6 мая 2024, понедельник, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+6 +
да, 9:28, 27.09

это уже старьё,, прошлый век! Россиянам не надо,, так нам Хлам!

Ответить
+22 +
я, 9:39, 27.09

Это "старье" уйдет со свистом "друзьям" из движения неприсоединения, а баблос попилят между Колькай, Дзимкай и Вицькай.

Ответить
-1 +
., 12:54, 27.09

про вовку забыл

Ответить
0 +
KитaиCС, 2:40, 28.09

вован не пилит б/у-шную фигню, хватает в раше, чо вовка глазом положил...поделился с братаном, чтобыб не тратиться на утилизацию.

Ответить
+5 +
IGR, 9:46, 27.09

??? Хлам и прошлый век? Я бы согласился с вами, если бы это были например МиГ-21 или Су-27. Первый полет Су-30 совершил в 1989 году, выпускается с 1992 года. Истребитель поколения 4+ , зарубежные аналоги американский F-18, французский Дассо Рафаль, СААБ JAS 39 Gripen. Все до сих пор эксплуатируются, модернизируются и в будущем пробудут на службе еще лет 10-15. Так какой же это хлам? Может если так посмотреть, давайте вообще уберем армию, пустим на слом оставшуюся технику и будем этому радоваться. Абсолютно обывательские разговорчики!

Ответить
+2 +
Mason voice, 10:40, 27.09

>>>> IGR
Как думаете, почему Индия отказалась от закупки новых Су-30?

Ответить
+5 +
111, 10:59, 27.09

О да! Недавно партию в 42 Су-30МКИ прикупили.

Ответить
+7 +
Decimator, 11:15, 27.09

Отказалась? Да ну? А буквально месяц назад Индия объявила о закупке ещё 42 штук Су-30МКИ на 3,4 млрд $...

Ответить
+3 +
xm, 11:24, 27.09

...Индия заключила контракт на поставку 18 Су-30МКИ в обмен на возврат 18 Су-30К, которые перешли в собственность «Иркута» и во избежание уплаты российского НДС были помещены на территории 558-го авиаремонтного завода на территории белорусского города Барановичи....

Ответить
-3 +
тутэйшы, 10:44, 27.09

Уважаемый военный специалист, хочу Вас немного просветить в этой области. Армия - это очень дорого, если ее воспринимать серьезно. В нашей, да и в российской, 99% вооружения и военной техники еще советского производства. Такие же боеприпасы, в т.ч. ракеты с электроникой внутри. Расчетный предельный срок службы 25 лет. Закупка нового сейчас единична. Для примера, одна только современная радиостанция стоит не менее 10 т.$. А их надо... Подумайте на досуге

Ответить
+9 +
Decimator, 11:54, 27.09

Ну допустим в российской армии дела обстоят уже далеко не столь плачевно. Да и цифра 99% вами взята с потолка.

Ответить
+3 +
Няхай так думают, 14:55, 27.09

Что танки ржавые и солдаты в лаптях. Один горный баран тоже надеялся, но даже его пастухи, увидев ржавые танки, решили не возникать. Пришлось ему от ворон шарахаться и галстуки жевать.

Ответить
+12 +
vn, 9:51, 27.09

"...модернизированы и оснащены новыми ракетами «земля — воздух»"
т.е. самолеты могут отстреливаться даже не взлетев, прямо с земли. :)

Ответить
+6 +
Какхеист, 10:58, 27.09

А што? Прэдвадзицель мазаичнага "дваранства" сабрал таких "спецыялистау", каторыя могут гэтыя ракеты з безпилотникау запускаць. Пусць штаты и НАТА трасуцца са страха.
А ракеты можна узрываць прама на зямле и ани будут называцца "зямля у воздух".

Ответить
+1 +
Andrew, 15:28, 27.09

" Прэдвадзицель мазаичнага "дваранства" " Вы взорвали мой мозг!!!!!! :))))))

Ответить
+1 +
Какхеист, 20:20, 27.09

А как ишчо можна назваць прыдворных шавак мазаичнага самазванца??? Мазаичныя "дваране".

