7 мая 2024, вторник, 4:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+288 +
ната, 16:54, 27.09

Это настоящая Мать. Даже после смерти сына она действует, а не сидит сложа руки. Дай ей Бог сил и мужества. А мы все знаем, что Ваш сын не виновен.

Ответить
+35 +
женщина, 18:00, 27.09

полностью с Вами согласна.

Ответить
+1 +
И мама, и бабушка., 11:09, 28.09

Так и вспоминается замечательная поэма М.К.Агашиной "Моё слово" и строки из неё :
..................................................................
..................................................................
Ты - тоже мать! Так встань же вместе с нами!
Прижми ребёнка своего к груди!
Нас много! Посмотри... .
Нас много в этой схватке за то,
Чтоб мирно жили люди всей земли...........
....................................................
Чтоб сын твой тихо спал в кроватке
И делал из бумаги корабли!

Чтоб солнце, поднимаясь на рассвете,
Росою засверкало по траве .
Чтобы смеялись, пели, жили дети
В Америке, в Корее и в Москве!

Простите, если не совсем точно. Знала всю наизусть, но теперь что-то местами путаю. Но это поэма о женщине, о великой женщине по имени МАТЬ! Мы слабые, но мы и сильные! Сильные в своей безграничной любви к детям и земле, на которой родились.

Удачи и сил Вам , Любочка, во всех Ваших поисках правды и хоть немножко - простого женского счастья! Вы - просто героическая мама!

Ответить
+96 +
просто малыш, 16:57, 27.09

бедная женщина. как она теперь будет жить после всего этого? не приведи господь. вот скаты позорные. ну ничего. всему свое время. и всем своя награда.

Ответить
-23 +
Svet, 20:02, 27.09

Простите, но из Вашего комментария веет грехом уныния, полагаю, что в связи с неправильным пониманием Вами душевного и духовного качества СМИРЕНИЯ.
СМИРИТЬСЯ - это значит уравновесить себя изнутри, войти в резонанс с окружающей действительнойстью, то есть просто жить в полном соответствии с заповедями, законами и волей Бога. В частности применять к ВЕТХИМ ЛЮДЯМ, нарушающим заповедь БОЖЬЮ -НЕ УБИЙ, соответствующий закон ВЕТХОГО ЗАВЕТА : ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ, а не забиться в угол жалея себя самого и уповая на кого-кто кроме себя самого в МАТЕРИАЛЬНОМ мире....

Она не бедная, а БОГатая, от слова БОГАТЫРЬ.
А жить она будет столько и так, как это положено ее СУДЬБОЙ (судом Бога).
Жить она будет благословляя имя БОЖЬЕ чтобы он помог ей выпить чашу земной жизни с соответствующими страданиями и радостями до конца ибо ее крест еще не донесен до места назначения, в то время как ее СЫН уже ЭТОТ КРЕСТ донес и является для всей семьи ориентиром мужества, основой сил для борьбы со злом.
В основание ТАКИХ "источников жизненных сил" всегда ложатся только чистые души.
Приглядитесь повнимательней судьба Матери Ковалева симметрична судьбе Матери БОЖЬЕЙ, так что станет ОНА, как и мать Христа, защитницей оставшихся на ее попечении, проложит путь к их освобождению, что она и делает осознанно или не наитию духовному=неосознанно. Не нам судить.

Я не жалею ни кого ибо жалость разрушает и уничижает, я посильно поддерживаю эту семью своими молитвами, что и Вам, жалеющим НЕ ПО ПРАВИЛАМ ГОСПОДА БОГА, то есть с оттенком уныния и ухода из реальности, рекомендую делать, чтобы ПРАВИЛЬНО направить энергию Вашей жалости - на созидание, а не на разрушение в связи с ложным пониманием качества души человеческой, которое называется СМИРЕНИЕМ.

Ответить
+25 +
1, 22:45, 27.09

Извините, уважаемый, а что значит "войти в резонанс с окружающей действительнойстью" ?? Это простите как? И потом ваши "многа букав" сильно смахивают на непонятное бормотание в стиле ЗАО "РПЦ" когда нада отбрехаться за пьяного попа, который сбил на машине людей. И почему она должна смириться? Вы вапще представляете себе, что такое ни за хрен собачий взять и сына потерять? Сына, который может быть (и скорей всего) составлял смысл всей ее жизни. Бывали в такой шкуре?

