7 мая 2024, вторник, 11:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+69 +
Модест минский, 9:45, 23.09

Отметим, что при одинаковой «картинке», текст комментария и заголовок телесюжета отличаются на англоязычной и русскоязычной версиях телеканала.
__________________________________________________________________________

Естественно отличается, ведь русскоязычная версия Евроньюс содержится на российские деньги и контролируется Россией.

Ответить
+39 +
Алесь, 10:18, 23.09

Модест минский, 9:45, 23.09

По-нормальному, владельцы бренда "Евроньюс" должны бы обеспокоиться тем фактом, что их бренд используется для искаженной информации.Это, кстати, происходит регулярно.Поэтому я последнее время перестал смотреть "Евроньюс".
Тоже самое происходит и на российской версии "Евроспорт", на которой заправляют ярые совки белОруского происхождения. Они прикрываются Западными брендами для продвижения совковой пропаганды.
Или я что-то не так понимаю?

Ответить
+12 +
Модест минский, 12:03, 23.09

Все так.

Ответить
+11 +
bajkot, 13:23, 23.09

учим английский ;)

Ответить
+8 +
Немец, 14:15, 23.09

"владельцы бренда "Евроньюс" должны бы обеспокоиться"

Канал должен быть переименован в "Псевдоньюс", потому что треть компании принадлежит Турецкая телерадиокомпания TRT и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания ВГТРК.

Ответить
-1 +
nik_K, 14:55, 23.09

A vy escho RT posmotrite! Amerikancy uje pluutsya!

Ответить
+65 +
Балтка, 9:59, 23.09

Да,видела! И картинку с "Байкотом" показали. И это наша маленькая,но Победа! А Россия,по-прежнему защищает луку. И то,что в русской версии не звучал Бойкот,ещё раз говорит о том,что правы Мы,а не ГП со товарищами.

Ответить
+75 +
Юрась з логава, 10:08, 23.09

Сегодняшние выборы исторические по двум аспектам:
1. Эти выборы менее всего соответствуют правовой сути этого слова, ибо таких нарушений избирательного законодательства Беларусь ещё не знала, как и не знала той степени цинизма, соучастия сотрудников государственных предприятий, организаций и учреждений, в преступлении против конституционных прав граждан страны;
2. Этот день наконец-то сорвёт маски с оппозиции, когда мы сможем увидеть истинное лицо тех или иных партий и движений, тех или иных граждан, претендующих на лидерство. Необходимо провести политологический и правовой анализ действий разного рода групп оппозиционных движений, чтобы обозначить людям тех, кто является оппозицией режиму в действительности.
Прежде всего, необходимо высветить не сколько партии и движения, а лидеров-колаборонтов, предателей национальных интересов.
Здоровой части оппозиции необходимо наконец определиться с объединением и определением тактики и стратегии действий, хватит дурачить народ распилом средств евроналогоплательщиков, хватит европейской коррупции, которая в своем большинстве маскируется под правозащитную деятельность.

Ответить
+7 +
Реплика, 15:04, 23.09

Этот день наконец-то сорвёт маски с оппозиции
_________________________
Просьба только не обвинять в отсутствии целеустремлённости и лидерских качеств тех оппозиционеров, кто был многократно избит, отсидел и подвергся другим репрессиям. Или сидит до сих пор. Такого политического террора, как у нас, всё же ещё не было и нет ни в России ни на Украине с 1991 года! А с "оппозиционно настроенных" Гайдукевича и Крыжановского маски уже сорваны.

Ответить
+16 +
да, 10:09, 23.09

А когда покажут? У нас в стране страх, бесправие, Нищета. и коррупция!

Ответить
+81 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 10:17, 23.09

Если ты против трудовых контрактов;
Если ты против увеличения цен;
Если ты против беспредела силовых структур;
Если ты против нахождения в стране политзаключенных;
Если ты против четвертого срока лукашенко;
Если ты против дворцов лукашенко;
Если ты против зависимости судей от исполнительной власти;
Если ты против своей ничтожной зарплаты;
Если ты против прозябания на своей Родине;
то Ты можешь сказать свое молчаливое и громкое НЕТ этой незаконной власти, и для этого надо лишь только не ходить на избирательный участок.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+27 +
ИП, 10:22, 23.09

Тут, на выборах, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,  
Всё культурненько, всё пристойненько,  
Исключительная благодать.

И на кладбище так спокойненько,
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

А на выборах, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

И на кладбише всё спокойненько
Там кругом тишина стоит......
Лишь народ перепуганный кем то,
Сам на кладбище с выборов быстро спешит.

Ответить
+10 +
НАЦДЭМ, 10:48, 23.09

Отметим, что при одинаковой «картинке», текст комментария и заголовок телесюжета отличаются на англоязычной и русскоязычной версиях телеканала.
==
Народ, куды можна паскардзіцца, у які цэнтральны офіс Эўраньюс?

