7 мая 2024, вторник, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+80 +
vld, 17:38, 23.09

Это ж сколько народу задействовали в т.н. выборах. Сколько соучастников во вранье...

Ответить
+33 +
no, 17:43, 23.09

выловите вы этих зазывал. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!

Ответить
+64 +
герасим, 17:46, 23.09

уже приходили с красной мусоркой, соседка-поводырь - парламентер, выгнал как собак.

Ответить
+3 +
Изольда, 22:56, 23.09

Надо было еще мусорку отобрать, в хозяйстве пригодится.

Ответить
+37 +
Барацьбiт, 17:47, 23.09

Вот если бы можно было через неделю проверить свою подпись в списках избирателей...а так баллом правит Гармонь. Гори ты в аду, надеюсь бог не тимошка, и ты скоро там окажешься

Ответить
+44 +
Chel, 17:51, 23.09

Выйти с соседями, поймать этого члена коиссии, отметелить принародно и выкинуть со двора.
Когда мы уже начнем показывать, кто в стране хозяин?

Ответить
+20 +
катерина, 17:52, 23.09

есенина 6-1 тоже в домофон позвонили после обеда и попросили на выборы

Ответить
+38 +
ака Вася Рогов, 17:58, 23.09

Посему отвечаем, что на выборы сможем придти примерно в половине восьмого.

Опер из народа.

Ответить
+26 +
Е, 18:00, 23.09

ОК, спасибо за информацию.
Значит, если придут или позвонят, скажу: ждите, собираемся, можем придти в любой момент. Чтобы не расслаблялись))

Ответить
+61 +
пенсионер, 18:05, 23.09

Из избирательного участка в ДК МАЗ приходили в 147 по Партизанскому с утра- приглашали по домофону, потом звонили в двери- приглашали. В 16-00 пришли с урной - только проголосуйте! Такого внимания не было никогда. Мы не проголосовали всей семьей и предупредили, что придем проверить около 20-00 на участок, чтобы не проголосовали за нас.

Ответить
+25 +
:(, 18:34, 23.09

респект вам большой!!!
Люди, неужели трудно показать зазывалам статью Конституции и пригрозить им уголовным наказанием ???

Страна трусов.................

Ответить
+1 +
Бабулька, 19:59, 23.09

В нашем доме ходили ко всем, кто не проголосовал на 18час. Сказали, что придем в 19.45, но не пошли. А вот многие соседи не хотели голосовать, так вынуждены были, т.к. не смогли отвертеться или побоялись. И здесь придумали.

Ответить
+11 +
alex, 18:07, 23.09

В Могилеве тоже самое....

Ответить
0 +
???, 20:04, 23.09

брест тоже

Ответить
0 +
митяй, 21:57, 23.09

витебск не отстает живу по п-ту строителей где-то в р-не16-00 звонили по домофону звали проголосовать

Ответить
0 +
витебчанин, 8:55, 24.09

тоже Витебск, Бровки, около 13.00 уже начали в домофон звонить, 2 девушки, спросили у них - может у них урна для голосования на дому - сказали нет, только агитация.

Ответить
+54 +
kav, 18:07, 23.09

У меня родственница, работница Гомсельмаша, ломанулась голосовать, еще и членов своей семьи прихватив, потому что начальник всем сотрудникам пригрозил, что лишит премиальных в случае игнорирования выборов. Я это даже комментировать не хочу! Боже, какие же ДИКИЕ, КРЕПОСТНЫЕ люди!!!

Ответить
+22 +
Гомель, 18:21, 23.09

Живу на Сельмаше. Приходили, спрашивали пойду ли я на выборы. Хотели даже урну принести ко мне домой. Спросили, работаю ли я на Гомсельмаше. Если не приду, то контракт не продлят.
Контракт до 2014, мр.зи!

Ответить
+13 +
наблюдатели, 18:13, 23.09

Заодно бырло по заниженным можно по домам разносить. Проголосовал - налили ...

