2 мая 2024, четверг, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+18 +
Chel, 13:17, 26.09

Семь раз отмерь, один раз отрежь (хотя у них может и по другому).
Лично я кроме жестких условий, диктуемых россией, в этом союзе ничего не вижу.

Ответить
+11 +
Рынга Стар, 13:19, 26.09

Правiльна,што толькi нам адным грабiць кацапау? Расея нагадвае савецкi саюз перад развалам,калi на антыамерыканiзм i антыНАТАвасць "саюзнiчкау" не шкадавалi грошау.Трэба паспрыяць хутчэйшаму развалу гэтай псэудаiмперыi

Ответить
+16 +
joss, 13:35, 26.09

... и потянутся караваны с дурью ... и таможню платить не надо ... этож сколько бабла-то можно рубануть вместо нефти!!

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 13:38, 26.09

Конечно, чтобы таскать кокс из Афганистана, надо поменьше границ, читай, поменьше свидетелей. Раз перекрыли растворители, значит, надо увеличить объемы чего-то иного, что приносит сверхприбыли, пусть и не равные разбавителям и растворителям. Таджикистан примут в Таможенный Союз вместе с Кыргызтаном, как транзитную страну от Таджикистана, граничащего с Афганистаном, до Казахстана, а тут уже через Россию не составит труда протащить товар и сдать его на границе в лесах с Польшей и Литвой в ЕС.
Сколько же денег будет стоить русскому народу бредовая идея Путина по воссозданию нью-СССР?

Ответить
+7 +
b52, 13:57, 26.09

Да уж... российская империя, пытается собрать земли, кгб пытается востановить СССР, под прикрытием ТС

Ответить
+6 +
ШОС!!!!!!!!, 14:28, 26.09

Это было бы грустно,если бы не было так смешно. Кавказ уже живет фактически по своим законам. Татарстан тоже. Дальний Восток вообще полукитайская провинция.Пусть рашка еще возьмет на себя содержание пару постсоветских стран (для самоудовлетворения гауляйтера Путина) -быстрее развалится на части.Миру от этого станет легче,поверте.

Ответить
+2 +
лукофоб, 14:20, 26.09

Как вы не понимаете?! Из ихних дынь и урюка можно получить сахар, из сахара-спирт, из спирта-биодизель. Топливо продать Германии, выручку разделить с мусульманами, свою долю- пропить!! Слава Вовану Питерскому- собирателю земель словяно-кыргызских!!

Ответить
+4 +
ашарру, 15:01, 26.09

В любом союзе должно быть равновесие. Две ушанки -- две тюбетейки, всё правильно.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 17:03, 26.09

Империя СССР возрождается! Следующим шагом станет обращение Чаплина к таджикам, где он объяснит, что они являются левой ветвью славянского сообщества, и должны прильнуть к своим славянским истокам, затерявшимся в братской семье русских, белорусов и украинцев.

Ответить
+1 +
Кусок, 18:00, 26.09

Не, ЯДвига, не беспокойтесь. Никаких империй не будет, т.к. Кремлю бы себя, болезного, сохранить. Бывшие Советские республики (за исключением Прибалтики) держатся в роли санитарного кордона, как когда-то Восточная Европа против Запада. Если бы нужно было захапать Беларусь с Украиной, то уже давно бы сделали в виде "обращения прогрессивной общественности". А так нет. Молчат. Не до жиру. Это раньше, уверовав в свою непогрешимость, можно было танками утюжить Латвию, Литву, Эстонию, Финляндию, Польшу, Румынию. А сейчас наоборот, не ищут общей границы с "супостатом", чтоб потом на него навалиться всей массой "быстролетящих самолётов", а отгораживаются от него Беларусью, Украиной. Поэтому, Беларуси и Украине быть, но под зорким оком из Кремля. К сожалению... "К сожалению" не потому, что БЫТЬ, а потому, что под "зорким оком".

Ответить
+1 +
Кусок, 18:04, 26.09

Таджикистан хочет в Таможенный союз
=================================
Он очень хочет? Очень-очень? Тогда нужно позвонить в службу знакомств и познакомиться, на часик, не больше. После этого желание пропадёт на какое-то время, но потом появится опять. Поэтому, если у Таджикистана нет своей головы, то пусть довольствуется телефонными знакомствами, чтобы перебиваться какое-то время.

Ответить