Ответить
+1 +
патап, 16:21, 23.09

Посмотрел со спутника и в любой версии евроньюса даже в арабской и итальянской карбалевич говорит по русски.

Ответить
+12 +
леонид4624, 11:08, 23.09

Ходят по дамам с Вакзальной13---и собирают подписи типа голосования на дому---так берут на заметку тех кто отказался поддерживать режим или диктат Лукашенко--в последствии против них будут рименять типа психологического насилия--не исключаю и того что такие программы были ранее и вы о них писали ранее--к тому же такие действия можно отнести к фальсификации события---я уже сделал ранее зарубежным кореспондентам о недоверии правительству--и зделал таже заявление что у нас диктатура где ответственность несет простой человек---не исключаю и того что убийство которое было совершено в квартире--убили товарища в комнате брвата в момент распития спиртных напитков--меня не было дома --но таскают меня--поэтому эти события помогут понять работу всей системы преследования граждан по всей республике Беларусь--система одна--но она действует в разных направлениях деятельности человека независимо от занимаемой должности---простой рабочий--офицер или представитель власти--в одном из своих комментариев ГЕНЕРАЛ ЗАХАРЕНКО дал определение работы системы в целом---так как я ранее выставил иск где ответчик ПРЕЗИДНЕТ РБ ЛУКАШЕНКО АГ с требованием снять его с должности и возбудить уголовное дело по факту создания программ которые привели к созданию системы обесценивания жизни человека---дальнейшее события покозали работу мвд что она не может повлиять на экономику в целом и создавались условия преследования граждан в рамках указа свыше- схема преследования граждан находится в Верховном Суде РБ а так же в Конституционном--за период времени2008--2010года--извините вызывают к следователью пойду схажу

Ответить
+18 +
Джан, 11:13, 23.09

Тут, на выборах, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.
================================
Здорово перефразировали Высоцкого!..........Прямо - в точку.............

Ответить
+37 +
Юрась з логава, 11:15, 23.09

Владимир Бородач: Призываем прекратить сотрудничество с гражданином Лукашенко
«Оргкомитет Совета национального возрождения… призывает граждан Беларуси БОЙКОТИРОВАТЬ псевдовыборы, назначенные на 23 сентября 2012 года. На основании предоставленного Законом данного права каждому гражданину Республики Беларусь, призываем прекратить сотрудничество с гражданином Лукашенко, единолично узурпировавшим власть и превратившем граждан Беларуси в рабов своих амбиций, фобий и клиники психического заболевания, выраженного в патологическом удержании власти любым путём», - говорится в обращении, полученном «Белорусским партизаном».
Оргкомитет «Совета национального возрождения Беларуси» выдвигает 11 аргументов за бойкот псевдовыборов.
1. Белорусский народ лишен права через свободные, демократические и справедливые выборы самостоятельно управлять своей страной и формировать все уровни и ветви власти в стране.
2. БОЙКОТ – это консолидирование давление и наш народный протест против обнищания, беззакония и произвола действующего режима Лукашенко.
3. Бойкот псевдовыборов – есть наиболее эффективный путь к изменению политической, экономической и социальной ситуации в Беларуси, путь выражения активной гражданской позиции.
4. Участие в псевдовыборах является соучастием в признании преступного режима Лукашенко, признании президентских выборов и вины, находящихся в тюрьмах политзаключенных.
5. Соучаствуя в псевдовыборах, оставаясь пассивными, мы лишаем себя морального права критиковать субъектов политики, высказывать недовольство условиями своей жизни, её обесценивания и угрозы безопасности.
6. Аморально участвовать в выборах, когда в тюрьмах находятся политические узники, в том числе и кандидат в президенты, которые активно отстаивали и отстаивают наше право на достойную жизнь, наше право реального выбора, право, называться людьми.
7. Палата Представителей в нынешней форме не является легитимным законодательным органом представительной власти, а существует лишь в роли подразделения президентской администрации по легализации решений А.Лукашенко.
8. Отношение народа к власти достигло такого уровня презрения и непризнания, что бойкот станет референдумом о доверии, точнее - недоверии режиму, большинство избирателей созрело к полному игнорированию голосования на выборах.
9. Своим участием в выборах Вы предоставляете мандат доверия Лукашенко и проводимой им экономической и социальной политике.
10. Особый призыв к тем, кого вынуждают проголосовать досрочно. Помните, что, не имея реальных причин, чтобы голосовать досрочно, Вы являетесь пособником государственного переворота, который осуществил Лукашенко. Призываем директоров предприятий и учебных учреждений не принуждать своих работников и студентов голосовать досрочно, не делать из них клоунов и не превращать страну в цирк.
11. Бойкот псевдовыборов создаст основу для консолидации всех активных и граждански ответственных граждан, демократических сил Беларуси для формирования общей стратегии и создания единого фронта борьбы для перехода от диктатуры к демократии.
«Придя на участок для голосования и ставя свою подпись мы лишь облегчаем фальсификацию, независимо от нашего волеизъявления, давая основание членам комиссий подменить наш бюллетень. Не идя на выборы и не ставя свою подпись, мы ставим членов комиссий перед выбором: либо подделать нашу подпись и совершить, таким образом, уголовное преступление, либо фактически признать неявку избирателей», - говорится в обращении, подписанном Владимиром Бородачом.
Сегодня Вас заманивают льготами, дополнительными выходными, недорогими продуктами и прочим придти на избирательный участок, чтобы потом обмануть Вас. Не верьте тем, кто за 18 лет ничего не изменил в нашей жизни и отнял у нас все права, превратив страну в крепостную деревню с барином Лукашенко. Этот человек приведёт нас к крови, нищете и полному бесправию. Мы должны противостоять этому. Не ходи на выборы, а то проиграешь!
«Вместе мы – сила, которая способная противостоять преступному режиму! Мы предупреждаем членов избиркомов об уголовной ответственности и других санкциях за участие в фальсификации «выборов», - говорится в обращении оргкомитета Совета национального возрождения Беларуси.