Ответить
+11 +
старче, 18:15, 23.09

В нашем подъезде по домофону не зазывали т.к. домофона нет, сломан. А по квартирам ходить, видимо лень. Но может ещё пожалуют. Пошлю их на...Дрозды.

Ответить
+19 +
йожын збажын, 18:15, 23.09

23.09.2012 г. Лида, р-н ул. Хасановская (частный сектор).

Около 17 появилась "Волга" с надписью "транспортный контроль" и тремя молодчиками ментовского пошиба на борту.

У гопников красный ящик.

Ломятся в каждый дом под предлогом какого-то голосования:
"Вы ещё не проголосовали?"
"Тогда мы идем к вам!"

Террористы-выборщики какие-то!

Удивило, что быстро отстали.
Соврал, что вся семья уже проголосовала.
Наверное трехдневная небритость тоже немного помогла.

Были бы по настойчивей, пришлось бы колом отмахиваться,
Иначе не разойдешься ныне с этой голо-совальней.

Явно худо, Лидка, с явкой.

Ответить
+21 +
александр, 18:16, 23.09

только что звонили в домофон, приглашали голосовать, были глубоко посланы тещей. адрес Алибегова 27

Ответить
0 +
о, 19:25, 23.09

голубева 13

Ответить
+9 +
цукерман, 18:18, 23.09

Даже погода против выборов

Ответить
+9 +
zubr11822, 18:19, 23.09

на 4-м юго-западе аналогично. часа 1,5 назад позвонили по домофону и напомнили, что сегодня выборы.)))

Ответить
+5 +
Солигорчанин, 18:23, 23.09

В Солигорске также было

Ответить
+6 +
Денис, 18:28, 23.09

В Витебске акция - избирательный участок на дом. Пришли парни с урной и предложили проголосовать. Получается что можно проголосовать и дома и на участке.

Ответить
+3 +
no, 19:11, 23.09

КАКАЯ АКЦИЯ???
ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО. Прийти на дом имеют право ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБЕ ВЫБОРЩИКА и никак иначе!!!

Ответить
+3 +
Жужу, 20:04, 23.09

Подтверждаю. У нас аналогично, урны приносили молодые парень и девушка. И это называется Ермошиной и Лукашенко свободное голосование. Мы сказали, что нам некогда и придем в 19.45, но сами не пошли. Но поверьте, за нас уже проголосовали.

Ответить
0 +
Вася, 20:18, 23.09

Витебск, ул Бровки, ходят по домам и спрашивают, проголосовал ли, может и урна с собой - не открывал

Ответить
0 +
витебчанин, 8:57, 24.09

на Бровках не было урны - мать специально спросила - говорят нет, хотя думаю могли бы и принести если бы попросили.

Ответить
+21 +
12, 18:30, 23.09

Окна выходят на избирательный участок в школе. Нет никого к вечеру, за день по три человека в пол часа вяло бредут как коровы на мясокомбинат.

Ответить
+14 +
Алексей, 18:32, 23.09

Я в Бресте живу. Примерно в 14 часов позвонили в дверь, хотя в подъезде стоит домофон - видимо их кто-то впустил в подъезд. Открываю дверь, стоит девушка лет 30-ти и мужчина постарше. "Здрасте, вы голосовали сегодня?" - Нет говорю, и не буду голосовать. на вопрос почему, я ответил что паспорт здал в посольство для получения визы) из принципа не ходил и не пойду, ни я ни супруга.

Ответить
+19 +
sergeu, 18:34, 23.09

был у сестры Барановичский район, званок вдверь,сестра открывает стаит председатель кооперотива (почему ты дасих пор несходила на выборы вам нахоляву квартиры построили а вы на выборы сходить не можете)вобщем пришлось ей укозать правильный путь

Ответить
+8 +
рпа , 18:37, 23.09

Легко они за нас,кто не ходил,проголосуют... И не проверишь никак!

Ответить
+11 +
виктория, 18:49, 23.09

Плохи дела-если уже собирают народ по домофонам,да с ящиками .Цифра будет,но народ уже другой,грамотный.

