18 мая 2024, суббота, 2:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Рейтинг Саакашвили за день упал на 20%

116

Президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в Тбилиси Дом Юстиции, сделал новый выпад в адрес Москвы, обвинив ее в развязывании войны компроматов на территории страны.

Комментарии 116
+1 +
Арестуйте их, 0:45, 22.09

Арестуют и тебя Миша)

Ответить
+11 +
evrodream, 10:57, 22.09

Страннно, а после убийства Магнитского в тюрьме у Путина рейтинг вырос!

А вообще, Грузия! Не меняй Европу, на Ж...пу! Ни одного голоса Иванишвили.

Ответить
+11 +
Vic, 12:59, 22.09

Вось табе i чорная метка. Цалуйся больш з лукавым.

Ответить
-3 +
прохожий, 0:58, 22.09

Несомненно, обнародование компромата организовали российские спецслужбы, но материал для этого компромата предоставил сам грузинский правящий режим. Кому теперь интересно слушать эти упрёки урода в адрес зеркала?

Ответить
-5 +
ggg, 1:03, 22.09

Грузины, я с вами!
После захвата Украины медвепуты решили, что они могут все.
Покажите им, что вы сильнее. С вами весь мир.

Ответить
+5 +
Лена, 10:52, 22.09

А что ты предлагаешь, Чем Саакошвили лучше других диктаторов?
Пусть пытают людей в тюрьмах.? Могу сказать одно , что как бы кто не ругал Россию, но с правами человека , там лучше чем в Грузии .

Ответить
-1 +
михалина, 11:08, 22.09

Лена - вы давно из российской тюрьмы освободились ? А про ваше участие в митингах
за справедливые выборы и спрашивать не стоит - вас там не стояло !

Ответить
+4 +
Лена, 11:30, 22.09

Как раз про выборы , лучше бы и не вспоминать. Путин опередил ближайщего соперника Зюганова в три раза. К тому же все мировые лидеры государств , а США первые поздравили Путина с победой .

Ответить
0 +
михалина, 12:19, 22.09

А вы знаете - и я бы его поздравила ! Лучше Путин чем Зюганов !
Только вот перечень ваших претендентов на трон и говорит о том - что не вам учить
грузинов жизни !

Ответить
0 +
серж, 16:14, 22.09

А их и никто не учит они сами вышли а вот вЫ -НИКОГДА

Ответить
-4 +
Имя, 21:04, 22.09

А Навльный лучше чем Паутин

Ответить
+3 +
slawa, 12:30, 22.09

лена меньше смотрите тиливизар для дЫЫбилов

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 17:38, 22.09

БелТВ в России не транслируют... :)))

Ответить
+9 +
Viva Georgia !, 14:02, 22.09

думаю Саакашвили лично никого не пытал, а вся его политика была направлена на борьбу с ментовским беспределом в Грузии. Так что не надо его винить в преступлениях тюремных вертухаев. Он луч солнца в гэбэшном царстве. Уверен виновные получат по заслугам. Мир их увидел потому что это демократия, в рашке такое скрыто от общественности за железными дверями.

Ответить
-2 +
Deth Kommunismus, 21:24, 22.09

Viva Georgia !, 14:02, 22.09 - наконец-то адекватный человек прокоментировал . вперёд кавказ мы за вами у вас люди всё ж посмелее будут. и кадырыча не забудьте в капкан его назначенного

Ответить
-3 +
я, 18:37, 22.09

как бы кто не ругал Россию, но с правами человека , там лучше

И список Магнитского первое тому подтверждение

Ответить
+30 +
Лео, 1:11, 22.09

Хэштег (Hashtag): рюские, мафия, нас не запугать, тюрьма, пятая колонна.

Где-то я уже это уже слышал? Они такие разные, но риторика очень похожа:)

Ответить
+15 +
jeremy, 11:57, 22.09

Удержание власти и мобилизация общества невозможна без внешнего врага. В Грузии это Россия и мафия. В Беларуси это Запад и пятая колонна. Одного крышует США, другого Россия. Это как конфеты с одинаковой начинкой, но с разной оберткой. Сущность у них одна и та же. Будут сажать, пытать, похищать своих противников, избивать демонстрантов и все ради удержания своей васти.

Ответить
+10 +
алекс113, 1:32, 22.09

Со мной может многие не согласятся, но то что сегодня было показано по российскому тв - сущий ад! это же откровенная травля Грузии! Нет, не то, чтобы я фанат грузинской политики, но такая низость российских сми по-моему просто неприемлема! Они как только можно смаковали и обсасывали нынешнюю ситуацию в Грузии, причем очень цинично. Как все-таки масс-медиа сильно влияют на жизнь..

Ответить
+31 +
Сергей, 11:19, 22.09

Сказали правду, чего передергивать. Вот был фильм "крестный батька" , ты же не кричал тогда о циничности. А Саакошвили идет дорогой Каддафи .Это уже дано понятно , как он относиться к оппозиции. К тому риторика у него , что кругом одни враги , разве ничего не напоминает. Он был демократом , но не выдержал испытания властью и мутировал в обычного лживого тирана.

Ответить
+1 +
ВВП, 14:18, 22.09

Обещал Мишико подвесить - подвешу. Сейчас смута в Турции и Иране начнется, и привет грузиям.

Ответить
-2 +
azhbeta, 20:48, 22.09

Все войны на земле с 1917 года начинались с Москвы, если не напрямую, то косвенно путем всевозможных провокаций или путем грубого вмешательства, как в Афганистане, когда Россия десантировала банду, которая убила законно избранное правительство Афганистана и развязала там войну, которой нет конца и поныне. Теперь после ваяжей российских Лавровых, и т.д. в Афганистан происходит погром американских диппредставительств по всему арабскому миру. Как вы думаете случайно это? Там, где российские эмиссары побывали везде погромы, кроме Малайзии, потому что там их не было. А то, что в Грузии российская провокация и к гадалке не ходи, Грузия стоит им на пути, а друзьям в Сирии туговато приходиться, кто может помочь в обход санкциям? Поэтому по Гебельс-ТВ такая травля Грузии пошла, да и тут на этой ветке сколько "работничков" повылазило. Что-то белорусские политзэки и издевательств над ними вас не волнуют, что не знаете может быть, что тут происходит?

