17 мая 2024, пятница, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+10 +
шепелявый, 16:09, 21.09

Ответный ход - установление режимов в Туркмении и Азербайджане полностью подконтрольных Газпр... э-э кремлю.

Ответить
+10 +
Chel, 16:18, 21.09

Давно пора им на адроннам каллайдыре электричество вырабатывать. Чего зря атомы порожняком гонять.

Ответить
-7 +
Бон., 16:39, 21.09

Строители планов! Да никуды вы не денетесь, тем более страны которые тянут весь ЕС на своём горбу за! Ну а разные злопыхатели могут сотрясать воздух и дальше! Погундят и успакоятся!

Ответить
+7 +
шепелявый, 17:32, 21.09

Это вам некуда деваться. Будете продавать свой газ Европе, потому как более некуда, но по ценам са-а-а-всем не таким как сейчас.

Ответить
-9 +
Дзед, 17:41, 21.09

Это Явропе "некуда дяватца", а Газпром жил, жив и будет жить ! А ТАВАРИШЧ "шепелявый" будет и дальше готовить себе жрачку на рашкином газе !!!

Ответить
+8 +
Мурманск, 17:50, 21.09

но по ценам са-а-а-всем не таким как сейчас. ------------------точно,гораздо более высоким,чуть меньшим чем у норвегов, а у них от 550 до 670$

Ответить
+3 +
ха-3-раза, 17:56, 21.09

Да. Цены будут теперь побольше, так как основные покупатели теперь станут страны ЮВА. Меньше берешь - дороже платишь... :)))

Ответить
+3 +
газпром, 18:34, 21.09

конечно не по таким как сейчас - выше

Ответить
+1 +
serg, 20:00, 21.09

китай и индия с радостью купят то , что европейцы не хотят покупать

Ответить
-1 +
шепелявый, 22:33, 21.09

Да, с радостью они и купят, мы и не сомневаемся, но по 200$, да еще в доставку вкладываться надо. Вот я и говорю - только Европа ваш реальный покупатель и она решила призадуматься - а так ли хорош продавец?

Ответить
+4 +
Makhno, 17:53, 21.09

'Газпром жил, жив и будет жить !' - как тов.Ленин у маузалее. Уроде живой ан не дыше ! Та ще маленький якись...усохший.

Ответить
0 +
Makhno, 18:51, 21.09

+ Реверс .

Реверсне постачання газу зі Словаччини в Україну можливо розпочати в 2014 році.

Таку думку озвучив комісар Європейського Союзу з питань енергетики Гунтер Еттінгер після зустрічі з міністром енергетики та вугільної промисловості України Юрієм Бойком, повідомляє УНІАН.

"Ми говорили про реверсний потік з ринку Європейського Союзу, зокрема зі Словаччини в Україну", - сказав комісар.

Еттінгер зазначив, що на сьогоднішній день Росія залишається для Євросоюзу найбільш важливим партнером у постачанні газу.

"Однак на нашому внутрішньому ринку, і про це каже наша енергетична політика, в наших інтересах диверсифікувати постачання газу, як в плані шляхів постачання, так і джерел постачання", - сказав Еттінген.

Він зазначив, що це сприятиме більшій солідарності та більшій конкуренції на внутрішньому ринку.

Комісар також зазначив, що в ході розмови з українським міністром обговорювалися технічні кроки, які мають здійснити Україна і Словаччина для забезпечення можливості реверсного постачання газу.

Комісар зауважив, що, за попередніми розрахунками, вся технічна робота може бути завершена до середини 2014 року.

Ответить
+1 +
an_anatoliy, 22:02, 21.09

Есть технико-экономическое понимание проблем бесперебойного снабжения стран ЕС энергоносителями и есть проблема, связанная с попыткой контроля Кремлем политики и политиков стран ЕС, используя газ в качестве универсального оружия. Думаю, что именно так поставлен вопрос. Никто не позволит Кремлю, даже на короткое время, проводить политику " разделяй и властуй" в Европе, хотя за соответствующие бонусы свои Шредеры найдутся не только в Германии. Очевидно, России и странам ОПЕК, жизненно необходимо развитие обрабатывающей промышленности и сектора конкурентных услуг. Видимо, мир подходит к окончанию более чем 350 летней эпохи сжигания углеводородов ( уголь, нефть, газ ) в качестве источника получения энергии. Вот с чем придется столкнуться России и всему остальному миру в 21 веке. И у меня есть сомнения, что Россия будет готова к этому испытанию. Судя по последним событиям, Кремлю приятнее и привычнее заниматься другими задачами, чем реальными угрозами, которые ставит стране новое время.

Ответить
0 +
Lynx, 19:10, 22.09

Кстати про сектор конкурентных услуг..Россия еще и в космических перевозках монополист,никто не хочет заняться антимонопольоным расследованием,говорят у марсиан дешевле.

Ответить
+1 +
фон Браун, 23:56, 22.09

Относительно космоса. Посмотрите инфу по Dragon SpaceX и частным космическим программам. И потом, "Союзу" лет уже больше, чем месторождениям, на которых Газпром свой газ качает (все-таки с 67-го гоняете). С одной стороны это вроде хорошо, если столько отлетал, значит надежный (?...). А с другой - чем заменить? Сначала был явно мертворожденный "Буран" - при голой ж.. такие программы нельзя делать, потом "Клиппер", уплывший с распиленными деньгами, теперь вот ППТС "Русь", только вот какая у нее будет судьба....
P.S. А вообще, мне время и деньги дороже, чем пустые споры со специалистами по троллингу (кстати, какая у них интересно зарплата). Я просто предлагаю руководству сайта более тщательно отбирать комменты и не пускать сюда нежелательных особ - т.е. установить своеобразный "айнет-контроль", как в приличных клубах. И если мои рекомендации не будут услышаны, я просто не буду сюда ходить и порекомендую сделать тоже моим друзьям и знакомым по сети.

Ответить
+3 +
леонид4624, 23:48, 21.09

В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ЭТО РАЗВИТИЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НЕГАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ДЕЙСТВИЯ--ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ОСВАИВАТЬ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ ВИДОВ ЭНЕРГИИ--И ТАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ЕСТЬ--

Ответить
+1 +
ggg, 3:02, 22.09

Одна сырьевая придатка тут решила диктовать Европе, и даже Азии.
Азия найдет и у себя, а Европа купит там, где дешевле.
Невеселые перспективы у сырьевых придаток.
А еще и наглость этой придатки всем уже поперек горла...

Ответить
+2 +
RUS, 11:42, 22.09

А хотелось спросить---В Беларуси нашли СОБСТВЕННЫЕ газ и нефть по приказу Лукашенко???Или до сих пор ищут???

Ответить