Ответить
+23 +
Нюта, 18:56, 23.09

Маме позвонила начальница в три часа дня где-то и возмущалась,почему она не проголосовала еще,мама положила трубку,только бойкот этому фарсу.

Ответить
+3 +
no, 19:04, 23.09

голосование тайное!!! Разглашению и отчёту не подлежит !!!

Ответить
0 +
Изольда, 23:00, 23.09

Секрет Полишинеля?

Ответить
+1 +
Илья, 19:01, 23.09

Кстати народ, могу ли я проверить голосовал ли кто за меня при этом не участвуя в фарсе? Если да то как? уж очень интересно. Час до закрытия участка...

Ответить
+3 +
Вика, 19:42, 23.09

В Молодечно то же самое. В восточном микрорайоне звонили в домофон, и говорили Вы должны до 20.00 проголосовать. ДОЛЖНЫ! о как оказывается.

Ответить
+3 +
Саша, 19:46, 23.09

Почему никто не снимет на камеру этот беспредел. Ведь моб.телефоны с камерой есть у каждого почти. Ко мне не приходили,если бы сунулись- были бы звёздами интернета.

Ответить
+1 +
Mike, 20:08, 23.09

кто не придет ,отключат домофон

Ответить
+2 +
вовка, 20:16, 23.09

Живу в Молодечно.Сегодня тоже приходили и зазывали на выборы.После моих слов сейчас спущусь отменили звонок и скрылись)

Ответить
0 +
888888888, 20:20, 23.09

В Новополоцке также звонили в домофоны

Ответить
+1 +
Екатерина, 20:37, 23.09

Пока не прочла статью и комментарии, думала, что только в Витебске так навязчиво зазывают. Тоже днём были домофонные зазывания. Ещё чуть-чуть и похоже умоляли бы, стоя на коленях.)))

Ответить
+9 +
A, 22:13, 23.09

Зато ОНО будет знать реальные цифры и ОНУ будет всё страшнее и страшнее. Бронежилет будет толще и толще, мешки под глазами громадней и громадней - никакой грим клоуну не поможет!!!!

Ответить
0 +
AlexPDV, 22:23, 23.09

К теще в Витебске на пр-т Строителей тоже нагрянули с урной чтобы проголосовала, хотя там никаких инвалидов нет, все нормально передвигаются, от такого внимания теща не смогла устоять и проголосовала.

Ответить
+3 +
Барацьбiт, 22:42, 23.09

Решил проверить фальсификацию своего голоса...106 участок в серебрянке, зашел за 3 минуты до закрытия...показал паспорт, моя фамилия была на 5-ом листе, на каждом листе примерно 40 фамилий....и о чудо подписей от 3 до 5 на каждом листе, то есть из 200 фамилий на 5-ти листах подписей максимум 20 (причем с датами 18-22 большинство), то есть явка максимум 10%,если кто-то скажет что выборы состоялись на моем участке, первым брошу в того камень...пока нашли ручку, я забрал паспорт и начал уходить, за мной бежал председатель с вопросом "а почему отказались голосовать"? Ответил "в фарсе не учавствую", на лицах всей комиссии был какой-то страх, птичку они поставили, а подписи моей не увидели. Интересно, расписались за меня, или нет?

Ответить
+1 +
Аляксандр, 23:37, 23.09

В Витебске была такая же фигня около 16-00

Ответить
0 +
ненавижу ублюдка, 0:26, 24.09

по нававиленской и арловке тоже ходили напоминали про какиета выборы,по дамафону,клоуны!!! какие еще выборы?????????? ШОС тебе кричит вся моя семья!!!!!!!!!

Ответить
0 +
KитaиCС, 3:28, 24.09

Ко мне припЁрлись в 11 часов дня с неким ящиком... просто сказал - Ребята, вы свободны...
всЁ же думаю, что я там за кого-то проголосовал... видимо...

Ответить
0 +
Paulis, 5:45, 24.09

Я не пошел на выборы, хотя начальник заставлял. Теперь премии в 370 тыщ не увижу. Ну и гори оно огнем! Пусть себе эту премию на таблетки заберет.

Ответить