Ответить
0 +
Слава СССР, 23:03, 22.09

Вот тут уважаемый опять "разруха в головах" дала знать. Когда Амина убрали советы это плохо , когда амеры Каддафи это хорошо. А в чем разница ? . А погромы и будут происходить , потому как любое вмешательство со своими ценностями в дела других государств будет вызывать недовольство населения.
Вот нетрудно предположить , что рано или поздно Саадам Хусейн будет реабилитирован. Потому как при нем , хоть и была диктатура , но был порядок. Сейчас там просто бардак. Междоусобица , каждый день гибнут люди, то и же в Авганистане .
Ну что хорошего сделали американцы , принесли свои ценности , которые там нахрен никому не нужны. Аскар Акаев был диктатором в Киргизии . Его снесли Бакиевы, которые шли под знаменем борьбы с диктатурой. Год назад снесли диктатора Бакиева, не пройдет и двух лет думаю увидим новую революцию. То же самое было и в Грузии , Когда Грузия стала независимой ее лидер З Гамсахурдия в 1991 г имел высокий авторитет в народе, но так и не смог решить экономические проблемы , а его националистическая политика стали одной из причин его свержения, На смену пришел Э Шеварнадзе, который был смещен в результате революции роз в 2002 г. Сейчас все повторяется и учитывая низкую популярность Саакошвили , можно ожидать что закат его уже не за горами.

Ответить
0 +
alex, 9:29, 23.09

Слава ЦК КПСС пишет: "Когда Амина убрали советы это плохо , когда амеры Каддафи это хорошо. А в чем разница ?"

В том, что Амин не взрывал авиалайнеры над Локкерби и не совершал прочих терактов, которые с удовольствием делал Каддафи.
"А погромы и будут происходить , потому как любое вмешательство со своими ценностями в дела других государств будет вызывать недовольство населения."

Погромы в арабском мире всегда будут происходить, это правда. Кроме того, ваши левацкие ценности мы знаем -- это грубое насилие, доминирование и диктат, куда уж тут вмешиваться со рыночной торговлей.

"Ну что хорошего сделали американцы , принесли свои ценности , которые там нахрен никому не нужны."

Встретьте живого иракца и поговорите лично. Мне они говорят, что американцы сделали очень много хорошего.

"Саадам Хусейн будет реабилитирован. Потому как при нем , хоть и была диктатура , но был порядок. Сейчас там просто бардак. Междоусобица , каждый день гибнут люди, то и же в Авганистане"

А вам главное, чтобы был "порядок", это когда диктатор мучает и убивает людей, а не исламисты? В Ираке и в Афганистане каждый день гибли люди и при Саддаме, и при талибах, только коммуняцкие и левацкие журналюги тогда молчали.

"Год назад снесли диктатора Бакиева, не пройдет и двух лет думаю увидим новую революцию."

Будет диктатура после Бакиева, будем надеяться, что и её сбросят, и правильно сделают.
"Сейчас все повторяется и учитывая низкую популярность Саакошвили , можно ожидать что закат его уже не за горами."

Саакашвили не держится за трон, поэтому его второй срок закончится, вот вам и "закат". Только в СССР у генсеков и у постсоветских диктаторов не было заката, эти правят вечно, пока не сдохнут. Путин тоже.

Ответить
0 +
777, 10:51, 23.09

Вот насчет Путина промашка вышла. Он правил только два срока. Российская конституция , как и американская позволяет только 2 срока подряд. Поэтому тут нарушений нет никаких . Но это не значит что после перерыва он не сможет избираться вновь. Вот захочет Клинтон или Буш на новый срок пожалуйста все по закону. А насчет Каддафи , так его подвиги простили давно. В Европе его принимали на самом высоком уровне с почетным караулом. Он являлся почетным членом многих европейских академий . Поэтому не недо вешать лапшу ,

Ответить
+1 +
azhbeta, 13:34, 23.09

Слава СССР: Включи мозг, если имеется.
Каддафи посадил на кол народ Ливии и правильно сделал.
Другая падла Саддам каждый год уничтожал по 15 тысяч народа, посчитай в процентном отношении. И все это последствия российского покровительства, финансировавшего партию БОАС (т.е. социалистическую). Саддам проклятье иракского народа.
Гамсасурдия был законно избранным президентом Грузии в отличии от Путамеда и хитрозачесанного, что не устраивало Россию, которая его и убрала, поставив свою марионетку Шаварнадзе. Теперь очередь за Саакашвили, не сомневаюсь, что в ближайшее время будут провокации против Грузии.

Ответить
+27 +
Михась, 2:31, 22.09

Ну вот, не послушал Мишико совета подальше держаться от Лукавого диктатора и вляпался...

Ответить
+11 +
KитaиCС, 2:33, 22.09

Оппоненты Саакашвили советуют ему уйти в отставку
-----------------------------------
ага, прямо таки рысью побежал отставляться... только-только место рыбное прикормил...

Ответить
+18 +
Иван Иваныч, 12:12, 22.09

Грузины , народ горячий терпеть тирана не будут. А вот Россия поступает предсказуемо. Не может забыть про расстрел миротворцев. А как же иначе, не лелеять же Саакошвили. Он для России враг. Поэтому , что бы удержаться у власти Саакошвили должен быть безупречным во всем. А тут оказывается , он сам себя скомпрометировал и поддержка его опустилась до уровня Ющенко.

Ответить
-5 +
alex, 10:19, 23.09

Это были такие миротворцы, как я балерина. Грузия расторгла все соглашения, допускавшие тех "миротворцев", значит, на момент "расстрела" это были оккупанты. И не забывайте, что вся предсказуемость России ограничивается её аппетитом к отобранной у Грузии территории. Оккупанты самые натуральные.

Ответить
+1 +
777, 11:52, 23.09

Может ты и балерина , но они были миротворцами ООН, сей факт ни у кого не вызывает сомнения.

А ввели голубые каски после резни устроеннной грузинами в 1989 г.

