6 мая 2024, понедельник, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
0 +
брестчанка, 15:43, 27.09

у нас своих проблем выше крыши.Какое-то средневековье.

Ответить
+22 +
татьяна, 15:57, 27.09

Пусть наши палачи, которые в тюрьмах издеваются над заключёнными, знают, что и они попадут на скамью подсудимых по факту пыток.

Ответить
+6 +
TT, 16:39, 27.09

Руководство Грузии достойно отреагировало на инцидент: не стали скрывать, разбираются, выявляют новые факты, увольняют, сами идут в отставку. Но, конечно, авторитет государства пострадал, я думал, подобные вопросы они давно решили. У нас (Украина, Россия, Белоруссия), власть так бы себя не вела: пытались бы замять, обвинили журналистов, ситуация осталась бы прежней, никто ничего не исправлял.

Ответить
+4 +
Зк, 22:45, 27.09

Удивительно, но в последнее время садизм в органах всплывает все чаще и не только у нас: в Казани, Грузии, последний случай в Гродно. Это дает мне повод сделать вывод: в силовых структурах, независимо от страны, накопился такой отрицательный потенциал от общения с реальными отморозками, что сами силовики стали творить еще худшие зверства! Если комментарии о сттуации вьМозыре у Дашкевича верны, то что нужно еще чтобы понять как далеко зашла болезнь! Надо остановить этот вампиризм! Вот господин Бордюжа пусть и подумает как лучше использовать силы ОДКБ по прямому назначению: защитить народы от этой мрази! Враг наш внутри, а не за границами!

Ответить
0 +
призрак оперы, 10:43, 28.09

Это неверно, что силовики становятся подобием общества, с которым вынуждены общаться. Все как раз наоборот.
В силовые структуры идут чаще всего люди, изначально ни на что полезное не способные, или не состоявшиеся ни в какой сфере деятельности, и с желанием компенсировать ощущаемую от этого внутреннюю неполноценность. Получить ФОРМАЛЬНУЮ власть проще, чем ЗАСЛУЖЕННОЕ признание. А так как и серъезного юридического обрования, как правило, нет у таких, нет также материальной и интеллектуальной базы для раскрытия и расследования преступлений в "совке" и "постсовке", применяются банальные кулаки и извращеные пытки. Сначала выбивают признания запугиванием... Но опускаются и ниже. А подозреваемый берется ЛЮБОЙ подходящий более или МЕНЕЕ. Как правило, сами себя сначала убеждают, что он попался, потому что сам по себе человек нехороший - не сишком ли расплычатое и чисто субъектиное определение?!!! - поэтому сам виноват, что попал в поле их зрения (!!!?). А уж в местах заключения...!
Форма и формальная власть помогает становиться НАД ОБЩЕСТВОМ, компенсировать за счет унижения людей свою неполноценность, маскировать свои неудачи, решать в конечном итоге свои личные проблемы.
Слишком много судеб поломано изначально ТАКИМ отношением к случайному человеку, попадающему в колею из которой не выбраться.
Нужны цивильные (гражданские), научные, а не военные (вояка думает по-другому! Мозги не поменяешь!) системы раследования и перевоспитания преступивших закон. А как наказание - пожизненная ИЗОЛЯЦИЯ от общества, но не убийство. Насилие порождает жажду насилия - МЕСТЬ. А это замкнутый круг. Месть -худшее чувство и не христианское, как бы старый еврейский талмуд не пристасовывали к нему с законом талиона.
СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ. Систему.

Ответить