Ответить
+4 +
маленький малыш, 6:24, 28.09

смирение? о чем вы говорите? сколько уже можно смиряться? всю жизнь при этом гнетет? а что дальше? завтра и с вами (не дай бог конечно) может что случиться нечто подобное. и что? смиряться будете? нет. она мать. это самое дорогое что было у нее. весь смысл жизни. и она не остановиться ни перед чем, что бы восстановить репутацию своего сына. это дело матери. так что не говорите о смирении сейчас, пока справедливость не наступила.

Ответить
+2 +
Зая, 8:54, 28.09

Ага. лукашенко будет нас убивать ,уничтожать ,а мы должны с этим смирятся.Вот такой народ бы его удовлетворил.А так плахия мы .
Может вы лучше ему раскаятся посоветуете?
Пусть покается в своих грехах публично

Ответить
+190 +
Людмила, 16:58, 27.09

Если не мать, то кто встанет на защиту своих детей. Я уважаю эту женщину!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
Alex, 22:40, 27.09

Да, Людмила - Вы правы на все100%, ведь белорусское общество, активисты и так называемые "лидеры" оппозиции не соизволили поднять НАРОД и добиться справедливости в этом вопросе! Досадно,что о Владиславе говорим только в прошлом... НЕТ!!! Он уходит в будущее -о нём будут знать ПРАВДУ и будут помнить!

Ответить
+85 +
netreader, 16:58, 27.09

Если даже и есть на Владиславе та вина, которую определил Верховный Суд, все равно Любовь Ковалева поступает очень правильно.
Она уже не просто защищает добрую память о своем сыне - она защищает всех нас от произвола судебной системы!
Низкий поклон ей за это!
----------------
P.S. Судья - тоже человек... и тоже все понимает...
Только, как цепной пес... сказать ничего не может!

Ответить
+71 +
Ольга, 17:26, 27.09

Судья только думает: ну когда же, когда ты угомонишься?!! И так дел полно, а тут опять...
Вот именно! Судья - цепной пёс, но никак не человек, если он покрывает такие преступления!

Ответить
+42 +
Чегеварвар, 17:28, 27.09

"Она уже не просто защищает добрую память о своем сыне - она защищает всех нас от произвола судебной системы!"
===================================================
Больш ёмкага каментара цяжка знайсьці.
Вельмі спадабалася.
Дадам толькі, што зь гэтых словаў лягічна выцякае наш абавязак у дапамозе гэтай Маці.
Акрамя падпісаньня тых зваротаў на чэйндж.орг ня ведаю, як дапамагчы.
Людзі, хто ведае - дайце адказ.
Гэта важна НАМ, як сказаў шаноўны netreader, 16:58, 27.09.

Ответить
+10 +
Пётр, 19:48, 27.09

С PS не согласен, холуйство дело трудное, но добровольное

Ответить
+3 +
netreader, 23:49, 27.09

Скорее добровольно-принудительное... и только особо отличившиеся холуи с удовольствием идут на такую работу...

Ответить
+109 +
patriot, 17:02, 27.09

Любовь, ваш сын вами гордился бы. Мне бы такую мать. Вы все правильно делаете: Верховный суд пришлет вам отписку, потом подавайте жалобу в ООН. Мир должен узнать о вопиющем аде, который устроил в Беларуси Лукашенко со своей бандой отъявленных мерзавцев.

Ответить
+53 +
Бывший русский, 17:05, 27.09

"Но он даже не поднимал глаза. Машинально просмотрел, и то - только предварительную. Сказал, что жалоба принята" Служителю фемиды страшно смотреть в глаза несчастной матери. А скоро будет страшно выйти на улицу.... Вот тогда "решаловы" и вспомнят про права не только "одного человека" и будут забрасывать
жалобами все возможные инстанции.

Ответить
+93 +
***, 17:05, 27.09

просто МАТЬ!!!!! Горжусь, Что в Стране есть такие люди! МАТЬ!

Ответить
+45 +
с, 17:06, 27.09

На счёт PS Какие же они люди, если одни отправляют на незаслуженную смерть а другие их покрывают? Это не люди

Ответить
+73 +
Дек, 17:20, 27.09

Простите нас......