Вот некоторые высказывания первого грузинского президента
З Гамсахурдиа
«Я приведу двухсоттысячную армию. И ни одного осетина не будет на земле Самачабло. »
«Скоро я буду в Цхинвали с 10 тысячами моих соколов, и посмотрим, какую встречу им устроит общественность Цхинвали. Мы им свернём шею, тем более что таких слабых противников, как осетины, нетрудно будет обуздать. Пол-Грузии будет с нами, и там будет видно, кто кого победит, чья кровь больше прольётся».
После неудавшегося марша Гамсахурдиа сказал, что мероприятие было проведено с целью устрашения осетин:
«Да, этот поход организован мной. Мы хотели убедить осетин смириться. Осетины испугались, и это вполне логично, … Осетины — необразованные, дикие люди. Умелые люди могут легко управлять ими».

И как должны осетины после всего этого себя вести?

Ответить
+8 +
Вася, 4:06, 22.09

да пошёл ты, плешивый

Ответить
+4 +
Хорошо послал!, 11:17, 22.09

Вася, и КитаиССа пусть прихватит! Отработал он свою косточку и свободен, примелькался.

Ответить
0 +
левон, 7:13, 22.09

"диктатор саакашвили"-как-то необычно звучит,но привыкнем

Ответить
-2 +
кирпич, 7:16, 22.09

клоун.

Ответить
+12 +
Россиянин, 7:52, 22.09

Громче всех "Держи вора!" кричит сам вор, хе-хе...

Ответить
+2 +
партизан, 12:16, 22.09

За такой комментарий будут голосовать все и наши и ваши. Потому как по форме сказано все правильно , и непонятно кого вы имели ввиду

Ответить
0 +
Серж, 8:12, 23.09

чем дальше в лес тем.......

Ответить
-7 +
лернид4624, 7:58, 22.09

Жаль человека --вот к чему приводит в политике связь с духовной нечистотой--такое заявление делал лукашенко когда его поймали--там что то было связано с нефтью--а на украине посадили тимошенко--саюз так саюз--что говорить--а потом бах мы будем стоить города в африке--смотрю телик и думаю куда я то попал--не успел очухатся от данного аналетического предложения---как бац--(батька)--отдает часть Беларусии Африке--ну понятно из лагойски и его окрестностей народ поехал строить Беларуские города в Африке---понятно что и говорить прогибается длянарода---это чтобы охотой африканские князья и так называемые бароны охотой занимались--а недавно книжку читал --ну про африку-интересная такая книжонка---там как людей поедали--по научному это звучит как канибализм--извеняйте меня в школе я не был политработником а в камсамол не вступил--просто когда пригласили на собрание--так напилси --короче извиняйте отвлкся от африки--можа гэта и лепш---вы поймете что пр африку я не чего не знаю есть какая та обрывочная иенформация----ладно опять отвлекся---смотру на лидера грузии и его мимика напоминает лукашенко--кругом все враги он только хороший--да ладно не будем переходить на личности---пойду чайку попью--водку нельзя опять глюки пойдуць--ну когда видишь что человек врет а надо молчать---так сказать дар божий их у меня эих даров много пойду разбиратся с ними

Ответить
+22 +
этнический белорус, 8:03, 22.09

Во у них как: скандальный факт - министр в отставку! а у нас - на повышение. а в РФ менты и стреляли в магазинах, и убивали в участках - министр сидел как вкопанный. чуть убрали! интересное кино.

Ответить
+9 +
Этнически правильная демократия, 10:37, 22.09

Правильно говоришь этнический беларус. Уж теперь то мишико поставит этнически правильного министра, который пересажает всех врагов этнически правильной демократии.

Ответить
+4 +
111, 14:20, 22.09

Это в Грузии министр каждому вертухаю приказывает и все - родственники, а в Беларуси без Саши бульбу перебрать не могут. Россия большая, и там принято наказывать начальников за проделки полицейских.

Ответить
+24 +
да, 8:30, 22.09

да.у нашего и 5% уже нет и что? одни бредни по телеку. Второй год зарплату обещают по 500 дол. коррумпир чиновники. ребенка в школу собрать 2 млн.. в отпуск съездить недоступно,, контракты на работе надоели. и в тюрьмах тоже пытают. Конечно надоело. одно враньё!

Ответить
+1 +
222, 14:21, 22.09

Хочешь - будут обещать по $1000, тебе какая разница от этого?

Ответить
+4 +
серж, 16:21, 22.09

Будем полагать, что произошедшее в Грузии не станет нормой ----------------------------- Юрась будет еще не то будет

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 8:32, 22.09

Президент Грузии Михаил Саакашвили, открывая в Тбилиси Дом Юстиции, сделал новый выпад в адрес Москвы, обвинив ее в развязывании войны компроматов на территории страны.
******************************************
Мишаня, нет сомнений, что без Москвы здесь не обошлось, так ты просто не давай повода и требуй соблюдения законности всеми государственными органами, особенно в части контроля иисполднения наказаниями. Достаточно того, что люди уже находятся в тюрьмах, так зачем издеваться над ними. Построй такую модель, на которую бы обратили внимание кавказские соседи, да и СНГ увидело, что есть альтернатива на бывшей 1/6 части света жить по закону и без опеки Москвы.
С другой стороны, нельзя не признать, что в политике Грузии есть позитивные моменты, ведь как только разгорелся скандал, то сразу руководитель исполнения наказаний ушёл в отставку, а следом за ним и министр МВД, что является нормой для развитых стран. А вот в Беларуси, да и в России, что-то не было видно самоотставок или снятий во время того, как о пытках говорили многие политзеки, которые выходили под домашний арест. Да что говорить о политзеках, если никто не слетел с должностей, когда взорвали сотни людей, что уже было огромным шоком для всей нации.
Будем полагать, что произошедшее в Грузии не станет нормой и не есть норма, ведь по свидетельству людей, неделю назад прилетевших из Тбилиси, звучало, что Грузия значительно продвинулась к европейскому укладу, в сравнении в перидом совка.

Ответить
+7 +
Старый Удивленный, 10:30, 22.09

Юрась. Политзеки в Грузии давно норма. Только ты этого до сих пор в упор на видел?

Ответить
+8 +
ака Вася Рогов, 11:23, 22.09

Что-то не видел ни одного отчета ООН по нарушению прав человека в Грузии. А вот таких отчетов по России и Беларуси вагон и маленькая тележка. Посему тебе, ТРОЛЛЬ, вопрос:

объясни данную несуразицу?