Ответить
+7 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:42, 23.09

Спасибо Вам за эту идею.

Ответить
+3 +
333, 12:21, 23.09

Вежливо.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 12:26, 23.09

В каком смысле? ;-)

Ответить
-1 +
Олегич, 14:41, 23.09

складывается впечатление что на сайте либо юнои , либо люди не понимающие ничего в политике и мировозрении...

Пилять какой Оргкомитет Совета национального возрождения, смешно и грустно одновременно, какая всеобщая забастовка.

Давно пора признать что выбран неправильный путь сопротивления режиму.

кто на забастовку пойдет вы хоть сами в это верите когда пишете???

тут либо все вместе иадекватно либо каждый в свое корыто будет смотреть , а участвуя в фарсе и говоря что это все цирк, общественные якобы лидеры наподобие калякина выглядят просто клоунами.

Не надо спикеров и прочего просто бойкот.. вот такое хорошее слово.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 11:25, 23.09

Лукошенко А.Г со своими людьми не скрывает фальсификацию выборов. Оправдывают фальсификацию по официальным источникам. Так же признают и убийства и похищения. Признают все при поддержке России. Беларусь для России вторая чечня. В чечне тоже как в Беларусии. Введут войска и будут мочить даже в туалетах. Оставят женщин и детей. Будут выращивать как скот новое поколние.

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 12:18, 23.09

леонид. Да убивают,подстовляют,травят. Мне напрямую сказали. Из за тебя(потому, что борюсь) пострадало много людей. Отвечаю: не из за меня ,а из за ЛУКОШЕНКО А.Г И ЕГО ЛЮДЕЙ. Люди Лукошенко А.Г по его указанию убивают людей. Когда Ваше убийство вызовет резонанс убивают близких и друзей. Почему убивают отвечу. Умеющих думать и думать иговарить не так как все окружающие. Не поддающихся замбированию. Охота на ведьм. Люди умеющие разблокировать человека. И тд.

Ответить
+12 +
brr, 12:25, 23.09

Сейчас смотрел новости по БТ,так у Лукашенко маникюр и ногти накладные и он так откровенно это демонстрировал.....а как же яйца?

Ответить
+9 +
Серж-1й, 12:40, 23.09

Странно, что интернет ещё работает.

Ответить
+4 +
катомкин, 13:02, 23.09

Интернет то же приносит деньги. Как и бырло. И все идет в одно место.

Ответить
+6 +
Jon, 12:56, 23.09

«То, что происходит в Беларуси – это даже трудно назвать фальсификациями...цифры заранее известны, и как бы люди не проголосовали – избирательная комиссия объявляет те цифры, которые ей дают загодя. Это даже не фальсификация, это просто голоса не считаются!»
=======
Для этого в избирательные комиссии включают какого-нить исполкомовского финансиста с калькулятором, который быстро подбивает бабки и выводит нужную циферу для отчётов результатов голосования. И дело с концом. За это он получает неплохую прибавку к зарплате.

Это делалось на всех выборах.

Ответить
+5 +
Вася, 14:06, 23.09

Мне уже в домофон звонили, тетенька напомнила, что сегодня выборы, и чтобы я не забыл проголосовать.

Ответить
+2 +
шепелявый, 14:11, 23.09

EN дало пиару субъекту с рукой в полах пиджака.

Ответить
+6 +
Кирилл, 15:09, 23.09

Не ходил и не пойду на эти "выбяри" я не один. мои родители уже старые люди,а мнение мое поддерживают!!! Кстати с утра прибегал пакимон какой то интересовался пойдем
мы или нет.( жаль не успел его спросить кто он такой)ТОЛЬКО БАЙКОТ!!!!! ВСЕХ НЕ ПЕРЕСАДЯТ!!!!! МЫ ЖИВЫ ПОКА ЕДИНЫ!!!!

Ответить