Ответить
+28 +
123@123, 17:48, 27.09

простите....

Ответить
+42 +
BY, 17:26, 27.09

Попробуйте посмотреть интервью чиновников по бт без звука....

Или выступление ШОСа без звука... Глаза выдают страх и ложь....

Ответить
+22 +
чел, 18:02, 27.09

ужастики не смотрю, ни со звуком ни без.

Ответить
+44 +
!, 17:43, 27.09

Когда-нибудь мы все увидим записки Владислава - о том как из него выбивали все показания. МАТЬ - с большой буквы - замечательная женщина!!! Любовь - не сдавайтесь!!!

Ответить
+16 +
ВИКТОР, 17:49, 27.09

Я З ВАМI!

Ответить
+41 +
Беренд., 17:50, 27.09

Это хорошо, что этой мужественной женщиной собраны новые факты беззакония, и хорошо, что жалоба подана, хотя мы все
знаем какой будет ответ этих подлых халуёв режима, и тем не менее этот ответ пригодится на будущие приговоры для тех, кто причастен к расстрелу.

Ответить
+45 +
Сергей Николаевич, 18:46, 27.09

Уважаемая,Любовь(простите,пожалуйста,но не знаю Вашего отчества)... ! Нет слов,чтобы передать Вам слова сочувствия. Наша любимая,многострадальная земля-матушка Беларусь оказалась волею случая во власти исчадия ада.Я знаю что этот дьявол и его опричники жестоко ответят за все преступления перед нашим народом.Лукашенко и его прихвостням гореть в аду.Преклоняюсь перед Вашим мужеством,Любовь ... !

Ответить
+36 +
Мать, 18:56, 27.09

Дай БОГ Вам здоровья!!! Безгранично уважаю ВАС,сочувствую. Думаю,что Влад гордится Вами. Вы-настоящая МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
гость, 19:18, 27.09

Парней жалко и родителей. Очевидно что людей в метро убил заряд в тумбе скамейки а не в сумке. Фото с места тому оставшиесЯ доказательства. Вещдоки в том числе и вагон суд приказал уничтожить остались только фото из публикаций но для независимой экспертизы этого будет достаточно.

Ответить
+39 +
елка, 19:45, 27.09

Любочка, вы молодец, что напоминаете о себе и о вашем сыне. Пусть знают судильщики, что этот ужас и трагедия будет на их совести. А глаза не поднимала... так может что то человеческое осталось может быть? Хоть одна клетка еще человеческая есть? Знайте, что нормальные люди, с нормальной психикой и мозгами , не верят в виновность мальчишек. И чем дальше, тем больше людей понимают, что происходит в Беларуси.Здоровья вам и сил. И простите всех нас...

Ответить
+16 +
den, 20:25, 27.09

А ответ на жалобу можно и не ждать-и так известно "факты праверыли-паттвяржэния не палучыли" Дальше надо куда-то в международную инстанцию...А вообще удивляет,как быстро народ об ЭТОМ забыл! Слава богу не весь!!!

Ответить
+32 +
nex, 20:35, 27.09

Земля пусть будет пацанам пухом. Соболезнования от всего Витебска. Я верю, что скоро справедливость восторжествует и виновные будут наказаны самим народом. Желаю присутствовать при этом. Держитесь и пусть Вам помогает Бог.

Ответить
+23 +
Дударев К.И., 21:58, 27.09

Кавалев и Коновалов политические жертвы режима Лукошенко А.Г. Жертвы погибшие в метро.Жертвы политического террора. Почему молчат пострадавшие?

Ответить
+8 +
Lily.V, 1:10, 28.09

Милая, хорошая моя, дружочек ненаглядный, держись, крепись, как можешь и борись!!!! Я молюсь за Владика и тебя!!!! Много за последнее время в сети написано, но люди далеко не дураки... Все ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЮТ и ты, надеюсь, это знаешь. Знаю, что тебе от этого не легче и сын сейчас не с тобой. Но ты права АБСОЛЮТНО и ты добьешься правды, просто на это нужно время, силы и мужество. Береги себя, очень тебя прошу!!!!

Ответить
+7 +
jag, 1:35, 28.09

Это не судья.Это не суд!

Ответить