Опер из народа.

Ответить
0 +
армянское радио, 17:56, 22.09

отчёта оон по нарушению прав человека в россии не было ни одного Демогогия на простаков

Ответить
+4 +
azhbeta, 20:58, 22.09

А список Магнитского, олух... кадры в конторе ниже плинтуса, кошмар просто.

Ответить
0 +
dima, 22:41, 22.09

причём здесь оон к списку магницкого? Олухи под другим ником

Ответить
-5 +
От троля и слышу, 21:53, 22.09

От троля и слышу несуразицу. Вам ООН должен в отчетах докладывать что думать?

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 22:14, 22.09

"Старый удивленный", а ты видел? Лично в Грузии не был, хотя и собираюсь недельку там пожить, пообщаться с местным людом, чтобы получить информацию из первоисточников. Если там политзаключенные те, кто рвется к старому укладу и "дружбе" с Россией, то пусть посидят.
Я не идеализирую Саакашвили, но в любом случае, он выбивается в лучшем свете на фоне диктаторов из СНГ. Хочется верить, что происходящее сегодня в стране, всего лишь проблемы роста и именно их поскорее я и желаю преодолеть грузинам.

Ответить
-1 +
Старый Удивленный, 10:16, 23.09

Каждый турист может лично приехать в Минск и "убедиться" что все якобы чисто, нет никаких репрессий, никаких политзаключенных и т.п. Вы же предлагаете сделать дословно то же самое в Грузии, т.е. приехать "в гости" к кому-то, кто конечно же души не чает в Саакашвили и называет себя демократом, чтобы доказать что нужно, т.е. что никаких преследований инакомыслящих нет... Вы же сами должны понимать, что такие детские утверждения просто не работают, а тот кто их применяет на практике и есть тот самый троль, применяющий примитивные приемы полоскания мозгов. Вы в Грузии увидите только то, что вам хотят показать приглашающие, и ничего больше. Иначе Вас не пригласят.
Поэтому ваше "Саакашвили выбивается в лучшем свете на фоне диктаторов из СНГ" воспринимаю как шутку в серьез. Да, действительно мишико есть "лучшим диктатором", чем шос, если Вас так устраивает. Кстати Путина тоже можно назвать еще более лучшим диктатором - диктует свою волю гораздо лучше всех, даже вот доказал, что является диктатором журавлей. Мишико снова наверное от злости полгастука съел от зависти после этого.

Ответить
+7 +
лариса, 12:31, 22.09

Ну,самоотставка-это слишком вегетариански,не находите,Юрась.Будь Грузия образчиком демократии на постсоветском,министр МВД после таких шокирующих съемок,после обвинении в его непосредственной причастности к пыточной практике(не молчаливое согласие,а приказы по применению пыток) должен быть взят под стражу,должен состояться суд,пусть суд,а не Мишико определит меру его ответственности.Думаю,этого нам не дождаться вовек.Отсюда вывод-что Грузия,что Белоруссия-песня та же,исполняет она же.Доноры только разные,которым демократия до лампады,лишь бы марионетки ручками-ножками дергали в правильном направлении.Предвидя ваш праведный гнев скажу,что сами доноры отнюдь не демократический пример.Все действующие лица монстры,короче.Сидельцев жаль.

Ответить
-4 +
Юрась з логава, 22:19, 22.09

"лариса", не занимайитесь демагогией. Пусть следствие в Грузии устанавливает причины и фигурантов, а я знаю одно, что там ушли в отставку руководитель ведомства по исполнению наказаний и министр МВД, а у нас после теракта, гдк 1 погибло и более 200 ранено никто никуда не ушел.
Там хватает еще совковости и не все так идеально там выглядит, но определенно, что есть динамика движения к цивилизованному обществу. Съезжу сам - предоставлю на форум отчет.

Ответить
-1 +
лариса, 0:06, 23.09

Ага,представьте,ждем.Но об одном умоляю,опустите по возможности пассажи про не берущих взятки гайцов и стеклянное здание МВД.Это стало уже общим местом у всех,беззаветно любящих Мишико.Как "чистый Минск"в исполнении российских поклонников ампиратора всебелорусского.С простыми людьми покалякайте,авось прозреете по поводу грузинской чудо-демократии.Ну и вину отдайте должное и кухне чудесной.Но без фанатизма!P.S.А никакого следствия не будет,никто Ахалаву не подумает сдавать-опасно для жизни.Замотают все,как со Жванией было.Там печки неисправные,тут садюги с вениками,чисто из любви к искусству упражняющиеся.Грустно,девушки...

Ответить
-1 +
alex, 10:47, 23.09

Ну так завтра этот тюремщик из-за бугра скажет, что ещё ему приказывали генпрокурор, все замы генпрокурора и все замминистра по списку, и что, им всем согласно списку в отставку подавать? Думать научитесь, а то вам Россия в ухо напоёт ещё и мозги совсем заполоскает. Они это умеют.

Ответить
0 +
Москаль, 14:24, 22.09

..нельзя не признать, что в политике Грузии есть позитивные моменты, ведь как только разгорелся скандал, то сразу руководитель исполнения наказаний ушёл в отставку, а следом за ним и министр МВД, что является нормой для развитых стран....
*************************************
Юрась , то что ты сказал больше характерно для банановых республик , чем для развитых стран. Посчитай сколько у вас в Беларуси было "позитивных моментов" за последние пять лет,

Ответить
+35 +
Оптимист, 8:36, 22.09

Пипец, у нас в тюрьмах то же самое происходит, может еще и хуже, и ...тишина.

Ответить
+7 +
evrodream, 11:05, 22.09

И главное у Лысого рейтинг только растет!

Ответить
+9 +
врач - evrodream, 11:28, 22.09

Не лгите! Давно отвалился, сгнил потому что, как и он сам! Одна дряхлая оболочка таскается..

Ответить
-16 +
yurrr, 8:47, 22.09

а ,чем Саакашвили хуже путина и лукашенки? В своих условиях достаточно прогресивный президент. По мна так намного лучше Шеварнадзе(московского) А грузинская системная оппозиция не лучше беларускай . .

