человек готово проигнорировать процедуру посещения выборов. Практически это голосование за доверие к власти. Для любого диктатора очень важно заручаться поддержкой большинства народа. Когда он творит преступления, деяния, унижающие страну, сговоры по продаже собственности и т. д. он говорит, что так захотел народ, который делегитровал ему полномочия. Потому, игнорируя процедуру выборов, мы заявляем, что существующая власть не представляет интересы народа, а творит преступления от собственного лица в собственных интересах.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 13:54, 2.09

Предлагаю Хартии провести опрос среди посетителей сайта (по типу отставки Ноубла): будете ли Вы голосовать? Кому отдадите свой голос: "оппозиционному" депутату либо "иному"? Ну, и еще какой-нибудь вопрос, например, собираетесь ли голосовать "против всех"? Сайт-то люди разные посещают, и пусть даже с определенными оговорками, но примерная картина все-таки нарисуется. А затем - опрос после выборов: голосовали или нет?

Ответить
+13 +
руслан, 11:37, 2.09

о каких выборах может идти речь ,если сам лу, нелегетивен,,

Ответить
+9 +
Solidarity, 13:15, 2.09

Да, оно однозначно нелегИтиМно то ли с 1996г.,то ли с 2001...

Ответить
+20 +
дядя федя, 12:01, 2.09

Пусть наблюдатели обратят внимание на посещаемость "выборов". А результаты "подсчётов" никому не интересны. Всё уже "подсчитано"

Ответить
+8 +
Модест минский, 12:21, 2.09

Точно, дядя Федя.

Ответить
+4 +
пум бах, 12:23, 2.09

Боюсь Вас разочаровать,но...2010год,декабрь,19-е.Я еду в направлении д.Дотишки из г.п.Радунь,на дороге стоит BUMER то ли 5555 то ли 7777,но помню 7 регион однозначно,у меня привычка идиотская-номера сканировать.Так вот,приехал в д.Дотишки,заехал в гамазин хлебушка взять,выхожу-тот же бумер,из него выходят люди,на руке повязки OСSE. Привезти он их не мог,было 3 часа дня,и как врут очевидцы с утра они у нас осели....СЛОВА могу повторить под присягой

Ответить
+6 +
Ганна, 13:27, 2.09

А чаму б назіральнікам не падтрымаць кампанію Байкота выбараў, не прыязжаць, не траціць час і грошы на тое, чаго няма. І пакуль не вернецца краіна да Закону, пакуль Ярмошкіна не в=сыдзе са сваей пасады, пакуль кропка адліку не станеразго сесіі Вярхоўнага Савета 13 сазыва - ігнараваць выбарчы фарс на Беларусі! А так гэтыя назіральнікі толькі ўносяць разлад пміж апазыцыйнымі структурамі і вельмі мяшаюць нас кансалідавацца.

Ответить
+5 +
Алексей, 14:19, 2.09

Кто бы не входил в состав наблюдателей ОБСЕ лукавый все равно обмажет их грязью.

Ответить
+5 +
п.о., 17:00, 2.09

Зоя 11:12 права в том, что ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, ЗАГОН студентиков, солдатиков, работяг и пр. зависимые категории граждан на ДОСРОЧКУ - "слепое пятно" в выборном процессе. А уж СКОЛЬКО и КАК досрочников проголосовало, то - да, уже не важно. Уже набирается и заявляется проголосвавшей критическая масса. Все будет бездоказательно. Количество проигнорировавших выборы как считать? В день голосования досрочники ведь законно не должны идти на участки.
Да и выезды к старикам. Многие люди в возрасте замедленного соображения заложники честности приехавшей команды. Старики тож уже плюются на носатую рожу, а вежливым людям, обрадуются, постесняются дать от ворот-поворот, и доверят заполнить бюллетень, как любую ведомость на почте.
Отследить все манипуляции с бюллетенями в горе-луковых "выборах" невозможно, поэтому необходимо обращать внимание на наличие "СЛЕПЫХ ПЯТЕН" (как на сетчатке глаза) в процессе голосования (в России - выключение камер наблюдения на время перед подсчетом голосов). Имеются эти самые моменты в процессе голосования, когда часть процесса исчезает из поля зрения - ВЫБОРЫ, какими бы скрупулезными, добросовестными и честными кому ни казались со стороны, НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ. Секреты и эффекты всех фокусов строятся как раз на предварительной демонстрации желающим специальной аппаратуры: пустота и прозрачность ящиков, особо недоверчивым предлагается пристальное наблюдение за руками и рукавами манипулятора, а еще и использование подсадок используется, где надо... У нас как раз все в наборе! К фокусу готовы баба-жабины участки: аппаратура бюллетенями к моменту подсчета будет заряжена, подсадки - счетные комиссии - выбраны, наблюдатели в зоне "слепого пятна" непременно пропустят главный финт фокуса...
Странно тока, как нярвуецца "гарант"... Нервный, дерганый, вылазит с амбициями когда ненужно... "усенародны" "бацька". Чувствует что не то и не другое для людей и для Истории, а носатый пляшивы клоун-деревяшка на ниточках!
Явно он не устраивает уже ВСЕХ! И верхи и низы. Ни одним не дает управлять по-старому, ни другим не дает жить по-новому... Уберут. Интересно как? Как скоро, уже и не стоит вопрос... Ах! НИТОЧКИ из России тянутся... РАСПРОДАЖА СТРАНЫ! Ети его, мерзкого здрадника!

Ответить
+3 +
Anatol, 18:58, 2.09

Няма даверу гэтым бдіпчам. Лічу як непасрэдны удзельнік-назіральнік. Заўсёды знойдуцца глашатаі-падхалімы, а камандіровачныя йм заплацаць нядраэнныя.
Даеш байкот!

Ответить
+2 +
абв, 20:45, 2.09

Есть две категории наблюдателей за выборами от ОБСЕ. Одна категория - это независимые наблюдатели. Вторая - это "наблюдатели", которых персонально раз за разом приглашает режим. Они опекаются и содержатся за счет белорусского налогоплательщика. В Брюсселе они, разумеется, отчитываются за командировочные. На участках они проводят несколько секунд и отмечают идеальность выборов.

Ответить
+4 +
Бдич, 21:22, 2.09

пум бах, написал - Боюсь Вас разочаровать,но...2010год,декабрь,19-е.
Так чо, про бумер начал и размазал, я ничо не понял, кто привез, куда, какие семерки

Ответить