Ответить
+9 +
LNB, 9:53, 27.09

На, тебе Боже , что нам не гоже ! "Иркут" избавится от зависшего на балансе старья, а вот агл с Витей будут искать кому бы втюхать эти еропланы , а денюжки спрятать у друзей где-нибудь в Австрии !

Ответить
+9 +
военный, 10:06, 27.09

Я, таки, просто балдею от профессионализма наших "военных аналитиков". Это ж надо додуматься ракеты "земля-воздух" поставить на самолеты. Зато обос..ть все - это мы умеем.

Ответить
+5 +
Almer, 10:14, 27.09

"И сами истребители Су-30 могут быть модернизированы и оснащены новыми ракетами «земля — воздух»" Это как??!!!
Я так понимаю ракету из 125-го комплекса повесят которая сама длиной с самолет?

Ответить
-1 +
Позiрк, 10:20, 27.09

Хорошо что и эти самолеты предоставили .За новейшие модификации надо платить много. У нас денег не хватит.Своих авиазаводов нет. За все надо платить.И за газ и за нефть.

Ответить
+9 +
Зёля, 10:34, 27.09

Нафиг нам нужен этот хлам и в таком количестве?! В каком они состоянии после индийского климата и техобслуживания? То, что более-менее летать из этого сможет будет перепродано на сторону, а оставшееся отдадут нашим лётчикам для заслуживания Героев Беларуси по-смертно. К сожалению.

Ответить
+5 +
., 10:40, 27.09

если бы плешем не перепродавалось в дальнейшем оружие и техника нас мир боялся бы как сев.карею. ракетами и снарядами можно было б забор вокруг страны построить а белорусы не на иномарках а на бтр-ах ездили б.

Ответить
+6 +
ХЗ, 10:45, 27.09

Потешному войску прибавка!

Ответить
+1 +
Chel, 10:50, 27.09

У меня одна надежда. Или у летунов не будет соляры, чтобы их заправить, или не буду выходить на улицу.
А скорее всего после модернизации плешивый их продаст.

Ответить
+5 +
йцукен, 11:06, 27.09

Половину самолетов можно перепродать Эритрии, а вторую половину Эфиопии пусть воюют между собой. А один самолетик оставить и показывать российским экспертам, а другие мол летают на задании.

Ответить
+3 +
Алексашка, 11:12, 27.09

Ага...самое время выкидывать лишние деньги из бюджета.Мы че к войне готовимся!?Один х.. как показала практика. "воздушного десанта" в наших войсках творится хаус.Раздавить нас в лепешку не составит больших проблем ........

Ответить
+5 +
сосед, 11:40, 27.09

23-Су-27, 41-МиГ-29 плюс 18 Су-30. И кто же на них всех летать будет? И кто же их всех обслуживать будет? И самое главное, для чего это все. Кто собирается на нас нападать? Существует ли вообще какая-нибудь военная доктрина.
И еще, сколько по времени может противостоять белорусская армия, случае открытого противостояния?

Ответить
+3 +
113, 14:26, 27.09

Су и МиГ из состава ВВС РБ уже отлетали свое и переодически приносят стране ненужных героев. Так что будет у РБ 18 нестарых самолетов хоть с каким-то ресурсом.

Ответить
+2 +
Злюкин, 11:51, 27.09

Хороши, не хороши СУ или другие? Вопрос в другом. Собираетесь ли вы воевать за королевское семейство Лукашенков или за восточного пахана Путина?
Я нет. надеюсь и десятки тысяч других соотечественников тоже не хотят, чтобы эта мерзкая самозванная власть оставалась . Другое дело 0 привлечение к ответственности и постановка к стенке ряда ГБшников, ментов и вертикальщиков. Всей душой и энергией готов сотрудничать с "оккупантами"!

Ответить
+2 +
надоело, 12:04, 27.09

продает старые!!!! просит хоть что нибудь в замен - а то мишками закидают!!!!

Ответить
+1 +
аноним, 13:02, 27.09

Лучше бы МиГ-35 ОВТ закупили, которому нет в мире равных в ближнем маневренном бою. Выглядит он как и 29, но полностью переработан.

Ответить
+1 +
МиГ-29М2, 14:26, 27.09

Сейчас он так называется. МиГ-35 это был пеар для индусов.

Ответить