Ответить
-1 +
Парад тиранов, 10:41, 22.09

Конечно конечно. Саакотиран лучше тиран чем тиранопутин не говоря о лукотиране. Парад тиранов еще впереди.

Ответить
-19 +
Шкловский, 9:26, 22.09

Как ни странно, но батоно Саакашвили прав...

Ответить
+5 +
Русских денег не дали, 10:16, 22.09

Саакашвили галстук с батоном попутал когда русских денег не хваитило.

Ответить
+2 +
фыв, 9:31, 22.09

А почему не Китай? Ты ж управляй - да проверяй.

Ответить
-2 +
Вит, 9:45, 22.09

Заячья губа, ...прикрыл бы свою пасть и валил куда подальше!!!

Ответить
+12 +
Вит, 9:48, 22.09

"С нами воюют на русские деньги, русскими методами войны компроматов, угрожая нам, бряцая оружием на границе, но нас не запугать"
--------------------------------------------------------------------------------------------------Галстукоед, это ты у своего плешивого друга научился такой риторике, лишь поменяв слово "западные" на "русские"????) Знакомая заезженная песня...)))

Ответить
+3 +
Армянское Радио., 10:14, 22.09

Русские деньги в Грузии? Запретить! А еще к этому запретить русские компроматы и Армянское Радио.

Ответить
+13 +
михалина, 10:15, 22.09

Саакашвили - президент - который принял Грузию после Шеварнадзе .
Это переломный и очень сложный период для Грузии . И надо сказать - что многое
в Грузии сделано - что бы уйти от советского прошлого и построить независимую Грузию . Самым главным и верным шагом была ставка на сотрудничество с США .
Главная ошибка - война с Россией .
Вернуть Южную Осетию можно было постепенной работой по освоению территории
ЮО с построением параллельной второй - чисто грузинской столицы -
с размещением свои грузинских военных баз на ее территории - и ни в коем случае
не вступать в военные конфликты с русскими якобы миротворцами .
А сильный президент Грузии не нужен России . И Саакашвили прав в том - что именно
Россия и выгнанная из страны грузинская мафия заинтересованы в смене власти и
ослаблении ее . В этой ситуации можно пожелать грузинскому народу только выдержки
и не поддаваться на провокации . Ведь расстояние между свободой и бесправием -
оказывается очень коротко . Что хорошо видно на нашем горьком опыте !

Ответить
+4 +
777, 12:20, 22.09

Не ищите оправдания . Мафия. Саакошвили сам во всем виноват. Лучший исход для него уйти , или оранжевая революция.

Ответить
+13 +
S.I.S., 13:32, 22.09

михалина, 10:15, 22.09
+100000000000000
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот читал коменты и так закипало внутри - белорусам уже "башмаком на горло наступила" диктатура, им ленно-страшно не то чтобы бороться, говорить, но даже думать об этом.... а вот злорадствовать, осуждать, ярлыки вешать всем и вся - это завсегда пожалуйста.

Да Саакашвили памятник надо ставить только за то, что от России вырвался. И демократии у них поболее чам у нас с Россией вместе взятых. Не надо слюной брызжать, просто проанализируйте события:
В Грузии существует влиятельная оппозиция, пусть даже и пророссийская.
Факта насилия в тюрьме никто не опровергал (вспомните маразм с плюшевым десантом).
По всем законам демократии считавшие себя виновными чиновники ушли в отставку - это говорит о том что нет круговой поруки, клановости.

И последнее,...... что относится к жестоким мерам - сомневаюсь, что у нас есть шанс придти к демократии мирным путем, лежа на диване.

Ответить
+2 +
Nat, 15:13, 22.09

+1000500 Вам, Михалина, за коммент. Хоть один здравый.
Народ, вы хотя бы о современной Грузии что-то почитайте-узнайте. А не только смотрите российское тв.

Ответить
+6 +
ха-3-раза, 17:43, 22.09

Тогда почему почти четверть населения Грузии живет и работает в России, а не в своем "демократическом раю"?... :)))

Ответить
+1 +
blef, 18:33, 22.09

За 20 лет из вашей хваленой демократической России через офшоры выведено 800 млрд долларов ! Ха - столько же раз ! Наверное - грузины вывезли ! :))

Ответить
+6 +
radical, 21:32, 22.09

Демократия и пути к ней неисповедимы, это как через тернии к звёздам. Не всё прямолинейно как хотелось бы.
Не всё что видится аксиомой в теории работает на практике.
Не многие готовы терпеть лишения переходного периода: резкое снижение доходов, безработицу, снижение социальной защиты,
упадок здравоохранения, образования итд
Искать пути как выжить- это нормально для человека, собственно как для всего живого в природе- поэтому люди уезжают на заработки,
эмигрируют итд. Поэтому ничего особенного что часть грузин работает и обосновалось в России, беларусы тоже от "Жэстачайшай" стабильности
в Россию подались на заработки...
Почему-то никого не удивляет что из "богатого" Китая едут работать в Беларусь, Россию итд. Из богатой России люди тысячами едут в Европу, Америку, Австралию....а вот когда грузины из бедной страны уезжают в поисках заработка- это им в укор ставят...
Грузия движется в правильном направлении но это не значит что движется не совершая ошибки...
Грузия пережила войну и восстановилась быстро...и уже сейчас средняя зарплата около $200 в месяц и при достаточно реалистичных ценах...
А что достигла Беларусь в союзе с Россией??? почти 20 лет с Россией и те же зарплаты что и в Грузии, беспредел милиции и КГБ, продажность судов, неприкрытое воровство чиновников и произвол, мечта беларуса $500 в месяц и подачки от государства...несменяемый батька задолбавший стабильностью всех и каждого...люди дерущиеся за помидоры, сахар, соль и спички в очередях...
Восстановился Сухуми поддерживаемый Россией??? А Южная Осетия с 35 тысячным населением с поддержкой России восстановилась???
зажили лучше???

протестующая Грузия вышедшая на улицы в знак протеста против нарушения закона...и беларусы уткнувшиеся в ТВ на кухнях с чаркой и шкваркой согласные с нарушением конституции и попранием своих прав...

вот и сравни результат союза Беларусии с Россией и Грузии с цивилизованным миром...

не хлебом единым...

Ответить
+1 +
Георгадзе, 10:08, 23.09

<<Грузия пережила войну и восстановилась быстро...и уже сейчас средняя зарплата около $200 в месяц и при достаточно реалистичных ценах.>>
________________________________________

Что за бред, откуда 200 $
По данным национальной службы статистики Грузии за первый квартал 2012 года, средняя заработная плата занятых в Грузии составила 676 лари (407 $) , что на 11% меньше по сравнению с четвертым кварталом минувшего года.
Курс доллара США к грузинскому лари на 22.09.2012 г.

1 USD = 1.6575 GEL

Ответить
+8 +
Серж, 16:27, 22.09

михалина В том то и дело что миротворцы там были по резолюции ООН размещение грузинских баз было бы нарушенем резолюции. Русские сразу бы разбомбили эти базы. Надо было не убивать осетин вот и все

Ответить
+8 +
ха-3-раза, 17:44, 22.09

Да на "миротворцев" беларусам наплевать. Они же "русаки" были, а не братья-грузины...

Ответить
+1 +
azhbeta, 21:16, 22.09

Вы не правы: Россия настояла на том, что миротворцы будут российские, а мировое сообщество согласилось, что и привело в конечном итоге к конфликту. Не нужно было идти на поводу у России.

Ответить
+2 +
111, 22:31, 22.09

Там были миротворцы от России, РЮО и Грузии + смотрители из Европы.

Ответить
-2 +
Маша, 18:44, 22.09

михалина, 10:15, 22.09 ++++

Хоть один здравый коммент.,а то остальные сплошь кацапы

Ответить
-3 +
azhbeta, 21:10, 22.09

Во многом согласна с вами, но война с Россией... нельзя ставить в вину Саакашвили, мне так кажется, т.к. он пошел на то, чтобы прекратить российские провокации.
А Южная Осетия вернется сама после развала России, что не за горами.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 22:24, 22.09

Поддерживаю мнение "михалина" и поддерживаю его не на эмоциях, а потому, что примерно об этом, с указанием массы деталей, рассказывал мне мой хороший друг, который прилетал на прошлой неделе из Тбилиси.
Думаю, что вернуть ЮО Грузия сможет, если перестанет обращать на неё свое внимание и будет строить цивилизованное общество, в которое сами ЮО попросятся, т.к. России они совсем не нужны. Некогда беднота Южной Осетии сама переходила перевал, чтобы подработать у грузинских князей и к этому все вернется.
Грузия - это полноправная хозяйка Кавказа (одна из), а Россия всегда там была и будет гостем.

Ответить
+1 +
Ирина, 7:55, 23.09

Что-то уж очень вовремя сняли этот фильм. Снимали долго, не сообщали властям о творимых безобразиях. Выжидали момента? Что-то дурно пахнет. Все ставили Грузию в пример о том, как Сакаашвили изменяет ситуацию в самую лучшую сторону. Видела фото построенных и оснащенных новой аппаратурой больниц, новых полицейских участков. Люди вышли на улицу с возмущением и им ничего за это. Почему не разгоняют дубинками и водометами? Какой же Михаил диктатор? Жаль будет Грузию, если дорвутся к власти доморощенные неучи.

Ответить
+26 +
простак, 10:34, 22.09

Весь цивилизованный мир давно понял простую истину: НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ ДОЛГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!! До совков это не доходит. И появляются "незаменимые" и "гениальные" вожди без которых, как они нам вещают, мы просто пропадём. Вожди быстро обрастают коростой из холуёв потому,что они знают, что этот "хозяин" надолго и надо устраиваться повыгодней и они, конечно, будут стараться продлить его власть. Почему "народонаселение" не понимает простой истины. В том числе и элита (Говорухин, Михалков и прочие...вроде бы неглупые люди...

Ответить
+23 +
RUS, 11:17, 22.09

Буквально менее года назад я описывал ЗДЕСЬ свою поездку в Зугдиди на авто...Подавляющее большинство истошно комментировали, что я лжец и провокатор...Что взяток "грюзинские полицейские" не могут брать по определению...Что с криминалом в Грюзии покончено раз и навсегда...Что грюзинские полицейские ведут себя очень корректно и вежливо...Видимо это писАли люди, никогда не видевшие Грюзию изнутри...Грюзия сейчас очень похожа на Беларусь лет 5, или более, назад...Внешний лоск, а изнутри сплошная гниль...
Кстати, человек, поставленный на управление страной иным государством, в первую очередь "печётся" о благосостоянии своих ставленников, а не собственного народа...И это относится НЕ только к Грюзии..."Марионеточных режимов" в мире ой как много...

Ответить
+10 +
Лео, 12:23, 22.09

Товарищь Суздальцев называет такое государство лимитрофией («буферным государством», полностью зависимых от внешних спонсоров). Но Суздальцев пишет исключительно о Беларуси. Хотя если присмотреться Грузия представляет собой такое же государство-лимитрофию.

Ответить
+4 +
Угу, 14:23, 22.09

Долг Грузии перевалил за 80% ВВП. Беларуси еще занимать и занимать. Грузию спасает маленький размер и подвязки в МВФ со стороны Спонсора.

Ответить
+2 +
лариса, 12:43, 22.09

Я однажды прочла шутку,что морская свинка-это всего-навсего хорошо распиаренная крыса.Что делать,все мы жертвы пропаганды и нашей иррациональной веры в то,что рай на земле возможен и он находится где-то по соседству.О том,что современная Грузия-это такой пиар-отчет Саакашвили перед американскими налогоплательщиками знает каждый,кто там был или общался с людьми,дернувшими из этого богоспасаемого местечка.В этом отношении примечателен пример Эстонии-тихо,без криков и визгов,постепенно и упорно приводят люди свою жизнь в порядок,никто не читал заказных лакокрасочных материалов об Эстонии,но каждый,кто побывал,испытывает к ней уважение.

Ответить
+1 +
михалина, 13:13, 22.09

Вы забываете об одном очень важном - вроде бы эфимерном - глазу не видимым -
но таким реальным качеством - как менталитет . Согласитесь - что русскому хорошо -
то немцу смерть ! Кавказкие народы по своему менталитету никогда не станут такими
как прибалтийские . Ну что делать - Бог для того и разделил людей на племена и народы -
сделал их разными чтобы интереснее было наблюдать за всем этим со стороны .
По этому и истории у всех разные и религии разные и вожди и идеи у каждого свои .
И сравнивать Прибалтику и Кавказ - не возможно .
Как и наша Беларусь - сравнению не поддается !

Ответить
-4 +
FREEDOM, 12:45, 22.09

Рано или поздно Кавказ должен и будет свободным. ОБФ (объединённые Бандитские Формирования) засуетились в прикормленной москвой армении (точнее с арм.ворами при власти)...дураку понятно, чего...

Ответить
+10 +
Vic, 13:02, 22.09

Есть у меня в Грузии друзья, так вот Мишка, с их слов, те же яйца, шо Сашка, только вид сбоку.

Ответить
+6 +
KORT, 13:10, 22.09

У Мишико все, (даже оппозиция) отмечали отдельные реальные достижения. Нет, это не экономика, там полный p-z: все, что имело ликвидность , типа порта в Поти, уже продано иностранцам, рост ВВП после 08,08... - реализовали 5 млрд $ практически подаренных Западом, причин для дальнейшего роста нет.
Но вот реформа МВД, да! Это все признавались, и все восхищались!!!
А что оказалось в итоге, опять все увидели. Вот где шок.

Ответить
+11 +
Москаль, 14:39, 22.09

Реальная заработная плата в Грузии , при всей западной помощи такая же как у Беларуси около 380 $ Чем гордиться , где достижения, о которых кто-то пытается здесь говорить Памятник воинам ВОВ взорвал. Осталость только реабилитировать прислужников Гитлера. , как это сделал Ющенко в последние дни правления , прежде чем кануть в лету.

Ответить
-1 +
михалина, 14:53, 22.09

Про памятник - это вы по нашему БТ видели ? А в чем достижения Грузии вы по БТ
не увидите . Не показывают - что бы не смущать народ чужими достижениями .
Если хотите получить правдивую информацию о стране - поищите ее в Интернете -
особенно отзывы туристов побывавших в Грузии - и вам все станет ясно !

Ответить
-2 +
Makhno, 18:41, 22.09

Москаль- а по поводу сталинских прислужников хочешь услышать не от Ющенко а от правой руки янука Анны Геббельс ( в миру Герман )

Радник президента Ганна Герман обіцяє після виборів зареєструвати у Верховній Раді законопроект про заборону комуністичної ідеології.

Про це вона заявила в п’ятницю в ефірі "Шустер Live", повідомляє УНІАН.

Перед її виступом в студії була суперечка між членом фракції КПУ Євгеном Царьковим та представниками опозиційних сил.

Царьков сказав опозиціонерам, що свого часу "мало НКВДисти розстрілювали бандерівців". Це обурило не тільки представників опозиції, а й Герман.

"Коли я сьогодні почула, що ми вас мало стріляли, я подумала, що якщо я потраплю в наступний парламент перший законопроект, який я внесу, буде законопроект про заборону комуністичної ідеології", - сказала Герман.

"Коли ти слухаєш, що ми вас мало стріляли, ти починаєш усвідомлювати, наскільки все легко повернути і тобі стає страшно", - додала вона.

Пізніше на своїй сторінці у Facebook депутат від фракції "НУ-НС" Ірина Геращенко, яка також брала участь в програмі, написала, що журналістка Тетяна Чорновіл дала ляпас Царькову за подібне висловлювання.

"Войовнича Таня Чорновіл в перерві програми Савіка Шустера дала ляпаса коммі Царькову. За його зневагу до нашої історії і фразу "мало НКВД вас, бандерівців, стріляло", - написала Геращенко.

Нагадаємо, в лютому 2011 року у Верховній Раді вже було зареєстровано проект закону, який передбачає кримінальну відповідальність або штраф до 17 тисяч грн за "пропаганду, публічне схвалення тоталітарної ідеології та практики комунізму і нацизму".

Як відомо, Європарламент ухвалив відзначати Європейський день пам’яті жертв нацизму і сталінізму (23 серпня).

У Декларації Європарламенту від 2 квітня 2009 року "Європейська свідомість і тоталітаризм" вказується, що відзначення цієї дати має на меті "збереження пам'яті про жертв масових депортацій і знищень, укорінення демократії, зміцнення миру та стабільності на … континенті".

У 2011 році Чехія, Польща та Угорщина створили "Платформу європейської пам’яті та сумління" – міжнародний проект з дослідження злочинів тоталітарних режимів у Європі в XX столітті для можливого суду над комунізмом.

У 2009-му році тодішній президент Польщі Лех Качинський підписав закон, що передбачає кримінальну відповідальність за володіння або придбання комуністичної символіки.

Карна відповідальність за використання символів комунізму запроваджена також у Литві, де цей режим прирівняли до нацизму.

Парламент Молдови схвалив заборону використання комуністичної символіки у політичних цілях.

Ответить
-3 +
я, 19:01, 22.09

Если там зарплата как у нас то браво Саакшвили. Он этого достиг без постоянных подачек из России .,воровства и контрабанды

Ответить
+1 +
лариса, 0:13, 23.09

Ой,насмешил-без подачек...Вы гоните,дорогуша,у него министры зарплату получают от спонсоров,армия без спонсоров назавтра двинет субтропическими фруктами в Рашу торговать.Мишико качает баксы,как и вседержитель сасутный,только с другой стороны.

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 16:00, 22.09

Тролли, вы так и не ответили на мой вопрос (ака Вася Рогов, 11:23, 22.09). А судя по минусовке нормальных, адекватных, взвешенных комментариев делаю выводы, что в темах Грузии, "Газпрома" основные комментаторы - это ГаБнюки и ФиСюки, в очень редких случаях безграмотное быдло, выросшее на зомбировании быдло-тв.

Опер из народа.

Ответить
+7 +
лариса, 16:35, 22.09

И вам не хворать,ака вася рогов,милейший,умнейший и достойнейший вы человек.А вот вопрос-если вы с супругой не сошлись во мнениях,ну,скажем,по поводу вкуса картопли,она тоже автоматом становится ГаБнюком,ФиСюком,а в редких случаях-страшно сказать,безграмоным быцдлом,выросшим на зомбировании быдло-тв?Или вы милостиво дозволяете ей остаться при своем мнении?А что касается россиянских комментов по газпрому и Грузии-так мы пишем о том,о чем хоть краем знаем.Если я не в теме по поводу внутренней ситуации в РБ,я внимательно читаю тех,кто в теме,пытаюсь составить собственное мнение.Чего и вам пожелаю.

Ответить
+9 +
русский, 17:24, 22.09

Вася , это только на твой только взгляд нормальные взвешенные комментарии, Люди видят , что происходит в Грузии . Живут бедно , Все кто более менее прилично зарабатывает , имеют отношение к России. Даже помидоры или абрикосы некуда продавать ,нежели как в Россию. На одной русофобии далеко не уедешь и это понятно уже каждому
Поэтому следующий президент Грузии , будет более лояльно настроен к России. Это объективная реальность. И Россия тут никаких усилий принимать не будет . Грузины сами выберут. Это путь прошла Украина , теперь очередь Грузии .

Ответить
-3 +
Makhno, 19:05, 22.09

'Поэтому следующий президент Грузии , будет более лояльно настроен к России'.-русскмй, а следующий после нынешнего окопавшегося в Кремле на третий срок БУДЕТ БОЛЕЕ ЛОЯЛЕН К НЫНЕШНЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ ...или это песня ONE WAY TICKET ( билет в одну сторону ) и Song RRemains The Same? Ха-ха...

Ответить
-6 +
azhbeta, 21:31, 22.09

Так это вы уже оказыввется будете выбирать, а не грузины? Смотрите не подавитесь. Как бы вы маскали не тужились Грузия будет свободной!!! И весь Кавказ тоже, а за ними Татарстан!!!
И кердык вашей Раше.

Ответить
+2 +
Makhno, 7:07, 23.09

Azhbeta, они как те 'мусульмане' что кричат ДЕЛАЙТЕ КАК НАМ НРАВИТСЯ а иначе мы вас всех возьмем в заложники и будем терроризировать .

Ответить
+4 +
nik_K, 19:27, 22.09

Вася, не руби дерево которое тебе застилает Солнце! Кому-то оно служит укрытием от солнцепёка в жаркую погоду!

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 11:43, 23.09

лариса, 16:35, 22.09

сразу видно, что человек пытается из дремучего леса показать свою позицию. Учите историю совка, лариса, и будет вам счастье.

русский, 17:24, 22.09

Самое интересное и смешное, что в нынешней ситуации с российской промышленностью и сельским хозяйством (учтите факт того, что путин УЖЕ идет под лозунгом "до-гнить и перегнить лукашенко!"), вы скоро сами начнете с челобитной вывозить абрикосы и помидоры из Грузии. И доплачивать за то, что вам разрешили. Ведь настоящие грузинские вино и коньяки УЖЕ вывозите хорошо приплачивая тамошним производителям, потому как паленое бырло наверняка большинству УЖЕ осточертело.

Makhno, 19:05, 22.09, azhbeta, 21:31, 22.09

Класс! Дело в том, что среди идеолухов ЕдРастов остались полностью тупорылые создания, думающие о Великой Могучей России, которой все должны кланяться. При этом абсолютно не учитывают МИРОВУЮ тенденцию к объединению народов. Для объединения необходимо ПОЛНОЕ и АБСОЛЮТНОЕ соблюдение законов. А ведь банды пу и лу и им подобным не хотят даже говорить о законе, а чтобы его соблюдать...

nik_K, 19:27, 22.09

Ваш комментарий ни о чем. Но судя по плюсикам - скорее об отбеливании банд пу и лу.

Опер из народа.

Ответить
+1 +
Canadian Moose, 17:12, 22.09

Чего у Саакашвили никто не отнимет - он патриот, действительно отстаивает независимость Грузии. Оппозиция же сегодняшняя действительно спонсируется из Москвы и готова продать страну Путину, чтобы дорватся до власти. Это мнение моего отца, он живет в Тбилиси, грузин. Демократия в один день не строится, ее не будет пока у людей остается совковый менталитет. Смешно читать, как вы тут меряетесь у кого диктатор самый диктатористый.

Ответить
+10 +
Румын, 17:44, 22.09

Мнения жителей сайта как всегда разделились.
Одни ненавидят Мишу за то, что он дружит с Лукашенко. Другие готовы облизать за то, что он лает на Россию.

Ответить
+9 +
А нам все равно.., 18:20, 22.09

А нам все равно, а нам все равно.. Мы сейчас с китайцами дружим! Они нас хаят, а мы дружим.. Они везде и всюду, беларусь кишит ими и их таварми.. Хи-хи-хи...

Ответить
+1 +
точно!, 22:55, 22.09

Один китаец даже здесь пасется и тоже кишит своей дурковатостью.. Хи-хи-хи...

Ответить
+9 +
в.в., 19:11, 22.09

Миша и Саша близнецы братья. Оба всё время врагов себе ищут. Надо же на кого то свою некомпетентность списывать. И не надо чуши писать,что в Грузии демократии много. Такое же болото,как в Беларуси. Просто у многих понятие интересное"раз на Россию брешет,значит герой и демокрас".такое самое у.....е,как и лука. Просто полярность другая.

Ответить
+2 +
Makhno, 10:00, 23.09

А что саша учился в нормальном университете и знает English ?.Как можно сравнтвать человека с обезьяноц на основании того что обезьяна прямоходящая ?

Ответить
+1 +
ака Вася Рогов, 11:46, 23.09

валодька, прекрати завидовать Михаилу и займись проблемами Россиян, а не прихватизацией-земель-соседей-с-целью-засирания-этих-земель.

Опер из народа.

Ответить
+1 +
azhbeta, 14:40, 23.09

Володька завидует еще и как: у того есть успехи, а тут полный обвал, да еще хвост в придачу, и даже два, считаю уже и Украину, а там еще Осетия и Абхазия, которых прихватизировали, ну, полный п-ц.
Из всего видно: следующим президентом России похоже станет Кадыров. Получат то, что заслужили. Кадыров пока покоряет Кавказ, а через пару лет станет покорять Россию. Тогда ваши женщины не задницы голые будут показывать по ТВ, а паранджу наденут. Давайте тролли, старайтесь, Бог вам в помощь! Мы порадуемся за вас!!!

Ответить